Результатов: 59

Врач посоветовала употреблять один напиток при ожирении и атеросклерозе

Чай, отвар или настой на основе из корня имбиря могут быть вспомогательными средствами в борьбе с простудными заболеваниями и воспалениями, рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залетова. lenta.ru »

2024-1-24 19:42

Ученые назвали самые полезные продукты при ожирении и диабете

Ученые из итальянского Университета Пегасо заявили, что соблюдение средиземноморской диеты способствует стабилизации уровня инсулина в крови у людей, которые страдают сахарным диабетом и ожирением. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале MDPI (Multidisciplinary Digital Publishing Institute). lenta.ru »

2023-11-2 02:55

Дело не в питании: Эндокринолог развенчала два популярных мифа об ожирении

С темой ожирения связано множество ошибочных суждений. Некоторые уверены в том, что причина его кроется в неправильном питании, другие же грешат на патологии в организме. О двух самых распространённых мифах в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. life.ru »

2023-10-17 00:52

Нутрициолог обвинила блогеров в подростковом ожирении

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. С каждым годом не только в России, но и в мире, растет количество людей с ожирением. Нутрициолог Жанна Коробейникова заявила, что в ожирении среди подростков и молодежи виноваты блогеры. fedpress.ru »

2023-10-9 22:35

Белый жир, бурый жир. Ученые разрабатывают новый препарат от лишнего веса

Ученые поняли, как можно сделать совершенно новый препарат для снижения веса. В последние годы появилось несколько лекарств от ожирения. Но у этого препарата будет совершенно оригинальный механизм действия. aif.ru »

2023-10-5 10:09

Хирург назвал способ безопасно похудеть при сильном ожирении

Необходимо во что бы то ни стало избавляться от ожирения, так как оно представляет угрозу для всего организма. Об этом предупредил в разговоре с порталом "Страсти" врач-хирург высшей категории медицинского центра "СМ-Клиника" Сергей Визгалов. life.ru »

2023-9-28 22:20

Трихолог поделилась хитростями, которые помогут при "волосяном ожирении"

Волосы загрязняются не только от внешних факторов, но и за счёт выработки кожей сала. Жир смешивается с роговыми чешуйками, и кожа забивается, поэтому волосы становятся грязными, липкими и обретают неприятный запах. life.ru »

2023-7-10 12:49

Врач Гинзбург рассказал, как улучшить обмен веществ при ожирении

Врач-диетолог Михаил Гинзбург перечислил несколько способов наладить обмен веществ при ожирении. Рекомендациями специалиста поделилось издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-23 21:29

В Минздраве заявили о прогрессирующем ожирении россиян

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии Оксана Драпкина сообщила, что в 30 регионах страны замечена тенденция к росту уровня ожирения среди граждан social.mk.ru »

2023-6-8 20:45

Ученые выяснили, как улучшить состав тела при ожирении

Исследование, опубликованное в журнале NEJM, показало, что лекарство тирзепатид может улучшить состав тела в разных возрастных группах. Об этом сообщает издание «Газета.ру». riafan.ru »

2023-5-21 02:05

Учёные из Петербурга изготовили экстракт, замедляющий набор веса при ожирении

Учёные из Санкт-Петербурга изготовили экстракт для замедления набора веса при ожирении, вызванном нарушением обмена веществ. Авторами разработки являются специалисты из Института физиологии растений имени К. life.ru »

2023-3-13 16:34

Россиян предупредили о массовом ожирении из-за ковида

Пандемия коронавируса может вызвать рост количества людей с ожирением. Число таких пациентов в стране может увеличиться минимум на 10–13%. Об этом заявила директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Минздрава России член-корреспондент РАН Наталья Мокрышева. life.ru »

2023-3-10 05:07

Ученые из Германии выяснили, что нехватка витамина А при ожирении опасна для сердца

Главный витамин для защиты сердца при ожирении назвали ученые из Ганноверской медицинской школы в Германии. Результаты их исследования опубликованы в американском журнале по физиологии American Journal of Physiology. riafan.ru »

2023-1-29 09:46

Назван главный витамин для защиты сердца при ожирении

Ожирение и нехватка в организме витамина А способны повлиять на активность генов, которые отвечают за работу сердца. Поэтому людям с лишним весом для защиты главного органа рекомендовано уделять особое внимание наличию этого микроэлемента в рационе. life.ru »

2023-1-28 11:09

Врач рассказал об ожирении из-за поцелуев

Невролог Павел Хорошев рассказал, в каких случаях поцелуи могут быть опасны для организма. Оказывается, поцелуи могут стать причиной похудения или набора веса. Происходит это из-за того, что во время поцелуя люди обмениваются микрофлорой, которая может либо ускорять процесс переработки пищи, либо замедлять его. lenta.ru »

2022-7-7 08:07

Россиян предупредили о грозящем ожирении после COVID-19

Некоторые россияне сталкиваются с тем, что после перенесенного COVID-19 они начинают набирать лишний вес. По одной из гипотез, в организме могут меняться внутриклеточные сигнальные пути на фоне инфекции и воспаления. lenta.ru »

2021-7-27 16:10

Белковая добавка триптофан может повысить тревожность при ожирении – учёные

Людям с ожирением следует особенно осторожно относиться к биологически активным добавкам, призванным сделать процесс похудения проще. Российские учёные провели эксперимент на грызунах и выяснили, что высокое содержание триптофана в пище может оказать негативное влияние на особей, склонных к ожирению. versia.ru »

2021-7-3 15:10

Российские ученые признали популярную добавку для похудения опасной при ожирении

Ученые из ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» признали популярную биологически активную добавку (БАД) триптофан, которую используют для похудения, способной навредить людям с ожирением. Триптофан увеличивает тревожность и ухудшает пищеварение у грызунов, склонных к ожирению. lenta.ru »

2021-7-3 07:36

Диетолог объяснил, почему диеты не помогут при ожирении

Диетолог Алексей Ковальков рассказал, что людям с избыточным весом не нужно садиться на диеты, поскольку это не даст нужного эффекта. Специалист рекомендовал лечить причину ожирения – гормональные нарушения. argumenti.ru »

2020-7-28 22:35

Специалист рассказала, почему диета не заменит медикаментов при ожирении

Врачи советуют лечить ожирение не диетами, а медикаментами. По мнению диетолога Алексея Ковалькова, ограничения помогают снижать или увеличивать вес только здоровым людям. argumenti.ru »

2020-7-27 16:31

Звездный диетолог рассказала, почему диета не заменит медикаментов при ожирении

Врачи советуют лечить ожирение не диетами, а медикаментами. По мнению диетолога и главы клиники Коррекция веса Алексея Ковалькова, ограничения помогают снижать или увеличивать вес только здоровым людям. nation-news.ru »

2020-7-27 13:17

Доктор Мясников о детском ожирении: родители сами ребенка уродуют

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Мясников раскритиковал родителей за детское ожирение. Не стоит прививать ребенку вредные пищевые привычки. fedpress.ru »

2020-6-3 06:13

Пелоси обвинили в травле Трампа после того, как она заявила о его "болезненном ожирении"

Вызвавший критику комментарий прозвучал после того, как стало известно, что американский лидер принимает гидроксихлорохин.Читать далее... life.ru »

2020-5-21 04:24

Пелоси обвинили в травле Трампа после слов о его ожирении

Спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси обвинили в фэтшейминге президента Дональда Трампа. Критики сочли высказывание одного из лидеров Демократической партии о «болезненном ожирении» главы государства дискриминирующим по отношению к полным людям. Пелоси упомянула также возраст президента lenta.ru »

2020-5-21 01:39

Врач обвинил пищевую промышленность в ожирении россиян

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Тенденция к ожирению будет сохраняться до тех пор, пока россиянам не перестанут предлагать калорийную продукцию. Также он заявил, что количество диетологов и советчиков растет параллельно с количеством страдающих людей от ожирения. fedpress.ru »

2019-8-26 21:04

В ожирении нашли неожиданный плюс

С другой стороны, недавно европейские и американские медики нашли несколько неожиданных плюсов от лишнего веса. В частности, замечено, что его обладатели заметно чаще выживают, попадая в реанимацию с тяжелыми инфекционными заболеваниями. oko-planet.su »

2019-3-5 10:07

В ожирении нашли неожиданный плюс

Люди с избыточной массой тела рискуют стать жертвой диабета и приобрести болезни сердца и сосудов, однако они в большей степени защищены от смерти после инсультов, сообщили в пресс-службе Американской академии неврологии. vz.ru »

2019-3-5 05:08

Учёные нашли неожиданную пользу в ожирении

Выяснилось, что, хоть лишний вес и повышает риск сердечных болезней, он помогает восстановиться после инсульта. У полных людей больше шансов выжить после инсульта, сообщили в Американской академии неврологии. life.ru »

2019-3-5 02:43

Диетолог обвинила в ожирении россиян географию, длинную зиму и нищету

Врач-диетолог кандидат медицинских наук Маргарита Королёва уверена, что виной тому, что россияне набирают лишние килограммы, — длинная российская зима, плохая экология и дефицит покупательской способности. Читать далее... life.ru »

2018-12-5 20:22

Врач Мясников: в ожирении россиян виноваты людские слабости и пищевая промышленность

50% ответственности за ожирение несет генетика, а остальные 50% - это наша слабость и пищевая промышленность, заявил в эфире программы "60 минут" врач Александр Мясников, комментируя статистические данные о росте количества россиян с лишним весом. vesti.ru »

2018-7-24 14:48

«При ожирении продолжительность жизни может сократиться на 14 лет»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) недавно опубликовала исследование, согласно которому к 2045 году четверть населения планеты будет страдать от ожирения. Врачи бьют тревогу: лишний вес влияет на продолжительность жизни человека и развитие тяжелых хронических заболеваний. fedpress.ru »

2018-7-18 10:31

Британка обвинила магазины для полных в своем ожирении

Магазины одежды для полных людей и бесчисленные бодипозитивные рекламные кампании могут спровоцировать массовое ожирение. Бизнесвумен из Лондона, ранее страдавшая избыточным весом, поделилась своим мнением насчет плюс-сайз-индустрии с журналистами британского издания The Sun. lenta.ru »

2018-7-4 12:47

О киллерах, геях и ожирении. Названы десять лучших сериалов полугодия

Издание Mashable назвало топ-10 лучших сериалов за первое полугодие 2018 года. На первом месте оказался сериал FX "Поза" о жизни артистов-транссексуалов в 1980-х годах в Нью-Йорке. На втором месте рейтинга оказалась чёрная комедия "Барри" от HBO о жизни бывшего киллера, который решил стать актёром. life.ru »

2018-6-29 17:25

Fox News: в ожирении американцев виновато государство

В 1980-е годы в США были приняты официальные рекомендации по здоровому питанию. Именно с этого момента уровень ожирения в стране резко вырос, причём этот рост не прекращается до сих пор, утверждает американский журналист Нина Тейхольц в эфире Fox News. russian.rt.com »

2018-5-18 11:21

"Страшная проблема": Жириновский обвинил телевидение в ожирении россиян

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в проблеме ожирения россиян виновато телевидение, которое рекламирует вредные продукты питания. ntv.ru »

2018-5-8 18:08

Ученые опровергли стереотипы об ожирении

Принято считать, что тучный человек автоматически находится в группе риска и с большей вероятностью окажется жертвой того или иного заболевания, чем его знакомый, ведущий активный образ жизни. Это не всегда так, считает сотрудник британского Университета Лафборо Уильям Джонсон. vesti.ru »

2018-4-17 20:13