Новости


"Барселона" обыграла "Эспаньол" и досрочно стала чемпионом Испании по футболу

В Испании завершился матч 34-го тура Ла Лиги, в котором "Барселона" обыграла "Эспаньол" со счётом 4:2. Таким образом, победившая команда досрочно и официально оформила титул чемпиона испанской лиги.

"Манчестер Юнайтед" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв "Барселону"

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" победил испанскую "Барселону" со счётом 2:1 в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. Игра состоялась в Манчестере. В команде победителей на 47-й минуте гол забил Фред, а на 72-й Антони.

Лучшее

Подписанный на салфетке первый контракт Месси с "Барселоной" будет выставлен на аукцион

Первый контракт аргентинского футболиста Лионеля Месси с испанской "Барселоной", подписанный на салфетке 14 декабря 2000 года, выставят на продажу. Об этом говорится на сайте британского аукциона Bonhams, на котором размещён лот.

Игрокам "Барселоны" и "Жироны" запретили принимать душ в раздевалках из-за засухи

Футболисты "Барселоны" и "Жироны" лишились возможности принять душ после домашнего матча или тренировки из-за запрета правительства Каталонии пользоваться душевыми в спортивных залах и центрах. Об этом сообщило издание Mundo Deportivo.

Названо шесть полезных лайфхаков для крепких и здоровых ногтей

Ногти могут быть слабыми и ломкими по многим причинам: авитаминоз, перепады температур, сезонные заболевания и так далее. Однако есть шесть простых лайфхаков, которые помогут ухаживать за ногтями и поддерживать их здоровыми и красивыми, пишет RuNews24.

Объявлены стартовые составы "Реала" и "Барселоны" на финальный матч Суперкубка Испании

Стали известны стартовые составы мадридского "Реала" и каталонской "Барселоны" на финальный матч Суперкубка Испании по футболу, который пройдёт сегодня в Эр-Рияде. Поединок начнётся в 22:00 по московскому времени.

В "Барселоне" осудили экс-руководителей клуба, обозвавших Месси карликом и крысой

Вице-президент "Барселоны" Рафа Юсте выступил с заявлением по поводу слитой в Сеть переписки, в которой вскрылись оскорбления в адрес легендарного форварда Лионеля Месси. Как пишет издание Marca, он осудил произошедшее и заявил, что подобные выпады в сторону игрока, который отдал половину жизни каталонскому клубу, выражают неуважение лишь самой команде.

Реванша не получилось: "Барселона" снова проиграла "Баварии" в матче Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" на своём поле победила "Барселону" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 2:0. Встреча прошла на "Альянц-арене". Судил игру голландский арбитр Данни Маккели.

Актуальное

"Барселона" лишила самого титулованного футболиста мира статуса легенды клуба

"Барселона" лишила статуса легенды бывшего защитника клуба Дани Алвеса. Такое решение было принято после того, как 40-летнего спортсмена приговорили к тюремному заключению по обвинению в изнасиловании.

Десять пёселей отказались быть просто милыми и теперь смешат своими глупыми или хмурыми мордами

Мы обожаем питомцев в том числе из-за внешности. Какие они очаровашки! Но не все... Герои этой подборки не милые. Вот только от участи стать главными героями фото это их не уберегло. Посмотрите сами!

"Барселона" ещё два года будет платить зарплату играющему за "Интер Майами" Месси

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси будет получать ещё два года зарплату от испанского ФК "Барселона", за который футболист играл с 2005 по 2021 год. Об этом рассказал президент команды Жоан Лапорта.

"Барселона" раскрыла историю записи милого видеообращения Бальде и Роберто к россиянам

Представители каталонской "Барселоны" были вынуждены оправдываться за то, что футболисты Алекс Бальде и Серхи Роберто записали видеообращение к россиянам и поблагодарили их за поддержку после победы клуба в чемпионате Испании.

Названы три правила, которые помогут избежать эмоционального выгорания

Чтобы не допустить эмоционального выгорания, необходимо в воскресенье выделять 15 минут для планирования своей рабочей недели. Такой и другие советы дала психолог Галина Добромирова в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

"Барселоне" грозят санкции из-за выплаты бывшему вице-президенту судейского комитета

Футбольной "Барселоне" грозит серьёзное наказание вплоть до исключения из высшего дивизиона чемпионата Испании из-за дела о выплате бывшему вице-президенту испанского судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре 1,4 млн евро.

Жерар Пике объявил об уходе из "Барселоны" и завершении карьеры

Футболист Жерар Пике объявил об уходе из "Барселоны" и завершении спортивной карьеры. Об этом он написал в социальных сетях. Обращаясь к фанатам, 35-летний защитник каталонского клуба заявил, что теперь пришло время "замкнуть круг".