Результатов: 45

Яблочко от яблоньки? Врач-психиатр объяснил, почему сын Ефремова выпал из окна

Дедушка страдал алкоголизмом, отец насмерть сбил человека в состоянии опьянения, а теперь сам Николай выпал из окна при странных обстоятельствах. Есть ли этим закономерностям объяснение? 5-tv.ru »

2023-6-30 17:02

Врач-психиатр объяснил, почему нельзя закрывать глаза на частые панические атаки

Регулярные эпизоды иррационального страха смерти и возникающие на этом фоне учащение сердцебиения, дрожь и нарушение дыхания могут сигнализировать о наличии панического расстройства. Об этом сообщил РИАМО врач центра ментального здоровья "Эмпатия" в Реутове, психиатр Сергей Фёдоров. life.ru »

2023-6-26 18:31

Каска неврастеника: врач-психиатр рассказал, какую головную боль вызывает стресс

Головные боли — распространенный симптом многих заболеваний. В каких случаях неприятное ощущение вызвано стрессом и повышенной тревожностью, рассказал эксперт. 5-tv.ru »

2022-10-12 15:14

Врач-психиатр Захарова поделилась, как скорее включиться в работу после отпуска

Выход на работу после отпуска может сопровождаться чувством эмоциональной подавленности. О том, как этого избежать, рассказала врач-психиатр, гештальт-терапевт Республиканской клинической психиатрической больницы имени Бехтерева Оксана Захарова. riafan.ru »

2022-8-23 11:40

Врач-психиатр Дмитрий Клевцов допустил наличие отклонений у певицы Наргиз

Психиатр Дмитрий Клевцов прокомментировал скандальное поведение певицы Наргиз Закировой. Врач допустил, что у артистки есть некие отклонения. riafan.ru »

2022-7-23 12:36

Врач-психиатр назвал плюсы ухода западных мультфильмов и игрушек

Александр Федорович уверен, что уход ряда компаний-производителей положительно скажется на формировании семейных ценностей.  nsn.fm »

2022-5-31 12:16

Врач-психиатр призвал ответственно подходить к выбору игрушек для детей до 6 лет

Александр Федорович отметил, что самый важный процесс формирования восприятия относится именно к первым шести годам жизни ребенка.  nsn.fm »

2022-5-31 11:31

«Все работает на амбиции отца»: врач-психиатр Шуров жестко прошелся по ситуации с Алисой Тепляковой

Известный российский врач-психиатр Василий Шуров оценил учебу девятилетней Алисы Тепляковой на психфаке МГУ. Как сообщает «МК» со ссылкой на Youtube-канал... rosbalt.ru »

2022-2-3 15:47

Врач-психиатр назвал главную проблему в лечении педофилов и борьбы с ними

Российские политики после инцидента в Кемеровской области с убийством двух 10-летних школьниц предложили пересмотреть законодательство в отношении педофилов. По мнению некоторых депутатов Госдумы, необходимо возвращать смертную казнь. fedpress.ru »

2021-9-7 19:03

Врач-психиатр назвал главную проблему в лечении педофилов и борьбе с ними

Российские политики после инцидента в Кемеровской области с убийством двух 10-летних школьниц предложили пересмотреть законодательство в отношении педофилов. По мнению некоторых депутатов Госдумы, необходимо возвращать смертную казнь. fedpress.ru »

2021-9-7 19:03

В Зеленодольске по делу о разрушительном взрыве газа арестована врач-психиатр

В татарстанском Зеленодольске отправлена под домашний арест 53-летняя заведующая отделением медико-социальной реабилитации, психиатр Наталья Евдокимова.... rosbalt.ru »

2021-4-1 14:03

Врач-психиатр озвучил способы избавиться от лени

Как сообщает радио Sputnik, врач-психиатр, кандидат медицинских наук Евгений Фомин в беседе с журналистами объяснил, что скрывается за таким явлением, как лень, и как избавиться от этого состояния social.mk.ru »

2021-3-30 02:39

Врач-психиатр рассказала, существует ли «новогодняя депрессия»

Врач-психиатр Елена Клембовская рассказала «Звезде», что из себя представляет депрессивное расстройство и существует ли или является мифом «новогодняя депрессия». По словам специалиста, в той или иной мере депрессии подвержено достаточно большое количество людей, но не всегда при этом возникает необходимость в медикаментозном лечении. tvzvezda.ru »

2021-1-5 16:16

Врач-психиатр Федорович рассказал, как «не сойти с ума» на удаленке

Врач-психиатр, врач-психотерапевт высшей категории, психолог Александр Федорович рассказал в рамках разговора с журналистами в среду, 2 декабря, как "не сойти с ума" в период дистанционной работы. argumenti.ru »

2020-12-2 14:12

«Отвечает требованиям массового зрителя». Врач-психиатр о низком качестве современного ТВ

После развала СССР стало принято ругать отечественное телевидение. Многие называют его низкокачественным, пошлым и просто несмотрибельным. Но почему так произошло? На этот вопрос специально для «ФедералПресс» ответил врач-психиатр Вадим Хайкин: fedpress.ru »

2020-10-23 17:13

Врач-психиатр Ханыков посоветовал бороться с осенней хандрой при помощи освещения

Врач-психиатр высшей категории Виктор Ханыков рассказал, как бороться с осенней хандрой и депрессивным состоянием. По словам специалиста, сделать это можно при помощи особого освещения дома. argumenti.ru »

2020-9-14 07:50

На Сахалине четыре года колонии за мошенничество с квартирой пациентки получила врач-психиатр

В Южно-Сахалинске врач воспользовалась болезнью пациентки и продала ее жилье, а затем попыталась завладеть второй квартирой. Об этом сообщается в релизе прокуратуры области. argumenti.ru »

2020-8-3 11:49

Врач-психиатр объяснил, зачем Ангарский маньяк сознался в новых убийствах

Врач-психиатр Артем Гилев объяснил, зачем осужденный на два пожизненных срока Михаил Попков сознался в убийствах двух женщин. riafan.ru »

2020-7-20 15:41

Врач-психиатр назвала продукты для поднятия настроения

Врач-психиатр Ольга Сиволдаева в субботу рассказала, какие продукты могут снизить тревогу и поспособствовать выработке в организме человека серотонина, который отвечает за хорошее настроение. argumenti.ru »

2020-5-23 12:52

Прямая трансляция: Члены Совфеда и врач-психиатр — о трагедии в Нарьян-Маре

Денис Поздеев зарезал шестилетнего ребёнка в детском саду в Нарьян-Маре. Пойти на убийство ему приказали голоса в голове. Внутрь учреждения его пустил охранник, решив, что это один из родителей. life.ru »

2019-11-1 15:07

Врач-психиатр призвал поэтапно и размеренно готовить школьников к сдаче экзаменов

Во время подготовки к ЕГЭ выпускники находятся в довольно-таки нагнетенной обстановке. Стоит отметить, что период сдачи выпускных экзаменов приходится на время полового созревания у подростков. argumenti.ru »

2019-6-5 17:10

Врач-психиатр: Детей в общественных местах бросает «потерянное поколение»

Психиатр призвал в эфире НСН государство сформулировать демографическую доктрину, которая бы чётко разъясняла населению её цели и зоны ответственности каждого участника.   nsn.fm »

2019-5-29 14:40

Врач-психиатр из Аши предстанет перед судом из-за неверного диагноза срочнику

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Ашинский городской суд передано уголовное дело в отношении врача-психиатра ГБУЗ «Городская больница № 1», обвиняемого в служебном подлоге. fedpress.ru »

2019-4-11 10:34

Умер во время службы. В Аше врач-психиатр поставил неверный диагноз

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Аше прокуратура проверила действия врача-психиатра, который допустил к военной службе призывника с психическими отклонениями. fedpress.ru »

2019-2-8 16:04

Врач-психиатр: Противостоять атаке гомо-культуры нужно единым фронтом

Результаты исследования Центра защиты детей от интернет-угроз показали, что через мультипликацию и общение в тематических интернет-сообществах подросткам навязывают суицидальные мысли, настраивают против родителей, а также склоняют к гомосексуализму nsn.fm »

2018-9-11 14:00

Врач-психиатр: Актера Сапаева можно было спасти

Актера Евгения Сапаева, который был убит хулиганами предположительно из-за своего внешнего вида, могло спасти своевременное обращение к психиатру. Об этом в эксклюзивном интервью Федеральному агентству новостей заявил психиатр-криминалист, доктор медицинских наук Михаил Виноградов. riafan.ru »

2018-4-1 18:13

Врач-психиатр: Нужно бороться с монетизацией Дня святого Валентина

Александр Федорович рассказал НСН, в какое русло нужно направить информационную и социальную политику государства, чтобы избежать монетизации праздников.  nsn.fm »

2018-2-13 15:09

Врач-психиатр предложил бороться с монетизацией Дня святого Валентина

Александр Федорович рассказал НСН, в какое русло нужно направить информационную и социальную политику государства, чтобы избежать монетизации праздников.  nsn.fm »

2018-2-13 15:09

Врач-психиатр Алексей Мишин: Введение для школьников тестов на агрессию ни к чему не приведет. Необходим целый комплекс мер

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили предложение Мосгордумы тестировать школьников на определение уровня агрессии. vm.ru »

2017-5-24 20:56

Врач-психиатр обнаружил в России 4,3 миллиона больных шизофренией

Александр Федорович, врач-психотерапевт высшей категории, совершил подсчеты, во время которых выяснилось, что практически три процента населения России больны шизофрении. То есть, это почти 4,4 миллиона человек. planet-today.ru »

2015-8-25 09:51

Врач-психиатр обнаружил в России 4,3 миллиона больных шизофренией

Около трех процентов населения России, или 4,3 миллиона человек, страдают от шизофрении. Такие данные привел врач-психиатр высшей категории Александр Федорович. По его словам, это генетически обусловленная болезнь, но подобное поведение могут демонстрировать люди, выросшие в семье, где были больные шизофренией. lenta.ru »

2015-8-23 14:00