Главный диетолог Минздрава ответил на вопрос, реально ли понятие "широкая кость"

2023-6-23 18:26

У более половины взрослого населения России и около четверти детей есть избыточные килограммы или ожирение, сообщил главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян. По его словам, наличие лишнего веса, особенно у несовершеннолетних, опасно не только с точки зрения нагрузки на все органы, но и чревато психологическими травмами.

Подробнее читайте на ...

главный диетолог минздрава реально понятие широкая кость

Главный диетолог Москвы объяснила, когда можно есть пироги

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Следящие за фигурой и здоровьем люди часто избегают любой выпечки, даже если очень хочется. Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова во Всемирный день пирога объяснила, какая порция и в какое время нанесет меньше вреда. fedpress.ru »

2024-01-23 10:29

Главный диетолог Москвы призвала не съедать больше 150 граммов кулича

Главный диетолог Москвы Стародубова назвала оптимальную порцию кулича на Пасху. По мнению специалиста, это 150 граммов. Медик рассказала, что стоит себя ограничить из-за высокого содержания сахара и насыщенных жиров в этой выпечке. ridus.ru »

2023-04-16 09:20

Фото: riafan.ru

Главный диетолог Москвы рекомендовала съедать на Пасху не более трех яиц

На Пасху не следует съедать более трех яиц. С такой рекомендацией выступила главный диетолог Москвы Антонина Стародубова. riafan.ru »

2023-04-15 16:08

Главный диетолог Москвы предупредила об опасности строгих ограничений в пище для худеющих

По словам Антонины Стародубовой, несбалансированное питание может приводить к возникновению различных заболеваний, прежде всего - это ожирение, сахарный диабет второго типа, сердечно-сосудистые и некоторые виды онкологических заболеваний tass.ru »

2023-03-23 08:16

Фото: tass.ru

Главный диетолог Москвы: не нужно резко ограничивать питание и следовать модным диетам

О том, как правильно организовать свое питание во время Великого поста, а также о том, как лучше подготовить свой организм к лету, рассказала в интервью ТАСС главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова tass.ru »

2023-03-23 08:00

Главный диетолог Москвы рассказала о вреде холодца для сердца

Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы лучше исключить из рациона холодец. Таким мнением с РИА "Новости" поделилась главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. life.ru »

2022-11-07 12:31

Главный диетолог Москвы Стародубова рассказала, кому не стоит пить берёзовый сок

Кроме того, по её словам, раньше этот напиток использовали в народной медицине в качестве гигиенического средства. life.ru »

2022-04-24 07:09

Главный диетолог Москвы призвал не есть больше 200 граммов мороженого в неделю

По словам Антонины Стародубовой, мороженое - продукт не для ежедневного употребления, при выборе мороженого следует обращать внимание на состав ингредиентов и пищевую ценность продукта tass.ru »

2021-06-16 11:28

Фото: rosbalt.ru

Главный диетолог депздрава Москвы: «Мужских» или «женских» продуктов и блюд нет

«Женских» и «мужских» продуктов не существует. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина... rosbalt.ru »

2021-04-07 08:41

Фото: rosbalt.ru

Главный диетолог депздрава Москвы рассказала, сколько можно есть сладкого

Употребление сладкого рекомендуется ограничить до 1-2 раз в неделю. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила главный диетолог департамента здравоохранения... rosbalt.ru »

2021-04-06 08:40

Фото: riafan.ru

Главный диетолог Москвы рассказал, для кого опасен Великий пост

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, кому противопоказано соблюдать Великий пост. riafan.ru »

2021-03-16 04:33

Фото: lenta.ru

Главный диетолог Москвы назвала опасность Великого поста для некоторых людей

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова назвала некоторые категории людей, которым противопоказано соблюдать Великий пост. Она утверждает, что поститься опасно детям, беременным и кормящим женщинам, людям с заболеваниями и гражданам пожилого возраста. lenta.ru »

2021-03-15 14:02

Фото: social.mk.ru

Главный диетолог Москвы рассказала, чем можно заменить "запрещенные" в пост продукты

Главный диетолог Москвы Антонина Стародубова в беседе с журналистами объяснила, на какие продукты постящиеся граждане могут заменить "запрещенные" на время Великого поста мясо, курицу, молочные продукты и яйца social.mk.ru »

2021-03-15 03:19

Главный диетолог Москвы рассказала, сколько блинов должен есть здоровый человек

Человеку, имеющему нормальную массу тела, за раз стоит употреблять не слишком большую порцию блинов, равную примерно 150-200 граммам. Столько будут весить три-четыре штуки, рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. tvzvezda.ru »

2021-03-06 03:34

Фото: vestikavkaza.ru

Главный диетолог Подмосковья назвала лучшие начинки для блинов

На Масленицу многие едят блины с разнообразными начинками, некоторые из них могут нанести вред здоровью, предупредила главный внештатный диетолог Подмосковья Инна Пичугина. "Например, масло может привести к перенапряжению желудка и … vestikavkaza.ru »

2021-03-05 15:09

Фото: social.mk.ru

Главный диетолог Москвы посоветовала оригинальное новогоднее меню

Главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в ходе пресс-конференции рассказала, как должен выглядеть безопасный для здоровья новогодний стол social.mk.ru »

2020-12-22 14:35

Фото: versia.ru

Главный диетолог Минздрава дал россиянам советы по похудению

Главный внештатный специалист-диетолог Минздрава, научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности Виктор Тутельян дал ряд советов желающим похудеть. versia.ru »

2020-11-05 17:00