Результатов: 75

Россиянам рассказали о способах избежать апатии и хандры после праздников

Апатия и подавленность после новогодних каникул — распространенное явление, которое возникает из-за сильных положительных переживаний, уверена психолог Дарья Яушева. Чтобы вернуться к работе без постпраздничной депрессии, она рекомендовала дать себе время войти в привычный ритм и сначала выполнять самые простые задачи. lenta.ru »

2024-1-9 08:37

Психиатр объяснила причины праздничной хандры и назвала способы справиться с ней

В праздничные дни многие вместо радости испытывают одиночество, разочарование и стресс, считает психиатр Неха Чаудхари. Она посоветовала смириться с ощущением тоски и позволить ему быть, а далее определить точную причину ее появления. lenta.ru »

2023-12-14 10:01

«Не авитаминоз»: психолог раскрыла настоящую причину осенней хандры

Клинический психолог Оксана Афонина опровергла миф о связи осенней хандры с недостатком витаминов. По ее словам, плохое настроение и вялость появляются... rosbalt.ru »

2023-10-28 12:44

Россияне поделились рабочим методом для спасения от осенней хандры

Около половины россиян любят прятаться от осенней хандры в мире научно-популярных, фантастических и приключенческих книг, окунаясь в чтение при повышенной тревожности. Отвлекаться от насущных проблем таким методом предпочитают 46% женщин и почти 55% мужчин. life.ru »

2023-10-27 08:00

Тоска не возьмёт. Как избежать осенней хандры

Осенью в организме начинается перестройка. Тело тратит больше ресурсов на борьбу с вирусами и инфекциями. В результате нападают тоска и усталость. Как не дать апатии взять над собой верх? aif.ru »

2023-10-26 02:14

Психолог рассказала, как не пропустить психологическое заболевание под видом осенней хандры

Осенью, когда за окном дождь и слякоть, могут напасть грусть и тоска, однако, по словам психолога Натальи Наумовой, под видом простой осенней меланхолии может скрываться опасное психическое заболевание — депрессия. life.ru »

2023-10-13 18:41

«Спасут от осенней хандры»: психотерапевт назвала три чудо-продукта

Упадок сил, сниженная мотивация, плохое настроение — привычные признаки осенней хандры. Как спастись от сезонной депрессии и улучшить самочувствие,... rosbalt.ru »

2023-10-13 01:26

Психолог Зарудная рассказала, как избавиться от осенней хандры

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Осенью многие впадают в хандру из-за смены сезонов, однако есть способы избавиться от неприятного эмоционального состояния. О них рассказала психолог Станислава Зарудная. fedpress.ru »

2023-10-12 11:35

Психотерапевт объяснила, как домашние животные спасают от хандры

Благодаря домашним животным люди реже находятся в угнетённом состоянии. Причина в том, что у них на это попросту не остаётся времени, ведь питомцы требуют регулярного ухода. Об этом РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. life.ru »

2023-10-5 06:06

С этим не шутят: ТОП-6 способов избежать осенней хандры

Резкая смена погоды и нехватка солнечного света осенью заставляет организм человека перестраиваться. Эти процессы способны вызвать не только перепады настроения, но и серьезные проблемы со здоровьем. 5-tv.ru »

2023-10-3 07:12

Психолог посоветовала не бороться с грустью во время осенней хандры

Осенью люди могут больше грустить, так как такое состояние связано с чувствительностью и переживаниями, что «резонирует» с погодой, рассказала психолог Лариса Овчаренко nsn.fm »

2023-9-26 19:22

Названы два главных триггера осенней хандры, которых стоит избегать

Перепады настроения с уходом лета возникают по вполне объяснимым причинам, которые заключаются в дефиците витаминов, ослаблении иммунитета и учащении заболеваний. О главных триггерах осенней хандры рассказала диетолог Елена Фёдорова. life.ru »

2023-9-26 02:40

Нутрициолог пояснила, как избежать переедания сладкого из-за осенней хандры

Нутрициолог Елена Матусенко предупредила об опасности переедания сладкого в холодный период. По ее словам, осенью, когда световой день сокращается и снижается... rosbalt.ru »

2023-9-22 22:28

Какие курсы пройти осенью, чтобы избавиться от тоски и хандры

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. С наступлением осени многие сталкиваются с тоскливым настроением и скукой. В то же время это отличный период для того, чтобы заняться саморазвитием и прокачать себя новыми навыками, причем делать это можно, не выходя из дома. fedpress.ru »

2023-9-21 12:04

Эмоционально и физически : Каждый пятый россиянин страдает от осенней хандры, показал опрос

В центральную часть России пришло бабье лето, а в Хабаровском крае уже выпал снег. Психологи предупредили, что с наступлением холодов наступает и осенняя хандра. Как оказалось, с сезонной апатией сталкивается каждый пятый россиянин. Об этом говорят итоги опроса kp.ru. life.ru »

2023-9-20 18:00

Эти 8 уютных осенних напитков согреют и уберегут от осенней хандры

Холодная погода и серое небо не должны помешать вам радоваться каждому мгновению жизни. Согреться, вернуть силы и ощутить удовольствие помогут вкусные напитки с осенними пряностями. life.ru »

2023-9-19 19:30

Россиянам подсказали упражнение от осенней хандры

Для борьбы с осенней хандрой нужно наладить режим дня, хорошо питаться и чаще бывать на улице, рассказала терапевт Евгения Кованжи. Она предложила включить в режим дня физическую активность: растяжку, ЛФК или скандинавскую ходьбу, которой могут заниматься люди без артрита или артроза коленей или голеностопных суставов. lenta.ru »

2023-9-14 14:54

Назван способ отвлечься от хандры перед началом рабочей недели

Специалист по сексуальному здоровью Джеймс Тейлор объяснил желанием некоторых людей заниматься сексом утром понедельника. Его коллега добавила, что полезно для психики заниматься сексом по средам. В ходе проведенного в Британии опроса также стало известно, что чаще всего интимной близости отдаются в выходные дни. lenta.ru »

2023-5-15 08:50

Весенняя тоска – как отличить депрессию от лени и хандры

Случается, что даже весеннее солнечное тепло не радует нас, не может развеять апатию и сонливость, и единственное, чего нам хочется по утрам – вернуться обратно под одеяло. kapital-rus.ru »

2023-4-8 22:23

Психологи рассказали о способах преодоления весенней хандры

Весеннее пробуждение природы не всегда вызывает восторг: многие люди начинают чаще грустить, раздражаться и беспокоиться. Психологи рассказали, откуда берется весенняя хандра и как с ней бороться. riafan.ru »

2023-3-30 23:53

Психолог дал совет, как избежать весенней хандры

ОМСК, 14 марта, ФедералПресс. В начале весны многие люди страдают от весенней хандры. Психолог Андрей Зберовский в разговоре с «ФедералПресс» раскрыл несколько советов, как справиться с этой напастью. fedpress.ru »

2023-3-14 13:51

Никакой хандры! Как поддержать человека после расставания с партнером

Это непростой опыт, который большинство успели получить. Прекрасно, когда рядом есть близкий человек, который может помочь выбраться из депрессивного периода. 5-tv.ru »

2022-12-3 03:40

Психолог Зберовский предостерег россиян от заедания осенней хандры

Доктор наук, профессор, психолог Андрей Зберовский объяснил порочность привычки бороться с плохим настроением чревоугодием. riafan.ru »

2022-9-20 16:09

Психолог перечислил способы избежать хандры осенью

С приходом осени многие люди начинают сталкиваться с апатией, упадком сил и бессонницей. Чтобы избежать хандры в осенний период, специалист Московской службы психологической помощи Денис Хакимов советует скорректировать питание, а также постараться больше времени уделять любимым хобби. lenta.ru »

2022-9-5 18:49

Диетолог Бурякова назвала витамины от осенней хандры

Правильный рацион питания и витаминный комплекс помогут человеку предотвратить осеннюю хандру, сообщила тульский диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. riafan.ru »

2022-8-25 19:32

Стилист рассказал, какая одежда способна спасти от хандры

Чтобы не погружаться с головой в хандру, стоит обратить внимание на цвета и ткани в повседневных образах. Об этом «Ленте.ру» рассказал стилист Владислав... rosbalt.ru »

2022-3-5 03:48

Какие продукты спасают от зимней хандры

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Врачи Американской психиатрической ассоциации перечислили продукты, способные помочь побороть зимнюю хандру. Специалисты посоветовали добавить в рацион четыре продукта. fedpress.ru »

2022-1-30 17:07

Названы продукты, которые помогают избавиться от «зимней хандры»

Врачи Американской психиатрической ассоциации утверждают, что справиться с так называемой «зимней хандрой» можно с помощью еды, сообщает «Пятый канал».Как... rosbalt.ru »

2022-1-30 16:03

Психолог дала шесть советов, как избавиться от постновогодней хандры

В середине зимы часто накрывает хандра, праздники уже позади, а до весны далеко. Как пережить этот непростой для психики период, рассказала психолог-консультант, член международной организации IPACT Вероника Тюрина. Прежде всего … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 13:22

Ностальгия спасает от хандры во время пандемии

Склонность предаваться воспоминаниям нередко ассоциируется с сопротивлением переменам и страхом перед будущим. Однако психологи считают ностальгию эволюционным механизмом, который помогает человеку пережить трудные времена. versia.ru »

2022-1-17 08:00

Helsingin Sanomat: ностальгические воспоминания защищают человека от хандры в пандемию

Многие люди в период пандемии COVID-19 столкнулись с депрессией или хандрой. Бороться с плохим настроением поможет ностальгия. nation-news.ru »

2021-10-24 23:07

Россияне пожаловались на снижение продуктивности, подавленность и стресс из-за осенней хандры

Выяснилось, что одни предпочли бы передвигаться в дождливые дни на такси, а другие и вовсе бы перестали ездить в офис, если бы была такая возможность. life.ru »

2021-10-15 12:32

Елизавета Шевелина, ЦТНК СУ: «Лучшее лекарство от осенней хандры - прогулки!». В Екатеринбурге +11 градусов

В Екатеринбурге вторник, 21 сентября температура воздуха в дневные часы составит +11 градусов. Солнечно, без осадков. Ветер западный 2 метра в секунду. justmedia.ru »

2021-9-21 07:05

Названы способы избежать осенней хандры в офисе

Врач-эндокринолог группы компаний «Инвитро» Светлана Шокур рассказала россиянам, как избежать осенней хандры и оставаться энергичным на рабочем месте в офисе. По словам Шокур, эмоциональное состояние человека ухудшается осенью из-за уменьшения количества солнечного света, частых дождей и короткого дня. lenta.ru »

2021-9-8 05:05

Названы простые способы избавления от осенней хандры и апатии

С наступлением осени люди часто сталкиваются с тоской и хандрой, которые можно отнести к легкой форме депрессии. Психолог Ирина Фролова перечислила несколько... rosbalt.ru »

2021-9-2 11:02

Валерий Меладзе: Мое средство от хандры – сон

Если честно, то мне лично так не хватает конкурса «Новая волна» в Юрмале: такое веселое и общительное было время! Да, общительное: актеры, певцы… ну просто дружили с журналистами. Мне реально повезло – я пообщалась с Валерием Меладзе. argumenti.ru »

2021-5-19 23:10

Русские блины как лекарство от хандры: в Японии открылось «Путин-кафе»

Жительница японского города Кобэ влюбилась в Россию и ее президента после Олимпиады в Сочи. Стойкость российского лидера в пандемию коронавируса вдохновила Маико Коикэ создать тематическое кафе. 5-tv.ru »

2020-12-21 21:19

Эксперт рассказал, как отличить депрессию от осенней хандры

Осенний спад настроения научно объясним, но ряд тревожных симптомов может указывать на серьезное заболевание — депрессию, которая требует медикаментозного... rosbalt.ru »

2020-10-23 15:37

Врач назвал простой способ избежать осенней хандры

Тоска накатывает осенью из-за короткого светового дня, рассказал, врач-психиатр высшей категории Виктор Ханыков в интервью радио Sputnik. Пасмурная погода и недостаток солнца приводят к … vestikavkaza.ru »

2020-9-14 10:14