Результатов: 13

NTD: на финских конюшнях не пропадает даже навоз — теперь он согревает жителей Хельсинки

Популярные в Финляндии соревнования по конному спорту теперь не только радуют зрителей, но и приносят пользу экологии: тонны навоза, который оставляют лошади, финны превращают в биотопливо. Волонтёры собирают навоз вперемешку с соломой, а затем его перерабатывают в электричество и тепловую энергию для обогрева домов в Хельсинки, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-11-6 09:25

Осень согревает. Синоптики рассказали, какая погода ждёт москвичей 14 октября

Как ранее сообщалось, сегодня в столице будет превышен уровень климатической нормы на 6–7 градусов. В Москве сегодня ожидается тёплая погода без дождей. Об этом сообщили в погодном центре "Фобос", передаёт РИА "Новости". life.ru »

2018-10-14 09:00

Горячие, а не горячительные! Врачи развеяли миф, что алкоголь согревает в мороз

В морозы согреваться с помощью спиртного не рекомендуется, так как, вопреки устоявшемуся мнению, алкоголь не греет, а увеличивает теплоотдачу человека. Об этом заявил врач-иммунолог Кирилл Шляпников. life.ru »

2018-1-22 16:59

Йога согревает

Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2014 году. Особенно его отмечают в Санкт-Петербургском государственном университете: ведь его ученые вплотную приблизились к разгадке практики «Туммо» - йоги внутреннего огня, одной из самых загадочных йогических практик, распространенных в Тибете. rusplt.ru »

2017-6-22 19:45

Крым гонит в Геническ газ, пока Киев «согревает» жителей обещаниями

Поставки газа в украинский город Геническ из Крыма продолжаются, все вентили открыты, а объёмы прокачки увеличатся с наступлением похолодания. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. Владимир Путин на встрече в Ярославле лично распорядился обеспечить передачу газа в Херсонскую область. news.yandex.ru »

2016-11-13 17:09

Развенчаны популярные мифы о том, что мыши любят сыр, а алкоголь согревает

Журналисты британского издания BBC Focus развенчали популярные заблуждения о том, что мыши любят сыр, алкоголь согревает, а человек использует лишь 10% возможностей своего мозга. vesti.ru »

2016-5-13 14:05