Результатов: 31

Россиянам рассказали о способах избежать апатии и хандры после праздников

Апатия и подавленность после новогодних каникул — распространенное явление, которое возникает из-за сильных положительных переживаний, уверена психолог Дарья Яушева. Чтобы вернуться к работе без постпраздничной депрессии, она рекомендовала дать себе время войти в привычный ритм и сначала выполнять самые простые задачи. lenta.ru »

2024-1-9 08:37

Вологодский губернатор обвинил местных подрядчиков в «полном пофигизме, апатии и безнаказанности»

ВОЛОГДА, 11 декабря, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что в среде подрядчиков в регионе «зачастую царят полный пофигизм, апатия и безнаказанность». Так он прокомментировал ситуацию со сдачей магистрального теплопровода в Череповце, где ответственная за работы компания «Вектор» сорвала сроки сдачи объекта. fedpress.ru »

2023-12-11 14:59

Россиянам перечислили способы избежать предновогоднего стресса и апатии

Психолог Юлия Мурашова рассказала, как предотвратить развитие предновогодней апатии и стресса, которые настигают многих в декабре. По ее словам, самое важное — не возлагать больших надежд на этот день. lenta.ru »

2023-12-4 09:59

Тоска не возьмёт. Как избежать осенней хандры

Осенью в организме начинается перестройка. Тело тратит больше ресурсов на борьбу с вирусами и инфекциями. В результате нападают тоска и усталость. Как не дать апатии взять над собой верх? aif.ru »

2023-10-26 02:14

Политологи назвали причины отсутствия электоральной апатии на первых после присоединения к России выборах в новых регионах

На выборах в Единый день голосования в новых регионах России ожидается высокая явка избирателей. Для них это не только выбор управленческой команды региона, а еще один шаг к мирной жизни и интеграции в российское политическое пространство, рассказали политологи и эксперты в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: Политическая интеграция новых регионов: подготовка к выборам 2023. vz.ru »

2023-8-10 19:22

Названа причина плохого настроения и апатии после употребления алкоголя

Алкоголь ухудшает способность мозга фильтровать эмоции, из-за этого на следующий день после выпивки многие ощущают апатию и подавленность, считает нейротерапевт Джеймс Рой. Он объяснил, что в состоянии похмелья человек ощущает эмоции, которые обычно скрыты в подсознании. lenta.ru »

2023-7-25 20:31

Названы причины апатии и способы вернуть в жизнь радость

Утратить способность радоваться жизни можно из-за чрезмерного увлечения социальными сетями и переработок, считает психотерапевт, специалистка по когнитивно-поведенческой терапии Сара Бейтеп. Она добавила, что в некоторых случаях отсутствие радости от некогда любимых занятий может быть симптомом депрессии. lenta.ru »

2023-6-15 11:02

Психолог дала советы, как настроиться на работу даже при полной апатии

После выходных и отпуска настроиться на привычный трудовой режим бывает сложно. Как вернуться к работе при сильной апатии, рассказала психолог Ольга Романив. В первую очередь нужно разобраться в причинах такого состояния. life.ru »

2023-5-31 16:33

Первая прогулка и злость из-за апатии: Лайф узнал последние вести о здоровье Костомарова

Российского фигуриста, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова не удаётся вывести из состояния депрессии, сообщает SHOT. По данным телеграм-канала, несмотря на регулярные занятия с психологом, сильнейшие переживания из-за ампутации конечностей спортсмену пока не получается побороть. life.ru »

2023-5-25 13:57

Психолог объяснила, что поможет настроиться на рабочий лад даже при сильной апатии

Психолог Наталья Наумова заявила, что настроиться на работу можно даже в состоянии сильной апатии, а поможет в этом, в том числе, мотивация, сообщает nsn.fm »

2023-5-5 12:56

Психолог Наумова дала советы россиянам для преодоления апатии

Человек, впадающий в состояние апатии, чтобы вернуться в норму, должен начать больше двигаться. Об этом рассказала психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова. riafan.ru »

2023-1-23 16:18

Психолог рассказала, как избежать предновогодней апатии

Чтобы не допустить предновогодней апатии, важно отдыхать. Об этом в публикации "Москвы 24" заявила психолог, гештальт-терапевт Анна Девятка. life.ru »

2022-12-28 19:53

Зачем вставать, если умрешь: экс-супруга Нарцисса призналась в полной апатии

После смерти певца девушка была не в состоянии даже позаботиться о дочери. Горечь утраты нечем было излечить. 5-tv.ru »

2022-10-12 11:43

Психолог Ковшова посоветовала отказаться от «лечения» осенней апатии алкоголем

Наступление осени для многих оборачивается появлением апатии и хандры, однако не стоит «лечить» это состояние с помощью алкоголя, предупредила главный внештатный психолог минздрава Самарской области Ольга Ковшова. riafan.ru »

2022-9-7 20:45

Эндокринолог назвала способ избавиться от головных болей и апатии

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Павлова заявила, что нехватка в организме витамина B12 может стать причиной апатии, частых головных болей, бессонницы и ухудшения памяти. fedpress.ru »

2022-4-10 13:45

Алексей Филатов, Кому нужно состоянии социальной апатии?

Апатия до добра не доводит. Когда речь идет об отдельно взятом человеке это очевидно. Тут и психологом быть не надо. А если в состоянии апатии находится общество, то это вообще страшное дело... echo.msk.ru »

2021-12-17 17:13

Дзюба признался в апатии после Евро-2020 и положительно оценил своё нынешнее состояние

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба рассказал, что после чемпионата Европы ощущал апатию, и ему нужно было время, чтобы прийти в себя. Сейчас, по словам футболиста, он чувствует себя гораздо лучше. versia.ru »

2021-10-23 10:09

Названы простые способы избавления от осенней хандры и апатии

С наступлением осени люди часто сталкиваются с тоской и хандрой, которые можно отнести к легкой форме депрессии. Психолог Ирина Фролова перечислила несколько... rosbalt.ru »

2021-9-2 11:02

Названы причины посленовогодней апатии

Психолог рассказал о том, почему после прошедших праздников у многих наблюдается состояние апатии, и дал рекомендации по борьбе с этим состоянием, призвав действовать постепенно. versia.ru »

2021-1-13 18:55

Психолог объяснил причины апатии после завершения праздников

Клинический психолог, доктор психологии Артур Гараганов объяснил причины апатии после завершения праздничных дней. Специалист отметил, что резкое похудение после обильных новогодних застолий негативно влияет на настроение и работоспособность. lenta.ru »

2021-1-13 04:33

Психологи опасаются последствий затяжной апатии школьников на дистанционке

ФАН выяснил у экспертов, как онлайн-обучение влияет на психику детей, чем грозит затяжная апатия школьников и почему дистанционку надо как можно скорее отменить. riafan.ru »

2021-1-9 12:00

Синоптики рассказал об околонулевой апатии в Москве

Околонулевая погодная апатия сохранится до воскресенья в Москве, с понедельника морозы начнут крепчать, сообщил ведущий сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец. «Три дня мы пребываем в погодной околонулевой апатии, остаток каникул, за исключением сегодняшнего дня, пройдет в позитивном варианте. vz.ru »

2021-1-1 13:59

Чем отличается хандра от апатии, рассказала психолог Абравитова

Повышенная чувствительность, плаксивость, апатия — для кого-то это неотъемлемая часть жизни в любое время года. Порой просто невозможно взять себя в руки и избавиться от уныния, нередко перерастающего в депрессивное состояние. vm.ru »

2020-1-24 12:38

Вторые туры выборов в ряде регионов говорят о преодолении там апатии избирателей

В какой-то степени я согласен здесь с Эллой Памфиловой. Честно говоря, я даже не ожидал, что в ряде регионов на губернаторских выборах окажутся такие результаты и что представителям власти при всем их мощном административном ресурсе не удастся ... regions.ru »

2018-10-30 12:37

Муниципальные выборы в Волгоградской области: борьба апатии и жажды перемен

Новые созывы городских дум Волгограда, Волжского и Камышина могут ждать значительное кадровое обновление после выборов в сентябре этого года. А вот изменится ли роль и политический вес городских собраний пока неясно. fedpress.ru »

2018-4-19 18:16