Результатов: 82

Лишь тайга? Профессор Карабиненко раскрыл, какие комары переносят менингит

Комары могут переносить многие опасные заболевания, в том числе – и вирус японского энцефалита, который вызывает менингит. aif.ru »

2023-7-15 05:09

В Красноярском крае горит тайга: подробности к этому часу

КРАСНОЯРСК, 26 мая, ФедералПресс. В Бирилюсском районе Красноярского края произошел лесной пожар. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-5-26 09:35

Зенитчик Тайга рассказал об успешной работе «Буков» по любым воздушным целям

Бригаде ПВО Восточного военного округа Верховный главнокомандующий присвоил звание гвардейской. Звание заслуженное, и свидетельств тому предостаточно. За время спецоперации расчеты уничтожили в воздухе более 500 объектов противника и показали, что для них несбиваемых целей нет. tvzvezda.ru »

2023-3-14 10:43

Россиянам предложат пить бальзамы «Бугульма» и «Тайга» вместо Jagermeister

Приостановка поставок ликеров Jagermeister не будет большой потерей для российского рынка из-за наличия альтернатив и возможностей параллельного импорта, сказал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов. lenta.ru »

2022-11-2 14:45

Для строительства автодороги Томск - Тайга запросят федеральное финансирование

Для этого проект создания объекта актуализируют, планируется, что дорога будет платной для коммерческих организаций tass.ru »

2022-7-27 17:46

«Мы всегда касались личных историй». Бывший соучредитель «Тайги.инфо» Александр Баянов — о причинах ухода из издания и его возможном перезапуске за пределами России

«Ничего хорошего впереди не ждет»

— В какой момент вы поняли, что хотите покинуть издание и страну?

— Что хочу покинуть страну, я понял… 7x7-journal.ru »

2022-7-21 13:10

Югорское предприятие «Тайга» наладит выпуск топливных гранул

ЮГОРСК, 14 июня, ФедералПресс. На предприятии «Тайга» будут выпускать топливные гранулы из отходов деревообработки. Об этом рассказал заместитель генерального директора Петр Просвирнин. fedpress.ru »

2022-6-14 14:35

«Тайга. инфо»: Жители Норильска жалуются на текущую из кранов черную воду с запахом бензина и обвиняют в этом «дочку» «Норникеля»

Жители Норильска возмущены качеством идущей из кранов питьевой воды, издающей запах нефтепродуктов и оставляющей на руках жирный налет. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-2-14 13:00

«Тайга.Инфо»: Прокуратура не нашла нарушений в призыве забайкальского депутата Михайлова «казнить» зоозащитников

Прокуратура Забайкальского края не нашла нарушений в словах депутата Законодательного собрания региона и главы комиссии по этике Александра Михайлова,... rosbalt.ru »

2022-2-8 10:10

«Тайга.Инфо»: Российский саночник винит качество инвентаря в «провале» на Олимпиаде

В «провале» российских саночников на зимних Олимпийских играх виновато качество отечественного инвентаря. Как сообщает «Тайга.Инфо» об этом заявил двукратный... rosbalt.ru »

2022-2-6 14:28

«Тайга.Инфо»: Под Новосибирском из-за майских указов Путина закрылись два сельских дома культуры

Два сельских дома культуры под Новосибирском — в поселках Мичуринский и Элитный Новосибирского района — вынуждены были прекратить работу в январе. Решение... rosbalt.ru »

2022-1-27 10:51

«Тайга.Инфо»: Забайкалье и Алтай бьют рекорды по числу банкротств жителей

Число банкротств индивидуальных предпринимателей и обычных жителей в России резко выросло за прошлый год, причем новые рекорды поставили Забайкалье и Алтай,... rosbalt.ru »

2022-1-16 12:36

«Тайга.инфо»: Новосибирский депутат заподозрил единороссов в геноциде ветеранов

В Новосибирске депутат горсовета Георгий Андреев обратился в прокуратуру с просьбой проверить причастность представителя партии «Единая Россия» к смерти... rosbalt.ru »

2022-1-7 17:57

«Тайга.инфо»: Заключенные в иркутской колонии, где насиловали шваброй, получили травмы после «бытовой ссоры»

Драка произошла в исправительной колонии строгого режима в Иркутской области, несколько осужденных получили травмы.По данным пресс-службы регионального... rosbalt.ru »

2021-12-14 04:56

«Тайга.Инфо»: Путин присвоил звание генерал-майора главе иркутского УФСИН, который угрожал заключенным массовыми изнасилованиями

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание генерал-майора начальнику ГУФСИН по Иркутской области Леониду Сагалакову, который в прошлом году, по словам... rosbalt.ru »

2021-12-9 12:44

«Тайга.инфо»: Новосибирский священник хочет привлечь Шойгу к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих

Новосибирский священник Иоанн Курмояров потребовал от Следственного комитета привлечь министра обороны РФ Сергея Шойгу к уголовной ответственности за оскорбление... rosbalt.ru »

2021-12-6 19:32

«Тайга.инфо»: После заявлений кемеровских властей о готовности резко увеличить объемы экспорта угля жители Сибири столкнулись с серьезным дефицитом топлива

Жители нескольких сибирских регионов заявили о невозможности купить топливо. Как сообщает издание «Тайга.Инфо», поставщики из Кузбасса могли увеличить... rosbalt.ru »

2021-11-24 19:11

«Тайга.Инфо»: Полная тезка дочери Нарышкина получила госконтракты на поставку продуктов в колонии

Компания, совладельцем которой является полная тезка дочери директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, получила госконтракты на поставку продуктов... rosbalt.ru »

2021-9-29 15:02

Глухая тайга и сильный туман: хронология крушения L-410 под Иркутском

В результате катастрофы погибли четыре человека, включая второго пилота. Еще 11 пострадавших были госпитализированы. 5-tv.ru »

2021-9-13 07:46

"Тайга, горы, прогулки, свежий воздух": Песков рассказал, что Путин вместе с Шойгу отдыхает в Сибири

В Москву президент прибудет вечером 8 сентября, поскольку на следующий у главы государства ожидается напряжённый рабочий день. life.ru »

2021-9-7 12:46

«Тайга.инфо»: В Красноярском крае двое маленьких детей поели суши и умерли

Двое детей в Красноярском крае скончались, поев еды, которую им принесла с работы мать.Трагедия произошла 30 августа в деревне Малая Тумна Балахтинского... rosbalt.ru »

2021-9-1 09:47

На компанию сына Чемезова подали в суд. Фирма не платила за аренду залива на Байкале

Енисейское бассейновое водное управление (БВУ) подало исковое заявление в суд против ООО Лесная компания Тайга , совладельцем которого является сын главы Ростеха Сергея Чемезова Станислав Чемезов znak.com »

2021-7-22 16:28

«Тайга.инфо»: Отходы предприятия «Норникеля» попали в рыбопромысловую реку

В Норильске произошел очередной сброс отходов на предприятии «Норильского никеля», сообщает «Тайга.инфо». Как рассказал изданию председатель организации... rosbalt.ru »

2021-7-6 11:59

«Тайга.инфо» опубликовала тест для призывников с вопросами о революции, митингах и отношении к выборам

Призывник из Красноярска рассказал о вопросах на острые политические темы во время психологического тестирования. Фотоскан опросника, который выдали молодому... rosbalt.ru »

2021-4-30 17:00

Александр Горный, Лужники, Тайга, Путин и кремлёвскя гуща.

Вроде всё путём, но силиконовый патриотизм стал раздражать. Мы привыкли уже к нему за эти годы, но хочется чего-то покрепче, пожёстче. Есть ли, что нам предложить или кремлёвская пропаганда выдохлась... echo.msk.ru »

2021-3-22 23:14

В тувинской тайге нашли коттеджи, их нет на картах. Подозревают главу республики

В Туве журналисты независимого канала 108 канал рассказали о строительстве секретного объекта под Кызылом: в тайге обнаружили гостевые дома, которых нет на публичной кадастровой карте znak.com »

2021-3-19 11:57

Страсти, деньги, культовая тайга: на ком и на чём экономили создатели нового сериала "Угрюм-река"

Сериал "Угрюм-река", стартовавший на Первом канале, уже вызвал бурные дискуссии на тему сравнений с фильмом 1968 года. Но если создателям чёрно-белой картины, снятой полвека назад, нехватка денег помогла передать нужную атмосферу, то те же проблемы современных кинодеятелей не позволили снять действительно угрюмое кино. life.ru »

2021-3-14 00:40

СМИ: следователи допросили ученую, рассказавшую Путину о зарплате, и довели ее до слез

Следователи допросили ученую Анастасию Проскурину, которая в начале недели рассказала президенту о маленьких зарплатах в Сибирском отделении РАН, сообщает Тайга znak.com »

2021-2-13 09:47

Изоляция по-северному: свобода, тайга и вездеходы

Метеостанция Кепино из всех труднодоступных, наверное, одна из самых-самых. Завезти туда продукты и другие грузы можно только раз в году по твердому весеннему насту tass.ru »

2021-2-1 08:15

Регионы Дальнего Востока договорились о создании единой авиакомпании

Регионы российского Дальнего Востока договорились об организационно-правовой форме единой авиакомпании. Это будет союз региональных перевозчиков под единым брендом "Тайга". vesti.ru »

2020-10-12 04:50

Томский отель, где могли отравить Навального, связали с силовиками и «Единой Россией»

Одним из вероятных мест отравления оппозиционера Алексея Навального называют гостиницу Xander Hotel в Томске - городе, где до госпитализации политик встречался со своими соратниками и волонтерами znak.com »

2020-8-27 08:42

В кранах жителей города Тайга появилась чистая вода

В городе Тайга Кемеровской области построили современный магистральный водовод. Он дополнил современную систему глубокой очистки насосно-фильтровальной станции. Для тайгинцев это означает то, что вода в кранах, наконец, станет чище. vesti.ru »

2020-8-20 06:37

Новости на "России 24". Лесные пожары: тайга горит в девяти районах Якутии

Площадь лесных пожаров в Якутии за сутки сократилась почти на тысячу гектаров. На территории региона фиксируют около ста действующих очагов возгорания. Огонь туша при помощи авиации. vesti.ru »

2020-7-31 12:25

В одном месте огонь, в другом вода: горящая тайга повлияла на паводок

В Сибири, где МЧС проводит операцию по тушению пожаров, к борьбе с огнем подключились военные. Поручение дал Владимир Путин. Авиагруппировка Минобороны - 10 самолетов Ил-76 и столько же вертолетов Ми-8 - была оперативно сформирована в Красноярске и сейчас сбрасывает на горящую тайгу сотни тонн воды в сутки. vesti.ru »

2019-8-4 20:23

Тайга Прибайкалья, степи Монголии и пустыни Китая. Завершился девятый "Шелковый путь"

По словам руководителя ралли-рейда Владимира Чагина, организаторам удалось порадовать участников сложным и разнообразным рельефом, а также показать природную красоту мест, где проходили этапы tass.ru »

2019-7-16 21:21

Редактора портала «Тайга.инфо» могут призвать к ответственности за нецензурную брань

НОВОСИБИРСК, 21 мая, ФедералПресс. Управление Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу уличило новосибирское издание «Тайга.инфо» в сквернословии. Теперь редактору придется отвечать. fedpress.ru »

2019-5-21 09:02

Тигрица Тайга отмечает седьмой день рождения в Приморском зоосаде

Тигрица Тайга отмечает свой седьмой день рождения в Приморском зоосаде. Именно здесь проходит ее адаптация. Как известно, сестру известного тигра Амура должны были перевезти в Казахстан. Пока она обитает в новом большом вольере по соседству со своими родителями. vesti.ru »

2019-4-2 10:13