Результатов: 72

Широкая Масленица: как провести масленичную неделю весело и насыщенно

С сегодняшнего дня начинается масленичная неделя, символизирующая прощание с зимой и встречу весны. У нас есть целых семь дней, чтобы насладиться этим замечательным временем в кругу семьи и близких друзей. ridus.ru »

2024-3-11 17:00

Диетолог Зубарева: «Широкая кость» не имеет отношения к лишнему весу

Пресловутая «широкая кость», которой многие люди оправдывают лишний вес, на самом деле не имеет никакого отношения к весу, рассказала диетолог Наталья... rosbalt.ru »

2023-10-28 23:30

Главный диетолог Минздрава ответил на вопрос, реально ли понятие "широкая кость"

У более половины взрослого населения России и около четверти детей есть избыточные килограммы или ожирение, сообщил главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян. По его словам, наличие лишнего веса, особенно у несовершеннолетних, опасно не только с точки зрения нагрузки на все органы, но и чревато психологическими травмами. life.ru »

2023-6-23 18:26

"И это не широкая кость": Врач назвала 5 настоящих причин ожирения

Не существует "широкой кости", а есть только лишний вес, причины которого нужно выявлять. Об этом рассказала практикующий доктор превентивной и антивозрастной медицины Наталья Зубарева. life.ru »

2023-5-5 19:15

ВСУ выпустили по поселку Широкая Балка в ДНР 40 снарядов из РСЗО «Град»

Украинская армия атаковала поселок Широкая Балка в Донецкой Народной Республике (ДНР), выпустив порядка 40 ракет из реактивной системы залпового огня «Град». Об этом сообщает представительство региона в Совместном центре контроля и координации. riafan.ru »

2023-5-5 18:17

Широкая масленица ждет гостей в Кремле в Измайлово

Зимние забавы, розыгрыши призов, театрализованные представления, мастер-классы, вкусные блины, сжигание чучела – все это и многое другое ждет гостей на площадке культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово». Мероприятия состоятся 25 и 25 февраля. versia.ru »

2023-1-27 17:38

При обстреле ВСУ посёлка Широкая Балка в Херсонской области погибли два мирных жителя

Украинские боевики обстреляли населённый пункт Широкая Балка, расположенный в Херсонской области, которая находится уже под контролем российских военных. В результате удара погибли два мирных жителя. argumenti.ru »

2022-6-7 18:36

Фанатов огорчила широкая лысина на затылке принца Гарри

Британский принц Гарри появился на публике без головного убора и удивил фанатов изменениями в своем внешнем виде. Герцог Сассекский попал в объектив папарацци на матче по поло в Калифорнии. На опубликованных кадрах видно, что на затылке мужчины образовалась широкая лысина. lenta.ru »

2022-5-11 12:00

Минобороны РФ: в результате обстрела украинскими военными сёл Киселевка и Широкая Балка в Херсонской области есть погибшие

Украинские военные обстреляли сёла Киселевка и Широкая Балка в Херсонской области. В результате артиллерийского обстрела есть погибшие люди и раненые. Минобороны России в субботу сообщает, что украинские националисты стреляли только по гражданским объектам в этих освобождённых населённых пунктах. argumenti.ru »

2022-5-1 07:12

Широкая Масленица состоится в парке развлечений «Сказка»

Вкусные разнообразные блины, подушечные бои, разнообразные игры и соревнования, пестрые хороводы и аттракционы развлечений – все это ожидает гостей Широкой Масленицы. Мероприятие состоится 6 марта в парке развлечений «Сказка». versia.ru »

2022-3-2 17:02

Жители Екатеринбурга вышли на защиту леса, на месте которого хотят построить многоэтажки

Владельцы садов в микрорайоне Широкая речка в Екатеринбурге готовятся к протесту против вырубки реликтового леса под строительство новых жилых домов znak.com »

2022-2-3 13:05

Широкая вакцинационная кампания в Грузии начнется в июле

В Грузии программа вакцинации населения от коронавируса будет расширена с июля, об этом рассказала на брифинге замминистра здравоохранения Тамар Габуния. С июля в стране будет достаточно вакцины, чтобы начать расширенную кампанию … vestikavkaza.ru »

2021-6-15 14:34

«Степь широкая» и рок-н-ролл: седьмой отборочный этап «Новой Звезды» отметился небывалым разнообразием жанров

Уникальный проект телеканала «Звезда» набирает обороты. Всероссийский вокальный конкурс, в котором принимают участие исполнители из всех регионов, «Новая звезда», скоро выявит одного главного победителя. tvzvezda.ru »

2021-5-29 10:10

«Желают показать свое величие»: Японцев восхитила широкая железная дорога в РФ

Читатели из Японии даже в организации железнодорожного движения увидели желание России в очередной раз показать свое величие. riafan.ru »

2021-5-22 03:47

"Широкая интеграция": Воронцов раскрыл план на укрепление связей России и Белоруссии

В Минске и Москве отмечают День единения народов России и Белоруссии. Сегодня как никогда важно укреплять контакты наших стран на всех уровнях: государственных, общественных, и особенно между молодежными организациями. nation-news.ru »

2021-4-2 10:00

«Самая широкая номенклатура боевого оснащения»: какие результаты достигнуты в ходе перевооружения РВСН

В России отмечается День Ракетных войск стратегического назначения. В состав этого рода ВС входят три ракетные армии и 12 дивизий, оснащённых стационарными и мобильными комплексами. В армии страны РВСН остаются лидером по темпам перевооружения. russian.rt.com »

2020-12-17 07:00

Недоступное и чужеродное: почему широкая аудитория с трудом воспринимает современное искусство

Генеральный директор ЦСП «Платформа», социолог Мария Макушева специально для Forbes Life рассказала, как понятие «современного искусства» оказывается под воздействием многочисленных стереотипов и почему широкая аудитория держится от него на дистанции forbes.ru »

2020-10-12 18:00

Минздрав рассказал, когда начнётся широкая вакцинация от коронавируса

Широкая вакцинация от коронавируса начнётся в России по мере масштабирования производства и накоплениях данных исследований.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 19:51

Депутат МГД Мария Киселева: Нужна широкая общественная дискуссия по теме бейсджампинга

Член комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева считает необходимым провести круглый стол на тему бейсджампинга. Об этом она сообщила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва». argumenti.ru »

2020-6-16 15:55

«У нас широкая душа»: шеф-повар рассказал, что едят на приемах в Кремле 9 мая

Большинство гостей на приеме у президента России по случаю Дня Победы предпочитают рыбу на горячее, рассказал шеф-повар Кремля Анатолий Галкин в интервью <a href="https://ria. ru/20200505/1570978619. vm.ru »

2020-5-5 12:55

Кто поедет на Евровидение, Широкая Масленица и Борис Смолкин. Главный Ургант. ФАН-ТВ

В десятом, юбилейном выпуске шоу «Главный Ургант», его бессменные ведущие — Андрей Ургант и Ленич Филиппов — обсудят возможных кандидатов на песенный конкурс Евровидение, безвизовый режим с Финляндией и попросят прощения в Прощенное воскресенье. riafan.ru »

2020-3-1 19:25

В состав нового Академического района Екатеринбурга, вероятно, войдет Широкая Речка

В состав нового, восьмого района Екатеринбурга, вероятно, войдет не только Академический, но и расположенный рядом микрорайон Широкая Речка znak.com »

2019-10-4 16:18

Павел Панков: компьютеризация в Киргизии довольно широкая

Информационные технологии в Киргизии развиты вполне широко. Об этом заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" руководитель делегации Киргизии на 31-й Международной олимпиаде по информатике (IOI) в Баку Павел … vestikavkaza.ru »

2019-8-5 17:00

Гонконг и "проблема-2047". Что будет с островом, когда закончится его широкая автономия?

Протесты вновь подтвердили глубокую неприязнь гонконгцев к материковому Китаю. Уже очень скоро сторонам придется решать, как жить друг с другом tass.ru »

2019-7-17 14:25

Широкая основа для взаимодействия — Jerusalem Post назвала исторической трёхстороннюю встречу в Иерусалиме

«Историческая» встреча представителей России, США и Израиля в Иерусалиме показала, что основа для сотрудничества между тремя странами шире, чем многие полагают, цитирует The Jerusalem Post премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. russian.rt.com »

2019-6-26 17:25

Широкая дискуссия в рамках конференции «Безопасная дорога» продолжилась в формате «круглых столов»

Второй день конференции&nbsp;&laquo;Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года&raquo; посвящен детальному обсуждению различных аспектов повышения безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2019-4-24 20:35

В Японии пояснили, чем чревата для граждан широкая талия

В отделе проблем метаболизма Министерства труда, здравоохранения и соцобеспечения Японии пояснили, что в государстве не считается незаконным иметь талию более 90 см, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-2-19 12:54

Кость широкая. Половина россиянок в возрасте 55–57 лет страдают ожирением

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью РИА "Новости", что около 50% женщин в России в возрасте 55–57 лет страдают ожирением, а среди мужчин к 40 годам признаки этой проблемы наблюдаются у 25–30%. Читать далее... life.ru »

2018-11-27 17:39

Артели «Тайга» загрязнение реки Широкая в Забайкалье может обойтись более чем в 700 тысяч рублей

Забайкальская природоохранная прокуратура оценила нанесенный золотодобывающей компанией «Старательская артель Тайга» ущерб за загрязнение... rosbalt.ru »

2018-11-24 06:20

Кость широкая. Учёные назвали точную массу Земли

Теперь все измерения, требующие высокой точности, предложено проводить по совершенно новому способу. Астрофизики из Университета Париж Дидро использовали новый метод измерения массы Земли и ядра планет. life.ru »

2018-11-6 17:53

Широкая поддержка добровольчества

В кубанском парламенте по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко состоялось совместное заседание рабочей группы комитетов по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения и по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями. argumenti.ru »

2018-10-16 21:22

«Широкая палитра контраргументов»: как в России отреагировали на иск в ВТО со стороны США

Соединённые Штаты подали в ВТО иск против России за введение дополнительных пошлин на ряд американских товаров. Между тем в Минэкономразвития РФ пояснили, что этот шаг Москвы стал ответом на действия Вашингтона, который повысил пошлины на импорт стали и алюминия. russian.rt.com »

2018-8-30 23:09