Результатов: 29

«Газпром» решил через российский суд взыскать с польских Orlen и Europol Gaz $934 млн

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству иск «Газпрома» к польским Orlen и Europol Gaz о взыскании с них $934 млн. Осенью 2023 года Варшава ввела внешнее управление в отношении доли «Газпрома» в Europol Gaz, владеющей участком газопровода Ямал — Европа на территории Польши forbes.ru »

2024-3-7 13:57

«Почти $1 млрд»: «Газпром» подал в суд на Польшу

Уточняется, что газовый холдинг хочет отсудить у польской Orlen, которая владеет участком газопровода Ямал - Европа компании Europol Gaz, почти 1 млрд долларов. «Сумма иска "Газпрома", поданного в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к польской Orlen и владеющей польским участком газопровода Ямал - Европа компании Europol Gaz, превышает 930 миллионов долларов», - сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на карточку суда. kapital-rus.ru »

2024-3-7 11:51

Сумма иска Газпрома к польским Europol Gaz и Orlen превысила 930 млн долларов

Сумма поданного в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иска Газпрома к польской Orlen и владеющей польским участком газопровода Ямал Европа компании Europol Gaz превысила 930 млн долларов, следует из данных суда. vz.ru »

2024-3-7 11:47

Польская EuRoPol GAZ подала иск против "Газпрома" на $1,4 млрд

Компания, владеющая польским участком газопровода Ямал - Европа, требует возмещения около $220 млн долга за транспортировку газа, а также намерена получить от "Газпрома" еще примерно $1,2 млрд за "упущенную прибыль" из-за того, что в настоящее время не пересылает российский газ tass.ru »

2023-5-19 10:50

Польша национализировала долю «Газпрома» в компании EuRoPol GAZ

Власти Польши решили изъять долю «Газпрома» в компании EuRoPol GAZ — операторе польской части газопровода «Ямал — Европа». Об этом сообщает издание Parkiet. По его данным, решение принято министром экономического развития и технологий Польши Вальдемаром Буда по запросу Агентства внутренней безопасности. tvzvezda.ru »

2022-11-14 19:33

Польша планирует ввести принудительное управление в EuRoPol GAZ, где 48% владеет "Газпром"

Правительство страны ранее приняло решение принудительно назначить временную управляющую компанию для попавшей в санкционный список Польши Novatek Green Energy tass.ru »

2022-10-13 12:43

Польша запретила «Газпрому» поставлять газ по газопроводу «Ямал – Европа»

«Установлен запрет на совершение сделок и платежей в пользу лиц, находящихся под санкциями, в частности для „Газпрома“ это означает запрет на использование принадлежащего компании EuRoPol GAZ газопровода для транспортировки российского газа через Польшу», - пояснил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. kapital-rus.ru »

2022-5-12 16:02

Евросоюз создал группу для борьбы с ростом финансовой преступности

Европейский союз создал группу следователей для борьбы с ожидаемым ростом финансовой преступности в условиях экономического спада, вызванного пандемией коронавируса, и пресечения мошенничества с государственными субсидиями, передает Reuters. vesti.ru »

2020-6-5 12:52

В Польше задержали бывших топ-менеджеров EuRoPol GAZ за "невыгодный контракт" с Россией

В Польше задержали трех бывших топ-менеджеров компании EuRoPol GAZ по подозрению в причинении убытков на сумму более €197 млн. gordonua.com »

2019-11-27 21:58

В Польше задержали бывших членов правления EuRoPol GAZ за газовые контракты с Россией

Польские правоохранительные органы расследуют обстоятельства заключения считающегося в республике невыгодным и противоречащим нормам ЕС межправительственного соглашения о поставках российского газа tass.ru »

2019-11-26 14:38

Экс-члены правления EuRoPol GAZ задержаны за заключение невыгодных контрактов с Россией

Бывшие члены правления компании EuRoPol GAZ задержаны в Польше по обвинению в заключении невыгодных контрактов на поставку российского газа, сообщает генеральная прокуратура страны. В ведомстве сообщили о задержании бывших членов правления компании EuRoPol GAZ Михаила Ш. vz.ru »

2019-11-26 12:50

Лондон захотел сохранить сотрудничество с Europol после Brexit

Великобритания после Brexit хотела бы продолжить работать с правоохранительным агентством Евросоюза Europol, однако формат, в котором это было бы возможно, пока не определен и будет обсуждаться на переговорах с Брюсселем, говорится в концепции нового договора о сотрудничестве в области безопасности. vz.ru »

2017-9-19 02:51

Europol займется проверкой мигрантов

На сайте Полицейской службы Евросоюза появилось сообщение, что организация планирует расширить штат для проверки мигрантов, прибывающих в страны Евросоюза, на причастность к террористическим организациям. pronedra.ru »

2016-5-13 11:35

Europol: выход Великобритании из ЕС — угроза для безопасности Европы

Роберт Уэйнрайт, руководитель Европола (Europol), заявил, что возможный выход Великобритании из состава Евросоюза может привести к негативным последствиям для системы обеспечения международной безопасности. pronedra.ru »

2016-4-19 16:02