Результатов: 54

Онищенко: есть шанс привлечь медицинских туристов лекарством от болезни Бехтерева

Бывший главный санитарный врач РФ эпидемиолог Геннадий Онищенко прокомментировал «Ридусу» планы Минздрава России повысить привлекательность страны для «медицинского туризма» благодаря найденному отечественными медиками новому средству от болезни Бехтерева. ridus.ru »

2024-4-27 12:29

Геннадий Онищенко отреагировал на регистрацию первого в мире препарата от болезни Бехтерева

Если Минздрав зарегистрировал лекарство от болезни Бехтерева, значит, оно прошло очень долгую по времени и очень придирчивую проверку. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» высказал бывший главный санитарный врач РФ, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко. ridus.ru »

2024-4-25 18:19

Ревматолог рассказал о болезни Бехтерева, которую первыми в мире научились лечить в России

Болезнь Бехтерева, которую первыми в мире будут лечить в России, — это хроническое воспалительное аутоиммунное заболевание, которое поражает позвоночник, ограничивая подвижность человека. Врач-ревматолог Павел Евдокименко поведал 360. life.ru »

2024-4-25 17:47

Вылечат. В России создан первый в мире препарат против болезни Бехтерева

В России создан и скоро начнет применяться первый в мире препарат от опасной и малоизученной болезни — Бехтерева. aif.ru »

2024-4-25 12:41

Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева. На испытаниях он показал высокую эффективность и безопасность, информирует Минздрав в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-25 09:49

В РФ зарегистрирован первый в мире препарат от болезни Бехтерева

Российское Министерство здравоохранения зарегистрировало первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева - заболевания, при котором иммунная система принимает за инородные тела хрящевую ткань и суставы. tvzvezda.ru »

2024-4-25 09:43

В России зарегистрировали первое в мире лекарство от болезни Бехтерева

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российский Минздрав заявил о регистрации первого в мире препарата для лечения болезни Бехтерева. Утверждается, что клинические испытания показали его эффективность и безопасность, так что теперь компания-производитель может начать промышленный выпуск препарата. fedpress.ru »

2024-4-25 09:26

В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

В России зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. life.ru »

2024-4-25 08:41

Минздрав зарегистрировал первое в мире средство для лечения болезни Бехтерева

Минздрав зарегистрировал первый в мире и в классе препарат для лечения болезни Бехтерева — хронического заболевания, при котором антитела воспринимают хрящевую ткань и суставы организма как инородные тела nsn.fm »

2024-4-25 08:14

Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав России зарегистрировал первый в мире таргетный препарат для лечения болезни Бехтерева. Препарат уничтожает патологические Т-лимфоциты, которые атакуют собственные клетки организма при болезни Бехтерева, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 07:05

Раскрыта уникальность нового российского препарата от болезни Бехтерева

Эффективность препарата в борьбе с ранее неизлечимой болезнью Бехтерева покажут клинические исследования и пять-семь лет терапии. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» ректор РНИМУ им. Н. И. Пирогова академик Сергей Лукьянов. tvzvezda.ru »

2024-4-9 16:44

Мишустин заявил о завершении клинического исследования лекарства от болезни Бехтерева

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о завершении клинических исследований нового препарата, способного остановить развитие болезни Бехтерева. Это первый в мире препарат, направленный на борьбу с причинами заболевания, а не с его симптомами. vz.ru »

2024-4-3 19:33

В РФ завершаются исследования первого в мире препарата против болезни Бехтерева

В отличие от существующих опций терапии действие препарата точечно направлено на причину заболевания, а не на устранение последствий tass.ru »

2024-4-3 12:35

Опубликованы результаты исследования препарата для терапии болезни Бехтерева

Биотехнологическая компания BIOCAD представила результаты клинического исследования II фазы ELEFTA, в рамках которого оценена эффективность и безопасность препарата для терапии рентгенологического аксиального спондилоартрита (болезнь Бехтерева). lenta.ru »

2024-3-18 12:00

Академик Лукьянов на себе испытал препарат от болезни Бехтерева

Академик Сергей Лукьянов рассказал историю разработки первого в классе препарата, созданного компанией BIOCAD от болезни Бехтерева, лекарство он испытал на себе. В октябре статья об этом препарате вышла в Nature Medicine. vz.ru »

2023-11-27 21:34

Мурашко: российский препарат от болезни Бехтерева завоюет популярность в мире

Как сообщил министр здравоохранения РФ, клинические исследования лекарства демонстрируют обнадеживающие результаты tass.ru »

2023-11-10 17:07

Что за уникальный препарат от диабета и иных болезней создали в России?

Российские ученые создали уникальный препарат от болезни Бехтерева, а в перспективе — от диабета 1-го типа и других аутоиммунных заболеваний. aif.ru »

2023-10-25 16:47

Чтобы не было мучительно больно. История борьбы с болезнью Бехтерева

У части тяжёлых заболеваний, которые раньше считались приговором без права на обжалование, сегодня есть лечение. Появилось оно и для болезни Бехтерева. aif.ru »

2023-5-19 03:15

Мифы о болезни Бехтерева

В конце минувшей недели, 6 мая, отмечался Всемирный день борьбы с анкилозирующим спондилитом (АС), называемым также болезнью Бехтерева (ББ). Это хроническое прогрессирующее воспалительное заболевание костно-мышечной системы, поражающее в первую очередь осевой скелет. versia.ru »

2023-5-12 16:45

Пламя охватило новогоднюю ель на улице Бехтерева в Москве

Пламя охватило новогоднюю ель на улице Бехтерева в Москве. О воспламенении главного символа предстоящего праздника на юге российской столице пишет Telegram-канал «Москва 24» со ссылкой на очевидцев ЧП. riafan.ru »

2022-12-23 19:02

Стали известны подробности трагичной судьбы покойного актера Бехтерева

Покойный актер театра и кино Сергей Бехтерев стал человеком без определенного места жительства, столкнулся с обманом и предательством близких, однако все равно ушел из жизни в окружении любимых людей. riafan.ru »

2022-11-13 12:43

Беда не согнет! Как выявить и взять под контроль болезнь Бехтерева

Спина беспокоит постоянно, ничего из лекарств не помогает, пациент молод... А какие еще симптомы боли в спине дают основание предполагать, что это не банальный остеохондроз, а серьезное заболевание. aif.ru »

2022-10-23 03:05

Психотерапевт Бехтерева объяснила, с чем связан панический страх смерти

После объявления частичной мобилизации в России многие испытывают не только нарастающую тревогу, но и страх за свою жизнь и жизнь своих близких. Как с... rosbalt.ru »

2022-9-30 18:02

За что сгубили академика Бехтерева?

Не удивлюсь, если сегодня на просьбу назвать великих российских медиков, среднестатистические россияне смогут назвать лишь фамилии доктора Мясникова с «его клиникой на Павелецкой, и скандальную телезаклинательницу г-жу Малышеву, которая рекомендовала своим зрителям для защиты от ковида чаще есть… устриц. М-да… argumenti.ru »

2022-9-6 07:32

Ученый РАН Бехтерева не смогла объяснить феноменальные способности Ванги и поверила в чудо

Феноменальные способности Ванги попыталась объяснить с научной точки зрения нейрофизиолог, академик РАН Наталья Бехтерева во время визита в Болгарию в 1989 году. riafan.ru »

2022-1-31 14:36

Диагноз Павки Корчагина. Как выйти в ремиссию при болезни Бехтерева

Эта патология системная, страдают не только кости и суставы, но и многие внутренние органы: почки, кишечник, легкие, сосуды сердца. aif.ru »

2021-7-2 00:08

Почему спина болит даже у молодых? Когда надо срочно идти к врачу

Оказывается, боли в спине в молодом возрасте могут указывать на ряд заболеваний, при которых лучше сразу обращаться к специалисту. aif.ru »

2021-3-23 00:13

Конспирология и мифы: петербургские учёные исследуют антивакцинные настроения

Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева проводит исследование, чтобы выяснить отношение населения к вакцинации от COVID-19. Учёные надеются узнать, как и откуда появляются антивакцинные настроения, и что на них влияет. dp.ru »

2021-2-11 10:27

В Петербурге пациент центра психиатрии им. Бехтерева поджег палату

В Санкт-Петербурге пациент медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии имени Бехтерева поджег палату znak.com »

2020-6-13 05:55

Наталья Бехтерева, Свобода, которую нам подарил коронавирус

Сегодня в наших руках оказался настоящий подарок, о котором мы так просили и которого всегда не хватало – время. Это прямая возможность остановиться и посмотреть на свою жизнь, оценить все ли нас устраивает и соприкоснуться со своими истинными чувствами... echo.msk.ru »

2020-5-15 18:48

В Пушкине провели занятия для пациентов с болезнью Бехтерева

Центр социальной реабилитации инвалидов открыл в Пушкине школу для пациентов, страдающих болезнью Бехтерова. На мероприятиях рассказали подробности... rosbalt.ru »

2019-10-11 11:08

Мысли из «облака». Что привнесла в науку о мозге Наталья Бехтерева?

95 лет назад, 7 июля 1924 года, родилась Наталья Бехтерева — советский и российский нейрофизиолог, чьё имя сейчас носит Институт мозга человека РАН. aif.ru »

2019-7-7 00:02

Первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева без побочных эффектов тестируют в РФ

Начались испытания препарата на обезьянах, сообщил президент "Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева" Алексей Ситало tass.ru »

2018-11-8 14:00

Из горящего дома на улице Бехтерева спасены 15 человек

Сигнал о задымлении в подъезде дома по улице Бехтерева, 41, корпус 4, поступил на пульт оперативного дежурного около часа ночи, сообщает Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. tvzvezda.ru »

2018-5-7 05:37