Результатов: 36

"Заказ Запада": Захарова объяснила, почему Молдавия противится проведению выборов президента РФ

Молдавские власти по заказу западных стран и против интересов своего народа строят козни тем, кто хочет проголосовать за президента России в Приднестровье. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-16 10:22

Берлин заявил, что не будет противиться планам Лондона поставить Eurofighter Эр-Рияду

Саудовская Аравия перехватывает ракеты, которые запускают хуситы в сторону Израиля, подчеркнула глава МИД ФРГ Анналена Бербок tass.ru »

2024-1-7 23:24

Венгрия будет противиться расширению санкций ЕС на российскую ядерную энергетику

Будапешт предпримет все меры, чтобы не допустить распространения европейских санкций на российскую атомную энергетику, следует из заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, сделанного в эфире радио Kossuth. riafan.ru »

2023-1-27 12:25

Олаф Шольц пригрозил тем, кто противится поддержке Украины

Противники поддержки Украины в Евросоюзе не в силах нарушить единство объединения, сказал канцлер Германии Олаф Шольц, очевидно, имея ввиду действия Венгрии. versia.ru »

2022-12-14 12:48

Эксперт о контрнаступлении ВСУ на юге: «Украина должна противиться Западу»

Украина раструбила на весь мир о планах по наступлению на юге, но эксперты уверены, что дальше слов дело не зайдет. 5-tv.ru »

2022-8-26 13:30

Пресс-секретарь Белого дома Псаки: США выясняют, почему Турция противится вступлению Финляндии и Швеции в НАТО

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Вашингтон работает над тем, чтобы прояснить позицию Турции относительно перспектив вступления Финляндии... rosbalt.ru »

2022-5-14 22:47

В Белоруссии заявили, что Украина противится проведению переговоров в Беловежской Пуще

По словам руководителя Круглого стола демократических сил Юрия Воскресенского, что "украинские партнеры тянут время" tass.ru »

2022-3-3 12:08

Mash: Состояние Жириновского ухудшается, но он противится лечению и рвётся работать

Как утверждает телеграм-канал, чтобы продолжать неинвазивную вентиляцию лёгких, ему приходится давать успокоительное. life.ru »

2022-2-10 10:13

Ингушетия пока противится обязательной вакцинации

Ингушетия осталась последним регионом России, власти которого не ввели ни обязательную вакцинацию от коронавируса, ни систему QR-кодов. Как пояснил ранее глава региона Махмуд-Али Калиматов, власти республики не … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 13:57

Нам нужно ужасаться и противиться самим себе. Отрывок из книги Фоера "Погода — это мы"

Автор "Полной иллюминации" и "Жутко громко, запредельно близко" рассуждает о том, почему борьба с глобальным потеплением — это настоящая третья мировая война tass.ru »

2020-11-23 12:58

Минсельхоз не стал противиться ввозу ГМО-продукции в Россию

Министерство сельского хозяйства РФ не поддержало призыв о приостановке действия постановления правительства, упрощающего доступ на российский рынок... rosbalt.ru »

2020-5-18 11:19

Минсельхоз не стал противиться ввозу ГМО продукции в Россию

Министерство сельского хозяйства РФ не поддержало призыв о приостановке действия постановления правительства, упрощающего доступ на российский рынок... rosbalt.ru »

2020-5-18 11:19

Посол РФ: Приштина противится эвакуации в Белград избитого российского дипломата

По словам Александра Чепурина, подобная ситуация "находится за пределами человеческого понимания" tass.ru »

2019-5-29 18:56

Мадрид призвал церковные круги не противиться перезахоронению Франко

Правительство Испании напомнило руководству католиков страны об обещании не препятствовать перезахоронению Франсиско Франко. «Церковь дала... rosbalt.ru »

2019-1-23 16:31

Focus: Берлин противится депортации экс-надзирателя СС из США в Германию

Намерение властей США депортировать в Германию надзирателя нацистского концлагеря Якова Палия встретило сопротивление со стороны Берлина, сообщает Focus. Палий никогда не был гражданином Германии и проживал с 1949 года в Америке, кроме того, несмотря на «высокую вероятность» его соучастия в убийствах евреев, Германия не выдала ордер на его арест, добавляет издание. russian.rt.com »

2018-5-23 18:49

Муртазин: Локальные операторы будут противиться отмене роуминга в ЕАЭС

Роуминг между странами ЕАЭС могут отменить до 2019 года. Эксперт НСН уверен, что локальные операторы воспримут идею без энтузиазма, поскольку видят в России «дойную корову».    nsn.fm »

2017-8-16 15:50

Китай противится размещению ПРО в Южной Корее

Китай выступает против размещения Соединенными Штатами на территории Южной Кореи американского комплекса ПРО THAAD, заявил 7 февраля официальный представитель МИД КНР Лу Кан в ответ на соответствующее заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона. utro.ru »

2017-2-7 11:53

Государство противится монополии на алкоголь

Правительство отказалось от исключительного права на производство и оборот спирта и крепких напитков. Законопроект о введении госмонополии на алкогольной продукции внесли в Госдуму в апреле utro.ru »

2017-1-23 10:46

Кадыров противится сокращению бюджета Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров высказался против предложений Минфина урезать бюджет региона, так как сокращение финансирования не позволит республике развиваться и выполнять социальные обязательства. utro.ru »

2016-11-1 01:38

Россельхознадзор противится снятию санкций с Турции

Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано сообщила, что Турция не понимает российских требований в части обеспечения безопасности поставляемой в РФ продукции, поэтому говорить о скором снятии запрета на поставки турецкой растениеводческой продукции не приходится. utro.ru »

2016-8-10 12:20

Бах противится отстранению России от Игр

Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета (МОК), считает, что было бы несправедливо отстранять всю сборную России от Олимпийских игр 2016 года из-за расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). utro.ru »

2016-7-8 19:56

Украина противится поездке Медведева в Крым

МИД Украины выразил протест в связи с рабочей поездкой премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым и направил соответствующую ноту в МИД РФ. Премьер-министр России находится в Крыму с 22 мая, он наблюдал за процедурой праймериз "Единой России" и провел ряд совещаний. utro.ru »

2016-5-24 15:23

Президент Польши противится изоляции РФ

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что он выступает против изоляции России, и что Варшава и Москва должны строить свой диалог, основываясь на международном праве. Во время своего визита в Италию глава Польши заявил, что никто не заинтересован в новой холодной войне. utro.ru »

2016-5-18 22:10

Минстрой РФ противится обратной ипотеке

Директор департамента жилищной политики министерства строительства и ЖКХ Никита Стасишин заявил, что Минстрой выступает против введения в России обратной ипотеки. В апреле этого года Минфин РФ выступил с инициативой введения программы обратной ипотеки, по которой предусматривается, что малоимущий человек, имеющий в собственности недвижимость, получит право продать ее государству, а оно, в свою очередь, будет ежемесячно или ежегодно выплачивать ему компенсацию. utro.ru »

2016-4-28 20:00

Путин: Россия не может противиться проведению референдума в Южной Осетии

Москва не может противиться желанию жителей Южной Осетии провести референдум о присоединении к России, заявил президент Владимир Путин. «С руководителем Южной Осетии мы подробно тему (о присоединении к РФ) не обсуждали, он мне высказал свое отношение к этой проблеме, сказал, что народ Южной Осетии хочет проведение такого референдума, но мы не можем, я думаю, этому противиться. vz.ru »

2016-4-14 16:13

Склонность к вегетарианству заложена в генах, и лучше ей не противиться

Учёные обнаружили в генах народов с древними вегетарианскими традициями мутацию, которая настраивает организм на употребление растительной пищи. Если носители такой версии гена изменяют свою диету, они подвергают себя повышенному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака толстой кишки. vesti.ru »

2016-3-30 14:56

Испания противится массовой высылке беженцев из стран Евросоюза

Испанская сторона потребовала исключить из миграционного соглашения между Евросоюзом и Турцией пункт о коллективной высылке беженцев riafan.ru »

2016-3-18 16:43