Результатов: 87

Кулинарные шедевры эпохи СССР: Скорее приготовьте эти 5 блюд — они напомнят вам о детстве

Для того чтобы погрузиться в детство, необязательно пересматривать семейные фотоальбомы. Повернуть время вспять можно и другими способами. Например, приготовить что-нибудь из детства. Собрали 5 рецептов, которыми пользовались наши бабушки и мамы. И нам пора! life.ru »

2024-4-28 17:00

В Москве для будущих поваров прошли кулинарные мастер-классы и встречи с работодателями

Под руководством практикующих поваров и кондитеров студенты приготовили холодные закуски, горячие блюда и десерты tass.ru »

2023-10-23 11:37

Кулинарные мастер-классы и встречи с работодателями прошли для будущих поваров в столице

Повара ведущих кафе и ресторанов Москвы провели мастер-классы для студентов профильных учебных заведений на базе Первого московского образовательного комплекса nsn.fm »

2023-10-23 11:03

Кулинарные способности сына Бекхэма высмеяли в сети

В сети высмеяли cтаршего сына Дэвида и Виктории Бекхэм Бруклина за его кулинарные способности. На размещенных кадрах 24-летний мужчина принялся жарить курицу, используя полную бутылку масла авокадо. lenta.ru »

2023-6-15 18:49

В центре Петербурга угостят эко-продуктами и покажут кулинарные мастер-классы

На Манежной площади открылась первая всероссийская ярмарка эко-продукции. Она будет работать четыре дня. metronews.ru »

2023-5-25 13:33

От яйца до скворечника. 1800 мастер-классов на фестивале «Пасхальный дар»

В пасхальные выходные и всю следующую неделю в Москве пройдут бесплатные концерты, кулинарные шоу и занятия ремеслами. aif.ru »

2023-4-15 00:14

Пользователей Сети восхитили кулинарные способности 12-летнего сына Джейми Оливера

Известный шеф-повар Джейми Оливер рассказал подписчикам о кулинарных успехах своего 12-летнего сына. В социальных сетях британский ведущий опубликовал соответствующее видео с наследником, сообщило издание Daily Mail. riafan.ru »

2023-2-24 19:21

Масленичные гулянья по маршрутам Russpass – мастерские, кулинарные занятия, разнообразие блинов

Праздничная мастерская, шоу-программа на льду, кулинарные мастер-классы, много вкусных блинов – все это ждет гостей на площадках фестиваля «Масленица». Цифровой туристический сервис Russpass подготовил тематические маршруты по его центральным площадкам и путеводители по округам. versia.ru »

2023-2-21 19:17

Волонтеры проводят кулинарные мастер-классы для родственников военнослужащих

Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ вдохновляет жителей со всех уголков страны на теплую и искреннюю поддержку защитников Родины и их семей. В каждом регионе волонтеры придумывают разные форматы досуга для семей мобилизованных, чтобы отвлечь от переживаний о близких, которые отправились в зону СВО. riafan.ru »

2022-12-1 20:26

5 рецептов, которые знала каждая советская хозяйка, а мы почему-то забыли эти кулинарные шедевры

В СССР всё было по-другому. И питались по-другому — вот уж точно! Собрали пять рецептов, которые в советское время знали все, но вот уже несколько десятилетий мы о них лишь изредка вспоминаем. life.ru »

2022-11-4 11:00

Кулинарные способности жены довели мужчину до самоубийства

Житель Индии покончил с собой из-за того, что жена готовила для него невкусную еду. Он поругался с женщиной и ушел к другу. Утром индиец дождался, пока друг ушел на работу, и совершил попытку суицида. lenta.ru »

2022-6-7 02:23

Каковы были кулинарные реформы Петра Великого

Пётр Великий известен тем, что победил шведского короля, создал в России сильное централизованное государство, реформировал армию и прорубил «окно в Европу». А ещё он стал первым российским императором, что ставило его выше многих монархов. argumenti.ru »

2022-5-30 22:51

Кулинарные шедевры «откуда не ждали»: ресторанный критик Иванова-Исаева расскажет о еде на выживание

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 30 марта, состоится встреча с независимым ресторанным критиком Тамарой Ивановой-Исаевой «Еда на... rosbalt.ru »

2022-3-23 16:47

Здоровая пища. Как продукты из России осваивают зарубежные рынки

Список товаров, экспортируемых из России, пополняется качественными и полезными продуктами. Отечественные предприятия стали поставлять за рубеж зерновые и протеиновые батончики, крупы, кулинарные ингредиенты и многое другое. aif.ru »

2021-11-29 13:13

Мошенники начали выманивать деньги у россиян через «бесплатные» кулинарные шоу

Жителей России предупредили о появлении новой схемы мошенничества. Злоумышленники приглашают граждан на кулинарные шоу и навязывают дорогую посуду. nation-news.ru »

2021-9-28 10:11

Развенчаны популярные кулинарные мифы из СССР

Как выяснилось, многие лайфхаки, практиковавшиеся хозяйками со времен СССР, не только не принесут никакой пользы в современной жизни, но и напротив, способны навредить. versia.ru »

2021-6-6 17:56

Мясо или рыба: Бывший кремлёвский повар из Франции раскрыл кулинарные предпочтения Путина и Медведева

По словам Жерома Риго, все продукты на кухне перед приготовлением проверялись в лаборатории. life.ru »

2021-5-31 03:58

Французский повар раскрыл кулинарные пристрастия Путина и Медведева

Французский повар Жером Риго, работавший в Кремле до 2012 года, рассказал о предпочтениях в еде президента РФ Владимира Путина и бывшего премьер-министра... rosbalt.ru »

2021-5-31 00:49

Работавший в Кремле французский шеф-повар раскрыл кулинарные предпочтения Путина

Французский шеф-повар Жером Риго, несколько лет проработавший в Кремле, рассказал о кулинарных предпочтениях президента России Владимира Путина и заместителя председателя Совета безопасности, бывшего главы государства, Дмитрия Медведева. argumenti.ru »

2021-5-31 22:34

Сестра Загитовой оценила кулинарные способности фигуристки

Младшая сестра олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой Сабина оценила кулинарные способности спортсменки.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-2 01:22

Подвыпивший Богомолов пожаловался на кулинарные способности Собчак

Российский театральный режиссер Константин Богомолов и его супруга Ксения Собчак проводят время на самоизоляции. riafan.ru »

2020-6-6 14:43

«Московские сезоны» подготовили кулинарные уроки и «космические» лекции

С 18 по 24 мая «Московские сезоны» проведут прямой эфир с писателем Олегом Роем, концерты Сергея Арутюнова-Вертинского, групп ONAIR и ПЯТЕRО, кулинарные уроки и увлекательные «космические» лекции. vm.ru »

2020-5-18 08:32

Чем опасны кулинарные масла из тропиков

Кокосовое масло – один из самых модных продуктов последних лет. Его часто позиционируют как суперфуд, то есть еду с особо полезными для здоровья свойствами. В российских магазинах оно появилось сравнительно недавно, но уже успело завоевать популярность. versia.ru »

2020-5-16 12:00

Миро заявила, что «кулинарные извращения» Брухуновой отправят Петросяна на тот свет

Блогер задалась вопросом: не специально ли молодая супруга угощает известного 74-летнего мужа вредной пищей. riafan.ru »

2020-5-10 13:22

Шеф-повар Кремля раскрыл кулинарные предпочтения первых лиц государства

Шеф-повар Кремля рассказал о кулинарных предпочтениях первых лиц государства — от Леонида Брежнева до Владимира Путина. riafan.ru »

2020-5-5 07:06

Ряженые, карнавал и кулинарные баттлы: как пройдут заключительные дни «Московской Масленицы»

В заключительные дни фестиваля &laquo;Московская Масленица&raquo; горожан ждут веселые спектакли, карнавальные шествия с участием ряженых из России, Италии и Венгрии, а также <a href="https://vm. vm.ru »

2020-2-28 12:31

Кулинарные баттлы пройдут в последний день фестиваля «Московская Масленица»

Кулинарные баттлы пройдут в последний день фестиваля &laquo;Московская Масленица&raquo;. Желающих показать свое мастерство в приготовлении блинов пригласили на четыре площадки, которые находятся на улицах Хачатуряна, Тимирязевской, на площади Юности в Зеленограде и на Сиреневом бульваре. vm.ru »

2020-2-26 17:39

Горожан пригласили на кулинарные баттлы фестиваля «Московская Масленица»

На фестивале &laquo;Московская Масленица&raquo; пройдут кулинарные баттлы для взрослых и детей от шести лет. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;. vm.ru »

2020-2-26 11:42

Столичный Центральный рынок обновят, сохранив лучшее

Столичный Центральный рынок на Трубной площади ждут перемены. У популярного торгового пространства - новый владелец. Он планирует устраивать для посетителей концерты и кулинарные мастер-классы. В то же время будет сохранено все, что до сих пор привлекало сюда горожан и гостей Москвы. vesti.ru »

2020-1-24 13:14

Кулинарные мастер-классы пройдут в Троицке на фестивале «Путешествие в Рождество»

Увлекательную программу подготовили для жителей Троицка на фестивале &laquo;Путешествие в Рождество&raquo;. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;. vm.ru »

2019-12-22 13:46

Международная команда ученых воссоздала кулинарные рецепты древности

Международная команда ученых расшифровала и воссоздала кулинарные рецепты, записанные на древних вавилонских табличках тысячелетней давности, которые не так давно показал Йельский музей. vm.ru »

2019-11-18 10:38

Учёные показали кулинарные рецепты, которым более 4 тысяч лет

Учёным удалось расшифровать большинство из написанного, включая инструкции по приготовлению вегетарианского "пивного хлеба" и многочисленных бульонов и рагу. Практически столетие потребовалось учёным со всего мира, чтобы наконец правильно перевести клинопись с древних вавилонских табличек, найденных в Месопотамии. Читать далее... life.ru »

2019-11-18 08:55

Кулинарные мастер-классы и бесплатные экскурсии ждут москвичей на Дне народного единства

С 2 по 4 ноября столица будет отмечать День народного единства&nbsp;&mdash; в&nbsp;этом году фестиваль пройдет на&nbsp;30&nbsp;площадках. Девять из них будут находиться в&nbsp;центре города, а&nbsp;остальные&nbsp;&mdash; в&nbsp;парках. vm.ru »

2019-11-1 21:25

Кулинарные мастер-классы и фолк-концерты ждут москвичей в финале «Золотой осени»

Концерты, спектакли по мотивам сказок и кулинарные мастер-классы пройдут в заключительные выходные фестиваля &laquo;Золотая осень&raquo;. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказали в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;. vm.ru »

2019-10-10 09:34

Кулинарные и цветочные баттлы пройдут в рамках фестиваля «Золотая осень»

Гастрономический фестиваль &laquo;Золотая осень&raquo; стартует в столице в пятницу, 4 октября. Он охватит более полутора тысяч адресов по всему городу. В день открытия и первые праздничные выходные ожидаются кулинарные и цветочные баттлы, выступления известных артистов, различные мастер-классы и многое другое. vm.ru »

2019-10-3 17:47

На фестивале «Золотая осень» в Москве пройдут кулинарные мастер-классы

На фестивале «Золотая осень» состоится 450 кулинарных мастер-классов и открытых демонстраций по приготовлению национальных блюд, сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Читать далее russian.rt.com »

2019-9-27 19:03

Кулинарные баттлы и научные шоу пройдут в Москве в выходные

На этих выходных жители Москвы смогут посетить множество необычных мероприятий, в число которых войдут кулинарные баттлы по приготовлению варенья, экскурсии и научные шоу для детей. versia.ru »

2019-8-31 14:34

Кулинарные мастер-классы ждут гостей фестиваля «Золотая осень. Урожай – 2019» в Москве

Кулинарные мастер-классы, конкурсы и другое устроят на фестиваля «Золотая осень. Урожай 2019» в Москве. riafan.ru »

2019-8-26 19:24

Женщины на танках и кулинарные поединки: соревнования в "Патриоте"

3 августа в Подмосковье соревновались на танках. В парке "Патриот" стартовал этап Международных армейских игр. В этом году в "АрМИ-2019" задействованы 5 тысяч военных из 36 стран. vesti.ru »

2019-8-3 22:31

American Thinker советует CNN перейти на кулинарные передачи

После истории со «сговором» Трампа и России, который был опровергнут, телеканал CNN потерял большую часть своей аудитории и теперь занимает лишь 15-ю строчку рейтинга, уступая познавательным и кулинарным каналам. russian.rt.com »

2019-5-28 02:25