Результатов: 73

Роскомнадзор заблокировал доступ к сетевому изданию "Полит.ру"

Роскомнадзор заблокировал сайт сетевого издания "Полит.ру". Как пояснили РИА "Новости" в ведомстве, причиной стало неоднократное размещение недостоверной общественно значимой информации, направленной на дестабилизацию обстановки. life.ru »

2024-4-13 06:40

Кабмин утвердил требования к составлению и изданию нормативных словарей русского языка

В документе закрепляется определение нормативного словаря и устанавливается, что таковым считается словарь, являющийся основным источником информации о нормах современного русского литературного языка tass.ru »

2023-7-3 19:59

СБУ пришла с обысками к украинскому изданию «Думская»

На Украине в офис украинского издания «Думская» пришли сотрудники Службы безопасности Украины для проведения обыска. В «Думской» отметили, что обыск произошел на фоне конфликта руководства области с оппозицией, которая требует возвращения надбавки в 30 тысяч гривен для украинских военных. lenta.ru »

2023-5-10 12:37

Суд в Петербурге рассмотрит иск сенатора Кожина к изданию The Moscow Post

По словам адвоката сенатора Марины Дубровской, предметом судебного спора стали опубликованные изданием статьи, в которых содержатся сведения о ее доверителе и его деятельности, не соответствующие действительности tass.ru »

2022-11-1 16:44

Экс-мэр Мурманска подал иск к изданию и к двум политологам, которые комментировали статьи

МУРМАНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Госдумы от Красноярского края Алексей Веллер пожаловался в суд на издание «СеверПост», а также привлек в соответчики двух политологов Екатерину Колесникову и Александра Кынева. fedpress.ru »

2022-9-13 18:50

Роскомнадзор ввел ограничение на доступ к изданию «Холод»

По требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор ограничил доступ к изданию «Холод» в связи с распространением фейков о спецоперации России на Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-9 17:10

Роскомнадзор пригрозил блокировкой изданию «Холод»

Роскомнадзор пригрозил блокировкой изданию «Холод» (его и главный редактор и основатель Таисия Бекбулатова внесена в реестр иноагентов) за отказ удалять статью. Отмечается, что ведомство предупредило издание о возможной блокировке из-за публикации материала о начале спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-4-4 14:43

Роскомнадзор вынес изданию «Новая газета» предупреждение о недопустимости нарушения закона РФ о СМИ

Во вторник, 22 марта, стало известно, что Роскомнадзор вынес редакции издания "Новая газета" официальное письменное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-3-22 18:43

"Повар Путина" подал иск к изданию Znak.com из-за публикации о Беглове

Поводом стал материал, в котором говорилось, что предприниматель якобы причастен к информационной кампании против губернатора Санкт-Петербурга svoboda.org »

2022-1-21 21:21

Бизнесмен Пригожин подал иск к российскому изданию

Владелец компании «Конкорд» Евгений Пригожин подал иск о защите чести к российскому изданию Znak. com. Предприниматель заявил, что в статье издания о губернаторе Александре Беглове содержатся недостоверные сведения. lenta.ru »

2022-1-21 20:10

Киргизскому изданию пригрозили блокировкой в России из-за статьи с запрещенным контентом

Роскомнадзор потребовал от киргизского издания «Клооп» удалить статью о самоубийстве 22-летнего жителя Бишкека. Как уточнили в редакции издания, ссылаясь... rosbalt.ru »

2021-11-8 15:31

Дуэйн Джонсон снова поругался с Вином Дизелем

Бывший рестлер, а ныне актер и шоумен Дуэйн Джонсон дал интервью изданию The Hollywood Reporter, в котором рассказал, что больше не планирует сниматься в фильмах киносерии "Форсаж". Всему виной – сложные отношения с Вином Дизелем: актеры снова, на этот раз заочно, поругались. vesti.ru »

2021-7-22 12:17

Николас Кейдж отказался смотреть новый фильм со своим участием

В интервью изданию Variety Николас Кейдж рассказал о фильме "Свинья", в котором он исполнил главную роль. Актер признался, что не смотрел и не планирует смотреть эту кинокартину – даже несмотря на то, что ее сценарий Кейджу приглянулся. vesti.ru »

2021-7-19 13:24

Независимое медиа в Белгороде отключило комментарии из-за возможного признания организатором распространения информации

По словам Андрея Маслова, закрыть комментарии изданию посоветовали юристы.

- Мы спросили, что будет, если убрать формальные признаки организатора распространения информации,… 7x7-journal.ru »

2021-7-15 19:16

Появились новые детали продолжения сериала "Очень странные дела"

Актер Дэвид Харбор, исполняющий в сериале "Очень странные дела" роль шерифа Хоппера, в интервью изданию Entertainment Weekly рассказал, чего ожидать от нового сезона. Все дело в том, что после финала 3 сезона все решили, что Хоппер погиб. vesti.ru »

2021-7-13 10:12

В Белоруссии предложили ограничить полномочия президента по изданию декретов

В Белоруссии предложили ограничить полномочия президента в части издания декретов. Об этом на заседании конституционной комиссии председатель Конституционного суда Петр Миклашевич. Изменения в основной закон страны предлагается внести «в целях более полной реализации парламентом законодательной функции». lenta.ru »

2021-5-14 11:58

Новый "Мортал Комбат" удивит зрителей своей реалистичностью

8 апреля в широкий прокат выйдет фантастический экшен "Мортал Комбат", основанный на серии одноименных компьютерных игр. Первая попытка экранизировать "Мортал Комбат" была предпринята в 1995 году режиссером Полом У. vesti.ru »

2021-3-30 13:50

В России запустят ковид-мониторинг на технологии Apple и Google

Министерство цифрового развития ведет работу над новым приложением для "коронавирусного" мониторинга. Оно будет использовать совместно разработанную Apple и Google технологию, которая обеспечивает пользователям полную анонимность. vesti.ru »

2020-11-17 12:06

На закрытом заводе «Норникеля» в Норильске запустили огромную майнинговую ферму

Российская компания BitCluster открыла крупный майнинговый центр в Норильске на территории закрытого никелевого завода компании Норникель znak.com »

2020-10-16 13:53

Навальный обвинил Шредера в получении тайных платежей от Кремля

Российский оппозиционер Алексей Навальный дал интервью немецкому изданию Bild и в нем обвинил главу комитета акционеров Nord Stream AG Герхарда Шредера в получении "тайных платежей" от российского руководства. Впрочем, как уточнил блогер, подтверждений этому у него нет. vesti.ru »

2020-10-7 12:07

Статья дня, Полный текст интервью Алексея Навального немецкому изданию Der Spiegel

Я смотрел, в интернете это циркулирует под названием "Навальный кричит от боли". Но это была не боль, это было что-то другое, похуже... echo.msk.ru »

2020-10-2 08:25

Собчак пригрозила российскому изданию словами из песни Маликова

Телеведущая Ксения Собчак прислала угрозу главному редактору издания Wonderzine Юлии Таратуте после публикации статьи, содержащей критику ее шуток о чернокожих. «Такой мерзости я от тебя не ожидала. lenta.ru »

2020-6-27 23:03

Ахмад Мисмари раскрыл турецкому изданию Rohani TV детали вмешательства Анкары в Ливию

Спикер ЛНА Ахмад Мисмари в эфире турецкой телепередачи рассказал о нарушениях Турции и ПНС Ливии в стране. riafan.ru »

2020-3-4 17:51

В Екатеринбурге готовится к изданию книга о рабочих из Китая, приехавших в ХХ веке на Урал

В книгу войдут, в частности, документы об участии выходцев из Китая в революции 1905-1907 годов, а также об их жизни в СССР во время Великой Отечественной войны tass.ru »

2019-9-27 21:04

Живущая на Алтае писательница готовит к изданию роман о преследованиях за репосты

Барнаульская писательница Анна Самойлова написала роман Репост , главный герой которого - 19-летний студент Денис - получает уголовное наказание за распространение запрещенного сетевого контента znak.com »

2019-8-21 15:27

РКН приказал екатеринбургскому изданию удалить трансляции протестов в сквере

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) уведомила журналистов E1.RU о необходимости... rosbalt.ru »

2019-5-29 09:14

Роналду проиграл суд немецкому изданию, сообщившему о его финансовых махинациях

Футболист туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду проиграл судебный процесс немецкому изданию Der Spiegel. Юристы португальца два года назад подали в суд на журнал, однако теперь приняли решение отозвать свой иск. vesti.ru »

2019-4-4 20:52

В совет по изданию "Православной энциклопедии" вошли министр науки и глава РАН

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Михаилом Котюковым и Александром Сергеевым tass.ru »

2019-3-19 17:47

Изданию Ilta Sanomat пригрезились российские «зелёные человечки» в Скандинавии

В последние годы в России среди дипломатов, разведчиков и в силах специального назначения особым спросом пользуются люди, владеющие шведским языком, который, как известно, в Финляндии является вторым государственным. russian.rt.com »

2019-3-5 05:25

Песков высказался о многомиллионном штрафе изданию The New Times

Изданию The New Times удалось собрать необходимую сумму для оплаты штрафа за несвоевременное предоставление РКН данных о получении доходов из-за рубежа. Дмитрий Песков назвал это позитивным моментом, но напомнил, что издание нарушило закон. nation-news.ru »

2018-11-14 10:57

Как тебе такое, Vogue? Жители архангельского села ответили знаменитому изданию

Администрация Пинежского района Архангельской области организовала флешмоб под названием «Красота глазами пинежан». 5-tv.ru »

2018-9-23 23:07

К изданию готовится книга о поэте, прозаике и сценаристе, одном из самых ярких представителей жанра авторской песни 1960 1980 годы Булате Окуджаве

«Между нами и совестью теперь никого» — было сказано на похоронах этого человека. А вот другое высказывание о нашем герое: «Чтобы стать совестью нации, нужно …цать лет просидеть в ресторане ЦДЛ». vm.ru »

2018-9-9 16:53

К изданию готовится книга о Булате Окуджаве

«Между нами и совестью теперь никого» — было сказано на похоронах этого человека. А вот другое высказывание о нашем герое: «Чтобы стать совестью нации, нужно …цать лет просидеть в ресторане ЦДЛ». vm.ru »

2018-9-9 16:53

МИД РФ направит официальный запрос изданию Deutsche Welle в связи с материалами о России

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что "от компании Twitter тоже было бы неплохо получить какие-нибудь объяснения" tass.ru »

2018-6-15 14:20

Бабченко запретил украинскому изданию публиковать свои тексты

Журналист Аркадий Бабченко запретил украинскому изданию «Гордон» перепечатывать свои материалы бесплатно, а также предложил его сотрудникам в будущем поработать на него. Также журналист подтвердил, что за эксклюзивное интервью отныне он будет брать деньги, которые собирается переводить третьим лицам. lenta.ru »

2018-6-5 11:15

Роскомнадзор проиграл изданию Znak.com в споре по поводу мата в видеоролике

Мировой суд признал правоту Znak.com в споре с Роскомнадзором по поводу мата в видеоролике, сделанном учениками башкирской школы, сообщает редакция... rosbalt.ru »

2018-5-30 21:26

Посольство РФ разъяснило британскому изданию, на каком языке говорят жители Киева

Ранее таблоид Daily Mirror предположил, что на болельщиков "Ливерпуля" в столице Украины могли напасть российские футбольные хулиганы tass.ru »

2018-5-27 18:41

"Общественная палата Крыма" осудила Грача за интервью изданию "ГОРДОН"

Член "правительства" аннексированного Крыма Сергей Зырянов заявил, что можно было бы считать интервью изданию "ГОРДОН" фейком и провокацией, но сам экс-глава Верховного Совета Крыма Леонид Грач его не опроверг. gordonua.com »

2018-5-22 16:23

"Общественная палата" Крыма осудила Грача за интервью изданию "ГОРДОН"

Член "правительства" аннексированного Крыма Сергей Зырянов заявил, что можно было бы считать интервью изданию "ГОРДОН" фейком и провокацией, но сам экс-глава Верховного Совета Крыма Леонид Грач его не опроверг. gordonua.com »

2018-5-23 16:23