Результатов: 118

83% россиян испытывали профессиональное выгорание, а 45% ощущают его прямо сейчас

83% россиян признались, что испытывали профессиональное выгорание, а 45% респондентов находятся в этом состоянии прямо сейчас. Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование Русской школы управления. life.ru »

2024-4-4 15:40

У 45% работающих россиян обнаружено профессиональное выгорание

В состоянии профессионального выгорания прямо сейчас находятся 45% работающих россиян, а 83% сотрудников хоть раз за всю историю своего трудового опыта испытывали это чувство. Такие данные были получены после опроса более тысячи представителей российских и международных компаний из разных отраслей бизнеса, пишет RT . tvzvezda.ru »

2024-4-4 05:33

Выгорание и неудовлетворённость: Женщины чаще мужчин обращаются к психологам из-за работы

Из обращающихся за помощью к психологам по вопросам, связанным с работой и карьерой, 80% составляют женщины. Чаще всего их беспокоит отсутствие баланса между работой и семьёй, выгорание и ощущение неравного отношения в коллективе по гендерному признаку. life.ru »

2024-3-7 07:00

Профессиональное выгорание вредит дальнейшей карьере

Исследователи Филипп Стеркенс, Стейн Баерт, Элин Моэнс, Джоуи Вуйтс и Ева Дерус теперь изучили противоположную точку зрения: делают ли работники, недавно пережившие выгорание, другой выбор карьеры? Чтобы ответить на этот исследовательский вопрос, междисциплинарная исследовательская группа пригласила репрезентативную выборку бельгийских рабочих принять участие в эксперименте, в котором они оценивали фиктивные предложения о работе с различными характеристиками. kapital-rus.ru »

2024-1-26 20:46

«Выгорание» светодиодных ламп: миф или реальность?

Я потратил более восьми месяцев на то, чтобы узнать, меняются ли мощность, световой поток (яркость), цветовая температура и индекс цветопередачи светодиодных ламп после длительной работы. Для участия в эксперименте были отобраны семь лампочек, причём среди них были как хорошие, так и самые дешёвые: • GP LEDA60-14WE27-40K-2CRB1 14 Вт 1521 лм (фактически 13. ridus.ru »

2024-1-22 06:31

9 из 10 свердловчан пожаловались на профессиональное выгорание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Свердловчане поделились своими удачами и неудачами, с которыми они столкнулись в 2023 году, и оказалось, что многие недовольны своей профессией. fedpress.ru »

2024-1-18 08:03

Праздничное выгорание: что это такое и как с ним справиться? Пять практических советов

Канун Нового года, пожалуй, самое напряженное и суетливое время в году. В эти дни очень легко схлопотать праздничное выгорание, когда пропадает новогоднее настроение, а внутри наступает пустота. Если уловить это состояние на первых порах, то справиться с ним будет гораздо проще. ridus.ru »

2023-12-29 15:43

Психолог Наумова раскрыла, как распознать профессиональное выгорание и справиться с ним

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Исследования аналитического центра НАФИ и фонда «Росконгресс» показали, что с профессиональным выгоранием сталкивается почти половина работающего населения России. Что указывает на это состояние и как от него избавиться, рассказала психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-10-17 13:15

Детское выгорание: как не вырастить несчастного профессионала из лучших побуждений

В семье программируется профессиональное будущее наших детей: закладываются и основы профессионального успеха, и будущие негативные сценарии — выгорание, синдром самозванца, застревание в карьерном тупике. forbes.ru »

2023-6-28 10:00

«Сижу, пью и не могу выдавить из себя ни слова»: поэтесса Долгарева рассказала про выгорание и лечение в клинике

Журналистка Анна Долгарева рассказала про тяжелый рабочий период, который привел ее на лечение в клинику неврозов в 2018 году. Воспоминаниями военкор поделилась в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-6-26 11:56

Как предотвратить профессиональное выгорание

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Без отдыха и саморазвития любой сотрудник может столкнуться с потерей интереса к работе. Психолог, бизнес-тренер, автор онлайн-курсов по бизнесу Елена Кузнецова дала рекомендации россиянам, как избежать такой проблемы. fedpress.ru »

2023-5-30 11:53

Психолог Анастасия Нович рассказала, что делать, если началось эмоциональное выгорание из-за работы

Издание «Правила Жизни» пообщалось с психологом Анастасией Нович и рассказало, как захотеть начать трудиться и избежать эмоционального выгорания на работе. riafan.ru »

2023-5-13 01:19

Чем опасно выгорание волос летом и как его избежать: профессионал в уходе дала советы собирающимся в отпуск

Выгорание волос на солнце может быть не только приятным побочным эффектом, осветляющим прическу, но и вредящим здоровью шевелюры фактором. Чем опасен такой эффект от воздействия солнца на волосистую часть головы и как от него защититься, рассказала корреспонденту ФАН мастер салонного ухода Алина Кузнецова. riafan.ru »

2023-4-29 17:03

Психолог Софья Сулим рассказала, к чему может привести эмоциональное выгорание

Если долго гореть, любой огонь может погаснуть. Эту метафору чаще всего приводят, когда речь заходит об эмоциональном выгорании. О том, к чему может привести проблема, и как с ней справляться, корреспонденту ФАН рассказала эксперт в области психологии Софья Сулим. riafan.ru »

2023-4-29 12:21

Каждый сталкивался с этим: какие необычные симптомы выдают выгорание

Одной из самых распространенных причин депрессии является синдром эмоционального выгорания. Многие не придают значения первым симптомам болезни, а потом страдают от ее серьезных последствий. 5-tv.ru »

2023-3-24 01:12

Владельцы iPhone 14 Pro Max жалуются на выгорание экрана

Владельцы смартфонов iPhone 14 Pro Max американской компании Apple все чаще жалуются на выгорание экрана. Причиной возникновения проблемы может быть функция Always on Display. riafan.ru »

2023-2-18 19:22

Bloomberg: выгорание офисных работников в мире достигло рекордного уровня

Как показало исследование, из-за экономического кризиса и необходимости возвращаться с удалёнки в офис белые воротнички стали чаще чувствовать выгорание. versia.ru »

2023-2-16 10:50

Эмоциональное выгорание офисных работников достигло своего пика

Исследование Future Forum показало, что эмоциональное выгорание офисных работников достигло рекордных отметок в сравнении с периодом пандемии. riafan.ru »

2023-2-16 09:59

Bloomberg: выгорание офисных работников в мире достигло рекордных значений

Агентство Bloomberg со ссылкой на опрос, проведенный исследовательским консорциум Future Forum, сообщает, что свыше 40% работающих за компьютером людей испытывают выгорание на работе social.mk.ru »

2023-2-16 09:56

"Может случиться выгорание": Россиянам перечислили признаки опасного для психики трудоголизма

Эмоциональное истощение, стресс и другие проблемы со здоровьем могут быть последствиями трудоголизма, считают психологи. А ведь многие ошибочно полагают, что чрезмерная приверженность работе — это норма. life.ru »

2023-1-21 04:32

Выгорание в праздники: как справиться со стрессом из-за подготовки к Новому году

Новогодние праздники - это не только радость, но еще и усталость от забот, которые кажутся бесконечными. Стресс, связанный с подготовкой к Новому году, может вызвать бессонницу, беспричинное раздражение или чрезмерное возбуждение, а также неспособность расслабиться. ridus.ru »

2022-12-28 16:50

Мама, я устал! Почему происходит выгорание у подростков

Психолог Яна Недайхлиб рассказала в интервью aif.ru, чем депрессия отличается от эмоционального выгорания и как помочь подростку, если он столкнулся с психологическим истощением. aif.ru »

2022-12-21 06:13

Эксперт сообщил, что профессиональное выгорание в России испытывают около 80% врачей

Ссопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов Ян Власов также отметил, что более 30% российских врачей работают более чем на две ставки tass.ru »

2022-12-7 18:26

Психолог Розенберг сравнила эмоциональное выгорание Тодоренко, Брухуновой и Маркл

Психолог проекта «Новые пацанки» Любовь Розенберг сравнила эмоциональное выгорание телеведущей Регины Тодоренко, блогера Татьяны Брухуновой и супруги принца Гарри Меган Маркл. riafan.ru »

2022-12-4 13:22

Роботы на производстве спровоцировали выгорание у людей

Новости о распространении способных заменить людей роботов спровоцировали психологические проблемы у рабочих. Исследователи заметили, что многие рабочие в США и странах Азии опасаются, что их места займут роботы. lenta.ru »

2022-10-13 18:32

В Федерации шахмат РФ прокомментировали отказ Карлсена играть с Непомнящим

По словам президента организации Андрея Филатова, у норвежского спортсмена могло произойти эмоциональное выгорание. aif.ru »

2022-7-20 17:12

4 рабочих лайфхака, как победить профессиональное выгорание

Профессиональное выгорание — одна из насущнейших проблем современности, представляет опасность как на индивидуальном, так и на социальном уровне. Как бороться с выгоранием, раскрыл психолог Таланов. life.ru »

2022-7-15 16:20

HH.ru: Большинство петербуржцев жалуются на профессиональное выгорание

Опрос hh.ru выявил, в каких сферах работают жители Петербурга, больше всего жалующиеся на профессиональное выгорание.По словам аналитиков, более половины... rosbalt.ru »

2022-6-2 16:03

«Не хочу ничего делать»: как влияет на нас эмоциональное выгорание и что с ним делать

В последнее время все чаще можно услышать фразу: «Я не в ресурсе». И хоть многие не могут себе позволить так сказать, ссылаясь на то, что это не причина для отмены какого-то дела, они все равно чувствуют себя плохо и рано или поздно сталкиваются с таким понятием, как «выгорание». argumenti.ru »

2022-2-9 12:06

«Ни дня не работавший» принц Гарри пожаловался на выгорание

Принц Гарри рассказал о последствиях выгорания, посоветовал каждому находить время на себя и медитировать. Герцог Сассекский признался, что сам сталкивался с выгоранием и не понаслышке знает, что это такое. lenta.ru »

2022-2-4 18:06

Более половины россиян пожаловались на эмоциональное выгорание на работе

Более половины работающих россиян заявили, что считают себя эмоционально выгоревшими. По данным опроса BestDoctor, 62 процента заявили о подобных проблемах. При этом 72 процента респондентов отметили, что понимают причины своего выгорания. lenta.ru »

2022-1-10 04:57

Что такое эмоциональное выгорание и как с ним бороться

В топе самых неприятных вещей в канун Нового года лидирует болезнь. Никто не хочет «проваляться» в праздники с температурой или, что еще хуже, встречать 2022 в больнице. argumenti.ru »

2021-12-27 14:00

Дарья Мельникова после развода со Смольяниновым пожаловалась на выгорание

Звезда триллера «Соври мне правду» Дарья Мельникова заявила, что 2021-й год был для нее очень тяжелым. После расставания с актером Артуром Смольяниновым у нее началась насыщенная творческая жизнь, но жизненной энергии поубавилось. riafan.ru »

2021-12-26 18:58

Как обнаружить и пережить эмоциональное выгорание. 7 советов клинического психолога

Ужасный вышел год для нашей психики: 64% россиян испытывали за это время эмоциональное выгорание (данные исследовательского центра Romir) znak.com »

2021-12-22 06:00

Великое увольнение и тотальное выгорание: главные карьерные тренды 2021 года

Великое увольнение и переход на гибридный формат, дефицит IT-кадров, карьерные тайм-ауты, мультизанятость и HR-гостинг — Forbes Life рассказывает о главных событиях и трендах 2021 года на рынке труда forbes.ru »

2021-12-21 10:00

Психолог поделилась способами преодолеть эмоциональное выгорание

В преддверии новогодних праздников три четверти россиян нашли у себя признаки эмоционального выгорания. Согласно результатам исследования, которое провели специалисты платформы онлайн-рекрутинга hh. tvzvezda.ru »

2021-12-16 12:04

Большинство россиян пожаловались на эмоциональное выгорание

Две трети жителей России страдают от эмоционального выгорания, следует из исследования платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter и цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом». При этом наиболее часто жаловались на выгорание жители больших городов. lenta.ru »

2021-12-16 06:07