Helsingin Sanomat: Финские власти планируют закрыть прием беженцев на границе с Россией

Helsingin Sanomat: Финские власти планируют закрыть прием беженцев на границе с Россией
фото показано с : vz.ru

2023-11-27 12:41

Власти Финляндии планируют в ближайшее время закрыть возможности подачи заявок на международную защиту от беженцев на границе с Россией. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на финскую газету Helsingin Sanomat.

Подробнее читайте на ...

helsingin sanomat финские власти планируют закрыть прием беженцев

Helsingin Sanomat узнала о схеме оплаты за Helsinki Hall Тимченко и Ротенберга

Владельцы финского Helsinki Hall — Тимченко и Ротенберг — хотят получить деньги от продажи культурно-спортивного комплекса двумя частями, выяснила Helsingin Sanomat. Первый из переводов продавцы хотят получить на целевой счет в момент совершения транзакции, второй взнос поступит позже, в согласованный сторонами срок, пишет газета со ссылкой на группу покупателей арены forbes.ru »

2024-04-24 07:50

Helsingin Sanomat: военные резервисты начали увольняться после вступления в НАТО

В Финляндии в начале февраля началась волна массовых увольнений из резерва Сил обороны, сообщает издание Helsingin Sanomat. Это случилось после того как министр обороны Антти Хакканен заявил, что усложнит вывод из резерва. tvzvezda.ru »

2024-02-20 03:30

Фото: vz.ru

Helsingin Sanomat сообщила о желании Финляндии держать границу с Россией закрытой из-за гибридной операции Москвы

Правительство Финляндии хочет держать границу с Россией закрытой, пока продолжается российская гибридная операция, сообщили источники в кабмине. Как поясняет Helsingin Sanomat, границу хотят оставить закрытой «при условии, что для этого решения есть законные основания». vz.ru »

2024-01-09 02:57

Фото: vz.ru

Helsingin Sanomat: Мигрант впервые проник из России в Финляндию через забор на закрытой границе

Проситель убежища впервые проник из России в Финляндию, преодолев двухметровый забор на закрытой границе в Ваалимаа, сообщила газета Helsingin Sanomat. Пограничная охрана Финляндии сообщила, что мигрант попросил политического убежища в стране. vz.ru »

2023-12-16 23:09

Helsingin Sanomat: мигрант сумел проникнуть из России в Финляндию через забор

Один мигрант сумел попасть из России в Финляндию и попросить там убежище. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat. Инцидент произошел в районе погранперехода Ваалимаа в субботу, 16 декабря. К слову, высота забора в том месте не менее двух метров, пишет RT . tvzvezda.ru »

2023-12-16 22:39

Helsingin Sanomat: Финляндия закроет семь из восьми КПП на границе с РФ

Финляндия закроет все КПП на границе с Россией, кроме Райя-Йосепи. Об этом сообщает крупнейшая газета страны Helsingin Sanomat. Отмечается, что о решении планируется объявить в среду. КПП Райя-Йосепи является самым северным на российско-финской границе. tvzvezda.ru »

2023-11-22 18:43

Фото: vz.ru

Helsingin Sanomat: Финляндия перенесла на четверг возможное решение о перекрытии границы с Россией

Правительство Финляндии перенесло на четверг рассмотрение вопроса о возможном перекрытии границы с Россией, сообщила газета Helsingin Sanomat. Издание пишет, что обсуждение вопроса на внеочередном заседании о закрытии или ограничении работы КПП на границе с Россией затянулось, и окончательное решение было перенесено на четверг, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 21:48

Helsingin Sanomat: Требующие мира на Ближнем Востоке прервали заседание парламента Финляндии

Пленарное заседание парламента Финляндии было прервано из-за демонстрантов, находящихся в общественной галерее и требующих мира, а также прекращения огня на Ближнем Востоке, сообщила газета Helsingin Sanomat. vz.ru »

2023-11-07 17:27

Фото: vz.ru

Helsingin Sanomat: Американским военным разрешат въезд в Финляндию без паспортов

Оборонное соглашение Финляндии и США Defence Cooperation Agreement (DCA), о заключении которого объявят в ближайшие дни, позволит американским солдатам въезжать в Финляндию без документов, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-10-31 14:30

Helsingin Sanomat: Бывшего главу правительства Финляндии Санну Марин хотели убить из напечатанного на 3D-принтере оружия

В финском городе Лахти проходит рассмотрение судебного дела с участием трех финнов, обвиненных в преступлениях с террористическими намерениями, среди которых идея убийства бывшего главы правительства Санны Марин, сообщает Helsingin Sanomat. vz.ru »

2023-09-13 17:23

Helsingin Sanomat: Украина потеряла половину переданных Финляндией танков Leopard 2R

Украинская армия могла потерять три из шести переданных Финляндией немецких танков Leopard 2R, предполагает финская газета Helsingin Sanomat. Боевые машины удалось идентифицировать на фотографиях с уничтоженной украинской техникой в Запорожской области. tvzvezda.ru »

2023-06-12 21:46

Фото: vz.ru

Helsingin Sanomat: МИД Финляндии заявил, что Россия заморозила счета финских представительств

МИД Финляндии утверждает, что Россия якобы заморозила банковские счета представительств республики в стране, сообщила газета Helsingin Sanomat со ссылкой на полученное от ведомства электронное письмо. vz.ru »

2023-05-17 11:52

Фото: rosbalt.ru

Helsingin Sanomat: Российские пограничники начали аннулировать визы финнов, приезжающих в Россию за бензином

Российские пограничники начали аннулировать визы финнов. Как пишет местная газета Helsingin Sanomat, с 11 мая несколько десятков финских граждан не... rosbalt.ru »

2023-05-13 18:59

Helsingin Sanomat: Финляндия готовит соглашение о размещении военных баз США

Власти Финляндии разрабатывают соглашение, позволяющее Пентагону размещать на территории скандинавского государства свои военные базы. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat. Ожидается, что Вашингтон сможет также использовать уже существующие военные объекты на территории Финляндии. tvzvezda.ru »

2023-05-01 23:20

Helsingin sanomat: пятеро из восьми финнов получили ранения на Украине

По информации финских СМИ, несколько наемников получили ранения, принимая участие в боях на стороне киевского режима. Так, крупнейшая газета Финляндии Helsingin sanomat сообщает, что при эвакуации наемников, «попавших под огонь с закрытых позиций, попала и сама финская группировка, пятеро из которой были ранены». tvzvezda.ru »

2023-03-19 00:32

Helsingin Sanomat оценила потери финских компаний из-за ухода из России

Общие убытки компаний, торгующихся на Фондовой бирже Хельсинки, связанные с последствиями конфликта на Украине и решением отказаться от российских активов, составили за 2022 год около €4 млрд. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat. news.mail.ru »

2023-03-03 09:23

Фото: rosbalt.ru

Helsingin sanomat: Финляндия приостановила рассмотрение части заявок на убежище для россиян

Такое решение связано с существенным изменением данных по России и необходимостью их обновления. rosbalt.ru »

2023-01-27 17:40

Фото: riafan.ru

Helsingin Sanomat: приостановка работы шведской АЭС грозит Северной Европе катастрофой

Временная приостановка работы шведской АЭС может привести к катастрофе на энергорынке Северной Европы, пишет Helsingin Sanomat. riafan.ru »

2022-09-18 13:43