Результатов: 36

«У нас свои планы». Путин объяснил, почему Россия не будет отвечать тем же на удары ВСУ по приграничным районам

Президент России Владимир Путин отреагировал на постоянные в последнее время удары ВСУ по приграничным российским районам и в особенности — по Белгородской области. Он объяснил, что Россия может ответить тем же, однако не будет этого делать. lenta.ru »

2024-3-20 15:44

Украинские водители заблокировали трассу рядом с приграничным польским городом

Украинские водители, которые не могут покинуть Польшу из-за блокады контрольно-пропускных пунктов польскими фермерами, заблокировали трассу рядом с приграничным городом Дорогуск. Стихийная акция проходит под наблюдением польских правоохранителей, которые пока не вмешиваются в действия украинцев. lenta.ru »

2024-2-19 12:37

Путин назвал возможным предоставление статуса ТОР приграничным логистическим центрам

Президент Владимир Путин считает, что статус территории опережающего развития (ТОР) может быть придан мультимодальным складским комплексам, прилегающим к автомобильным международным пунктам пропуска. vz.ru »

2024-1-11 09:39

Путин считает возможным предоставить статус ТОР приграничным логистическим центрам

Президент России отметил, что, несмотря на принцип "лишний километр - лишние деньги", транспортные компании вполне могут наращивать обороты за счет предоставления более качественных, комплексных и оперативных услуг tass.ru »

2024-1-11 09:16

Средства ПВО сбили украинский беспилотник над приграничным российским регионом

Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотник над Курской областью, об этом сообщили в Минобороны России. Военные уничтожили дрон самолетного типа над территорией приграничного российского региона 27 октября около 19:00 по московскому времени. lenta.ru »

2023-10-27 21:51

Четыре украинских беспилотника сбили над приграничным российским регионом

Четыре украинских беспилотника были сбиты над Брянским районом Брянской области. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Александр Богомаз. Он отметил, что дроны самолетного типа были уничтожены силами противовоздушной обороны (ПВО) и средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Минобороны России. lenta.ru »

2023-10-25 06:20

Над приграничным российским регионом сбили 12 беспилотников

Над Курском и Курским районом вечером 14 октября были сбиты 12 беспилотников, запущенных со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт. «Падение обломков зафиксировано в городской черте и селе Зорино», — отметил он, добавив, что никто из жителей не пострадал. lenta.ru »

2023-10-15 23:53

Над приграничным российским регионом сбили украинский беспилотник

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский беспилотник над Белгородской областью, об этом сообщили в Минобороны России. Попытка атаковать объекты на территории Российской федерации беспилотником самолетного типа была пресечена 9 октября около 20:00 по московскому времени. lenta.ru »

2023-10-9 21:09

Над приграничным российским регионом система ПВО сбила воздушные цели

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны (ПВО), сбиты воздушные цели. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле. lenta.ru »

2023-10-4 01:54

Средства ПВО сбили беспилотник ВСУ над приграничным российским регионом

Средства противовоздушной обороны сбили дрон Вооруженных сил Украины над приграничной Белгородской областью. Об этом заявило Минобороны России. В ведомстве уточнили, что беспилотник самолетного типа был уничтожен около 13:00. lenta.ru »

2023-9-11 13:53

Приграничным селам Армении доставили российскую гуманитарную помощь

Генеральный директор центра "Дом Москвы" в Ереване Ваграм Карапетян сообщил, что инициатива осуществлена при поддержке пограничного управления ФСБ РФ в Армении совместно с мэрией города Варденис tass.ru »

2023-9-6 17:05

Власти Белгородской области сообщили о 23 прилетах по приграничным территориям

Власти Белгородской области за сутки зафиксировали 23 прилета по приграничным территориям, пострадавших и разрушений нет, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Так, по селу Солнцевка выпущено семь артиллерийских снарядов, в Волоконовском районе из миномета обстреляли окраину хутора Старый, в Шебекинском городском округе по хутору Панков выпущено два минометных снаряда, сообщил Гладков в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-7-1 12:07

ВСУ нанесли удар по нескольким приграничным сёлам Курской области

Украинские войска открыли огонь по трём населённым пунктам приграничного Глушковского района Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, обошлось без пострадавших. life.ru »

2023-6-18 17:45

Путин рассказал об ответе на атаки по приграничным регионам России

Россия отвечает на атаки по приграничным территориям высокоточным оружием и имеет в этом успехи. Об этом на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) заявил президент РФ Владимир Путин. Как рассказал глава государства, ответные удары наносятся исключительно по военным объектам противника. lenta.ru »

2023-6-16 17:43

НАТО оправдало украинские удары по Москве и приграничным регионам России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг оправдал удары Украины по белгородскому Шебекину и недавнюю атаку беспилотников в Москве, заявив о праве Киева "защищать себя". Речь об этом зашла в четверг в ходе пресс-конференции в Брюсселе. life.ru »

2023-6-1 11:16

Российская система ПВО сбила беспилотник над приграничным регионом

В Валуйском городском округе Белгородской области системой противовоздушной обороны (ПВО) был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщил глава приграничного российского региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2023-4-6 15:59

Очевидцы сообщили о взрывах в небе над приграничным российским регионом

Жители приграничной Белгородской области сообщили о взрывах над регионом и сняли их на видео. Кадры очевидцев публикует Telegram-канал «Жесть Белгород». На видео в небе над российским регионом видны следы дыма. lenta.ru »

2023-1-31 19:56

Правительство выделило 34 миллиарда рублей на дотации приграничным регионам

Власти выделят миллиарда рублей на дотации приграничным с Украиной регионам, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил Российской Федерации nsn.fm »

2022-12-28 20:44

Собянин и Хуснуллин обсудили помощь приграничным регионам и восстановление инфраструктуры

В частности, были рассмотрены вопросы реализации стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ на период до 2030 года tass.ru »

2022-11-3 13:07

Власти российского региона сообщили о 15 ударах по приграничным поселкам

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не менее 15 раз ударили по приграничному поселку Теткино и селу Попово-Лежачи. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт. По его словам, в результате атаки оказалась серьезно повреждена подстанция в Попово-Лежачах. lenta.ru »

2022-10-13 16:19

Власти объяснили взрывы рядом с приграничным российским городом

Звуки взрывов в Белгороде и его пригороде были слышны из-за уничтожения боеприпасов на полигоне. Так объяснили причину взрывов в региональном оперштабе. «Взрывотехниками министерства обороны проводилось уничтожение боеприпасов на полигоне», — говорится в сообщении оперштаба российского региона. lenta.ru »

2022-10-10 10:22

Поможет ли «Безопасный город» приграничным территориям: деньги запрошены

Губернаторы регионов, которые граничат с Донецкой и Луганской народными республиками, обратились к главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой выделить из федерального бюджета средства на внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». fedpress.ru »

2022-9-27 06:30

Минобороны Армении сообщило об ударах по приграничным городам со стороны Азербайджана

Как уточнили в ведомстве, азербайджанские ВС открыли артиллерийский огонь по городам Горис, Сотк и Джемрук tass.ru »

2022-9-13 00:13

Армения заявила об ударах Азербайджана по приграничным городам

Министерство обороны Армении заявило, что Азербайджан начал наносить артиллерийские удары по приграничным городам. life.ru »

2022-9-13 00:10

Эксперт Шурыгин объяснил, для чего Украина бьёт по приграничным областям в России

Специалист уверен, что подобное развитие событий было бы невозможно без информационной и разведывательной поддержки стоящих за спиной у Незалежной иностранных государств. life.ru »

2022-4-27 12:44

Норвежская писательница предсказала будущее России после путешествия по приграничным странам

Эрика Фатланд посетила 14 граничащих с Россией стран, чтобы узнать, как она воздействует на соседей. vm.ru »

2018-4-29 05:02