Результатов: 78

Фаст-фуд для мозга. Психолог назвал опасности и риски эмоционального мусора

Люди нередко страдают от различных проявлений со стороны других. Так, например, иногда приходится сталкиваться с эмоциональным мусором. aif.ru »

2024-4-21 05:55

Эксперт назвала мысли об увольнении признаком эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание состоит из нескольких этапов. На одном из них человек переходит на формальное общение, появляются мысли об увольнении, при этом чаще всего это состояние проявляется внезапно. Об этом рассказала эксперт Ольга Бондарович. life.ru »

2024-3-26 22:39

Названы способы отличить депрессию от обычного эмоционального спада

Врач-психотерапевт Ирина Крашкина рассказала, как отличить депрессию от обычного эмоционального спада и для чего нужно дифференцировать два этих состояния. По ее словам, лечение от депрессии требует серьезного вмешательства профессионалов, так как она носит затяжной характер и ухудшает качество жизни. lenta.ru »

2024-3-15 18:21

Эмоциональное выгорание в НКО. Помочь тем, кто привык помогать

24 февраля 2024 года в 15:00 (мск), в День НКО, организованный Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом», состоится паблик-ток, посвященный эмоциональному выгоранию сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций. aif.ru »

2024-2-21 21:36

Ненасытные. Врач объяснила, как отличить эмоциональный голод от обычного

Если вы начинаете есть и не можете остановиться, скорее всего, это эмоциональный голод. Чаще всего он охватывает нас в моменты стресса и дискомфорта. И бороться с ним не так просто. aif.ru »

2024-2-11 04:03

«Когда ресурсы пошли на убыль»: как избежать эмоционального истощения

Конец года для современного человека — это аврал на работе, головная боль от навалившихся дел и плохое настроение. Как уберечь себя от выгорания и что делать, если уже «дошел до точки»? 5-tv.ru »

2023-12-19 07:56

«Потеря интереса и апатия»: Названы симптомы эмоционального выгорания на работе

Почти все распространенные симптомы эмоционального выгорания на работе чаще отмечают женщины, сказала в эфире НСН Наталья Голованова. nsn.fm »

2023-11-7 19:51

Психолог указала на способы избежать эмоционального выгорания

Нейропсихолог Бибигуль Кушалиева рассказала, кто находится в зоне риска развития эмоционального выгорания. Она отметила, что часто оно случается у перфекционистов и людей с неправильными жизненными установками. lenta.ru »

2023-8-14 16:00

Тренер назвал упражнения для снятия эмоционального напряжения после работы

Фитнес-тренер Эдуард Шакула назвал упражнения, которые помогут снять эмоциональное напряжение после трудного рабочего дня. «Необходимо последовательно напрягать каждую группу мышц на 5-7 секунд и затем расслаблять их на 10-15 секунд», — заявил Шакула. lenta.ru »

2023-6-29 15:21

Психолог рассказала, чем отличается усталость из-за работы от эмоционального выгорания

Усталость от работы можно отличить от эмоционального выгорания из-за нее, оценив свое состояние после отдыха. Как рассказала «Газете.Ru» психолог, профориентолог... rosbalt.ru »

2023-6-21 02:25

Названы три правила, которые помогут избежать эмоционального выгорания

Чтобы не допустить эмоционального выгорания, необходимо в воскресенье выделять 15 минут для планирования своей рабочей недели. Такой и другие советы дала психолог Галина Добромирова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-5-23 13:30

Названы способы избежать эмоционального выгорания из-за работы

Бизнес-психолог Евгения Шепелева назвала способы избежать эмоционального выгорания из-за работы, которое лишает сил. Она отметила, что справиться с ним поможет четкое планирование дел, среди которых будет время для достойного отдыха. lenta.ru »

2023-4-3 13:06

Занятия спортом позволяют актеру Жандарову избегать эмоционального выгорания на работе

Популярный российский актер Кирилл Жандаров много играет в кино и на театральной сцене. При этом занятия спортом помогают артисту, которому сегодня «стукнуло» уже 40 лет, оставаться в прекрасной физической форме и избегать эмоционального выгорания на работе. riafan.ru »

2023-3-30 19:02

Перфекционисты чаще всего становятся жертвами эмоционального выгорания

Перфекционисты чаще страдают от эмоционального выгорания. Однако стресс, связанный с работой, не всегда бывает причиной выгорания. Как рассказала порталу... rosbalt.ru »

2022-12-31 19:21

Российские учёные рассказали, как защитить начинающих учителей от эмоционального выгорания

Учёные МГПУ считают, что внедрение системы наставничества поможет защитить начинающих учителей от эмоционального выгорания и раннего ухода из профессии. versia.ru »

2022-9-22 11:39

"Дальше пути нет": 18-летняя российская фигуристка закончила карьеру из-за "эмоционального насилия"

Российская фигуристка Диана Мухаметзянова приняла решение завершить спортивную карьеру в возрасте 18 лет. Об этом в соцсетях написала её мать Эльмира Мухаметзянова. life.ru »

2022-8-30 14:32

Психотерапевт назвал первый симптом эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание напрямую связано с профессиональным, так как на протяжении длительного времени человек испытывает на работе одни и те же эмоции. Чтобы отличить такое психическое состояние от усталости, требуется просто отдохнуть, советует в разговоре с "Вечерней Москвой" врач-психотерапевт Алексей Филатов. life.ru »

2022-8-30 14:04

Эксперт Александр Габуев: «Санкции США – это лишь инструмент эмоционального реагирования»

Санкционная кампания, начатая странами Запада в отношении России, до сих пор не иссякает. В США полагают, что это надёжный выход из ситуации и крайне эффективный инструмент. Но эксперт Александр Габуев из Московского центра Карнеги уверен, что картина вырисовывается довольно-таки мрачная. argumenti.ru »

2022-6-4 12:16

Психолог рассказала о главном признаке эмоционального выгорания на работе

Семейный и детский консультант, психолог Екатерина Давыдова рассказала, как обнаружить у себя эмоциональное выгорание.   По ее словам, неудовлетворенность является главным признаком эмоционального выгорания на работе. abnews.ru »

2022-1-17 18:38

Цена эмоционального интеллекта: как зарабатывать миллионы на обучении soft skills

Высокий эмоциональный интеллект сегодня считается критически важным для успеха практически в любой отрасли. Виктория Шиманская разработала и запатентовала методику его развития и открыла на ее основе цифровой университет Skillfolio с оборотом 60 млн рублей в год. forbes.ru »

2021-12-29 16:00

Раскрыты секреты избежать эмоционального выгорания перед праздниками

Психологи рассказали, как можно избежать усталости и эмоционального выгорания перед Новым годом. Как отметила Инна Макарова, физически справиться с «утрамбованными» и копившимися год делами за несколько недель невозможно. lenta.ru »

2021-12-25 05:48

Прокуратура заинтересовалась отсутствием воды в Азове после эмоционального интервью ростовчанки

Завирусившееся в Сети видео, где жительница улицы Хутор Задонье в Азове эмоционально и невнятно жалуется на коммунальные проблемы своего района, привлекло внимание прокуратуры. riafan.ru »

2021-10-9 04:51

Психолог Крджацян назвала первые признаки эмоционального выгорания

В международной классификации болезней есть аналог эмоционального выгорания и обозначается он как переутомление. riafan.ru »

2021-9-24 18:35

Как спастись от эмоционального выгорания: советы психолога

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс.Клинический психолог Татьяна Додонова рассказала о том, какие факторы приводят к эмоциональному выгоранию. С этим состоянием на работе или в других сферах жизни сталкивается как минимум половина россиян, считают специалисты. fedpress.ru »

2021-7-3 18:42

Психолог рассказала о способах спастись от эмоционального выгорания

Клинический психолог Татьяна Додонова рассказала о способах спастись от эмоционального выгорания на работе. Она советует просто переодеваться в домашнюю одежду, чтобы организм понял, что рабочее время закончилось. lenta.ru »

2021-7-3 16:53

В Нидерландах министр экономики ушел в отпуск из-за эмоционального выгорания

Министр экономики и климатической политики Нидерландов Бас ван Ваут ушел в отпуск по меньшей мере на три месяца из-за эмоционального выгорания. В правительстве страны ему уже пожелали скорейшего выздоровления. lenta.ru »

2021-5-26 23:09

Россиянам назвали пять признаков эмоционального выгорания

У состояния эмоционального выгорания есть минимум пять признаков. Их россиянам назвали медики «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Томской области. Специалисты также дали советы для борьбы с таким состоянием. lenta.ru »

2021-5-21 13:50

Эксперты предложили ввести диагностику школьников для определения эмоционального состояния

АНО "Институт прогрессивного образования" просит вице-премьера Татьяну Голикову расширить школьный штат психологов с минимальным количеством специалистов не менее одного на каждое школьное звено tass.ru »

2021-5-21 07:03

Ученые рассказали, как можно защититься от эмоционального истощения и выгорания при работе за компьютером

В связи с практикой самоизоляции и удаленной работой люди начали проводить намного больше времени перед экраном компьютера, планшета, телефона. По мнению... rosbalt.ru »

2020-11-13 20:31

СК может получить комплекс анализа эмоционального состояния человека

Следственный комитет заинтересовался приобретением комплексов бесконтактного определения психоэмоционального состояния человека, которые помогут в работе следователей.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-18 19:46

В СК может появиться бесконтактный комплекс определения эмоционального состояния человека

Председатель СК Александр Бастрыкин рассказал, что это устройство анализирует характеристики голоса, мимику, движения глаз, частоту моргания, движения тела tass.ru »

2020-10-18 18:45

Гореть нежеланием. Проблемой XXI века может стать эмоциональное выгорание

Мир постепенно возвращается к жизни после месяцев карантина. ­Казалось бы, чем не повод для счастья? aif.ru »

2020-10-12 00:07

Дайте больничный! Почему после отпуска мы ощущаем упадок сил

Врач-психотерапевт, психиатр Айна Громова — о том, что такое отпускные психосоматические расстройства и как предотвратить их появление. aif.ru »

2020-9-19 00:12

В Екатеринбурге осудили местного жителя, который в состоянии аффекта убил пьяную несовершеннолетнюю девушку

В Екатеринбурге осудили местного жителя 2001 года рождения, который в состоянии аффекта убил пьяную несовершеннолетнюю девушку. Она и ее компания преследовали, высмеивали и угрожали парню более 30 минут. justmedia.ru »

2020-7-27 13:55

Как научить ребёнка распознавать эмоции

О важности эмоционального интеллекта в последнее время стали говорить многие специалисты. Детский психолог Мария Шаталова рассказала Metro, почему это имеет такое значение metronews.ru »

2020-7-7 12:37