Результатов: 66

Захарова сравнила насильственную румынизацию в Молдавии с "чудовищной сказкой"

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что "это вызывает отторжение у молдавских граждан, которые держатся за свои корни, помнят историю своей страны" tass.ru »

2024-4-18 13:51

В Гагаузии назвали политику Санду красивой сказкой для молдаван

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул прокомментировала политику евроинтеграции, которую ведет президент Молдавии Майя Санду, назвав ее красивой сказкой. По ее словам, вместо уровня жизни, как в Европе, молдаване получили ряд экономических проблем, в том числе высокие темпы инфляции. lenta.ru »

2024-3-6 11:08

Что не так со сказкой "Царевна-лягушка": подробный разбор от психолога

Интересно иногда почитать про всем нам знакомые сказки через призму психологии. Тогда выясняется, что много в этих историях символизма. По каким причинам Василиса превращалась в лягушку и как трансформируется Иван? life.ru »

2024-1-27 17:00

Шольц назвал «сказкой» дискуссии о скорой отставке

Канцлер Германии Олаф Шольц отреагировал на разговоры о своем возможном уходе.Политик прояснил ситуацию в интервью Die Zeit. Председатель немецкого правильства... rosbalt.ru »

2024-1-24 17:43

Шольц назвал сказкой разговоры о скорой отставке

Канцлер Германии Олаф Шольц опроверг информацию о возможном уходе в отставку и назвал ее «сказкой». Шольц прокомментировал информацию издания Spiegel о встрече руководства Социал-демократической партии Германии (СДПГ), на которой обсуждался скорый уход канцлера в отставку в связи с падением рейтингов партии. lenta.ru »

2024-1-24 17:13

Шольц назвал сказкой слухи о досрочной передаче им полномочий канцлера

Тем не менее канцлер Германии впервые открыто признал, что несет частичную ответственность за снижение рейтинга популярности правящей коалиции tass.ru »

2024-1-24 16:10

«Жизнь станет сказкой»: Глоба назвала два знака зодиака, для которых наступает полоса везения

Период удач и везения наступает для двух знаков зодиака. Как предсказывает астролог Тамара Глоба, у них начнут сбываться самые сокровенные желания.Так,... rosbalt.ru »

2023-12-17 17:16

Россиянин побывал на деревенском рынке в Таджикистане и назвал его сказкой

Российский тревел-блогер побывал на рынке в деревне Таджикистана и назвал его «сказкой». По его словам, колорит местного базара сразу же бросается в глаза. Он отметил, что торговцы используют вместо холодильников ледяные родники, стекающие с гор. lenta.ru »

2023-11-1 05:46

Юрист раскрыл, на сколько в РФ законно отключать воду: привычные 10 дней покажутся вам сказкой

Законно отключать воду в домах из-за ремонта труб управляющие компании могут как на 10, так и на 15 дней — это зависит от состояния системы жилищно-коммунального хозяйства в конкретном регионе. О сроках и нормах рассказал в беседе с URA. life.ru »

2023-6-9 13:14

Борьбу США с угрозой дефолта сравнили со сказкой «Золушка»

Соединенные Штаты Америки смогут избежать дефолта из-за достижения потолка госдолга. Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сравнила борьбу США с угрозой неплатежеспособности с сюжетом «Золушки». lenta.ru »

2023-5-24 16:01

Заявления Польши о российской ракете с бетонной боеголовкой назвали сказкой

Заявления Польши о якобы найденной на территории страны российской ракете с бетонной боеголовкой являются сказкой. Так ситуацию прокомментировал доктор военных наук Константин Сивков. «Ракеты должны лететь по цели. lenta.ru »

2023-5-20 14:48

Лжегадалка и лжеженщина вытрясла из москвички деньги сказкой о магическом затворе от бед

Оперативники Москвы задержали "экстрасенса", который оказывал виртуальные магические услуги. "Гадалкой" оказался 22-летний житель Ростова, сообщает пресс-служба УВД по САО. life.ru »

2023-5-11 22:18

Премьер Венгрии назвал победу Украины над Россией «сказкой»

«У меня нет настолько живого воображения, чтобы представить, что кто-то победит ядерную державу»,- сказал он и добавил, что те, кто верят в победу Украины, на самом деле верят в сказку, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-5-5 14:38

Орбан назвал сказкой, что Россия может проиграть и смириться с поражением

Россия никогда не даст себя победить и не будет сидеть сложа руки, пока Запад пытается её сломить, а убеждённые в обратном — это люди с нездоровой фантазией. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth. life.ru »

2023-5-5 11:19

В США посоветовали Белому дому завязывать с "диснеевской сказкой" про победу Украины

Белый дом не может чётко сформулировать, что ждёт Украину после завершения конфликта, а также началась череда неудач ВСУ на поле боя, поэтому Западу придётся остановить накачку Киева оружием и деньгами. life.ru »

2023-3-5 17:55

Проклова назвала сказкой совместную работу с Кикабидзе

Заслуженная артистка РСФСР, актриса Елена Проклова назвала смерть Вахтанга Кикабидзе большой утратой. В беседе со «Звездой» она поделилась впечатлениями от совместной работы с Вахтангом Константиновичем. tvzvezda.ru »

2023-1-15 15:26

RT поздравил жителей Европы с Рождеством «сказкой о хомячке»

Европейцам в качестве подарка перед главным католическим праздником рассказали «сказку о хомячке» и пожелали счастливого «русофобского» Рождества. riafan.ru »

2022-12-23 10:38

Захарова описала отношение США к Украине сказкой о волке и козлятах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что поведение США в адрес Украины можно описать как двуличное, поскольку Вашингтон, с одной стороны, поставляет Киеву оружие, а с другой — настаивает на заключении мира с Россией. lenta.ru »

2022-10-12 11:37

Маск предупредил о мировой катастрофе сказкой Пушкина о старике и золотой рыбке

Миллиардер уже не в первый раз за последнее время делает громкие заявления о политической и экономической ситуации в мире. 5-tv.ru »

2022-10-10 00:42

Захарова сравнила реакцию Украины на слова Ватикана о Дугиной со сказкой Пушкина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила реакцию украинских коллег на слова Ватикана о политологе и журналисте Дарье Дугиной со сказкой Александра Пушкина. Как отметила Захарова, МИД Украины вызвал представителя папы Римского Франциска из-за того, что тот назвал Дугину одной из невинных жертв войны. lenta.ru »

2022-8-26 03:16

Максим Галкин похвастался зимней сказкой в Грязи

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Зима, холода, а Максим Галкин вышел из замка похвастаться красивым садом. Территорию замка завалило снегом. Поклонники назвали ролик в Instagram настоящей сказкой. fedpress.ru »

2021-12-6 10:36

Вдохновленные сказкой: «Баба-Яга» собрала Киркорова, Агутина и других звезд на показе в Дубае

Представители российского шоу-бизнеса оценили последние новинки мира моды и между делом обменялись новостями из жизни. 5-tv.ru »

2021-11-11 09:48

Вдохновленные сказкой: Киркоров, Агутин и Михайлов собрались на показе российского бренда в Дубае

Представители российского шоу-бизнеса оценили последние новинки мира моды и между делом обменялись новостями из жизни. 5-tv.ru »

2021-11-11 09:48

В Британии назвали ЕС "диснеевской сказкой" и рассказали о трёх ошибках объединения

Если же Евросоюзу удастся выжить, организацию ждёт моральное устаревание, вопрос лишь в том, когда это случится, считает журналист. life.ru »

2021-10-23 17:00

Захарова сравнила поведение США по отношению к России со сказкой про Крошку Енота

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что Крошка Енот боялся того, кто сидит в пруду с палкой и корчит рожи, но мама посоветовала ему сходить туда еще раз, "но не брать с собой палку и не корчить рожи, а улыбнуться" tass.ru »

2021-6-30 23:29

Тренер сравнил соперничество Большунова с норвежцами со сказкой "Волк и семеро козлят"

В субботу российский лыжник выиграл скиатлон на чемпионате мира, опередив пятерых норвежцев tass.ru »

2021-2-27 18:29

"А вдруг и правда он нас съест". Навальный сравнил ситуацию в России со сказкой "Тараканище"

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный считает, что ситуация в России похожа на сюжет сказки Корнея Чуковского, в которой таракан подчинил себе всех зверей в лесу. Навальный призвал россиян не бояться и выходить на митинги против произвола и коррупции. gordonua.com »

2021-1-29 20:16

Новосибирское правительство рассказало детям о коррупции сказкой про похороны «православного» козла

Правительство Новосибирской области рассказало детям о вреде коррупции на примере народной сказки о православных священнослужителях, разрешивших похоронить... rosbalt.ru »

2020-5-14 15:46

В Совфеде назвали сладкой сказкой ожидания Зеленского инвестиций от США

По словам сенатора, США никогда не будут вкладывать средства в страну с нестабильным режимом. Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал сладкой сказкой ожидания президента Украины Владимира Зеленского инвестиций со стороны США, сообщает RT. Читать далее... life.ru »

2019-12-21 01:45

Антисанитарной "Лесной сказкой" заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Рязанской области начала проверку в местном оздоровительном лагере "Лесная сказка", куда приехали дети из затопленных районов Иркутской области. Следователи уже выявили в лагере санитарно-эпидемиологические нарушения. vesti.ru »

2019-8-12 18:53

Гарри Поттер и огни аутодафе. Как боролись с главной сказкой современности

В Польше служители католической церкви торжественно сожгли книги о Гарри Поттере. Как выяснил АиФ.ru, это далеко не первый такой случай. Что примечательно, больше всего сочинений Джоан Роулинг было уничтожено в США. aif.ru »

2019-4-3 00:07

Вперёд за сказкой. В Москве открылся фестиваль "Путешествие в Рождество"

Жителей и гостей столицы ждут 78 площадок, где они смогут погрузиться в новогоднюю сказку. В Москве стартовал фестиваль "Путешествие в Рождество". Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин, заодно открыв новую площадку в районе Кузьминки. Читать далее... life.ru »

2018-12-14 18:18

Новогодний Ростов станет русской сказкой

К Новому году Ростов-на-Дону украсят гжелью, матрешками и жар-птицами - город будет оформлен в стиле старорусских сказок, рассказал руководитель управления наружной рекламы города Артем Гусельников. … vestikavkaza.ru »

2018-11-6 21:57

"Винни-Пух и Балу вам сказкой покажутся": дебошир устроил шоу на борту самолета "Аэрофлота"

Президента Владимира Путина, спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, а также Винни-Пуха и Балу привлек в качестве доказательства серьезности своих намерений буйный пассажир рейса Москва - Владивосток, которого скрутили после криков "Аллах акбар!". vesti.ru »

2018-9-19 11:28

Welt: домашний ЧМ-2018 уже стал для россиян «летней сказкой»

Для российских болельщиков чемпионат мира по футболу — «летняя сказка». По их мнению, предстоящий матч против Хорватии — всего лишь этап на пути к вершине, передаёт Welt. Даже если в одной четвёртой финала всё и закончится, их разочарование будет несильным, ведь так хорошо, как сейчас на домашнем мировом первенстве, в последний раз сборная России играла 48 лет назад, отмечает корреспондент немецкого телеканала Кристоф Ваннер. russian.rt.com »

2018-7-6 08:08