Для российских вертолетчиков создадут специализированную броню

Для российских вертолетчиков создадут специализированную броню
фото показано с : aif.ru

2022-11-14 10:57

Разработка защитной экипировки уже началась.

Предприятие «Армоком» начало разрабатывать модульный защитный комплект для экипажей военных вертолетов. Об этом в интервью РИА Новости рассказал замгендиректора компании Олег Фаустов.Он отметил, что у вертолетчиков нет бронированной экипировки. Бронезащитой оснащены только сами вертолеты.Планируется, что за два-три года специализированная броня будет создана. В защитный комплект войдут противоосколочный шлем, новый бронежилет для боевой работы экипажей и огнестойкий летный костюм, позволяющий пилоту управлять вертолетом при любых погодных условиях.Ранее сообщалось, что в России создан бронешлем из композитных материалов, который весит всего 700 грамм.

Подробнее читайте на ...

российских вертолетчиков создадут специализированную броню

Фото: tvc.ru

Российских вертолетчиков оденут в бронекостюмы

Представлены новейшие защитные комплекты для экипажей вертолетов "Вулкан-ВКС". В их состав входят бронежилет, шлем, а также огнестойкий комбинезон со встроенной защитой коленных и локтевых суставов. tvc.ru »

2016-08-08 10:12

СМИ: Сирийская группировка захватила тела российских вертолетчиков

Неизвестная ранее сирийская группировка захватила тела пяти россиян со сбитого в провинции Идлиб вертолета МИ-8. Взамен выдвигается требование освободить сообщников из тюрем, сообщает информационное агентство Reuters. news.yandex.ru »

2016-08-05 07:57

Фото: lenta.ru

Родственникам погибших в Сирии российских вертолетчиков заплатят по 2,3 миллиона

Семьи российских вертолетчиков, погибших 8 июля в сирийской провинции Хомс, получат от компании «Согаз» страховое возмещение в размере 2,3 миллиона рублей. При этом компенсация за уничтоженную машину выплачиваться не будет, поскольку участвующая в боевых действиях техника не подлежит страхованию. lenta.ru »

2016-07-10 12:35

Фото: lenta.ru

Названы имена погибших в Сирии российских вертолетчиков

На борту сбитого 8 июля террористами российского вертолета Ми-35 находились пилот — полковник Ряфагать Хабибуллин — и летчик-оператор лейтенант Долгин (имя не уточняется). По словам источника «Ленты. lenta.ru »

2016-07-09 18:37