Результатов: 21

Танцевальная терапия улучшила здоровье женщин после менопаузы

После 50 лет женщины могут столкнуться с массой неприятных последствий климакса, которые отражаются на их здоровье и самооценке. К счастью, учёные нашли простой и приятный способ справиться с этими изменениями. vesti.ru »

2021-7-28 14:40

В Московской области прошла масштабная танцевальная эстафета в поддержку социального раунда «Засветись!»

Юные участники дорожного движения объединились в танце, главными атрибутами которого стали световозвращающие браслеты   gibdd.ru »

2020-10-23 12:15

Держи ритм: на экраны выходит танцевальная мелодрама «Битва»

29 августа на экраны выходит мелодрама «Битва» режиссёра Анара Аббасова и продюсера Алексея Учителя. В картине рассказывается о жизненных перипетиях вымышленного героя — чемпиона по уличным танцам, который в результате несчастного случая лишается слуха. russian.rt.com »

2019-8-29 20:59

Российская танцевальная пара победила на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве (видео)

На пятом этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве одержала победу российская танцевальная пара Александра Степанова и Иван Букин. В произвольной... rosbalt.ru »

2018-11-17 19:03

Helsingin Sanomat пишет «Дональду и Владимиру»: «танцевальная площадка ваша, станцуйте же танго!»

Журналисты издания Helsingin Sanomat в открытом письме Владимиру Путину и Дональду Трампу отмечают, что финнам хорошо запомнились слова президента США Рональда Рейгана, сравнившего переговоры сверхдержав с танго, которое «танцуют вдвоём». russian.rt.com »

2018-7-15 22:31

Жулин считает, что танцевальная пара Боброва — Соловьёв претендует на бронзу в фигурном катании на ОИ-2018

Тренер Александр Жулин заявил, что российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв будут претендовать на бронзу Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-20 18:45

Танцевальная пара Боброва - Соловьев может скоро распасться

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, ставшие чемпионами России по фигурному катанию в танцах на льду, после Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане планируют сделать паузу в соревнованиях. Более того, по словам Бобровой, в ближайшее время она вообще хочет закончить со спортом. vesti.ru »

2017-12-24 16:44

Танцевальная пара Пападакис/Сизерон установила мировой рекорд в финале Гран-при по фигурному катанию в Японии

Французские фигуристы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон победили в танцах на льду в финале Гран-при в японской Нагое.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-9 13:25

Культурный и молодежный образовательный проекты для стран БРИКС

Сегодня Русский национальный балет «Кострома», работающий в жанре народной (корневой) культуры и широко известный в стране и за рубежом, объявил о создании двух новых проектов, направленных на расширение рамок культурного и гуманитарного сотрудничества со странами-членами БРИКС.

24 ноября 2017 года в столице Китая, на площадке одного из крупнейших театральных комплексов Пекина - GRAND THEATRE - состоится Премьерный благотворительный спектакль Русского национального балета «Кострома» в рамках нового международного проекта - Мировое турне «Танцевальная увертюра мира™». При поддержке Министерства иностранных дел РФ и Министерства культуры РФ первый этап проекта осуществляется в странах БРИКС. Проект имеет целью продвижение идей мира, единения народов на основе общих культурных и гуманитарных ценностей.

На Премьерный спектакль об истории и культуре России в Пекине и предшествующие ему пресс-конференцию и протокольные мероприятия по линии МИД России и Посольства РФ в КНР приглашаются руководители государственных органов культуры, высокопоставленные представители дипломатических миссий, аккредитованные в Китае, руководители крупного банковского и промышленного бизнеса, руководители туристических отраслей и культурных институтов стран Содружества, мировые средства массовой информации.

Проект «Танцевальная увертюра мира™» - это не только бескорыстный вклад труппы артистов из старинного русского города Кострома, что на могучей реке Волге, в укрепление мира на земном шаре. Это - и единый посыл классической и «народной» дипломатии ко всем народам мира блюсти разнообразие культурного наследия своих народов, беречь для потомков мирное, ясное и солнечное небо на планете Земля.

К участию в проекте «Танцевальная увертюра мира™» приглашаются учреждения культуры и коллективы народного творчества Китая, Индии, Бразилии и Южно-Африканской республики, чтобы совместно пронести эстафету мира по столицам стран Содружества, а затем - и по другим странам и континентам.

Сейчас это - спектакль об истории и культурном многообразии многонациональной России. Полным ходом идет работа над созданием нового объединенного спектакля, в котором смогут принять участие коллективы народного творчества из стран БРИКС.

Творческие контакты на одной сценической площадке в проекте «Танцевальная увертюра мира™» в Пекине, Дели, Кейптауне и Бразилиа позволят начать осуществлять активный обмен культурным материалом в виде перекрестных мастер-классов уже в ходе первого этапа проекта. Венцом взаимодействия стран БРИКС в области народной хореографии может стать проведение в 2020 году при поддержке Администрации Костромской области и на базе Международного центра балетного искусства «Фестиваля народной культуры стран БРИКС» в гор. Костроме.

Реализации основных идей, заложенных в проект «Танцевальная увертюра мира™», будет способствовать и организация культурного обмена между детьми и подростками стран-членов БРИКС. Для этого Балетом «Кострома» совместно с учрежденной им в 2002 г. «Губернской балетной школой (колледжем)», с лета 2018 года в городе Кострома планируется реализовать еще одну инициативу - Молодежный образовательно-туристический проект «Международная творческая дача™».

В летние каникулы талантливые дети и молодежь стран БРИКС, а потом - и других стран мира сможет приезжать в Кострому - для профессиональной стажировки в области хореографии у лучших российских специалистов. Во время пребывания в Костроме планируется общение со сверстниками - молодыми артистами из России и других стран БРИКС, взаимное ознакомление с культурными традициями народов этих стран. В программе также осмотр достопримечательностей Костромской области и прилегающих территорий России, в т.ч. городов «Золотого кольца» России - Кострома и Нерехта.

Презентация Молодежного образовательного проекта состоится 25 ноября с.г. в Российском культурном центре в Пекине.

kapital-rus.ru »

2017-11-19 17:40

Амфитеатр для ГЦСИ и танцевальная площадка для фанатов The Beatles. На ИННОПРОМе обсудили благоустройство набережной Исети. ФОТО

Территорию между улицами Малышева и Куйбышева оснастят лавками-качелями, беспроводным интернетом и розетками. justmedia.ru »

2017-7-13 19:00

Во взорвавшемся в Ливерпуле здании находилась танцевальная студия

Этой ночью в пригороде британского Ливерпуля взлетел на воздух частный дом. Предположительно это произошло из-за утечки газа. ntv.ru »

2017-3-26 08:39

В Вашингтоне прошла танцевальная акция протеста против избранного вице-президента США

Представители ЛГБТ-сообществ устроили танцевальную акцию против избранного вице-президента США Майка Пенса, как сообщили западные СМИ. nation-news.ru »

2017-1-19 17:44

В Вашингтоне прошла танцевальная акция протеста против избранного вице-президента США

Представители ЛГБТ-сообщества устроили танцевальную акцию против избранного вице-президента США Майка Пенса. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-19 17:02

Танцевальная интерпретация «Алисы в Стране Чудес», триллер о Мухе-Цокотухе и «Телефон» Чуковского в исполнении глав российского государства – участники «Поэтического кабаре» раскрыли новые смыслы детских стихов

В Екатеринбурге участники очередных поэтических чтений впали в детство. justmedia.ru »

2016-9-1 15:06