Результатов: 69

Кто хочет поработать? В Регионах России пройдет ярмарка трудоустройства

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 12 апреля во всех субъектах. aif.ru »

2024-4-9 02:26

Путин: подготовка высококлассных кадров в РФ должна быть связана с работодателями

Это касается рынка труда и тех предприятий, которые ожидают специалистов высокого профиля, сказал президент tass.ru »

2023-12-18 17:35

Более 1,5 тысячи мероприятий с работодателями провели колледжи Москвы за первое полугодие

Колледжи Департамента образования и науки Москвы с начала учебного года провели более 1,5 тысячи мероприятий для студентов и преподавателей с участием партнеров-работодателей nsn.fm »

2023-12-13 12:10

Депутат Чаплин назвал правила, которые не должны нарушаться работодателями

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин заявил, что выплата зарплаты работодателем должна производиться строго в соответствии с ТК РФ, и назвал основные правила, которые нельзя нарушать. fedpress.ru »

2023-12-3 13:17

В Москве для будущих поваров прошли кулинарные мастер-классы и встречи с работодателями

Под руководством практикующих поваров и кондитеров студенты приготовили холодные закуски, горячие блюда и десерты tass.ru »

2023-10-23 11:37

Кулинарные мастер-классы и встречи с работодателями прошли для будущих поваров в столице

Повара ведущих кафе и ресторанов Москвы провели мастер-классы для студентов профильных учебных заведений на базе Первого московского образовательного комплекса nsn.fm »

2023-10-23 11:03

Маск пообещал пользователям X оплатить суды с работодателями из-за действий в соцсети

Владелец соцсети X Илон Маск пообещал профинансировать судебные расходы пользователей экс-Twitter в случае их дискриминации на работе за действия на платформе. По его словам, предложение не предусматривает ограничений, а X сама будет преследовать советы директоров компаний за дискриминацию пользователей соцсети forbes.ru »

2023-8-7 01:01

Роструд открыл сервис для решения споров между сотрудниками и работодателями

Сейчас на портале "Онлайнинспекция.рф" доступно порядка 20 бесплатных консультационных и правовых инструментов tass.ru »

2023-7-5 10:50

Более 12 тыс. школьников Москвы встретились с преподавателями колледжей и работодателями

Посетители фестиваля приняли участие в 200 мастер-классах по более чем 150 специальностям tass.ru »

2023-6-20 11:56

Профсоюзы Москвы назвали топ нарушений трудового законодательства работодателями

Перечень нарушений составили по результатам обращений сотрудников предприятий и компаний города и профсоюзных проверок tass.ru »

2023-5-12 13:17

Магистерские программы вузы будут готовить вместе с работодателями

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что в новой отечественной системе образования высшие учебные заведения смогут разрабатывать программы магистратуры совместно с компаниями - потенциальными работодателями. mirnov.ru »

2023-3-22 12:59

Вузы в России будут разрабатывать программы магистратуры совместно с работодателями

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил, что таким образом университеты могут договариваться с компаниями или с отраслевыми объединениями tass.ru »

2023-3-17 08:00

ЦБ рассказал о схеме, когда мошенники представляются работодателями в поисках сотрудников

Они рассылают "предложения о работе", чтобы похитить деньги и личные данные tass.ru »

2023-1-13 13:41

В Госдуме предложили обсудить с работодателями ограничения для россиян, работающих из-за границы

Возможные ограничения для россиян, которые после начала СВО и частичной мобилизации покинули страну, но продолжают работать в российских компаниях, требуют... rosbalt.ru »

2022-12-5 21:59

Более 70% опрошенных россиян сталкивались с недобросовестными работодателями

По данным сервиса "Работа.ру", большинство респондентов указали пренебрежительное отношение к работникам и их труду tass.ru »

2022-11-15 06:15

«Фонтанка»: Военкоматы актуализировали данные с работодателями Петербурга

Руководителей предприятий Северной столицы приглашали на комиссии по мобилизации «для уточняющей сверки и актуализации» сведений о находящихся в запасе... rosbalt.ru »

2022-10-6 16:38

Военный комиссариат Москвы попросил прокуратуру проверить соблюдение работодателями закона о частичной мобилизации

Военный комиссариат обратился в прокуратуру столицы с просьбой проверить работодателей города на предмет соблюдения законодательства о частичной мобилизации,... rosbalt.ru »

2022-9-30 16:59

Более 150 человек отстранено ростовскими работодателями за отказ вакцинироваться

В настоящее время в регионе действует постановление Роспотребнадзора об обязательной вакцинации против коронавируса отдельных групп граждан tass.ru »

2021-12-14 17:42

Юрист Наталья Барбалюк: решение работать ли в локдаун остается за работодателями

В Хабаровском крае, вслед за другими российскими регионами, введены нерабочие дни в связи с ухудшающейся ситуацией по коронавирусу. В регионе днями локдауна объявлен период с 1 по 7 ноября. Однако не для всех категорий работников эти дни станут выходными. argumenti.ru »

2021-10-31 11:35

МВД пояснило, как будут следить за работодателями, попавшими в реестр недобросовестных

В электронный реестр включат не только реквизиты таких юридических лиц, но и установочные данные их руководителей или учредителей tass.ru »

2021-7-24 09:09

МВД разработало регламент контроля за работодателями мигрантов

Министерство внутренних дел России разработало новый административный регламент для осуществления эффективного контроля за соблюдением правил деятельности трудовых мигрантов. Из документа следует, что отныне контролеры вправе проводить внеплановые документарные и выездные проверки. tvzvezda.ru »

2021-7-14 03:53

МВД разработало регламент контроля за работодателями трудовых мигрантов

В частности, сотрудники ведомства имеют право запрашивать необходимые им документы, определять законность пребывания мигрантов в России, соблюдение установленного порядка осуществления ими трудовой деятельности tass.ru »

2021-7-14 02:37

Названы условия для найма работодателями возрастных сотрудников

Большинство компаний в России готовы принять в штат соискателя старше 50 лет, но только в случае, если он обладает большим опытом и обширными профессиональными знаниями social.mk.ru »

2021-4-5 09:30

Власти назвали условие для объявления простоя российскими работодателями

Москва, 11 ноября. Российские работодатели получат право объявлять простой в случае отсутствия возможности перевести сотрудников на удаленную занятость. riafan.ru »

2020-11-11 03:36

Работа в городе. Кого ищут работодатели, а кому трудоустроиться тяжелее

Вопросы трудоустройства — одни из важнейших для большинства людей. Ведь наличие работы и возможности зарабатывать деньги на жизнь — основа этой самой жизни. aif.ru »

2020-6-25 09:01

СМИ: власти США расследуют случаи нарушения работодателями эпидемиологических указаний

По данным издания USA Today, половина случаев связана со смертью или госпитализацией сотрудников tass.ru »

2020-5-1 16:10

Эксперт оценил планы ввести обязательную уплату работодателями налогов при использовании самозанятых

Руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев в беседе с ФАН прокомментировал сообщение о том, что Федеральная налоговая служба (ФНС) обяжет компании платить страховые взносы и НДФЛ за самозанятых граждан, которые трудятся вместо штатных работников. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 21:45

Беглов назвал главные цели «социального договора» с профсоюзами и работодателями

Александр Беглов назвал цели нового трехстороннего соглашения между городом, работодателями и профсоюзами. riafan.ru »

2019-9-5 23:36

Отечественные и зарубежные производители представят новейшие разработки в сфере электротехники

С 15 по 18 апреля в здании Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр" в Москве состоится 28-я международная выставка "Электро-2019". Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Выставка "Электро-2019" была неоднократно признана лучшей выставкой России в сфере электротехники и получила признание Всемирной ассоциации выставочной индустрии, Российского Союза выставок и ярмарок и Выставочного аудита.

На ряду с крупнейшими отечественными производителями электротехнической индустрии в выставке принимают участие представители малого и среднего бизнеса, молодые предприниматели и студенты электротехнических специальностей, которые могут не только ознакомиться с новинками индустрии, но также представить свои проекты и пообщаться с будущими работодателями. Традиционно в мероприятии принимают участие и зарубежные представители отрасли. Ежегодно выставку посещают иностранные участники не менее чем из 25 стран, таких как Германия, Испания, Китай, Словакия, Чехия, Индия и т.д.

Посетителям выставки "Электро-2019" представят самое передовое оборудование, новейшие разработки и актуальные технологические решения в электротехнической отрасли. В рамках мероприятия пройдет Всероссийский конгресс "ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ-2019", техно-шоу созвездия крупнейших новинок отрасли, тест-драйвы новых разработок электротехнического проектирования, круглые столы, мастер-классы, семинары, конкурс производителей электротехники "ЭлектроБаттл", а также специальные мероприятия для молодежи, включающие дискуссии с потенциальными работодателями, ток-шоу "ЭлектроМЭТР: моя история успеха" и соревнования студенческих команд. Еще в рамках выставки впервые будет предложено ознакомиться с успешными управленческими методиками, так как Управление человеческим фактором занимает ведущее положение при генерации дополнительной стоимости в бизнесе.

kapital-rus.ru »

2019-4-8 10:50

УрФУ запустит совместное с работодателями образовательное направление в IT-сфере

Университет ожидает увеличения бюджетных мест на этих направлениях в рамках национального проекта "Цифровая экономика" tass.ru »

2019-3-15 17:33

Налоговая служба проконтролирует оплату работодателями путевок для сотрудников

Соответствующий закон позволяет включить затраты на оплату услуг по организации отдыха работников на территории РФ в расходы на оплату труда, стоимость не может превышать 50 тыс. рублей tass.ru »

2018-12-3 17:25

Профсоюз Великобритании обеспокоен чипированием людей работодателями

По их мнению, такие технологии доставляют неудобство персоналу. Это может нарушить неприкосновенность частной жизни. Британский конгресс тред-юнионов Великобритании обеспокоился вживляемыми чипами в человеческую ладонь. Об этом сообщает The Guardian. Читать далее... life.ru »

2018-11-12 18:03

Опрос: почти 40% россиян не верят в соблюдение Трудового кодекса работодателями

В исследовании Аналитического центра НАФИ отмечается также, что каждый пятый работающий заявил, что хорошо знаком с положениями российского трудового законодательства tass.ru »

2018-10-26 00:54

Минздрав готов рассмотреть инициативу об оплате фитнеса работодателями

Депутат Государственной Думы России Дмитрий Свищев обратился к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с предложением обязать некоторые фирмы оплачивать сотрудникам занятия спортом. argumenti.ru »

2018-10-8 16:56

Минздрав изучит идею об оплате работодателями фитнеса для сотрудников

Минздрав изучит с участием экспертов предложенную ранее в Госдуме инициативу обязать работодателей оплачивать сотрудникам фитнес. Пока законопроект... rosbalt.ru »

2018-10-8 15:34

Власти Москвы подписали соглашение с профсоюзами и работодателями о трудовых правах

Оно уделяет внимание развитию действующих и созданию новых технопарков и технополисов, снижению импортозависимости и развитию экспортного потенциала tass.ru »

2018-9-19 15:50

Роструд рекомендовал россиянам согласовывать с работодателями свои опоздания из-за ЧМ-2018

Представитель Роструда рекомендовал россиянам не опаздывать в понедельник на работу после победы сборной России над ИспаниейМ-2018 по футболу, либо согласовывать свою задержку с работодателями social.mk.ru »

2018-7-2 03:14

С работодателями, которые ущемляют работников по возрасту, будут бороться – правительство

Роструду дано поручение бороться с работодателями, которые позволяют себе ущемлять работников по возрасту. nation-news.ru »

2018-6-17 15:35

Глава комитета СФ не поддержал идею создания работодателями списка запрещенных для женщин профессий

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский не поддерживает предложение о наделении работодателей полномочиями самостоятельно создавать перечень запрещенных профессий для женщин. Об этом он сообщил агентству ... regions.ru »

2018-3-1 15:06

В Петербурге студенты обсудят с работодателями трудовые отношения в цифровой экономике

В пресс-службе СПБГУ отметили, что молодежь обсудит острые вопросы труда и занятости в цифровую эпоху с ведущими учеными, представителями власти и бизнес-структур tass.ru »

2018-2-28 00:26

Волгоградцы пройдут видеособеседование с работодателями из Санкт-Петербурга

Центр занятости Волгограда предлагает горожанам пройти 28 февраля собеседование с работодателями из Санкт-Петербурга по видеосвязи.

news.mail.ru »

2018-2-26 17:23

Обманутый работодателями в Москве воронежец два месяца шел домой

В Курской области поисковым отрядом "Лиза-Алерт" был обнаружен пропавший ранее в Москве 64-летний мужчина, имеющий прописку в Воронежской области incident.mk.ru »

2018-1-16 21:01

Работодателями Приморья создано более 3,5 тысяч рабочих мест для инвалидов

В Приморье создано 3,7 тысяч рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. На квотируемых местах уже работают 2,2 тысячи человек. Как сообщает пресс-служба администрации региона, сегодня в базе вакансий службы занятости зарегистриров ... regions.ru »

2017-5-23 12:05