Результатов: 69

Израильская артиллерия нанесла удары по двум поселкам на юге Ливана

Как сообщил телеканал Al Mayadeen, под израильский обстрел попали населенные пункты Кфар-Хаммам и Рашая-эль-Фуххар, где разрушены несколько домов и есть пострадавшие tass.ru »

2024-3-29 12:10

Израильская артиллерия наносит удары по семи поселкам на юге Ливана

Артиллерия ЦАХАЛ открыла интенсивный огонь по семи пограничным поселкам Ливана в ответ на атаки группировки «Хезболла», передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-11-3 14:21

Израильская артиллерия наносит удары по семи поселкам на юге Ливана

По словам источника, удары наносятся по населенным пунктам Тейр-Харф, Аит-эш-Шааб, Джиббин, Рамие, Эль-Кузах, Эн-Накура и Альма-эш-Шааб tass.ru »

2023-11-3 13:18

Израильские ВВС выпустили ракеты по двум поселкам на юге Ливана

Рейд последовал после того, как БПЛА атаковал израильские позиции в районе Эль-Абад, сообщил телеканал Al Mayadeen tass.ru »

2023-10-28 22:39

В России захотели запретить давать поселкам иностранные имена

Депутаты внесли в Госдуму законопроект о запрете давать микрорайонам, поселкам, кварталам и ЖК названия на иностранном языке. Также предлагается запретить в наименованиях населенных пунктов и районов использовать производные от иностранных выражений. lenta.ru »

2023-10-25 14:49

ХАМАС заявил о запуске 20 ракет из Ливана по израильским поселкам

С южно-ливанской территории запущено 20 ракет по территориям израильских поселений у границы с Ливаном, заявило боевое крыло движения ХАМАС Бригада аль-Кассам. Запущено 20 ракет по поселениям Шломи и Нагария и прилегающим районам из южного Ливана, сообщило крыло, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 19:17

На Урале создали модули для производства компоста: они пригодятся небольшим поселкам

ЕКАТЕРИНУБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Уральские инженеры создали мобильный модуль для компостирования органических отходов. Одного комплекса хватит, чтобы перерабатывать сырье в небольших поселках с населением до 4 тысяч человек. fedpress.ru »

2023-10-13 07:42

Шесть дорог построят к дачным поселкам москвичей до 2025 года

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, благодаря этим шести дорогам около 12 тыс. москвичей смогут комфортно добираться до своих товариществ tass.ru »

2023-8-31 19:16

После грозы энергетики вернули свет двум поселкам в Иркутской области

ИРКУТСК, 19 июля, ФедералПресс. Подачу электроэнергии восстановили в двух населенных пунктах Братского района Приангарья, жители которых несколько дней оставались без света. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-7-19 14:34

Современный автоклуб начнет курсировать по отдаленным деревням и поселкам Липецкой области

По словам главы региона Игоря Артамонова, конструкция автоклуба позволяет создать в любом месте сцену площадью более 20 кв. м, где одновременно могут выступать до 10 человек tass.ru »

2023-5-2 17:26

Стало известно о пострадавшей из-за удара ВСУ по двум российским поселкам

Местная жительница пострадала из-за удара Вооруженных сил Украины по российскому поселку Теткино и селу Попово-Лежачи, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Как стало известно, женщина была ранена попавшими в лицо осколками стекла. lenta.ru »

2022-10-18 13:21

Власти российского региона сообщили о 15 ударах по приграничным поселкам

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не менее 15 раз ударили по приграничному поселку Теткино и селу Попово-Лежачи. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт. По его словам, в результате атаки оказалась серьезно повреждена подстанция в Попово-Лежачах. lenta.ru »

2022-10-13 16:19

По поселкам БАМа в Хабаровском крае и Приамурье проедет железнодорожный медкомплекс

Всего медкомплекс побывает в 11 поселках, их жители смогут пройти ультразвуковое исследование, сделать рентгеновские снимки, ЭКГ и получить консультацию врачей, среди которых терапевт, офтальмолог, лор и гинеколог tass.ru »

2022-8-25 10:31

Лесной пожар в Ростовской области движется к трассе М4 и двум поселкам

Лесной пожар в Каменском районе Ростовской области распространяется в сторону федеральной трассы М4. Об этом сообщили в пресс-службе Рослесхоза.Есть угроза... rosbalt.ru »

2022-8-22 17:39

Школы в руинах: кадры последствий удара ВСУ по поселкам в Херсонской области

Опубликованы кадры последствий обстрела ВСУ реактивной артиллерией иностранного производства населенных пунктов Урожайное, Раковка, Шевченко Бериславского района Херсонской области. В результате удара были разрушены три общеобразовательные школы и детский сад, магазин, повреждено несколько складских помещений фермерских хозяйств, уничтожена сельскохозяйственная техника. tvzvezda.ru »

2022-7-27 05:31

Норвегия устроила блокаду поселкам России на Шпицбергене

Об этом передает норвежский телеканал NRK. Уточняется, что власти Норвегии не разрешили горнодобывающей компании России перевозить товары на Шпицберген через единственный пропускной пункт на российско-норвежской границе Стурскуг. kapital-rus.ru »

2022-6-28 17:24

В пригороде Тюмени волки вышли к дачным поселкам

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Жители СНТ «Солнышко» сообщили, что видели стаю волков недалеко от дач, дикие животные направились в сторону деревни Железный Перебор. Сейчас информацию очевидцев проверяют специалисты Госохотуправления. fedpress.ru »

2022-2-9 10:15

Челябинская ФАС вмешалась в аукцион по ремонту дороги к сгоревшим поселкам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Челябинское УФАС предписало внести изменения в документацию аукциона по капремонту автодороги Париж-Джабык по итогам проверки жалоб на контракт. При этом, власти уже объявили победителя конкурса. fedpress.ru »

2021-10-20 10:32

Челябинские власти нашли подрядчика для ремонта дороги к сгоревшим поселкам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Власти Челябинской области нашли подрядчика на капремонт дороги Париж-Джабык, деньги на которую губернатор Алексей Текслер попросил у президента Владимира Путина. fedpress.ru »

2021-10-20 08:58

В челябинскую ФАС снова пришли жалобы на торги по ремонту дороги к сгоревшим поселкам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. На новый аукцион по капремонту дороги Фершампенуаз-Париж-железнодорожная станция Джабык поступила жалоба. Об этом рассказали в пресс-службе челябинского УФАС. fedpress.ru »

2021-10-14 15:15

Челябинские власти снова запустили аукцион по капремонту дороги к сгоревшим поселкам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября, ФедералПресс. В Челябинской области запустили новый аукцион по поиску подрядчика для капремонта дороги к поселку Джабык. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2021-10-8 13:10

Нескольким поселкам Астраханской области катастрофически не хватает воды

Проблема нехватки воды не только негативно сказывается на экологии региона, но и носит социальный характер, поскольку серьезно ухудшает качество жизни людей. 5-tv.ru »

2021-10-8 07:32

В челябинскую ФАС пожаловались на торги по ремонту дороги к сгоревшим поселкам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. В УФАС Челябинской области поступили сразу две жалобы на сорванный аукцион по капремонту дороги Фершампенуаз – Париж – Джабык, деньги на который выделило правительство РФ. fedpress.ru »

2021-10-7 15:31

Эксперт считает, что вахтовым поселкам в Якутии нужны меры по защите от бурых медведей

Ученые пришли к выводу о том, что после масштабных лесных пожаров в Якутии ожидается передел традиционных мест обитания популяции диких животных tass.ru »

2021-9-30 07:05

Новости на "России 24". Лесной пожар в Челябинской области: огонь подошел к жилым поселкам

Уже сутки спасатели борются с огнем в Челябинской области. Площадь охваченного пожаром леса – около 10 гектаров. Всего в регионе сейчас зафиксировано порядка 20 лесных пожаров. vesti.ru »

2021-5-6 00:11

Вести. Приморье вновь в огне: сильный ветер гонит пламя в леса и к жилым поселкам

Приморье вновь в огне. Осадков нет уже неделю, а весенние температуры резко пошли вверх. В крае засуха. Огонь распространяется стремительно, сильный ветер гонит пламя в леса и к жилым поселкам. vesti.ru »

2021-4-21 18:05

Как снять загородный дом на лето: гид по направлениям, поселкам и отелям

Если хочется самоизолироваться на природе, но своей дачи нет, ее можно арендовать. Рассказываем, какие есть варианты в Подмосковье, сколько они будут стоить и как их искать forbes.ru »

2020-5-23 11:00

Алексея Текслера позвали проплыть по копейским поселкам, которые уходят под воду

Жители копейского поселка Горняк, который сейчас буквально уходит под воду, обратились с криком о помощи к врио губернатора Алексею Текслеру znak.com »

2019-4-5 09:33

Последствия новых ударов армии Украины по прифронтовым поселкам ЛНР сняли на видео

Разрушения и повреждения, причиненные новыми ударами армии Украины по прифронтовым населенным пунктам ЛНР, запечатлели на видео. Ролики выложила пресс-служба Народной милиции непризнанной республики. argumenti.ru »

2019-3-25 15:39

Азовское море подкрадывается к донским поселкам

Опасное соседство: Азовское море размывает берег и угрожает домам жителей Дона. За полвека море поглотило шестикилометровую песчаную косу. А три года назад с 10-метровой высоты рухнула дорога. Теперь море подкрадывается к электрическим столбам и скоро постучится в дома людей. vesti.ru »

2019-2-28 14:24

Южноуральским поселкам направят 1,5 миллиона на ремонт больниц и решение проблем с водой

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Жители челябинских поселков испытывают проблемы с водоснабжением, а медучреждения давно требуют ремонта. На решение этих вопросов из областного бюджета выделено около 1,5 млн рублей. fedpress.ru »

2018-11-7 13:08

«Получив сдачи, бьют по мирным поселкам»: в Донбассе заявили о возобновлении ударов ВСУ с воздуха

Украинская армия возобновила удары с воздуха по Донбассу. Под огонь ВСУ попадают не только позиции военных ДНР, но и дома мирных жителей, заявил известный российский военкор Александр Сладков. riafan.ru »

2018-10-19 17:33