Результатов: 22

Развенчаны 3 страшилки о микроволновках, в которых нет ничего общего с реальностью

В Сети всегда обсуждался вред, который наносит нам еда, разогретая в микроволновой печи. Авторы утверждают, что СВЧ-печи облучают еду таинственными волнами, производят вредные вещества и портят таким образом продукты. life.ru »

2024-2-6 15:33

Спасет дома, но не поможет в машине: развенчаны мифы про жидкое стекло

Жидкое стекло используют как для склеивания деталей, так и для обработки поверхностей. Многие мастера на все руки уверены, что это универсальный материал. Но так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-3-16 03:30

Развенчаны самые популярные мифы о сексе

Психолог Джо Хеммингс развенчала распространенные мифы, связанные с сексом и сексуальностью. В частности, по ее словам, изначально неверной является формула «больше секса — крепче брак». Прочность отношений зависит не от количества половых контактов, а от их качества и от совпадения темпераментов партнеров. lenta.ru »

2022-11-30 05:05

Развенчаны главные страхи начинающих водителей

Начальник центра подготовки водителей Московского политехнического университета Валерий Жар развенчал главные страхи начинающих автомобилистов. Он напомнил, что новичку нужно опираться на твердые знания, чтобы уверенно вести себя на дороге. lenta.ru »

2021-11-28 03:56

Развенчаны мифы об укрытиях растений на зиму

Неправильно выбранный защитный "кокон" для растений, а главное – его неверное использование приводят к вымерзанию корневой системы, гибели посадок и отсутствию урожая social.mk.ru »

2021-11-22 07:13

Развенчаны популярные кулинарные мифы из СССР

Как выяснилось, многие лайфхаки, практиковавшиеся хозяйками со времен СССР, не только не принесут никакой пользы в современной жизни, но и напротив, способны навредить. versia.ru »

2021-6-6 17:56

Развенчаны самые популярные мифы о молоке

Эксперты опровергли наиболее распространенные убеждения о молоке. Употребление молока на голодный желудок, вопреки распространенному мнению, совершенно безвредно для организма. Кроме того, сывороточный белок способен оказывать антибактериальное действие, а также предотвращать воспаление слизистой оболочки. tvzvezda.ru »

2020-10-24 16:21

Развенчаны самые распространенные мифы о молоке

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Китайские эксперты развеяли самые популярные мифы о молоке. Так, одним из них является убеждение, что молоко нельзя пить на голодный желудок. fedpress.ru »

2020-10-24 15:28

Смыслы недели: плебисцит удался, фейки развенчаны, иноагенты выявлены

Уходящая неделя, конечно, всем запомнится голосованием по поправкам к Конституции. Впервые оно длилось не один день, а целую неделю, чтобы все, кто хотел, смогли выразить свое отношение к изменениям. fedpress.ru »

2020-7-3 15:00

Развенчаны главные мифы о профилактике коронавируса

Развенчаны мифы о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции. Существует несколько заблуждений касательно рисков заражения. Например, не следует полагаться на домашние очистители воздуха в борьбе с коронавирусом, но можно спокойно проветривать помещение. Стоит воздерживаться от контактов с людьми. lenta.ru »

2020-4-29 20:46

Милонов считает, что попытки завуалировать статус эскортниц должны быть развенчаны

Телеведущий Андрей Малахов разворошил осиное гнездо прибыльного бизнеса эскорт-услуг. Несколько дней назад в эфире телеканала Россия 1 вышел выпуск Прямого эфира под красноречивым названием Рынок шкур, который возымел эффект разорвавшейся бомбы. nation-news.ru »

2019-10-27 17:45

Развенчаны конспирологические теории о смерти Гитлера

Впервые с 1946 года проведено исследование фрагментов зубов Адольфа Гитлера, французским ученым удалось установить точную дату его смерти. Исследователи заявили, что останки, переданные им Россией в 2017 году, являются подлинными. vz.ru »

2018-5-19 16:48

Развенчаны популярные мифы о том, что мыши любят сыр, а алкоголь согревает

Журналисты британского издания BBC Focus развенчали популярные заблуждения о том, что мыши любят сыр, алкоголь согревает, а человек использует лишь 10% возможностей своего мозга. vesti.ru »

2016-5-13 14:05