Результатов: 46

Матвиенко: Закон об ограничениях на удалённую работу не направлен на наказание нерезидентов

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что закон, согласно которому ограничивается возможность удалённой работы для налоговых нерезидентов РФ, не направлен на то, чтобы наказать их. Она подчеркнула, что очень внимательно следит за обсуждениями по этому чувствительному вопросу. life.ru »

2022-12-21 12:20

В России могут ограничить удалённую работу для налоговых нерезидентов

Партия "Единая Россия" подготовила законопроект, согласно которому налоговые нерезиденты РФ не смогут заключать трудовые договоры о дистанционной работе по ряду специальностей. Об этом сообщил замруководителя фракции партии ЕР в Госдуме Андрей Исаев. life.ru »

2022-12-19 22:03

Зарплаты россиян в Казахстане упали вдвое и вынудили их искать удалённую работу на родине

В связи с частичной мобилизацией и притоком россиян в Казахстан зарплаты для приезжих из РФ в стране упали фактически вдвое. Об этом рассказала в беседе с "Газетой.ru" карьерный консультант Екатерина Стародубцева. life.ru »

2022-12-14 14:24

Россияне стали активнее искать удалённую работу, а также места с бронью от призыва

Объявленная в России частичная мобилизация формирует новые тренды на рынке труда. Так, работодатели стали чаще предлагать вакансии, обещающие бронь от призыва, также увеличилось число объявлений с отсрочкой от военной службы, пишет РБК со ссылкой на статистику рекрутинговых порталов. life.ru »

2022-10-12 08:28

Космический телескоп Hubble обнаружил самую удалённую от Земли обозримую звезду

Чтобы добраться до нашей планеты, свету от обнаруженного объекта пришлось преодолеть 12,9 млрд световых лет, начав своё движение в момент, когда вселенной было примерно 900 млн лет. life.ru »

2022-4-1 22:58

Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на удалённую работу

В первую очередь, как уточнил премьер, на удалёнку должны уйти работники старшего возраста и лица, страдающие хроническими заболеваниями. life.ru »

2022-1-18 14:29

Иммунолог призвал к переходу на дистанционное обучение и удалённую работу

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков выразил мнение, что в нынешней ситуации с коронавирусом в России следует снова перейти на дистанционный формат работы и учёбы. versia.ru »

2021-10-18 11:55

Россияне стали предпочитать удалённую работу больничным листам

Треть жителей России при проведении соответствующего опроса отметили, что всегда оформляют больничные листы в случаях заболеваний. argumenti.ru »

2021-1-28 10:23

Россиянка решила найти удалённую работу и лишилась 1,5 миллионов

Инцидент произошёл в Омске. Там 26-летняя местная жительница решила сменить работу в офисе на удалённую, но попалась в руки мошенников и лишилась полутора миллионов рублей. versia.ru »

2021-1-12 19:17

Le Figaro: Макрон ушёл на удалённую работу после положительного теста на COVID-19

Как сообщили в администрации президента Франции, тест Эммануэля Макрона на коронавирус дал положительный результат. Как пишет Le Figaro, в соответствии с действующими санитарными правилами, применимыми ко всем, Макрон будет изолирован на семь дней, однако продолжит работать и осуществлять свою деятельность дистанционно. russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

В Подмосковье назвали число переведённых на удалённую работу людей

В пресс-службе парламента Московской области рассказали, сколько сотрудников в Подмосковье были переведены на дистанционный формат работы из-за пандемии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-8 16:27

Власти Москвы рассказали о ситуации с переходом на удалённую работу

В пресс-службе столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития рассказали, сколько работников различных компаний Москвы были переведены на удалённый формат работы. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-5 16:47

Половина сотрудников правительства Москвы перейдёт на удалённую работу

Половина сотрудников правительства Москвы переходит на удалённую работу с понедельника, 5 октября. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-2 11:11

Эксперт прокомментировал ситуацию с переводом сотрудников на удалённую работу

Адвокат, руководитель практики трудового права SZP Law Ксения Михайличенко прокомментировала ситуацию с переводом сотрудников в Москве на удалённую работу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-30 22:54

В Томской области рекомендовали переводить сотрудников на удалённую работу

Оперативный штаб Томской области рекомендует представителям бизнеса перевести максимально возможную часть персонала на удалённый режим работы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-29 16:16

Собянин заявил о переводе 30% сотрудников мэрии на удалённую работу

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о переводе на удалённый режим работы 30% сотрудников мэрии с понедельника, 28 сентября.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-25 19:49

Жилищное уравнение: как переход россиян на удалённую работу может повлиять на стоимость недвижимости в стране

Массовый перевод граждан на дистанционную занятость может повлиять на формирование цен на российском рынке недвижимости. Об этом RT рассказали эксперты компании Realiste. По оценке специалистов, в ближайшие годы стоимость квартир в удалённых районах крупных городов страны будет расти, а в центральных — падать. russian.rt.com »

2020-8-25 21:06

Минтруд разъяснил порядок перевода россиян на удалённую работу

В Минтруде пояснили, что работодатели могут переводить сотрудников на дистанционный формат работы, даже если это не предусмотрено в трудовом договоре. versia.ru »

2020-8-11 11:27

Компенсации за удалённую работу. Какие доплаты положены сотрудникам и как их получить

В Госдуме предложили внести в Трудовой кодекс поправки, которые подразумевают компенсации за затраты сотрудников, работающих удалённо. Проект поддержало Министерство труда и социальной защиты. Документ ещё не принят, но многие компании некоторые затраты сотрудникам на удалёнке компенсируют уже сейчас. news.mail.ru »

2020-7-13 14:51

Компенсации за удалённую работу. Какие доплаты положены сотрудникам и как их получить

В Госдуме предложили внести в Трудовой кодекс поправки, которые подразумевают компенсации за затраты сотрудников, работающих удалённо. Проект поддержало Министерство труда и социальной защиты. Документ ещё не принят, но многие компании некоторые затраты сотрудникам на удалёнке компенсируют уже сейчас. life.ru »

2020-7-13 14:30

СМИ: В России предложили компенсировать затраты на удалённую работу

Группа депутатов Госдумы предложила внести поправки в Трудовой кодекс о компенсации гражданам затрат на удалённую работу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-13 04:38

Удалённую работу решили уравнять в правах с офисной

Два месяца самоизоляции привели к тому, что удалённая работа, которая прежде считалась блажью, привилегией и уступкой со стороны руководителя, стала нормой для большинства москвичей – тех, чьё присутствие на рабочих местах нельзя назвать необходимым social.mk.ru »

2020-5-28 16:36

В России 42% компаний готовы пойти на удалённую работу из-за COVID-19

В России 42% работодателей готовы полностью перевести весь штат сотрудников на дистанционную работу, если коронавирусная инфекция COVID-19 начнёт угрожать их бизнесу. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического центра «Битрикс24», с которыми ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 07:11

Госучреждения Японии переводят на удалённую работу из-за коронавируса

Правительство Японии приказало переводить госслужащих на удаленную схему работы на дому, чтобы снизить количество людей в метро и электричках для борьбы с распространением коронавируса. versia.ru »

2020-2-25 11:46

Сбербанк не стал запускать удалённую идентификацию клиентов с 1 июля

Сбербанк России планирует запустить удалённую биометрическую идентификацию клиентов в пилотном режиме во втором полугодии 2018 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу банка. Единая система удалённой биометрической идентификации должна начать работу в РФ с 1 июля. life.ru »

2018-7-1 11:32

Учёные нашли самую удалённую от Земли звезду и назвали её Икаром

В честь персонажа древнегреческой мифологии, который хотел летать как птица. Голубой сверхгигант находится на расстоянии девяти миллиардов световых лет. 5-tv.ru »

2018-4-3 01:59

Захарова заявила, что в Facebook извинились за удалённую фотографию посла

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в Facebook извинились за удалённую с её страницы в социальной сети фотографию посла России в Анкаре Андрея Карлова.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 17:02