Результатов: 18

На День матери стали дарить подарки, напрочь опровергающие привычные каноны

Подборку небанальных подарков ко Дню матери, которые выставлены на продажу онлайн-продавцами, составили эксперты интернет-платформы «Авито» social.mk.ru »

2022-11-27 13:43

Дистанционное голосование нарушает все каноны честных и открытых выборов

Главная задача ЦИК должна заключаться в том, чтобы провести честные, открытые, гласные, конкурентные выборы в Российской Федерации. Такие выборы, чтобы у граждан не возникало никаких сомнений, что их волеизъявление будет отражено в протоколе р ... regions.ru »

2021-7-21 14:50

Названы самые живописные каньоны мира

Самым живописным ущельем в мире назвали каньон реки Блайд (Blyde River Canyon) в Южно-Африканской Республике, который известен скальными образованиями и красивыми водопадами. На втором месте в списке оказался каньон Ихлара (The Ihlara canyon) — долина небольшой реки Мелендиз в Центральной Турции. lenta.ru »

2021-6-1 22:55

Вести в 20:00. Праздник Пасхи: в отличие от прошлого года сейчас все каноны соблюдены

Россия празднует Пасху. По всей стране – и в огромных величественных соборах, и в небольших церквушках – миллионы людей этой ночью с одинаковым чувством радости встретили светлое Христово Воскресение, которое, как отметил в своем поздравлении глава государства, олицетворяет собой торжество жизни, добра и справедливости. vesti.ru »

2021-5-3 20:01

DW: под аплодисменты США Вселенский патриарх нарушил православные каноны

Вселенский патриарх Варфоломей совершил ошибку: он «самовольно» даровал Православной церкви Украины автокефалию и тем самым нарушил православные каноны, передаёт Deutsche Welle. Впрочем, пока глава Константинопольского патриархата выслушивал критику в свой адрес от представителей других церквей, в США ему «рукоплескали», поскольку церковный раскол в Восточной Европе Вашингтону только на руку, утверждает корреспондент немецкого телеканала. russian.rt.com »

2019-1-14 07:31

Патриарх Кирилл обвинил Константинополь в присвоении права на всеправославные соборы

У Константинопольского патриарха нет никакого единоличного права созывать всеправославные соборы, на это нет никакого основания в церковных канонах, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vz.ru »

2018-10-30 14:57

Патриарх Кирилл: Константинополь грубо нарушает каноны, вторгаясь на Украину

Это повлечет за собой разделение мирового православия, отметил предстоятель РПЦ tass.ru »

2018-10-30 13:44

Это светские законы можно менять, а религиозные каноны веками соблюдаются

История эта длится давно. Я считаю, что Равиль Гайнутдин правильно принял решение. Таким людям как Арслан Садриев не место в Духовном управлении мусульман России. Сейчас начнут небылицы говорить, но Равиль Гайнутдин не сам принимает решения, - он же ... regions.ru »

2017-6-27 09:26

"Каноны красоты" покажет Джованни Гастел

В Москве откроется первая в России выставка одного из главных арт-фотографов современности. Большинство работ итальянца создано в технике широкоформатных полароидных снимков utro.ru »

2017-3-15 13:58

National Interest: броня "Арматы" изменит каноны разработки бронемашин

Возможности комплекса активной защиты "Афганит", который устанавливается на боевой технике линейки "Армата", могут вызвать перелом в мировой практике разработки бронемашин. pronedra.ru »

2016-9-29 00:11

"Кассини" обнаружил на Титане затопленные каньоны

"Кассини" обнаружил на поверхности Титана – спутника Сатурна – каньоны, заполненные жидкими углеводородами. Это стало первым прямым доказательством присутствия заполненных жидкостью каналов на Титане. vesti.ru »

2016-8-11 14:04

На Титане обнаружили затопленные каньоны

Автоматическая межпланетная станция Cassini обнаружила на Титане (спутнике Сатурна) затопленные каньоны. Глубина каналов равняется 240-570 метрам, ширина — менее километра. Посвященное этому исследование итальянских и американских геофизиков опубликовано в журнале Geophysical Research Letters. lenta.ru »

2016-8-11 10:56