Результатов: 145

Фрегат Севфлота "Адмирал Касатонов" выполнил артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

Расчет артиллерийской установки А-192 поразил морские мишенные позиции, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-2-7 14:23

Фрегат Севфлота "Адмирал Касатонов" вышел на учения в Баренцево море

На последующих этапах выхода в море фрегат также выполнит артиллерийские и зенитные стрельбы по морским и воздушным целям, отметили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-2-5 14:23

Модернизацию фрегата "Адмирал Касатонов" под ракеты "Циркон" завершили в ноябре

По словам командира фрегата Алексея Рябоштана, в настоящее время загружены четыре боевые ракеты tass.ru »

2023-12-11 15:47

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» впервые участвует в параде на День ВМФ в Североморске

Корреспондент «Звезды» Елена Сивонен сообщает, что новейший многоцелевой фрегат «Адмирал флота Касатонов» впервые примет участие в параде на День ВМФ в Североморске. «И начну с новинки. Новинки именно для Североморска. tvzvezda.ru »

2023-7-30 10:48

Российский «Адмирал Касатонов» завершил 420-дневный поход

Фрегат Северного флота (СФ) России «Адмирал Касатонов» завершил 420-дневный поход и прибыл в Североморск. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе флота. Отмечается, что 14-месячный переход стал одним из самых продолжительных в современной истории Военно-морского флота России. lenta.ru »

2023-3-24 17:47

Адмирал Касатонов рассказал о спасении Черноморского флота от Украины: угрозы, интриги, покушения

События, происходившие в 1991–1992 годах на Черноморском флоте, — готовый сценарий триллера social.mk.ru »

2022-7-27 20:50

Касатонов рассказал о развитии российского хоккея в период санкций

Российский олимпийский чемпион и генеральный директор «Ночной хоккейной лиги» Алексей Касатонов рассказал, как развивается отечественный хоккей в период ограничений из-за санкций. Его комментарий приводит корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2022-3-27 20:47

Экипаж фрегата «Адмирал Касатонов» поразил «торпеды» условного противника в Средиземном море

Экипаж новейшего фрегата «Адмирал флота Касатонов» отработал элементы противолодочной обороны в Средиземном море. Электронным пуском моряки поразили три условные торпеды «противника», выпущенных по кораблю. tvzvezda.ru »

2022-3-12 17:29

Касатонов прокомментировал ситуацию с гибелью игрока во время матча Ночной хоккейной лиги

63-летний хоккеист команды "Сарматы" из Симферополя Александр Фролов умер в понедельник tass.ru »

2021-12-15 08:50

Фрегат «Адмирал Касатонов» вернулся в Североморск из дальнего похода

Главная база Северного флота - Североморск - встретила вернувшийся из дальнего похода фрегат «Адмирал флота Касатонов». В церемонии встречи приняли участие главком ВМФ России Николай Евменов и командующий Северным флотом Александр Моисеев. tvzvezda.ru »

2021-4-23 16:14

Фрегат «Адмирал Касатонов» отработает противолодочные задачи в Норвежском море

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал флота Касатонов» вошел в Норвежское море. В течение нескольких дней военные моряки отработают попутный поиск подводных лодок с помощью бортового гидроакустического оборудования, а также обеспечат безопасность российских рыбаков в районах ведения промысла. tvzvezda.ru »

2021-4-10 19:23

Фрегат “Адмирал флота Касатонов” проведет учения в Норвежском море

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал флота Касатонов" вошёл в Норвежское море. Ими будут отработаны противолодочные задачи, сообщает пресс-служба флота. argumenti.ru »

2021-4-11 16:29

Адмирал Касатонов продолжил проходить Ла-Манш после шторма

Фрегат Адмирал Касатонов с отрядом других кораблей Северного флота продолжил проход Ла-Манша после остановки в заливе Сены из-за шторма, сообщили в пресс-службе СФ. «Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал флота Касатонов» прошел Па-де-Кале самую узкую часть пролива Ла-Манш. vz.ru »

2021-4-8 17:07

Фрегат "Адмирал Касатонов" продолжил проход Ла-Манша после остановки из-за шторма

Отряд движется в направлении Северного моря, где наблюдается улучшение погоды, сообщили в пресс-службе Северного флота tass.ru »

2021-4-8 16:46

Фрегат "Адмирал Касатонов" проходит пролив Ла-Манш

За время похода, который начался 30 декабря 2020 года, фрегат прошел около 19 тыс. морских миль и посетил порты Алжира, Греции, Египта, Кипра, Сирии и Турции tass.ru »

2021-4-6 09:23

Тысячи миль за кормой: фрегат «Адмирал Касатонов» вышел в Атлантику

Фрегат «Адмирал Касатонов» завершает своей первый дальний поход в Средиземном море и вышел в Атлантический океан, сообщает пресс-служба Северного флота. Он прошел Гибралтарским проливом в западном направлении в сопровождении спасательного буксира «Николай Чикер» и среднего морского танкера «Вязьма». tvzvezda.ru »

2021-4-1 16:49

Адмирал Касатонов отработал поиск подлодок в Средиземном море

Первый серийный фрегата проекта 22350 Адмирал Касатонов в ходе учений искал в Средиземном море подводные лодки, а также отработал противолодочные задачи, сообщает пресс-служба Северного флота. «Экипаж корабля выполнил поиск подводных лодок с помощью бортового гидроакустического вооружения и отработал противолодочное маневрирование при уклонении от атаки условного подводного противника», передает РИА «Новости» сообщение флота. vz.ru »

2021-3-30 11:51

Фрегат «Адмирал Касатонов» покинул греческий порт

Фрегат «Адмирал Касатонов» завершил неофициальный визит в Грецию. Он покинул ее сегодня во второй половине дня. Он прибыл в греческий порт Пирей 23 марта для того, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях в честь 200-летия независимости страны. tvzvezda.ru »

2021-3-26 16:38

Касатонов назвал выдвижение Буре в совет IIHF огромным плюсом для российского хоккея

В среду стало известно, что Владислав Третьяк покинул пост в совете IIHF из-за санкций WADA, Федерация хоккея России выдвинет на вакантную должность Павла Буре tass.ru »

2021-3-17 22:02

Адмирал Касатонов зашел в военно-морскую базу Турции Акзас-Карагач

Российский фрегат проекта 22350 Адмирал Касатонов зашел во вторник в турецкую военно-морскую базу Акзас-Карагач, сообщила пресс-служба Северного флота (СФ). «Сегодня фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» в рамках своего первого дальнего похода совершил деловой заход в военно-морскую базу Турции Акзас-Карагач, расположенную на побережье Средиземного моря», передает сообщение РИА «Новости». vz.ru »

2021-3-2 17:22

Российский фрегат «Адмирал флота Касатонов» зашел в турецкий порт

Российский фрегат «Адмирал флота Касатонов» зашел в турецкий порт Акзас-Карагач, расположенный в водах Средиземного моря. Цель захода - сугубо деловая, экипаж пополнит запасы пищи и пресной воды, и немного отдохнет от ходовой вахты. tvzvezda.ru »

2021-3-2 16:52

Посетить древний город: фрегат «Адмирал Касатонов» зашел в Александрию

Фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» зашел в Египет. Он сделал это в соответствии в планом международного военного сотрудничества, в рамках задач дальнего похода в Средиземное море. «Касатонов» был не один - его сопровождал спасательный буксир «Николай Чикер». tvzvezda.ru »

2021-2-16 13:14

Фрегат "Адмирал Касатонов" завершил деловой заход в Грецию и вышел в Средиземное море

Вместе с фрегатом порт Пирей покинул спасательный буксир "Николай Чикер", сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2021-2-5 17:38

Опубликовано видео с российским фрегатом «Адмирал Касатонов», отрабатывающим постановку помех у берегов Сирии

Появилась видеозапись, на которой запечатлен фрегат РФ «Адмирал Касатонов», отрабатывающий постановку помех у берегов Сирийской Арабской Республики. Данный ролик доступен для просмотра на YouTube. argumenti.ru »

2021-2-5 22:36

Фрегат «Адмирал Касатонов» зашел в порт Греции

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» и буксир «Николай Чикер» зашли в греческий порт Пирей, сообщает пресс-служба Северного флота. «Экипаж новейшего российского боевого корабля - фрегата "Адмирал флота Касатонов", выполняющего задачи дальнего похода в Средиземном море, - совершил деловой заход в греческий порт Пирей. tvzvezda.ru »

2021-2-3 17:23

Фрегат «Адмирал Касатонов» завершил деловой визит в Алжир

Фрегат Северного флота «Адмирал Касатонов» завершил деловой заход в город-порт Алжир - столицу одноименного государства. О прибытии корабля в порт североафриканской страны сообщалось ранее, 18 января. tvzvezda.ru »

2021-1-20 15:55

«Без истории не бывает настоящего и будущего»: Касатонов отметил значимость проекта «Легендарные матчи»

На телеканале «Звезда» стартует новый проект - «Легендарные матчи». Автор идеи - министр обороны России Сергей Шойгу. По его задумке, прославленные советские и российские спортсмены окунут зрителей в атмосферу самых значимых спортивных противостояний недалекого прошлого. tvzvezda.ru »

2021-1-20 14:50

Дальний поход: «Адмирал Касатонов» продолжил выполнять задачи в Атлантическом океане

Фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» в рамках своего первого дальнего похода завершил переход Бискайским заливом и продолжил следовать Атлантическим океаном в южном направлении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-1-11 13:06

Адмирал Касатонов отправился в первый дальний поход

Первый серийный фрегат проекта 22350 Адмирал Касатонов отправился в свой первый дальний поход, он проведет учения в Атлантическом океане. «Сегодня фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» покинул рейд главной базы Североморска и вышел в первый дальний поход. vz.ru »

2020-12-30 10:53

Фрегат СФ «Адмирал флота Касатонов» отправился в первый дальний поход

Фрегат Северного флота (СФ) «Адмирал флота Касатонов» покинул рейд главной базы - Североморска и отправился в свой первый дальний поход. В Баренцевом море экипаж фрегата присоединится к отряду, в состав которого также войдет океанский спасательный буксир «Николай Чикер». tvzvezda.ru »

2020-12-30 10:08

Касатонов: костяк нынешней сборной России по хоккею выступит на ЧМ

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов считает, что костяк сборной России, которая играла на Кубке первого канала, сыграет и на чемпионате мира.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-21 23:34

Фрегат «Адмирал Касатонов» из Белого моря поразил ракетой «Калибр» цель под Архангельском

Фрегат «Адмирал Касатонов» выполнил стрельбу крылатой ракетой «Калибр» из Белого моря по цели в Архангельской области, сообщает пресс-служба Северного флота. «Цель, расположенная на полигоне Чижа в Архангельской области на расстоянии свыше 1000 километров от точки пуска, была успешно поражена головной частью крылатой ракеты "Калибр"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-11-12 16:20

Адмирал Игорь Касатонов оценил украинские планы строительства новых военно-морских баз на Черном море

Бывший командующий Черноморского флота России адмирал Игорь Касатонов назвал "политиканством"планы Украины по строительству новых военно-морских баз на Черном море, о которых сообщил Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2020-10-21 08:49

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» держит курс на Североморск

Сегодня в Североморске встречают фрегат проекта 22 350 «Адмирал флота Касатонов». Корабль завершил переход из Балтики и прибыл к месту службы. «Адмирал флота Касатонов» был заложен на «Северной верфи» еще в 2009 году, а в этом июле его приняли в состав флота. tvzvezda.ru »

2020-9-15 13:14

Путин наградил двукратного олимпийского чемпиона Касатонова Орденом Александра Невского

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, пятикратный чемпион мира и член зала славы Международной федерации хоккея Алексей Касатонов награжден Орденом Александра Невского. Почетной наградой его наградил президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2020-8-23 20:11

Командир фрегата «Адмирал Касатонов» заявил об успешно пройденных испытаниях

Испытания фрегата «Адмирал флота Касатонов» завершены в полном объеме, заявил командир судна Иван Рогатин. «Все заявленные промышленностью тактико-технические характеристики подтверждены. Корабль выполнил три ракетных стрельбы главным комплексом, 14 артиллерийских стрельб», - уточнил он. tvzvezda.ru »

2020-7-26 10:02

Вести в 20:00. Фрегат "Адмирал Касатонов" заступит на боевое дежурство в Северном флоте

В преддверии Дня ВМФ в состав Северного флота вошел новейший фрегат "Адмирал Касатонов", который успешно завершил все испытания и ключевые стрельбы. Перед тем как направиться к месту постоянного базирования, корабль примет участие в главном военно-морском параде в Петербурге. vesti.ru »

2020-7-21 20:12

Вооружен и опасен для врагов: Боевой фрегат «Адмирал Касатонов» принят в состав ВМФ России

Новейшая разработка российских военных примет участие в предстоящем Главном военно-морском параде в Петербурге. 5-tv.ru »

2020-7-21 19:54

Эксперт рассказал о фрегате «Адмирал Касатонов»

Капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин рассказал о фрегате «Адмирал Касатонов», который вошёл в состав Военно-морского флота России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-21 17:33

Фрегаты России станут еще "зубастей". Чем "Адмирал Касатонов" превзошел другие сторожевики

ТАСС — об одном из самых технически совершенных и мощных кораблей российского Военно-морского флота (ВМФ) tass.ru »

2020-7-21 17:20

Новости на "России 24". Фрегат "Адмирал Касатонов" вошел в состав ВМФ: на судне поднят Андреевский флаг

Новейший фрегат "Адмирал Касатонов" принят в состав Военно-морского флота России. Церемония поднятия на нем Андреевского флага состоялась на рейде Невы, куда корабль пришел для участия в Главном военно-морском параде. vesti.ru »

2020-7-21 12:48

Фрегат «Адмирал Касатонов» вошёл в состав ВМФ

Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов» вошёл в состав Военно-морского флота России. Об этом сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России по ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-21 12:00