Результатов: 55

Airbus предложил интегрировать крылатые ракеты Taurus на истребители Eurofighter

Глава Airbus Defence and Space Михаэль Шелльхорн заявил о возможности оснащения истребителей Eurofighter крылатыми ракетами Taurus. В интервью немецкому изданию Spiegel Шелльхорн рассказал, что Airbus уже десять лет назад предлагал бундесверу эту интеграцию, но тогда она не получила поддержки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 15:04

В Румынию прибыли шесть британских истребителей Eurofighter Typhoon для патрулирования

Прибывший на авиабазу британский контингент насчитывает примерно 200 военных - летчики и технический персонал tass.ru »

2024-3-27 18:35

ФРГ перебрасывает в Латвию пять Eurofighter для защиты воздушного пространства НАТО

По данным агентства DPA, они должны защищать воздушное пространство над Эстонией, Латвией и Литвой с начала марта до конца ноября tass.ru »

2024-2-26 19:38

Шольц не выступит против возможной поставки истребителей Eurofighter Саудовской Аравии

Представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт отметил, что канцлер по этому вопросу разделяет оценку главы МИД Анналены Бербок tass.ru »

2024-1-8 15:17

Германия разрешит Британии поставить истребители Eurofighter Саудовской Аравии

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок дала понять, что Берлин разрешит Великобритании поставить истребители Eurofighter Саудовской Аравии, поскольку страна вносит вклад в безопасность в регионе тем, что перехватывает ракеты хуситов, выпускаемые в сторону Израиля. lenta.ru »

2024-1-8 23:42

Берлин заявил, что не будет противиться планам Лондона поставить Eurofighter Эр-Рияду

Саудовская Аравия перехватывает ракеты, которые запускают хуситы в сторону Израиля, подчеркнула глава МИД ФРГ Анналена Бербок tass.ru »

2024-1-7 23:24

СМИ: Турция может изучить "незападные варианты", если сделка по Eurofighter сорвется

Газета Star отметила, что необходимость в обновлении парка боевой авиации возникла в Турции в связи с тем, что находящиеся на вооружении машины устарели, а собственный самолет пятого поколения Kaan поступит на вооружение только в 2030 году tass.ru »

2023-11-20 10:21

Эрдоган: в ФРГ не прокомментировали вероятность продажи Турции истребителей Eurofighter

Президент республики уверен, что его страна "будет развиваться более усиленно" в вопросах производства вооружений tass.ru »

2023-11-18 16:01

Стало известно о планах Турции закупить 40 истребителей Eurofighter

Турция планирует закупить 40 истребителей Eurofighter, заявил министр обороны страны Яшар Гюлер. «Великобритания и Испания сказали да. Мы пытаемся убедить Германию», — сказал глава ведомства. В июле стало известно о решении президента США Джо Байдена передать Турции американские истребители F-16. lenta.ru »

2023-11-16 21:35

На игровом форуме раскрыли секрет истребителя Eurofighter Typhoon

Документы, раскрывающие секреты европейского истребителя Eurofighter Typhoon, появились на форуме игры War Thunder, сообщает Telegram-канал Mash. Игрок, который просил добавить в игру модель истребителя Eurofighter Typhoon DA7, опубликовал 730-страничное руководство пользователя самолета. lenta.ru »

2023-9-1 15:48

Шольц лично забрался в кабину истребителя Eurofighter в ходе посещения авиабазы Ягель

Канцлеру показали, как управляется самый современный на данный момент истребитель Бундесвера tass.ru »

2023-6-16 19:17

На Украине подтвердили уверенность в получении истребителей Eurofighter

Посол Украины в Германии Алексей Макеев подтвердил уверенность в получении истребителей Eurofighter. «Нет ничего нереалистичного для Украины. Нам нужны самолеты. Сейчас мы ведем переговоры с нашими немецкими партнерами об обучении наших пилотов», — сказал он, добавив, что на Западе понимают важность поставок для Киева. lenta.ru »

2023-5-30 13:27

Самолет Зеленского пролетел над Австрией без сопровождения НАТО

Итальянские и германские истребители могли подать запрос на пролет над страной, но эта процедура невозможна в отношении самолетов «воюющих государств». aif.ru »

2023-5-18 10:20

Истребитель Eurofighter Typhoon потерпел крушение на юге Италии

В окрестностях провинции Трапани на юге Италии разбился истребитель Eurofighter Typhoon. Об этом сообщило агентство ANSA, не озвучив сведений о погибших и пострадавших. riafan.ru »

2022-12-14 00:08

В Великобритания заявили, что хотели бы продать Турции истребители Eurofighter

По словам министра обороны королевства Бена Уоллеса, они могли бы стать альтернативой американским F-35 tass.ru »

2022-10-26 16:33

Испания направит 16 истребителей Eurofighter в Болгарию и Румынию

Испания в ближайшие два месяца собирается направить 16 истребителей Eurofighter в Болгарию и Румынию. Об этом пишет газета El Pais со ссылкой на главу болгарского Минобороны Димитара Стоянова. Предполагается, что половина из этого состава — восемь истребителей — будут переброшены в Болгарию уже 1 ноября. life.ru »

2022-10-21 22:14

Avia.pro: российские ПВО могли развернуть британские истребители Eurofighter Typhoon у границ Сирии

Российские системы ПВО могли развернуть британские истребители Eurofighter Typhoon у границ Сирийской Арабской Республики. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-7-20 10:14

National Interest: у Eurofighter Typhoon больше шансов уничтожить российский Су-35 в случае воздушного боя между истребителями

У европейского самолета Eurofighter Typhoon больше шансов уничтожить российский Су-35 в случае воздушного боя между данными истребителями. На это указывается в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-7-3 08:19

Avia.pro: НАТО скрытно перебросило на Украину истребители Eurofighter Typhoon

Североатлантический альянс скрытно перебросил на территорию Украины истребители Eurofighter Typhoon. Такое утверждение высказано в публикации, появившейся на страницах российской интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-4-16 15:06

Момент крушения истребителей Eurofighter в Германии попал на видео

Очевидцы запечатлели на камеру момент столкновения двух немецких военных истребителей Eurofighter . Авария произошла в понедельник, 24 июня на территории федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания. tvzvezda.ru »

2019-6-25 01:21

Эксперт прокомментировал крушение двух истребителей Eurofighter

Лётчик-инструктор, мастер спорта по высшему пилотажу на реактивных самолётах Андрей Краснопёров в беседе с ФАН прокомментировал крушение двух истребителей бундесвера Eurofighter на северо-востоке Германии. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-24 20:35

Опубликованы кадры крушения двух Eurofighter в Германии

Два истребителя Eurofighter потерпели крушение в Германии. Видео момента падения появилось в одной из социальных сетей. После падения один из истребителей загорелся. Катапультироваться удалось обоим пилотом, но выжить удалось только одному из летчиков. tvzvezda.ru »

2019-6-24 19:06

Два истребителя Eurofighter разбились в Германии после соприкосновения в воздухе

Два истребителя Eurofighter Бундесвера рухнули на землю на севере Германии после соприкосновения в воздухе, пилотам, по предварительным данным, удалось катапультироваться, сообщает Welt. Место крушения сняли на видео. vesti.ru »

2019-6-24 16:10

В Германии потерпели крушение два истребителя Eurofighter

Два истребителя бундесвера Eurofighter потерпели крушение на северо-востоке Германии, об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Министерство внутренних дел.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-24 15:51

Два истребителя Еurofighter врезались друг в друга в Германии

В Германии столкнулись в воздухе и потерпели крушение два истребителя Eurofighter. ЧП произошло днем 24 июня в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания, пишет Bild. Оба пилота успели катапультироваться, уточняет местная газета Schweriner Volkszeitung. tvzvezda.ru »

2019-6-24 15:47

Самолеты Tornado ВВС Германии сравнили с музейными экспонатами

Эксперты просят министерство обороны Германии поторопиться с заменой истребителей-бомбардировщиков Tornado, которым уже нашлось место не только в немецкой армии, но и во многих музеях. Журналисты отмечают, что Tornado выставлены в качестве экспонатов в США, Болгарии и даже самой Германии. vz.ru »

2019-1-17 08:45

Немецкие СМИ признали, что истребитель бундесвера Eurofighter бессилен против С-400

Истребитель военно-воздушных сил немецкого бундесвера Eurofighter полностью бессилен против новейшего российского зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф». К такому выводу пришла газета Frankfurter Allgemeine Zeitung riafan.ru »

2018-11-15 22:15

Русского шпиона обвинили в сборе данных об истребителе Eurofighter Typhoon

Австрийский военный в отставке, подозреваемый в шпионаже в пользу России, якобы был завербован в Иране, сообщают австрийские СМИ. По данным газеты Kronen Zeitung, сотрудничество австрийца с Москвой началось еще в 1988 году в Тегеране. vz.ru »

2018-11-9 16:15

В Эстонии продолжатся полёты истребителей НАТО после случайного запуска ракеты

В эстонском воздушном пространстве вновь продолжатся тренировочные полёты самолётов НАТО, сообщает пресс-служба сил обороны Эстонии. Первыми туда вернутся истребители ВВС Германии Eurofighter. Около месяца назад полёты на Эстонией были прекращены, после того как пилот испанского истребителя случайно выпустил ракету "воздух — воздух". life.ru »

2018-9-3 01:48

НАТО может отказаться от истребителей F-35

Германия официально попросила Соединённые Штаты изучить, как сертифицировать свой самолет Eurofighter для использования тактического ядерного оружия в рамках НАТО. Этот шаг может означать, что Берлин не хочет покупать американский F-35 Joint Strike Fighter, пишет Task & Purpose. life.ru »

2018-6-29 13:18

США требуют от ФРГ купить самолеты для ядерной бомбардировки России

Отказавшись от истребителя пятого поколения F-35, Германия будет не способна преодолеть российскую противовоздушную оборону, заявляют американские эксперты. Так они комментируют желание Берлина вооружить свои ВВС европейскими самолетами Eurofighter Typhoon. vz.ru »

2018-6-28 20:01

СМИ: Почти все немецкие истребители Eurofighter оказались бесполезными в бою

Большинство истребителей Eurofighter на вооружении Германии не пригодны для полетов. Об этом пишет Spiegel со ссылкой на источники. По... rosbalt.ru »

2018-5-3 10:47

СМИ пишут о непригодности для полетов немецких истребителей Eurofighter

Издание Spiegel сообщило, что большинство из имеющихся в ВВС Германии истребителей Eurofighter не пригодны для полетов. К вылету в случае необходимости участия в боевых действиях готовы только 10 самолетов. argumenti.ru »

2018-5-3 10:23

Der Spiegel: германские истребители Eurofighter непригодны к военным операциям из-за «слепоты»

Почти все истребители Eurofighter, которыми вооружены ВВС Германии, не могут участвовать в боевых операциях. Об этом сообщает издание Der Spiegel. По мнению экспертов, которое приводит издание, истребители небоеспособны из-за состояния систем охлаждения и сенсорных датчиков, расположенных в контейнерах на крыльях. tvzvezda.ru »

2018-5-3 01:46

Немецкие военные летчики увольняются из-за нежелания воевать с Россией

За последнее время семеро летчиков истребителей Eurofighter уволились из бундесвера, так как попросту больше не хотят воевать и участвовать в подготовке военной кампании НАТО против России, пишет Contra Magazin. vz.ru »

2018-4-30 15:10

Британия продала Катару 24 истребителя Eurofighter Typhoon

Министры обороны Катара и Великобритании Майкл Фэллон и Халед аль-Аттыйя в воскресенье подписали соглашение, согласно которому Доха купит 24 многоцелевых истребителя четвертого поколения Eurofighter Typhoon, сообщило военное ведомство Катара. vz.ru »

2017-9-18 01:33

Истребители НАТО тренируются в небе над Эстонией

Истребители ВС Германии Eurofighter Typhoon, выполняющие миссию по охране воздушного пространства над балтийскими странами и базирующиеся на авиабазе Эмари под Таллином, летают над территорией Эстонии, передает РИА Новости. Сообщается, что тренировочные полеты будут проходить каждый день, с понедельника по пятницу, на низких высотах и вдали от населенных пунктов.

«Истребители ВВС Германии Eurofighter Typhoon будут осуществлять полеты по рабочим дням на высоте не менее 152 метров (500 футов)», - сообщили в главном штаб Сил обороны страны.

kapital-rus.ru »

2017-2-20 11:22

Австрия решила засудить Airbus из-за махинаций при поставке истребителей Eurofighter

Официальный представитель министерства обороны Австрии полковник Михаэль Бауэр сообщил, что ведомство намерено подать иск против компании Airbus из-за предполагаемых нарушений при заключении контракта на поставку истребителей Eurofighter в 2003 году. vz.ru »

2017-2-16 16:49

Истребители НАТО Eurofighter Typhoon продолжают летать над Эстонией

Истребители ВВС Германии Eurofighter Typhoon, выполняющие задачу по охране воздушного пространства над балтийскими странами и базирующиеся на авиабазе в Эмари под Таллином, продолжают серию тренировочных полетов над Эстонией, передает РИА Новости. Сообщается, что полеты будут проходить каждый день, с понедельника по пятницу, на низких высотах и в первой половине дня.

Как уточняют в главном штабе Сил обороны страны, истребители будут летать по «рабочим дням на высоте не менее 152 метров (500 футов) вдали от населенных пунктов».

kapital-rus.ru »

2017-2-6 11:03

Самолеты НАТО продолжают летать над Эстонией

Истребители ВВС Германии Eurofighter Typhoon, выполняющие миссию по охране воздушного пространства над Балтией и базирующиеся на авиабазе в Эмари под Таллином, всю рабочую неделю каждый день будут проводить тренировочные полеты, передает РИА Новости со ссылкой на главный штаб Сил обороны.

Уточняется, что полеты будут проходить над Эстонией с понедельника по пятницу на низких высотах в первой половине дня, вдали от населенных пунктов.

«Истребители ВВС Германии Eurofighter Typhoon будут осуществлять полеты по рабочим дням на высоте не менее 152 метров», - сообщает штаб.

kapital-rus.ru »

2017-1-30 11:19

Британские Eurofighter Typhoon будут летать над Эстонией в течение недели

В понедельник, 4 июля, над Эстонией начнут полеты истребители ВВС Великобритании Eurofighter Typhoon. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Главный штаб эстонских Сил обороны, истребители будут выполнять тренировочные полеты ежедневно и на малых высотах. tvzvezda.ru »

2016-7-4 15:00

СМИ: Кувейт подписал соглашение по истребителям Eurofighter Typhoon

Страна приобретет 22 одноместных и шесть двухместных боевых самолетов. Сделка основана на межправительственном соглашении, подписанном Италией и Кувейтом в сентябре прошлого года. ria.ru »

2016-4-6 02:33

В НАТО подтвердили, что истребители Eurofighter сопровождали самолет Шойгу

Представители НАТО подтвердили, что самолеты альянса сопровождали над Балтикой российские Су-27 и Ту-154. Это было сделано потому, - заявили в альянсе, - что Су-27 не сообщили план полета, не выходили на связь с диспетчерами и не использовали транспондеры. vesti.ru »

2016-3-29 20:39

Самолеты Eurofighter сопровождали борт Шойгу над Балтикой

Самолет главы российского Минобороны Сергея Шойгу во время полета из Москвы в Калининград сопровождала боевая авиация НАТО. Истребители не приближались к борту министра обороны ближе чем на 2 километра. pronedra.ru »

2016-3-28 16:58