Результатов: 113

Экипаж Ка-52 угостил ракетами С-8 ДРГ на Харьковском направлении

Экипаж ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор» ударил неуправляемыми авиаракетами С-8 по противнику на Харьковском направлении. В ходе боевой работы была уничтожена диверсионно-разведывательная группа, сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-9 10:47

МО РФ сообщило о поражении вертолетом Ка-52 украинской ДРГ на харьковском направлении

Удар был нанесен неуправляемыми авиационными ракетами С-8, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-4-9 05:05

Российские вертолетчики уничтожили украинских диверсантов на харьковском направлении

Экипаж ударного вертолета Ка-52 ликвидировал диверсионно-разведывательную группу ВСУ на харьковском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщает Министерство обороны России. vz.ru »

2024-4-9 05:03

Российские вертолетчики уничтожили украинских диверсантов на Харьковском направлении

Экипаж ударного вертолета Ка-52 ликвидировал диверсионно-разведывательную группу ВСУ на Харьковском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщает Министерство обороны России. vz.ru »

2024-4-9 05:03

Кадыров рассказал о пресечении попытки ВСУ прорвать границу на харьковском направлении

По словам главы Чечни, атака была отражена воздушной разведкой совместно с артиллерией и операторами БПЛА tass.ru »

2024-3-13 21:07

Кадыров сообщил об уничтожении места дислокации операторов БПЛА на харьковском направлении

Глава Чечни ранее сообщал о предотвращении попытки ВСУ прорваться к линии обороны на этом направлении и уничтожении очередной группы противника tass.ru »

2024-3-12 17:12

Марочко: ВСУ сосредоточили войска в 10 км от границы России на Харьковском направлении

Киев наращивает группировку сил в Волчанске, который находится в 10 километрах от Белгородской области, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в последние дни зафиксировано наращивание группировки ВСУ в Волчанске, находящемся на расстоянии 10 км от Шебекино в Белгородской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 08:19

Кадыров сообщил об уничтожении чеченскими бойцами группы ВСУ на харьковском направлении

Как заявил глава Чечни, "удалось пресечь попытку противника пробраться к нашей линии обороны" tass.ru »

2024-3-6 14:17

Зеленский заявил о тяжелой обстановке на харьковском фронте

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины оказались в тяжелой ситуации на харьковском направлении фронта. Об этом сообщил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-2-20 16:37

Зеленский назвал тяжелой обстановку на Харьковском направлении

Владимир Зеленский в видеообращении признал, что на Харьковском направлении сложилась тяжелая для вооруженных сил Украины обстановка. Так Зеленский прокомментировал свой визит на позиции ВСУ под Харьковом. vz.ru »

2024-2-20 14:57

Зеленский пожаловался на тяжелую обстановку на харьковском направлении

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на тяжелую обстановку на харьковском направлении в своем вечернем обращении в социальной сети Х, сообщив о сложностях на тех участках линии фронта, где, как он сообщает, сосредоточена большая часть резервов Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). lenta.ru »

2024-2-20 13:43

В харьковском СИЗО скончался американский блогер Гонсало Лира

Американский блогер Гонсало Лира скончался в украинском СИЗО. Информацию о его смерти подтвердили представители Госдепартамента США. Ведомство сообщило о готовности оказать помощь родственникам Лиры. versia.ru »

2024-1-13 21:35

Владимира Зеленского обвинили в воровстве из-за решения укрепить оборону на харьковском направлении

Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос обвинил президента Украины Владимира Зеленского в воровстве. Причиной стало решение властей укрепить оборону на харьковском направлении. versia.ru »

2023-8-21 20:35

Стало известно о наступлении Российской армии на харьковском направлении

Российская армия начала наступление на харьковском направлении с целью установить контроль над регионом, пишет The Guardian. Внимание Вооруженных сил Украины (ВСУ) в последнее время сместилось на юг и восток республики, поэтому интенсивность атак ВС РФ на северо-восточном направлении возросла. lenta.ru »

2023-8-7 19:02

Полковник заявил об огневой подготовке атаки России на Харьковском направлении

Россия приступила к огневой подготовке атаки на Харьковском направлении, заявил полковник запаса Геннадий Алехин. Он отметил, что огневые массированные удары регулярно наносятся в сторону Харькова и ближе к Изюму. lenta.ru »

2023-4-20 03:17

Полковник заявил об огневой подготовке атаки России на харьковском направлении

Россия приступила к огневой подготовке атаки на харьковском направлении, заявил полковник запаса Геннадий Алехин. Он отметил, что огневые массированные удары регулярно наносятся в сторону Харькова и ближе к Изюму. lenta.ru »

2023-4-20 03:17

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Харьковском и Одесском регионах

Взрывы прозвучали в двух регионах Украины, сообщили в пятницу украинские издания Клименко тайм и Одесса инфо. По их данным, взрывы прогремели в Харьковской, а также в Одесской областях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-20 15:21

Воздушная тревога объявлена в Харьковском, Днепропетровском регионах, в подконтрольной Киеву части Запорожской области

Воздушная тревога звучит в Харьковском и Днепропетровском регионах Украины, а также в подконтрольной Киеву части Запорожского региона, следует из данных онлайн-карты воздушных тревог министерства цифровой трансформации страны. vz.ru »

2022-11-25 09:43

Группа легионеров из Франции и Германии взята в плен на Харьковском направлении

Очередную попытку наступления на Харьковском направлении ВСУ предприняли в районе Кременной. В отличие от предыдущей неудачной атаки, в ходе которой был ликвидирован взвод польских наемников, а сама 66-я бригада понесла колоссальные потери и теперь требует отвода в тыл для пополнения, в этот раз до стрелкового боя не дошло. oko-planet.su »

2022-11-7 12:41

Украинский пленный рассказал о потерях во время «харьковского наступления»

По словам пленного, украинское командование скрывает количество погибших в ходе прорыва на харьковском направлении. aif.ru »

2022-11-4 13:28

Украинский пленный заявил о больших потерях ВСУ на Харьковском направлении

Вооружённые силы Украины несли большие потери во время продвижения на Харьковском направлении, однако командование не интересует этот момент. Такое заявление сделал военнопленный 25-й отдельной штурмовой бригады украинских силовиков Александр Барлян. life.ru »

2022-11-4 10:24

Украинский пленный рассказал о больших потерях ВСУ в «харьковском наступлении»

Украинская армия во время продвижения на харьковском направлении несла большие потери, заявил находящийся в плену военнослужащий украинской 25-ой отдельной штурмовой бригады Александр Барлян nsn.fm »

2022-11-4 09:40

Украинский пленный рассказал о потерях ВСУ на харьковском направлении

Пленный военнослужащий 25-ой отдельной штурмовой бригады украинских силовиков Александр Барлян рассказал о больших потерях ВСУ во время продвижения на харьковском направлении. По словам украинского военного, им давали боевое распоряжение по захвату определенной позиции. lenta.ru »

2022-11-4 09:38

Взвод российских десантников разгромил колонну бронетехники ВСУ на Харьковском

Взвод российских десантников находился на одном из участков на Харьковском направлении, где командование ВСУ в последние дни пытается прорвать нашу оборону и выйти на оперативный простор с дальнейшим захватом российских городов. oko-planet.su »

2022-10-12 06:44

Минобороны сообщило о потерях ВСУ на Харьковском и Донецком направлениях

В результате массированного огневого поражения со стороны российской армии, Вооруженные силы Украины потеряли более 140 человек на Харьковском и Донецком направлениях. Об этом говорится в сводке российского военного ведомства. lenta.ru »

2022-9-24 14:11

Кнутов предсказал, чем вскоре обернутся для ВСУ успехи на Харьковском направлении

Попытки украинской армии продолжать наступление на Харьковском направлении сыграют с Киевом злую шутку. riafan.ru »

2022-9-20 13:15

СМИ: базу иностранных наёмников уничтожили на Харьковском направлении

Российские военные уничтожили базу иностранных наёмников в Харьковской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах nsn.fm »

2022-9-13 17:37

РВ: колонну западной военной техники заметили на Харьковском направлении

Колонна западной бронетехники ВСУ была замечена во время передислокации на Харьковском направлении. Переброску сняли на видео сами украинские военные в пропагандистских целях. riafan.ru »

2022-9-13 16:30

МО РФ показало видео вычисления диверсантов и наводчиков ВСУ на Харьковском направлении

В Министерстве обороны России показали, как расчёт РЭБ (радиоэлектронной борьбы) ЦВО ВС РФ вскрыл местоположение украинских диверсантов и наводчиков, после чего заблокировал им сотовую связь и передал их координаты для дальнейшего уничтожения. life.ru »

2022-9-13 11:39

Шаг назад — два вперед: сенатор Ковитиди прокомментировала события на Харьковском направлении

Перегруппировка ВС РФ с Харьковского направления было взвешенным, считает сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди. В то время как раздутый успех контрнаступления ВСУ никак не оправдывает огромные человеческие потери Киева. riafan.ru »

2022-9-12 18:37

В ЛНР оценили ситуацию на харьковском направлении

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко оценил ситуацию на харьковском направлении. По мнению офицера, под Харьковом возможна перегруппировка сил с целью нанесения «более ощутимого удара» по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2022-9-12 10:03

Минобороны сообщило о нанесении ударов по ВСУ на харьковском направлении

Министерство обороны России сообщило, что российские войска наносят удары по подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на харьковском направлении. В результате ударов была уничтожена военная техника 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ, а также 113-й бригады территориальной обороны, противник понес потери. lenta.ru »

2022-9-11 21:44

На Николаево-Криворожском и Харьковском направлениях с 6 по 10 сентября ВСУ потеряли свыше 4 тысяч человек

Воздушно-космические силы России уничтожили пункт временной дислокации подразделений 36-й бригады морской пехоты украинских войск в районе Николаева на Николаево-Криворожском направлении. В результате чего противник потерял более ста военнослужащих, а также пятнадцать единиц автомобильной и бронированной техники. tvzvezda.ru »

2022-9-11 13:24

Кадыров пообещал вернуть потерянные города на Харьковском направлении

Потерянные Россией города на Харьковском направлении будут возвращены обратно. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2022-9-11 09:02

Минобороны отметило мужество сражающихся на Харьковском направлении артиллеристов ВС РФ

Артиллеристы Вооруженных сил России проявили мужество в ходе боевых действий с подразделениями ВСУ на Харьковском направлении, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. riafan.ru »

2022-9-11 19:06

Зеленскому готовят капкан: политолог объяснил маневр РФ на Харьковском направлении

Действия Минобороны являются частью стратегического плана, считает эксперт utro.ru »

2022-9-10 19:06

Защитник Донбасса Танай Чолханов: На фронтах СВО опять жарко, особенно на Харьковском направлении

На фронтах СВО опять «жарко». Особенно это касается Харьковского направления, где за последние несколько дней ситуация меняется с каждым часом. Пояснение расстановки сил на арене театра военных действий «Аргументам недели» дал русский доброволец, защитник Донбасса Танай Чолханов. argumenti.ru »

2022-9-10 17:25

Ганчев назвал главную цель украинских войск на Харьковском направлении

Своим наступлением в Харьковской области украинские войска пытаются создать картинку для Запада, заявил глава администрации региона Виталий Ганчев. riafan.ru »

2022-9-9 14:46

В МИД назвали причину наступления ВСУ на харьковском направлении

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала причину наступления Вооруженных сил Украины на харьковском направлении. По ее словам, оно было приурочено к пятому заседанию Контактной группы по оборонному содействию республике на авиабазе Рамштайн в Германии. lenta.ru »

2022-9-8 16:47

Российские военные уничтожили гаубицу М777 на харьковском направлении

Российские военнослужащие уничтожили готовую к работе американскую гаубицу М777 на харьковском направлении. Этому способствовала слаженная работа разведки, арткорректировщика и артиллерийских подразделений ВС России. lenta.ru »

2022-9-2 23:28

Российская артиллерия ликвидировала американскую гаубицу М777 на харьковском направлении

Российские военнослужащие, выполняющие задачи на харьковском направлении, произвели ликвидацию американской гаубицы М777. Об этом сообщил командир артиллерийского подразделения. riafan.ru »

2022-9-2 23:24

ВС РФ сорвали наступление ВСУ на Харьковском направлении, отступившие бойцы попали под огонь своих

Российские военные пресекли попытку ВСУ провести наступление на Харьковском направлении, нанеся удар по позициям подразделений 14-й механизированной бригады в районе населённого пункта Русские Тишки. life.ru »

2022-9-1 14:12