Результатов: 36

Зеленский уволил главу департамента СБУ из-за скандала со слежкой

Владимир Зеленский уволил начальника департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Романа Семенченко. Указ опубликован на сайте президента страны. life.ru »

2024-2-1 06:15

В ЦБ вводится запрет на iPhone после скандала со слежкой спецслужб США за россиянами

Сотрудникам Банка России с 25 декабря запретят использовать iPhone и iPad в служебных целях, их закупка будет прекращена. ТАСС узнал от источников, что соответствующая информация содержится в распоряжении председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. life.ru »

2023-12-5 12:26

Россиянам объяснили, как бороться со слежкой за iPhone

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали перезагружать свои яблочные смартфоны, если они работают некорректно или есть возможность, что за ними следят. Об этом рассказали средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-2-22 13:27

Похищения в Чечне связали со слежкой за соратниками Кадырова в Турции

Массовые похищения в Чечне родственников блогеров, публично выступающих с критикой главы республики Рамзана Кадырова, могут быть связаны с преследованием в Турции соратников руководителя региона. По мнению журналистки Елены Милашиной, руководитель региона столкнулся с неконтролируемой угрозой. lenta.ru »

2022-1-28 19:51

У разведки США возникли проблемы со слежкой за Си Цзиньпином

Китай становится все более сложным объектом для шпионажа со стороны США, сообщает Bloomberg. По данным агентства, администрация США разочарована отсутствием информации о ближайшем окружении председателя КНР Си Цзиньпина, в то время как потребность в разведданных об этой стране только растет. lenta.ru »

2021-11-11 04:07

СМИ: Беннет и Макрон обсудили ситуацию со слежкой с помощью израильской программы

Также во время встречи сторон были рассмотрены глобальные и региональные вызовы, с которыми сталкиваются оба государства, в первую очередь быстрое продвижение Ирана в обогащении урана, отмечает газета The Jerusalem Post tass.ru »

2021-11-2 23:12

Зеленского вновь обвинили в руководстве слежкой за Порошенко

В возглавляемой экс-президентом Петром Порошенко партии призвали немедленно прекратить преследования политика и порекомендовали властям страны заняться решением более важных вопросов, например, борьбой с коронавирусом. versia.ru »

2021-10-28 18:16

"Репортеры без границ" подадут в суд в связи со слежкой за журналистами с помощью Pegasus

В организации сообщили, что "потрясены сообщением консорциума СМИ о том, что около 200 журналистов в 20 странах стали объектами слежки" tass.ru »

2021-7-19 16:15

Захарова указала на отсутствие адекватной реакции ЕС на скандал со слежкой США и Дании

Официальный представитель считает, что Швеция и Норвегия не стали заявлять о высылке датских дипломатов или о других мерах, а "нежно потребовали" объяснений tass.ru »

2021-6-2 22:01

Новости на "России 24". Скандал со слежкой, "черная плесень" и манускрипты Ньютона: главные международные новости

США прокомментировали скандал со слежкой, который разгорелся из-за вовлеченности Дании. В Ираке два человека стали жертвами "черной плесени". Кибератака стала причиной остановки мясоперерабатывающих заводов в США. Редкие манускрипты Ньютона выставят на торги. vesti.ru »

2021-6-2 11:33

Это только вершина айсберга: Захарова отреагировала на скандал со слежкой США за Меркель и Штайнмайером

Ранее СМИ узнали, что в 2012–2014 годах датские спецслужбы предоставляли АНБ данные для слежки за канцлером Германии и рядом других политиков. life.ru »

2021-6-1 10:06

«Вообще прикол». Миллионер столкнулся со слежкой после общения с соратником Навального

Российский миллионер Дмитрий Алексеев, основатель и президент сети магазинов электроники DNS, чье состояние Forbes оценивает в 750 млн долларов, пожаловался на слежку за собой. После встречи с соратником Алексея Навального Сергеем Бойко во Владивостоке его до квартиры проводили оперативники, которых миллионер вычислил и даже заговорил с ними. kapital-rus.ru »

2021-5-23 13:40

Сотрудники готовы смириться со слежкой

Исследование PwC показало, что 44% работников по всему миру не против, чтобы работодатели следили за ними, используя датчики и другие носимые устройства. mirnov.ru »

2021-3-23 14:31

Интимные подробности: мошенники угрожают россиянам слежкой через веб-камеры

Неизвестный мошенник по электронной почте вымогал $650 у 73-летней жительницы Челябинска, угрожая ей тем, что разместит в интернете ее интимные фото, которые он якобы получил через веб-камеру. Женщине пришлось обратиться в полицию и прокуратуру. argumenti.ru »

2021-2-17 13:46

Колумбийская армия оскандалилась со слежкой за журналистами

В Колумбии армия следила за сотрудниками СМИ. Слежку вскрыли сами журналисты в ходе расследования. Под негласный надзор попали больше 100 человек. argumenti.ru »

2020-9-22 19:09

Выход США из Договора по открытому небу объяснили слежкой России за Трампом

Советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О'Брайен объяснил выход США из Договора по открытому небу нарушениями соглашения со стороны Москвы. По его словам, Россия во время полетов над США в рамках Договора об открытом небе следила за местонахождением президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2020-5-22 05:16

Советнику Трампа посоветовали сменить телефон из-за скандала со слежкой через WhatsApp

Джареду Кушнеру посоветовали заменить сотовые после появления данных о взломе телефона главы Amazon Джеффа Безоса. riafan.ru »

2020-1-24 03:13

Сноуден: Facebook занимается тем же самым, что и АНБ — слежкой

Самого известного разоблачителя в мире Эдварда Сноудена беспокоит деятельность не только АНБ, но и крупных компаний вроде Facebook и Google, которые собирают исчерпывающую информацию о личной жизни своих пользователей, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-11-4 16:25

Адмирал объяснил, что делать с американской слежкой за «Адмиралом Горшковым»

Бывший первый замглавнокомандующего ВМФ России в эфире НСН заявил, что слежение за фрегатом - это нормальная практика. nsn.fm »

2019-6-27 17:50

Британские военные в Эстонии занимаются слежкой за Россией

Два резервных батальона британского спецназа, которые полгода назад были переброшены в Эстонию, занимаются мониторингом российской активности в приграничных районах. Об этом сообщает британское издание Daily Star. nation-news.ru »

2019-4-15 04:49

Британские моряки попались на кокаине перед слежкой за российскими подлодками

Группа служащих Королевского военно-морского флота Великобритании была отстранена от работы на подлодке из-за положительного анализа на наркотики. Обязательный тест не прошли служащие HMS Talent, вооруженной крылатыми ракетами «Томагавк». lenta.ru »

2019-4-15 04:30

СМИ: Спецслужбы США попросили частные компании помочь со слежкой за военными объектами КНДР

Национальное агентство геопространственной разведки США обратилось к частным компаниям с просьбой о помощи в слежке за военными объектами на территории Северной Кореи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-29 16:46

Instagram будет бороться со слежкой за пользователями

"Инстаграм" добавил новую функцию, которая поможет пользователям узнать о заинтересованных ими людях. Теперь, если на телефоне сделать скриншот "истории", пользователь получит уведомление об этом, сообщает The Next Web. life.ru »

2018-2-9 17:41

В США назвали создание в Facebook "российского спецпортала" слежкой за пользователями

Американский правозащитник и кандидат на пост вице-президента США от партии "зеленых" на выборах 2016 года Аджаму Бараку осудил нововведения в социальной сети Facebook, позволяющие отслеживать просмотры так называемой "российской рекламы" social.mk.ru »

2017-11-24 00:53

Первый глава разведки НАТО займется слежкой за Россией

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назначил Арнда Фрейтага фон Лорингхофена своим помощником по вопросам разведки и безопасности. riafan.ru »

2016-10-22 06:10

В Госдепе по-прежнему озабочены слежкой за американскими дипломатами в Москве

В госдепартаменте США сохраняется озабоченность в связи с тем, как в России обращаются с американскими сотрудниками дипмиссий и консульств. Это на брифинге 3 октября заявила представитель ведомства Элизабет Трюдо. vedomosti.ru »

2016-10-4 09:01

Американская полиция заинтересовалась слежкой за гражданами из помоек

Издание The Intercept выяснило, что полиция Флориды всерьез заинтересовалась системой скрытого слежения через уличные мусорные баки, разработанной британской компанией Cobham. Стражи порядка даже закупили часть оборудования, однако в департаменте не уточнили, используется ли оно по назначению. lenta.ru »

2016-9-2 17:57

Ставропольские казаки пригрозили любителям Pokemon GO ограблением и слежкой ЦРУ

В сети появилось видео, в котором ставропольские казаки уговаривают прохожих отказаться от Pokemon GO. Ролик был опубликован в Facebook блогером Рустемом Адагамовым. В видео трое молодых казаков по приказу атамана отправились на улицы Ставрополя отговаривать жителей города играть в потенциально опасную игру. lenta.ru »

2016-8-15 08:02

Япония потребует от США объяснений в связи со слежкой АНБ

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил сожаление в связи выявленным фактом слежки США за японскими правительственными структурами. "Если это действительно было, то это крайне прискорбно, ведь мы союзники", - заявил он. rg.ru »

2015-8-4 11:30