Результатов: 18

В Театре Российской армии состоялась премьера спектакля «Данькина каска»

На Большой сцене Театра Российской армии состоялся премьерный показ спектакля «Данькина каска», рассказывающий о событиях специальной военной операции. Удостоенные звания Герой России участники СВО, находящиеся в Москве в краткосрочной командировке, стали первыми зрителями. tvzvezda.ru »

2023-11-22 11:13

Остановись и отдохни. Психолог рассказал, чем опасна «каска неврастеника»

Иногда головная боль — это не проявление физического недомогания, а сигнал от организма о его психологическом нездоровье. Специалисты в этом случае говорят, что у человека проявилась «каска неврастеника». aif.ru »

2023-8-11 04:43

Каска с нацистской символикой обнаружена во время разминирования бункеров завода Ильича в Мариуполе

В Мариуполе продолжается разминирование от взрывоопасных предметов. Сводный отряд инженерных войск во время разминирования бункеров на комбинате имени Ильича находят гранаты, снаряды, а также личные вещи украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-1-7 06:53

Каска неврастеника: врач-психиатр рассказал, какую головную боль вызывает стресс

Головные боли — распространенный симптом многих заболеваний. В каких случаях неприятное ощущение вызвано стрессом и повышенной тревожностью, рассказал эксперт. 5-tv.ru »

2022-10-12 15:14

Горбачёв, каска и автомат: промежуточные итоги демократии в России и мире

В настоящий момент человечество находится на очередном переломном этапе своей истории. Последние новости намекают нам на то, что эскалация конфликтов между странами и геополитическими союзами выходит на новый и весьма тревожный уровень. argumenti.ru »

2022-9-29 19:00

Каска преодолела пять тысяч километров через океан

Житель Норвегии убирал мусор на побережье и нашел среди водорослей каску с американским флагом и логотипом. Мужчина пришел домой и нашел в Google логотип. Оказалось, что это символика департамента транспорта американского штата Мэн. lenta.ru »

2022-2-21 13:33

Пропавшая семь лет назад каска нашлась на другом конце света

Жительница Португалии нашла на Азорских островах каску, на которой было указано имя владельца. Женщина опубликовала сообщение в соцсетях. Владелец каски увидел пост и счел находку подарком от покойного сына на День отца. lenta.ru »

2021-6-23 09:06

"Совет в Филях" времен Великой Отечественной

В подмосковном Красновидово по инициативе Московского государственного университета открыли монумент в память о судьбоносном заседании штаба Западного фронта, на котором решались судьба столицы, своего рода "Совет в Филях" только времен Великой Отечественной. vesti.ru »

2020-10-11 22:22

N + 1, Столетняя каска Адриана оказалась лучшей защитой от контузии

Исследователи попытались определить, насколько каски являются эффективным средством защиты головного мозга от контузии. В результате ученые предсказуемо выяснили, что вероятность получить контузию в каске ниже, чем без нее... echo.msk.ru »

2020-2-21 13:25

BFM TV: хорошо забытое старое — французская каска прошлого века защищает лучше современных аналогов

Американские учёные выяснили, что французская каска Адриана времён Первой мировой войны лучше предотвращает черепно-мозговые травмы, чем современные американские аналоги, сообщает BFM TV. Согласно исследованию, специальный гребень на 99% защищает от ударной волны сверху и осколков, хотя тонкий и лёгкий шлем окажется бесполезным при стрельбе в упор. russian.rt.com »

2020-2-21 13:08

Бронежилет, каска, манекен: доцент-расчленитель снова побывал в квартире на Мойке

Обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова сегодня привезли на место преступления в его квартиру для проведения следственных действий. vesti.ru »

2019-11-15 16:38

Пожарная каска с конским хвостом. Необычное хобби Дениса Себенцова

Уникальной коллекции пожарных касок эпохи 19 века, которую собрал 47-летний москвич Денис Себенцов, может позавидовать любой пожарный музей мира. Коллекционер согласился встретится с корреспондентом «ВМ» на нейтральной территории и рассказать о своем необычном хобби. vm.ru »

2016-12-7 15:14