Результатов: 35

Воробьев анонсировал открытие детского клинического центра в Красногорске летом

Строительство детского клинического центра им. Леонида Рошаля в Красногорске готово на 90%. Он откроется уже летом, говорится в сообщении пресс-службы Правительства Подмосковья. versia.ru »

2024-4-9 16:37

Воробьев проверил строительство Детского клинического центра им. Леонида Рошаля

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства Детского клинического центра им. Леонида Рошаля в Красногорске. Глава региона также осмотрел палаты для размещения детей с родителями, приемное и операционное отделения, отделение шоковой реанимации и рентген-кабинет. lenta.ru »

2024-4-9 12:57

Мишустин заявил о завершении клинического исследования лекарства от болезни Бехтерева

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о завершении клинических исследований нового препарата, способного остановить развитие болезни Бехтерева. Это первый в мире препарат, направленный на борьбу с причинами заболевания, а не с его симптомами. vz.ru »

2024-4-3 19:33

Компания Маска Neuralink объявила набор людей для клинического испытания

Нейротехнологическая компания Neuralink, основанная американским предпринимателем Илоном Маском, начала принимать заявки от добровольцев для участия в клинических испытаниях имплантатов в мозг, которые позволяют управлять протезами и другими функциями social.mk.ru »

2023-9-20 07:34

Как рисование поддерживает онкобольных

Прошлой весной в Городском клиническом онкологическом диспансере в Петербурге открыли первую в России художественную студию. metronews.ru »

2023-5-26 17:20

Завершены основные работы по благоустройству территорий возле клинического центра имени Логинова

Основной объем работ по благоустройству территорий рядом с Московским клиническим научным центром МКНЦ имени Логинова на востоке Москвы уже выполнен. Кроме того, началось благоустройство территории скоропомощного стационарного комплекса (ССК) городской клинической больницы (ГКБ) имени Вересаева. versia.ru »

2022-10-15 13:41

В Москве стартовал третий этап клинического исследования COVID-вакцины для подростков

В российской столице стартовал третий этап клинического исследования вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М» nsn.fm »

2021-11-11 10:39

Рабочие в Петербурге залили треть фундамента нового клинического корпуса онкоцентра им. Петрова

В Санкт-Петербурге заложили треть фундамента нового клинического корпуса Центра онкологии им. Петрова, который планируют ввести в эксплуатацию к концу... rosbalt.ru »

2021-8-16 12:50

Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Клиническое исследование лекарственного препарата - изучение диагностических, лечебных, профилактических, фармакологических свойств лекарственного препарата в процессе его применения у человека, животного, в том числе процессов всасывания, распределения, изменения и выведения, путем применения научных методов оценок в целях получения доказательств безопасности, качества и эффективности лекарственного препарата, данных о нежелательных реакциях организма человека, животного на применение лекарственного препарата и об эффекте его взаимодействия с другими лекарственными препаратами и (или) пищевыми продуктами, кормами. argumenti.ru »

2021-8-9 19:24

Ракова сообщила о начале клинического исследования «Спутника V» для подростков 12-17 лет в Москве

В российской столице стартовало клиническое исследование разработанной отечественными специалистами вакцины от коронавируса “Спутник V” для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. В нем задействованы несовершеннолетние, которые ранее не заражались COVID-19, не имеют противопоказаний к препарату или прочих медицинских противопоказаний. argumenti.ru »

2021-7-5 11:02

Только не уходите! Почему возникает страх одиночества и как с ним бороться: рекомендации клинического психолога

Испытывать страх — нормальное состояние для человека. Но когда страх становится патологическим, преследует постоянно и мешает нормальной жизни, врачи говорят о развитии фобии. riafan.ru »

2020-12-9 18:40

Сотрудников подмосковного клинического центра наградили за борьбу с COVID-19

Сотрудников Звенигородского клинического центра восстановительной медицины и реабилитации наградили за борьбу с COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 15:07

Пора назначать: Путин утвердил военного медика начальником госпиталя

Назначить временно исполняющего обязанности начальника 1409-го военно-морского клинического госпиталя Минобороны России в Калининграде Ивана Каленова начальником госпиталя порекомендовал министру обороны Сергею Шойгу президент Владимир Путин. vesti.ru »

2020-5-15 16:18

«Я думал, что все будет страшнее». Заведующий реанимацией клинического центра «Вороновское» Сергей Авдейкин — о своих наблюдениях за лечением коронавируса в России

Заведующий реанимацией клинического центра «Вороновское» Сергей Авдейкин — о своих наблюдениях за лечением коронавируса в России novayagazeta.ru »

2020-5-13 13:30

Власти провинции Хубэй отказались от клинического диагноза в пользу РНК-теста на вирус

Как объяснил представитель властей, из-за принятой ранее системы диагностики на основе клинического диагноза в общую статистику попадало большое количество людей, у которых инфицирование коронавирусом далее не подтверждалось РНК-тестом tass.ru »

2020-2-20 12:43

Собянин рассказал об обновлении клинического центра имени Логинова

В Московском клиническом научно-практическом Центре имени Логинова через несколько лет появится новый корпус. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения клиники. Ежегодно в этом профильном лечебном учреждении проводят диагностику и оказывают помощь более 30 тысячам человек. tvc.ru »

2018-10-15 20:01

В Петербурге началось строительство клинического госпиталя «Мать и дитя»

Церемония закладки капсулы с посланием, посвященная строительству госпиталя, состоялась в Приморском районе. 5-tv.ru »

2018-9-7 15:00

Опасный вирус против рака мозга: итоги первого клинического испытания новой терапии

Медики США разработали новый метод борьбы с самым агрессивным типом рака головного мозга, глиобластомой. Первая фаза клинических испытаний показала значительные улучшения и повышение выживаемости пациентов. vesti.ru »

2018-6-28 13:50

Арестована замглавврача клинического центра им. Сеченова

Пресненский районный суд столицы арестовал заместителя главного врача Клинического центра им. И. М. Сеченова, ревматолога высшей категории Елену Вороненкову. Женщину обвиняют в даче взятки. argumenti.ru »

2018-6-23 18:45

Начальник клиники психиатрии Главного военного клинического госпиталя отстранен от должности, Полторак

Глава Минобороны Украины Степан Полторак сообщил на своей странице в Facebook, что начальник клиники психиатрии Главного военного клинического госпиталя отстранен от должности. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-9-20 11:14

Сирийскую девочку, лишившуюся обеих ног из-за обстрела, доставили в Москву на лечение

На лечение в Москву была доставлена 10-летняя Сидра Заарур, которая в Алеппо вместе со своей семьей попала под обстрел 16 апреля, передает «Интерфакс» сообщение пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В результате девочка, кроме психологической травмы (на ее глазах погибли ее старшая сестра и племянник), получила еще и физическую, когда лишилась обеих ног. Также у нее поврежден правый глаз.

Для того, чтобы сохранить жизнь девочки, сирийские врачи сделали все, что могли, однако теперь она нуждается в дальнейшем лечении и реабилитации, для чего ее и перевезли в Москву. За помощью к российским военным в Сирии обратились родственники девочки, которые попросили помочь с реабилитацией и лечением в одном из российских медучреждений.

Решение о перенаправлении Сидры в Москву принял министр обороны Сергей Шойгу. В итоге 1 июня она была вместе с мамой доставлена в Москву самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации, который оборудован специальным авиамедицинским модулем. На борту за состоянием здоровья девочки следили специалисты бригады высококвалифицированных военных медиков из Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко и Центрального военного клинического госпиталя им. Вишневского.

kapital-rus.ru »

2016-6-2 07:02