Результатов: 54

Helsingin Sanomat узнала о схеме оплаты за Helsinki Hall Тимченко и Ротенберга

Владельцы финского Helsinki Hall — Тимченко и Ротенберг — хотят получить деньги от продажи культурно-спортивного комплекса двумя частями, выяснила Helsingin Sanomat. Первый из переводов продавцы хотят получить на целевой счет в момент совершения транзакции, второй взнос поступит позже, в согласованный сторонами срок, пишет газета со ссылкой на группу покупателей арены forbes.ru »

2024-4-24 07:50

Helsingin Sanomat: военные резервисты начали увольняться после вступления в НАТО

В Финляндии в начале февраля началась волна массовых увольнений из резерва Сил обороны, сообщает издание Helsingin Sanomat. Это случилось после того как министр обороны Антти Хакканен заявил, что усложнит вывод из резерва. tvzvezda.ru »

2024-2-20 03:30

Helsingin Sanomat сообщила о желании Финляндии держать границу с Россией закрытой из-за гибридной операции Москвы

Правительство Финляндии хочет держать границу с Россией закрытой, пока продолжается российская гибридная операция, сообщили источники в кабмине. Как поясняет Helsingin Sanomat, границу хотят оставить закрытой «при условии, что для этого решения есть законные основания». vz.ru »

2024-1-9 02:57

Опрос Helsingin Sanomat: половина финнов решила готовиться к войне

Половина финнов придерживается мнения, что в ближайшие несколько лет страна должна готовиться к войне. Это следует из результатов опроса, проведенного крупнейшей газетой Финляндии Helsingin Sanomat. ridus.ru »

2023-12-23 04:26

Helsingin Sanomat: Мигрант впервые проник из России в Финляндию через забор на закрытой границе

Проситель убежища впервые проник из России в Финляндию, преодолев двухметровый забор на закрытой границе в Ваалимаа, сообщила газета Helsingin Sanomat. Пограничная охрана Финляндии сообщила, что мигрант попросил политического убежища в стране. vz.ru »

2023-12-17 23:09

Helsingin Sanomat: мигрант сумел проникнуть из России в Финляндию через забор

Один мигрант сумел попасть из России в Финляндию и попросить там убежище. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat. Инцидент произошел в районе погранперехода Ваалимаа в субботу, 16 декабря. К слову, высота забора в том месте не менее двух метров, пишет RT . tvzvezda.ru »

2023-12-17 22:39

Helsingin Sanomat: Финские власти планируют закрыть прием беженцев на границе с Россией

Власти Финляндии планируют в ближайшее время закрыть возможности подачи заявок на международную защиту от беженцев на границе с Россией. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на финскую газету Helsingin Sanomat. vz.ru »

2023-11-27 12:41

Helsingin Sanomat: Финляндия закроет семь из восьми КПП на границе с РФ

Финляндия закроет все КПП на границе с Россией, кроме Райя-Йосепи. Об этом сообщает крупнейшая газета страны Helsingin Sanomat. Отмечается, что о решении планируется объявить в среду. КПП Райя-Йосепи является самым северным на российско-финской границе. tvzvezda.ru »

2023-11-23 18:43

Helsingin Sanomat: Финляндия перенесла на четверг возможное решение о перекрытии границы с Россией

Правительство Финляндии перенесло на четверг рассмотрение вопроса о возможном перекрытии границы с Россией, сообщила газета Helsingin Sanomat. Издание пишет, что обсуждение вопроса на внеочередном заседании о закрытии или ограничении работы КПП на границе с Россией затянулось, и окончательное решение было перенесено на четверг, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 21:48

Helsingin Sanomat: Требующие мира на Ближнем Востоке прервали заседание парламента Финляндии

Пленарное заседание парламента Финляндии было прервано из-за демонстрантов, находящихся в общественной галерее и требующих мира, а также прекращения огня на Ближнем Востоке, сообщила газета Helsingin Sanomat. vz.ru »

2023-11-7 17:27

Helsingin Sanomat: Американским военным разрешат въезд в Финляндию без паспортов

Оборонное соглашение Финляндии и США Defence Cooperation Agreement (DCA), о заключении которого объявят в ближайшие дни, позволит американским солдатам въезжать в Финляндию без документов, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-10-31 14:30

Helsingin Sanomat: Бывшего главу правительства Финляндии Санну Марин хотели убить из напечатанного на 3D-принтере оружия

В финском городе Лахти проходит рассмотрение судебного дела с участием трех финнов, обвиненных в преступлениях с террористическими намерениями, среди которых идея убийства бывшего главы правительства Санны Марин, сообщает Helsingin Sanomat. vz.ru »

2023-9-13 17:23

Helsingin Sanomat: Украина потеряла половину переданных Финляндией танков Leopard 2R

Украинская армия могла потерять три из шести переданных Финляндией немецких танков Leopard 2R, предполагает финская газета Helsingin Sanomat. Боевые машины удалось идентифицировать на фотографиях с уничтоженной украинской техникой в Запорожской области. tvzvezda.ru »

2023-6-13 21:46

Helsingin Sanomat: МИД Финляндии заявил, что Россия заморозила счета финских представительств

МИД Финляндии утверждает, что Россия якобы заморозила банковские счета представительств республики в стране, сообщила газета Helsingin Sanomat со ссылкой на полученное от ведомства электронное письмо. vz.ru »

2023-5-17 11:52

Helsingin Sanomat: Российские пограничники начали аннулировать визы финнов, приезжающих в Россию за бензином

Российские пограничники начали аннулировать визы финнов. Как пишет местная газета Helsingin Sanomat, с 11 мая несколько десятков финских граждан не... rosbalt.ru »

2023-5-13 18:59

Helsingin Sanomat: Финляндия готовит соглашение о размещении военных баз США

Власти Финляндии разрабатывают соглашение, позволяющее Пентагону размещать на территории скандинавского государства свои военные базы. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat. Ожидается, что Вашингтон сможет также использовать уже существующие военные объекты на территории Финляндии. tvzvezda.ru »

2023-5-2 23:20

Helsingin sanomat: пятеро из восьми финнов получили ранения на Украине

По информации финских СМИ, несколько наемников получили ранения, принимая участие в боях на стороне киевского режима. Так, крупнейшая газета Финляндии Helsingin sanomat сообщает, что при эвакуации наемников, «попавших под огонь с закрытых позиций, попала и сама финская группировка, пятеро из которой были ранены». tvzvezda.ru »

2023-3-19 00:32

Helsingin Sanomat оценила потери финских компаний из-за ухода из России

Общие убытки компаний, торгующихся на Фондовой бирже Хельсинки, связанные с последствиями конфликта на Украине и решением отказаться от российских активов, составили за 2022 год около €4 млрд. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat. news.mail.ru »

2023-3-3 09:23

Финская газета Helsingin Sanomat: местные компании потеряли более 4 млрд евро, когда прекратили сотрудничество с РФ

Финская газета Helsingin Sanomat опубликовала в материал, в котором говорится, что местные фирмы потеряли около 4 млрд евро после ухода из России. argumenti.ru »

2023-3-2 13:50

Helsingin sanomat: Финляндия приостановила рассмотрение части заявок на убежище для россиян

Такое решение связано с существенным изменением данных по России и необходимостью их обновления. rosbalt.ru »

2023-1-27 17:40

Helsingin Sanomat: приостановка работы шведской АЭС грозит Северной Европе катастрофой

Временная приостановка работы шведской АЭС может привести к катастрофе на энергорынке Северной Европы, пишет Helsingin Sanomat. riafan.ru »

2022-9-18 13:43

Helsingin sanomat: Финляндия вполовину сократила потребление газа, установив рекорд ЕС

Финляндия вдвое сократила потребление газа, избежав перебоев с жилищным отоплением и на производстве. Об этом сообщает финская газета Helsingin sanomat. argumenti.ru »

2022-9-14 11:00

Helsingin Sanomat узнала о планах Финляндии и Швеции одновременно подать заявки на вступление в НАТО

Идеально, чтобы заявления на вступление в Североатлантический альянс можно было доставить в штаб-квартиру военного блока одновременно, утверждает издание. life.ru »

2022-5-11 04:05

Helsingin Sanomat: Имущество главреда МК Гусева арестовано в Финляндии

Управление по взысканию долгов (Ulosottolaitos) в рамках санкций наложило запрет на два объекта недвижимости российского журналиста. life.ru »

2022-5-11 02:27

Helsingin Sanomat: Финляндия планирует отказаться от ремонта Сайменского канала

В Финляндии местные власти планируют отменить или приостановить капитальный ремонт Сайменского канала. Об этом сообщает Yle со ссылкой на газету Helsingin... rosbalt.ru »

2022-5-3 16:16

Helsingin Sanomat узнала, что Финляндия готовится к прекращению поставок российского газа уже в мае

Власти и компании Финляндии готовятся к тому, что уже в наступившем месяце подача природного газа из России будет прекращена, передает Helsingin Sanomat.Причем,... rosbalt.ru »

2022-5-2 11:06

Helsingin Sanomat: Финляндия готовится к прекращению поставок российского газа в мае

По данным издания, финская сторона не позднее 20 мая должна сообщить, принимает ли она условие Москвы об оплате поставок голубого топлива в рублях. life.ru »

2022-5-1 00:29

Helsingin Sanomat: движение поезда Allegro из Петербурга в Хельсинки отменяется с 26 марта

Пассажирский поезд Allegro сообщением Хельсинки - Санкт-Петербург прекратит работу в субботу, 26 марта 2022 года, из-за нецелесообразности. В пятницу от отмене поезда Allegro, курсирующего из Петербурга в столицу Финляндии и обратно, сообщила финская газета Helsingin Sanomat. argumenti.ru »

2022-3-25 09:01

Helsingin Sanomat: Санкции против российского карбамида грозят остановкой транспорта в Финляндии

Прекращение поставок карбамида из России из-за санкций ЕС грозит остановкой транспорта в Финляндии. Об этом сообщает издание Helsingin Sanomat. Современные... rosbalt.ru »

2022-3-17 21:39

Helsingin Sanomat: ностальгические воспоминания защищают человека от хандры в пандемию

Многие люди в период пандемии COVID-19 столкнулись с депрессией или хандрой. Бороться с плохим настроением поможет ностальгия. nation-news.ru »

2021-10-24 23:07

Helsingin Sanomat: эксперты не верят, что миграция украинцев в Польшу может сократиться

Отъезд украинцев на заработки в Польшу уже давно является одним из крупнейших миграционных потоков в Европе. Как пишет Helsingin Sanomat, на Украине начали беспокоиться об «утечке мозгов», поскольку в последние годы страну покинуло больше молодёжи и людей с высшим образованием, чем раньше. russian.rt.com »

2020-10-22 21:34

Helsingin Sanomat (Финляндия): в финском лесу растет волшебная ягода брусника, о пользе которой мы с каждым годом узнаем все больше

Финская исследовательница-стоматолог изучила влияние брусники на бактерии, провоцирующие кариес. Оказывается, эта ягода наиболее эффективна в борьбе с ним. Установлено, что брусника положительно влияет на организм и в ряде других случаев, пишет Helsingin Sanomat. oko-planet.su »

2020-8-3 09:57

Эксперты Ilta Sanomat предположили, о чём будут говорить Путин и Ниинистё

В Финляндии 22 августа должна состояться встреча президентов Владимира Путина и Саули Ниинистё. Как пишет издание Ilta Sanomat, эксперты считают, что предстоящую беседу можно назвать рутинной, однако важности её это не преуменьшает. russian.rt.com »

2019-8-19 04:25

Ilta Sanomat: финн за ночь доплыл до Таллина на полувековой ванне с мотором

Житель Финляндии Маркку Эклунд сумел пересечь Финский залив и успешно доплыть от Хельсинки до Таллина в чугунной ванне с мотором. Но к сожалению, в самом конце пути раритетная ванна не выдержала нагрузки и раскололась прямо на пляже Таллина, сообщает Ilta Sanomat. russian.rt.com »

2019-6-12 04:25

Изданию Ilta Sanomat пригрезились российские «зелёные человечки» в Скандинавии

В последние годы в России среди дипломатов, разведчиков и в силах специального назначения особым спросом пользуются люди, владеющие шведским языком, который, как известно, в Финляндии является вторым государственным. russian.rt.com »

2019-3-5 05:25

Газета Helsingin Sanomat обратилась к Путину с предложением вернуть Выборг Финляндии

ХЕЛЬСИНКИ, 16 июля, ФедералПресс. Накануне саммита президентов России и США в Хельсинки крупнейшая финская газета Helsingin Sanomat опубликовала открытое письмо к Владимиру Путину, в котором говорится о том, что финны «будут рады снова видеть Выборг» в составе Суоми, сообщает ivbg.ru. fedpress.ru »

2018-7-16 19:21

Helsingin Sanomat пишет «Дональду и Владимиру»: «танцевальная площадка ваша, станцуйте же танго!»

Журналисты издания Helsingin Sanomat в открытом письме Владимиру Путину и Дональду Трампу отмечают, что финнам хорошо запомнились слова президента США Рональда Рейгана, сравнившего переговоры сверхдержав с танго, которое «танцуют вдвоём». russian.rt.com »

2018-7-15 22:31

Helsingin Sanomat обнародовала открытое письмо Трампу и Путину

Крупнейшая финская газета Helsingin Sanomat опубликовала открытое письмо к американскому и российскому лидерам Дональду Трампу и Владимиру Путину, призвав... rosbalt.ru »

2018-7-15 12:50

Самая крупная газета Финляндии обратилась к Трампу с Путиным

Крупнейшая газета Финляндии Helsingin Sanomat опубликовала открытое письмо российскому и американскому президентам Владимиру Путину и Дональду Трампу перед их переговорами 16 июля в Хельсинки. Издание приводит текст с одинаковым содержанием на русском, финском и английском языках. tvzvezda.ru »

2018-7-15 11:25

Финская газета Helsingin Sanomat опубликовала открытое письмо Путину и Трампу

Журналисты издания выразили надежду, что лидеры двух стран не будут решать "европейские вопросы без участия самих европейцев" tass.ru »

2018-7-15 08:10

Ilta Sanomat: танк Т-34 на аукционе в Финляндии выкупили «для друга» под бурные овации

Финский аукцион старой военной техники времён Второй мировой войны, на котором был выставлен даже настоящий танк модели Т-34-85, вызвал большой интерес в стране и за рубежом. Боевую машину под бурные овации и крики «Ура!» выкупил финн Стен Юханссон, который рассказал, что приобрёл её для друга и не намерен вывозить из страны, пишет Ilta Sanomat. russian.rt.com »

2018-6-20 21:53

Helsingin Sanomat: внешний вид российских продуктов зачастую обманчив

«Суровая правда» российских продовольственных магазинов заключается в том, что примерно пятая часть всех продуктов там — это подделка, не соответствующая указанным на этикетке стандартам, пишет Helsingin Sanomat. russian.rt.com »

2018-4-7 04:08

Kainuun Sanomat: безопасность Финляндии по-прежнему зависит от хороших отношений с Путиным

За последнее десятилетие значимость России, которая является важным фактором для Финляндии, в политике безопасности и внешней политике только возросла. Поэтому, как пишет издание Kainuun Sanomat, очень хорошо, что вновь избранный президент Финляндии Саули Ниинистё уже смог установить хорошие отношения со своим коллегой Владимиром Путиным. russian.rt.com »

2018-2-1 02:07

Helsingin Sanomat: британские СМИ не первый год помогают России «троллить» ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй недавно обвинила Россию в «информационной агрессии». Её выступление сопровождалась громкими «разоблачениями» о том, что тысячи российских «троллей» якобы стояли за референдумом о «брексите». russian.rt.com »

2017-11-30 04:25

Ilta Sanomat: уроженка России учит датчан не разбрасываться едой

Когда Селина Йуул переехала в Данию из России, её поразило изобилие продуктов после дефицита, с которым в 1990-е ей пришлось столкнуться в Москве. Она заинтересовалась проблемой перепроизводства пищи и основала целое движение, чтобы стимулировать людей переключаться вместо уничтожения еды на её переработку. russian.rt.com »

2017-10-7 07:55

Helsingin Sanomat: на берегах Балтийского моря не утихают отголоски Второй мировой

Новые требования «репараций», обвинения в нацизме и взаимные упрёки относительно роли тех или иных государств во Второй мировой войне в последнее время всё чаще звучат в разных странах на берегах Балтийского моря, сообщает Helsingin Sanomat. russian.rt.com »

2017-9-14 07:08