Результатов: 31

«Если необходимо». Командующий ВВС Германии готов бомбить Украину

Командующий люфтваффе отдать приказ на применение ядерных бомб отдать не может без санкции руководства США и НАТО. Но то, что он с легкостью рассуждает о переходе конфликта в фазу ядерного столкновения, не может не настораживать. aif.ru »

2022-6-21 01:26

Опубликованы снимки бомбившего Москву летчика люфтваффе

Фотограф Артур Бондарь опубликовал снимки, сделанные в период Великой Отечественной войны неизвестным немецким летчиком. Его личность осталась неизвестной, однако по снимкам можно сделать вывод, что он был из немецкого города Фрайбурга и служил во 2-м воздушном флоте люфтваффе. lenta.ru »

2021-9-27 00:20

Амет-Хан: «Черный дьявол», наводивший ужас на Люфтваффе

В ходе Второй мировой войны в Люфтваффе нарекли советского военного летчика-аса Амет-Хана Султана за его демонические танцы в небе прозвали "Черным дьяволом". Будущий дважды Герой Советского Союза Амет-Хан Султан родился 20 … vestikavkaza.ru »

2021-7-4 07:00

Последствия налетов люфтваффе: боеприпас времен ВОВ взорвали под Волгоградом

В самом центре города-героя Волгограда нашли снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Боеприпас обнаружили рабочие при строительстве Храма Александра Невского, вблизи площади Павших борцов и вызвали специалистов для разминирования. tvzvezda.ru »

2020-2-10 15:36

Самолеты Люфтваффе появятся в небе над Эстонией

Истребители немецких ВВС появятся в небе над Эстонией. В рамках миссии по охране воздушного пространства стран Балтии самолеты Люфтваффе проведут полеты на низких высотах. nation-news.ru »

2019-3-11 00:47

В Германии признались, что самый дорогой истребитель люфтваффе беспомощен перед С-400 "Триумф"

Авторитетное немецкое издание проанализировало характеристики самого дорогого истребителя люфтваффе Eurofighter и российской системы ПВО С-400 Триумф. Эксперты пришли к выводу, что российские ракеты не оставят истребителю шансов, даже если он будет действовать в паре с многоцелевым истребителем Торнадо. nation-news.ru »

2018-11-16 00:06

Пожар на упавшем самолете с символикой люфтваффе попал на видео

Американский одномоторный самолет T-6 Texan с символикой люфтваффе (военно-воздушных сил вермахта) упал на шоссе номер 101 в штате Калифорния и загорелся. Отмечается, что пилот выпустил экстренное предупреждение около 13:45 во вторник, 23 октября, после того, как услышал громкие хлопки в двигателе. lenta.ru »

2018-10-24 05:01

В Калифорнии упал на шоссе самолет с символикой люфтваффе

Одномоторный самолет, на котором изображен крест люфтваффе (военно-воздушных сил вермахта), рухнул на трассу в США. Инцидент произошел во вторник на... rosbalt.ru »

2018-10-24 03:59

Истребители люфтваффе всю неделю будут летать в небе Эстонии

Истребители немецких ВВС, которые занимаются охраной воздушного пространства Эстонии, всю неделю будут выполнять тренировочные полеты в небе прибалтийской республики. Самолеты отработают маневры на малых высотах. nation-news.ru »

2018-10-22 00:59

Киселев и Венедиктов поспорили из-за статьи о люфтваффе

Телеведущий Дмитрий Киселев подверг критике публикацию журнала Дилетант о легенде люфтваффе, назвав это оскорблением культурного кода россиян. Журнал связан с радиостанцией Эхо Москвы и ее главным редактором Алексеем Венедиктовым, который припомнил Киселеву его прошлое. vz.ru »

2018-10-8 14:27

Diletant.media, Эрих Хартманн – легенда люфтваффе

Немецкий ас Эрих Хартманн стал самым результативным летчиком не только времен Второй мировой войны, но и во всей истории авиации. Превзойти его рекорд в 352 сбитых самолета противника не удалось никому... echo.msk.ru »

2018-10-3 22:48

США требуют от ФРГ купить самолеты для ядерной бомбардировки России

Отказавшись от истребителя пятого поколения F-35, Германия будет не способна преодолеть российскую противовоздушную оборону, заявляют американские эксперты. Так они комментируют желание Берлина вооружить свои ВВС европейскими самолетами Eurofighter Typhoon. vz.ru »

2018-6-28 20:01

Нет ни денег, ни запчастей. Немецкий генерал рассказал о состоянии Люфтваффе

Состояние немецких военно-воздушных сил как минимум неудовлетворительно. Некоторые самолеты просто не могут подняться в воздух, так как для них нет запчастей. А в общем Люфтваффе срочно требуется модернизация, правда денег на нее пока нет. vesti.ru »

2018-6-28 16:53