Результатов: 25

Путин напомнил о третьем законе Ньютона, комментируя попытки давления на Россию

Президент России Владимир Путин прокомментировал попытки давления на Россию словами "любое действие рождает противодействие". Заявление главы государства прозвучало в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. life.ru »

2023-10-5 17:37

Россияне в будущем хотят учиться у Ньютона или Достоевского

Большинство россиян (35%) считают, что в перспективе в качестве наставников будут выступать не люди, а технологии. Академия Calltouch выяснила, как выглядит обучение будущего в глазах наших соотечественников. life.ru »

2023-6-23 04:42

Так было ли яблоко? Тайны великого девственника Исаака Ньютона

На его могиле красуется надпись, перечисляющая его научные заслуги, а завершается эпитафия словами: «Да возрадуются смертные, что среди них жило такое украшение рода человеческого». aif.ru »

2023-1-4 10:10

Поставившая в тупик Исаака Ньютона задача обрела решение

Найдено статистически верное решение задачи, которая поставила в тупик Исаака Ньютона. Она была признана лишенной общего решения математиком Анри Пуанкаре. riafan.ru »

2021-12-29 18:15

Верушка без штанов, Палома Пикассо с обнажённой грудью: в «Эрарте» показали провокационные снимки Хельмута Ньютона

На выставке в Петербурге представлены работы 70–80-х годов жанра «фэшн». Фото полны не только моды, но и эротизма. Хельмут Ньютон был первым, кто продемонстрировал на фото образ роковой женщины metronews.ru »

2021-12-17 20:28

Новости на "России 24". Скандал со слежкой, "черная плесень" и манускрипты Ньютона: главные международные новости

США прокомментировали скандал со слежкой, который разгорелся из-за вовлеченности Дании. В Ираке два человека стали жертвами "черной плесени". Кибератака стала причиной остановки мясоперерабатывающих заводов в США. Редкие манускрипты Ньютона выставят на торги. vesti.ru »

2021-6-2 11:33

Алиса в стране Ньютона. Памяти Джун, которую не заслонил даже великий Хельмут

Они двигались друг за другом, но не за счет друг друга. Они влияли друг на друга, но не нарушали границ. Кто кого сделал, кто за кем стоял – трудно сказать. slon.ru »

2021-4-17 08:00

В школе США перестали называть законы Ньютона его именем из-за цвета его кожи

В одной из частных школ Нью-Йорка перестали называть законы Ньютона по имени их создателя из-за цвета его кожи. Так в учебном заведении борются с расизмом и превосходством белой расы. По словам одного из старшеклассников, теперь эти законы называют тремя фундаментальными законами физики. lenta.ru »

2021-3-12 00:10

Фрагмент рукописи Ньютона с поиском «кода» пирамид пустят с молотка

Аукцион Sotheby’s выставил на продажу часть рукописи известного английского физика Исаака Ньютона. Экспонат вызывает интерес не только тем, что это сохранившийся при пожаре фрагмент записей ученого, но и тем, что проливает свет на увлечение Ньютона оккультными науками . tvzvezda.ru »

2020-12-7 19:14

Раскрыты записи Исаака Ньютона о лечении рвотой жаб

В Лондоне выставили на продажу редкие записи Исаака Ньютона. Для его приготовления нужно подвесить жабу над дымоходом, выдержать в течение трех дней, затем измельчить животное и смешать с его экскрементами и некоей сывороткой. lenta.ru »

2020-6-4 10:17

Предсказание Исаака Ньютона о наступлении апокалипсиса в 2060-м вспомнили в сети

В интернете вспомнили предсказание английского ученого Исаака Ньютона о конце света, который, по мнению, должен наступить в 2060 году. Соответствующий материал опубликовали некоторое время назад в блогосфере. argumenti.ru »

2019-9-27 15:57

Опубликовано найденное в трудах Ньютона пророчество о конце света в 2060 году

В трудах британского физика и математика Исаака Ньютона найдено пророчество о конце света в 2060 году. Об этом рассказывается в заметке, которая некоторое время назад была опубликована отечественными СМИ. argumenti.ru »

2018-10-12 12:42

Учёные расшифровали записи Ньютона, который вычислил дату апокалипсиса по Библии

Новые данные легли в основу книги "Исаак Ньютон: дары А**, которая переделала Вселенную". Её автор Флориан Фрейштетер утверждает, что Ньютон изучил огромное количество религиозных текстов и попытался построить хронологию событий, в том числе сделав несколько предсказаний. life.ru »

2018-9-27 09:59

Клинцевич напомнил постпреду США при ООН Хейли о законе Ньютона

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич призвал постпреда США при ООН Никки Хейли «вернуться на землю» из «Зазеркалья» после её заявления о необходимости давления на Россию. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-28 01:09

Ответ на давление: Клинцевич напомнил Хейли закон Ньютона

«Видимо, постпред США при ООН Никки Хейли плохо училась в школе, а потому напомню ей, что третий закон Ньютона в его авторской формулировке гласит: действию всегда есть равное и противоположное противодействие», — сказал первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич. news.yandex.ru »

2017-4-28 21:14

Бандера вместо Ньютона: кто делает из украинских школьников «зомби-патриотов»

Не успел утихнуть скандал вокруг намерения Минобрнауки Украины заставить местных первоклашек писать в тетрадях исключительно карандашами, как местные чиновники выступили с новой инициативой. riafan.ru »

2017-1-25 18:53

Фотография Хельмута Ньютона получила высокую оценку на выставке в Париже

Точку в номере ставит карточка скандально известного фотографа Хельмута Ньютона, который родился 31 октября 1920 года. vm.ru »

2016-10-30 18:16