Результатов: 57

В США усмотрели след наводчиков НАТО в ракетной атаке на штаб Черноморского флота России

Удар ВСУ по зданию штаба Черноморского флота в Севастополе осуществлялся с помощью систем наблюдения и захвата цели НАТО. Об этом заявил экс-разведчик армии США Скотт Риттер в интервью для шоу Ask the Inspector Джеффа Нормана на ютуб-канале US. Tour of Duty. life.ru »

2023-9-25 21:46

Украинский офицер передал российским военным данные наводчиков в ДНР

Добровольно сдавшийся в плен офицер Вооружённых сил Украины передал российским военным подробную информацию о корректировщиках ВСУ, орудующих в Донецкой Народной Республике. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-9-23 07:23

Офицер ВСУ передал российским военным данные наводчиков

Сдавшийся в плен офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) передал российским военным данные о корректировщиках, наводящих удары по Донецкой народной республике (ДНР). Также он передал информацию о личностях и телефоны начальства 10-го армейского корпуса ВСУ на южном направлении. lenta.ru »

2023-9-23 04:24

В Артемовске уничтожили одного из лучших наводчиков артиллерии ВСУ

Российские военные ликвидировали лучшего наводчика элитного подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Волки да Винчи». Об этом сообщает Telegram--канал «Военкоры русской весны» («РВ»). По данным канала, на артемовском направлении был уничтожен артиллерист Юрий Юхимюк с позывным Юхим. lenta.ru »

2023-5-19 14:56

В Запорожской области задержали двух наводчиков ВСУ

В Пологовском районе Запорожской области сотрудники правоохранительных органов задержали двух наводчиков ВСУ, которые корректировали огонь по позициям российских войск и гражданским объектам. Двое граждан Украины под руководством разведки за вознаграждение передавали ВСУ координаты военных и мирных объектов. lenta.ru »

2023-4-6 02:05

На Запорожье задержали двух наводчиков ВСУ, корректировавших огонь по позициям ВС РФ

По информации правоохранительных органов, мужчины за вознаграждение передавали украинским войскам координаты как военных, так и мирных объектов tass.ru »

2023-4-5 19:00

ФСБ задержала в Севастополе агентов спецслужб Украины наводчиков на военные объекты

ФСБ задержала двух жителей Севастополя, завербованных спецслужбами Украины в качестве наводчиков на военные объекты, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Как сообщили в ЦОС, два жителя Севастополя по собственной инициативе установили связь со спецслужбами Украины, чтобы за деньги передавать данные об объектах Минобороны России, что могло бы нанести ущерб обороноспособности государства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-27 11:12

ФСБ задержала в Севастополе двух украинских наводчиков на военные объекты

Сотрудники ФСБ задержали в Севастополе двух агентов украинских спецслужб, которые передавали противнику данные о военных объектах для нанесения огня. Задержанные являются гражданами России, которые были завербованы иностранной разведкой. lenta.ru »

2023-2-27 10:51

ФСБ задержала в Севастополе двух наводчиков из спецслужб Украины

Сотрудники ФСБ РФ задержали в Севастополе двух местных жителей, которые предлагали спецслужбам Украины купить у них данные об объектах Министерства обороны РФ. Задержанные подозреваются в сотрудничестве с иностранными спецслужбами в качестве наводчиков. tvzvezda.ru »

2023-2-27 10:47

В Херсонской области заявили об использовании ВСУ детей в качестве наводчиков

Вооруженные силы Украины (ВСУ) активно используют детей и подростков в качестве артиллерийских наводчиков в Херсонской области, рассказал представитель правоохранительных органов региона. По его словам, их используют для корректировки артиллерийского огня ВСУ по объектам гражданской инфраструктуры. lenta.ru »

2022-11-19 03:11

В Херсонской области сообщили об использовании детей в качестве наводчиков для ВСУ

ВСУ активно привлекает детей и подростков для корректировки артиллерийского огня в Херсонской области. Об этом со ссылкой на представителя правоохранительных органов региона сообщает ТАСС. life.ru »

2022-11-19 23:49

ВСУ использовали детей в Херсонской области в качестве наводчиков

Украинские военные используют детей для корректировки артиллерийского огня ВСУ по объектам гражданской инфраструктуры, сообщил представитель правоохранительных органов Херсонской области. ridus.ru »

2022-11-19 22:58

В Херсонской области заявили об использовании Украиной детей в качестве наводчиков

Представитель правоохранительных органов региона отметил, что один из задержанных подростков навел артиллерию на предприятие в Голопристанском районе области tass.ru »

2022-11-18 21:11

В Херсонской области задержали группу наводчиков, состоящую из выпущенных украинских заключённых

В районе города Алёшки в Херсонской области задержана группа наводчиков, которая состояла из украинских заключённых, ранее выпущенных из тюрем. Об этом говорится в сообщении Администрации Скадовского района в телеграм-канале. life.ru »

2022-11-14 15:55

Группу наводчиков ВСУ из бывших заключенных задержали в Херсонской области

В районе города Алешки Херсонской области на левом берегу Днепра задержана группа наводчиков ВСУ, состоявшая из освобожденных заключенных, сообщили в администрации Скадовского района. Наводчики должны были выявлять и передавать места сосредоточения российской техники, сообщается в Telegram-канале администрации. vz.ru »

2022-11-14 15:52

На Херсонщине задержали группу наводчиков, состоявшую из выпущенных Украиной заключенных

По информации администрации Скадовского района, задержанные должны были выявлять и передавать украинским войскам места сосредоточения российской техники tass.ru »

2022-11-14 15:27

В Херсонской области рассказали о задержаниях наводчиков ВСУ

В Херсонской области ежедневно задерживают информаторов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил врио губернатора области Владимир Сальдо. Глава региона привел статистику задержаний наводчиков украинских подразделений. lenta.ru »

2022-10-14 12:59

Минобороны России показало обучение мобилизованных механиков и наводчиков

Минобороны России показало процесс подготовки россиян, призванных в рамках частичной мобилизации. Обучение проводится на базе одного из учебных центров Южного военного округа, здесь готовят наводчиков-операторов и механиков колёсной и легкобронированной техники. life.ru »

2022-10-2 07:30

Минобороны показало видео обучения мобилизованных наводчиков и механиков

Минобороны России показало видеокадры обучения мобилизованных наводчиков-операторов и механиков колесной и легкобронированной техники, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Они проходят подготовку на базе одного из учебных центров Южного военного округа. lenta.ru »

2022-10-2 05:51

МО РФ показало обучение мобилизованных наводчиков и механиков

На кадрах запечатлено, как военнослужащие подносят боеприпасы для БТР-82А, загружают в спецотсек, а затем производят выстрелы на полигоне. aif.ru »

2022-10-2 05:37

Группу наводчиков раскрыли и задержали в Херсонской области

На Херсонщине российские силовики арестовали группу корректировщиков огня, которые собирали сведения о местоположениях частей армии РФ и передавали их в украинские спецслужбы. Соответствующее заявление сделали в военно-гражданской администрации Новой Каховки. riafan.ru »

2022-9-25 08:32

В Херсонской области задержали группу наводчиков, передававших информацию СБУ

Они также устроили несколько схронов с оружием и перевозили на лодках диверсантов через Днепр, сообщают местные власти tass.ru »

2022-9-25 08:05

В Херсонской области сообщили об обезвреженной группе украинских наводчиков

В Херсонской области обезвредили группу украинских наводчиков, рассказал сотрудник российских силовых структур. Егеря Черноморского биосферного заповедника на Кинбурнской косе собирали данные о передвижении российских военных и передавали информацию СБУ, а также оборудовали схроны с оружием. lenta.ru »

2022-9-25 05:20

В Херсонской области обезврежена группа егерей – наводчиков СБУ

Несколько егерей Черноморского биосферного заповедника на Кинбурнской косе оказались украинскими наводчиками. Об этом сообщил сотрудник российских силовых структур, который и обезвредил их группу. По признанию самих задержанных, они собирали и передавали данные о передвижении российских военных по заданию Службы безопасности Украины. life.ru »

2022-9-25 05:08

МО РФ показало видео вычисления диверсантов и наводчиков ВСУ на Харьковском направлении

В Министерстве обороны России показали, как расчёт РЭБ (радиоэлектронной борьбы) ЦВО ВС РФ вскрыл местоположение украинских диверсантов и наводчиков, после чего заблокировал им сотовую связь и передал их координаты для дальнейшего уничтожения. life.ru »

2022-9-13 11:39

Минобороны показало обнаружение диверсантов и наводчиков в направлении Харькова

Расчет комплекса радиоэлектронной борьбы Центрального военного округа на харьковском направлении вскрыл позиции диверсионно-разведывательных групп и корректировщиков противника, сообщили в Минобороны, опубликовав видео. vz.ru »

2022-9-13 09:21

Под Херсоном задержали наводчиков ВСУ, причастных к гибели семьи от ракет HIMARS

В Херсонской области задержали двух братьев-наводчиков, которые помогли украинским военным ударить ракетами РСЗО HIMARS по селу Брилёвка. Тогда в результате обстрела погибла семья из пяти человек. life.ru »

2022-8-19 13:47

Под Херсоном задержали наводчиков ВСУ, из-за которых погибла семья с детьми

29 июля украинские боевики нанесли удар из РСЗО по поселку Брилевка, погибли пять человек, включая троих детей. aif.ru »

2022-8-19 13:30

В Херсоне задержали еще двух наводчиков ВСУ

Один из задержанных Петр Жадан уточнил, что с 2015 по 2021 год служил по контракту в Донбассе, в том числе в районе Мариуполя, наводчиком на артиллерийских системах tass.ru »

2022-8-18 10:11

В Запорожской области рассказали о работе наводчиков ВСУ на ЗАЭС

Работавший на Запорожской АЭС (ЗАЭС) наводчик Вооруженных сил Украины (ВСУ) передавал информацию о целях на атомной станции в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-8-18 10:08

Работавших на АЭС наводчиков ВСУ сравнили с провинившимися школьниками

Задержанные в Энергодаре наводчики артиллерии Вооруженных сил Украины (ВСУ), работавшие на Запорожской АЭС (ЗАЭС), в ходе допроса заявили, что «думали, обойдется». По словам Рогова, с причастными ко взрывам занимаются следственные органы. lenta.ru »

2022-8-18 01:49

Военный эксперт Хатылев о работе наводчиков на Запорожской АЭС: им нужен был конкретный объект

В Энергодаре поймали двух наводчиков артиллерии ВСУ, которые работали на Запорожской АЭС. Бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения ПВО Москвы, полковник запаса Сергей Хатылев рассказал ФАН, почему украинским артиллеристам оказалось недостаточно спутниковых снимков, которыми США регулярно снабжают «режим Зеленского». riafan.ru »

2022-8-18 19:49

В Энергодаре задержали двух работавших на Запорожской АЭС наводчиков артиллерии ВСУ

В ГУ МВД Запорожской области сообщили, что в Энергодаре задержали двух сотрудников Запорожской АЭС, которые оказались наводчиками артиллерии украинской армии. По данным ведомства, задержанным может грозить срок от 10 лет до пожизненного заключения. tvzvezda.ru »

2022-8-17 19:09

Двух наводчиков артиллерии ВСУ задержали в Энергодаре Запорожской области

Силовики задержали двух наводчиков артиллерии ВСУ в Энергодаре. Они работали АЭС, сообщили в ГУ МВД Запорожской области. riafan.ru »

2022-8-18 18:38

Двух работавших на Запорожской АЭС наводчиков ВСУ задержали в Энергодаре

Двое сотрудников Запорожской АЭС оказались украинскими наводчиками и были задержаны в Энергодаре, сообщает в своём Telegram-канале ГУ МВД Запорожской области nsn.fm »

2022-8-17 18:37

В Энергодаре задержали двух наводчиков артиллерии ВСУ

В Энергодаре Запорожской области правоохранители задержали двух наводчиков артиллерии украинских войск. Как сообщили в региональном МВД, оба злоумышленника работали на атомной электростанции. life.ru »

2022-8-17 18:18

В Энергодаре задержали работавших на АЭС наводчиков ВСУ

В Энергодаре задержали двух наводчиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), работавших на Запорожской АЭС. Об этом сообщило ГУ МВД области. В ведомстве рассказали, как именно пытались оправдаться задержанные. lenta.ru »

2022-8-17 18:07

Захарова: США поставляют вооружения и выполняют функцию наводчиков на Украине

Экс-президент Молдавии выразил возмущение тем, что решение Апелляционной палаты он получил только на четвертый день после заседания, расценив это как "новый прецедент для "реформированной юстиции" Майи Санду" tass.ru »

2022-8-2 13:17

Под Херсоном задержали трёх наводчиков, передававших данные ВСУ для удара по Брилёвке

В Херсонской области задержали трёх человек, которые причастны к наводке удара ВСУ по селу Брилёвка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы администрации региона Кирилла Стремоусова. life.ru »

2022-7-31 10:17

Силовики задержали наводчиков, которые помогли ВСУ обстрелять Брилевку под Херсоном

Власти Херсонской области задержали злоумышленников, которые помогали солдатам ВСУ. Наводчики передавали украинским военным сведения, после которых артиллеристы нанесли удар по селу Брилевка. riafan.ru »

2022-7-31 09:54