Результатов: 55

Иномарка столкнулась с поездом в кемеровских Мысках: подробности

КЕМЕРОВО, 1 мая, ФедералПресс. Автомобиль Toyota Camry столкнулся с поездом в Мысках Кемеровской области. О том, как это случилось, сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции. fedpress.ru »

2023-5-1 12:08

Названы причины повторяющихся катастроф в кемеровских шахтах

Больше половины из десяти крупнейших аварий на угольных шахтах в современный российский период произошли в Кузбассе из-за нескольких факторов. Основные причины повторяющихся катастроф в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2021-11-26 14:55

«Тайга.инфо»: После заявлений кемеровских властей о готовности резко увеличить объемы экспорта угля жители Сибири столкнулись с серьезным дефицитом топлива

Жители нескольких сибирских регионов заявили о невозможности купить топливо. Как сообщает издание «Тайга.Инфо», поставщики из Кузбасса могли увеличить... rosbalt.ru »

2021-11-24 19:11

Суд взыскал с кемеровских активистов около 700 тысяч рублей в пользу полиции

КЕМЕРОВО, 18 ноября, ФедералПресс. Центральный районный суд Кемерова взыскал в пользу кузбасской полиции с организаторов несогласованных митингов 23 и 31 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального около 700 тысяч рублей. fedpress.ru »

2021-11-18 13:13

В кемеровских МФЦ выстроились очереди за QR-кодами

КЕМЕРОВО, 17 ноября, ФедералПресс. В кемеровских МФЦ после введения в Кузбассе QR-кодов выстроились большие очереди за бумажным прививочным сертификатом или консультацией по его получению, жалуются очевидцы в соцсетях. fedpress.ru »

2021-11-17 06:57

В кемеровских судах пройдут заседания по трем делам о «Зимней вишне»

КЕМЕРОВО, 18 октября, ФедералПресс. В Кемерове сегодня продолжат оглашать приговор по первому уголовному делу о пожаре в «Зимней вишне» и рассматривать еще два, связанные с трагедией, следует из электронной картотеки судов. fedpress.ru »

2021-10-19 05:00

Кемеровских кондукторов массово переучат на контролеров

КЕМЕРОВО, 11 октября, ФедералПресс. Кемеровских кондукторов переучат на контролеров, чтобы не увольнять сотрудников и не допустить безработицы. На данный момент в транспортных предприятиях города кондукторов не хватает. fedpress.ru »

2021-10-11 12:18

Десять кемеровских депутатов снова поборются за место в горсовете

КЕМЕРОВО, 2 апреля, ФедералПресс. Десять действующих депутатов городского совета Кемерова зарегистрировались на праймериз «Единой России» для участия в выборах нового состава представительного органа, следует из данных сайта предварительного голосования. fedpress.ru »

2021-4-2 06:22

Власти рассказали о судьбе кемеровских уток и багровой Искитимки

КЕМЕРОВО, 9 ноября, ФедералПресс. Кемеровскую Искитимку очистили от стоков, она вернула свой привычный мутно-серый цвет. Утки, живущие на побережье реки, вернулись к своей обычной жизни. fedpress.ru »

2020-11-9 12:01

Педофил из "Открытой России" намеренно заражал кемеровских подростков ВИЧ-инфекцией

Суд вынес приговор бывшему координатору организации Открытая Россия, эта организация была признана в нашей стране нежелательной. Мужчина решил обжаловать приговор, который был вынесен 13 сентября. nation-news.ru »

2019-9-19 17:21

Педагоги кемеровских школ смогут работать по программе развивающего обучения

"Начальная школа XXI века" предусматривает, что ученики не заучивают готовую информацию, а размышляют, анализируют и самостоятельно находят необходимые знания tass.ru »

2019-3-28 13:17

СК проверит организацию питания в кемеровских школах после видео с макарошками

В ближайшее время будет осмотрено помещение столовой, взяты сведения из медучреждений города об обращениях подростков по поводу пищевых отравлений после обеда в учебном заведении. Следователи в Кемеровской области организуют доследственную проверку после видео, на котором школьники из города Юрга жалуются на некачественное питание в школьной столовой. life.ru »

2019-1-25 15:49

Голодные обмороки у кемеровских детей оказались выдумкой

Информация о голодных обмороках у детей из Кемеровских школ не нашла своего подтверждения, Общероссийский народный фронт проверил все факты и обстоятельства, заключив, что информация не была правдивой, сообщают «Вести». Ранее о голодных обмороках детей в кемеровских школах заявил уполномоченный по правам ребенка региона Кислицын Дмитрий, сообщив, что он получал неоднократные жалобы от родителей, чьи дети «недоедают». Однако в ходе проверки Кислицын отказался дать какую-либо информацию, касающуюся школ, где были зафиксированы вышеназванные обмороки, а также не назвал имена родителей, которые с подобными жалобами обращались напрямую к нему. Он заявил, что подобная информация является конфиденциальной.

kapital-rus.ru »

2019-1-24 22:56

Голодные обмороки у кемеровских детей оказались фейком?

Общероссийский народный фронт проверил информацию о случаях голодных обмороков детей в школах Кемеровской области, эти факты не нашли подтверждения. Об этом в среду сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2019-1-24 22:52

Голодные обмороки у кемеровских детей оказались выдумкой

Общероссийский народный фронт проверил информацию о случаях голодных обмороков детей в школах Кемеровской области, эти факты не нашли подтверждения. vesti.ru »

2019-1-23 20:04

Источник: дело кемеровских экс-чиновников и бывшего главы СУ СК передано в Генпрокуратуру

Дело о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" на 1 млрд рублей, возбужденное в ноябре 2016 года, передано прокурору для утверждения обвинительного заключения tass.ru »

2018-10-8 16:39

Источник: экс-глава Кузбасса Аман Тулеев станет ректором одного из кемеровских институтов

По данным собеседника ТАСС, Тулеев возглавит Кузбасский региональный институт развития профессионального образования в Кемерове tass.ru »

2018-9-14 12:44

СК РФ заподозрил кемеровских пожарных в сговоре для препятствия расследованию дела «Зимней вишни»

«Друзья» пожарных, ставших фигурантами дела, «терроризируют потерпевших» в соцсетях, указали в комитете. rosbalt.ru »

2018-9-7 12:05

СКР проверит информацию об избиениях и изнасилованиях в кемеровских колониях

СКР проверит информацию о пытках, изнасилованиях и издевательствах над заключенными в колониях Кемеровской области znak.com »

2018-8-24 14:00

Вертолет вылетел для эвакуации кемеровских туристов с горы на Алтае

Днем во вторник, 14 августа, спасатели МЧС России вылетели на вертолете из аэропорта Горно-Алтайск для эвакуации российских туристов с вершины Ак-Кем. Ранее в данном районе наблюдался сильный туман. argumenti.ru »

2018-8-14 14:24

Бастрыкин поручил проверить кемеровских чиновников на коррупцию

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал проверить сотрудников контролирующих органов в Кемеровской области на коррупционную составляющую в рамках расследования дела о пожаре в Зимней вишне znak.com »

2018-6-6 15:54

СКР проверит кемеровских чиновников на коррупцию после пожара в «Зимней вишне»

Следователи проверят кемеровских чиновников на коррупцию в рамках расследования пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Соответствующее поручение отдал председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин. vedomosti.ru »

2018-6-6 14:31

СК после ЧП в "Зимней вишне" проверит на коррупцию кемеровских чиновников

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить кемеровские контролирующие органы на предмет коррупции после пожара в торговом центре "Зимняя вишня", где в марте погибли 60 человек. tvc.ru »

2018-6-6 13:32

Суд запретил ролик кемеровских блогеров с недостоверной информацией о количестве жертв пожара

В видеоролике «Трагедия в Кемерово!» распространяются недостоверные сведения о количестве погибших при пожаре, случившемся 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня». vm.ru »

2018-5-10 15:21

Суд запретил ролик кемеровских блогеров о трагедии в «Зимней вишне»

В Кемерове суд запретил ролик блогеров Nemagia о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Авторы видео озвучили недостоверную информацию о числе погибших при пожаре, тем самым дестабилизируя ситуацию в регионе. versia.ru »

2018-5-10 13:20

Ролик кемеровских блогеров о погибших в ТЦ «Зимняя вишня» запретили в России

Центральный районный суд города Кемерово запретил ролик блогеров с канала Nemagia о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». По мнению прокурора, авторы канала Михаил Печерский и Алексей Псковитин в видео «Трагедия в Кемерово» распространяли недостоверные сведения о количестве погибших при пожаре 25 марта 2018 года. lenta.ru »

2018-5-10 12:21

Минстрой проверит отчет кемеровских чиновников с фотошопом детской площадки

Администрация поселка Белогорский Кемеровская область опровергла информацию о том, что покрытия на сельской спортплощадке на самом деле нет, а на фотографиях на сайте администрации оно якобы было добавлено благодаря программе-фоторедактору. Об ... regions.ru »

2018-4-27 15:36

Кемеровских прокуроров уличили в нежелании проверять «Зимнюю вишню»

Прокуроры Кемерова и Кемеровской области исключили торговый центр «Зимняя вишня» из плановых проверок, утверждает Следственный комитет. Следователи выясняют, по каким причинам ТЦ не проверяли на нормы пожарной безопасности с 2016 года. lenta.ru »

2018-4-18 16:51

СК начал проверку кемеровских чиновников на коррупцию

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко обнародовала в телеграм-канале ведомства пресс-релиз, в котором сообщается, что по делу о пожаре ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово некоторых чиновников сейчас проверяют на коррупцию social.mk.ru »

2018-4-7 20:42

С кемеровских автобусов пропали надписи с пожеланием счастья от Тулеева

С кемеровских автобусов исчезли надписи с пожеланием счастья и благополучия от Амана Тулеева, досрочно сложившего свои полномочия, сообщает корреспондент РИА Новости. Уточняется, что эти послания были на транспорте еще в минувшее воскресенье. Например: «Счастья, благополучия и удачи! С уважением, губернатор А. Тулеев» и тому подобные. Однако во вторник уже не оказалось ни одного автобуса с такими посланиями. Как пишут местные СМИ, в Новокузнецке также убирают с общественного транспорта эти надписи.

kapital-rus.ru »

2018-4-3 10:36

Руководство Росгвардии ходатайствует о привлечении к уголовной ответственности кемеровских коллег

Неквалифицированные охранники ТРЦ «Зимняя вишня» - сотрудники ЧОП, не имевшего права на охранную деятельность. vm.ru »

2018-4-2 05:00

Песков объяснил, почему в Кремле не комментируют поведение кемеровских властей

Дмитрий Песков объяснил, почему в Кремле пока не комментируют заявления и действия кемеровских властей после пожара в торговом центре "Зимняя вишня", который произошел в Кемерово в воскресенье, 25 марта. argumenti.ru »

2018-3-28 15:45

Песков отказался комментировать заявления кемеровских властей о митинге

Кремль не комментирует заявления и действия властей Кемерово в отношении участников прошедшего накануне митинга родственников погибших при пожаре в... rosbalt.ru »

2018-3-28 14:17

Кремль попросили оценить заявления и действия кемеровских властей после пожара

Кремль не комментирует заявления и действия кемеровских властей после пожара в ТРК, где погибли 64 человека, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Я хотел бы, наверное, обратить ваше внимание на вчерашние слова президента (России Владимира Путина прим. vz.ru »

2018-3-28 12:45

Кремль отказался комментировать поведение кемеровских властей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал давать оценку поведению и заявлениям кемеровских властей, прозвучавших после пожара в «Зимней вишне». «Главное, разобраться в том, что произошло. lenta.ru »

2018-3-28 12:24

СМИ: «Зимняя вишня» была построена по семейному подряду кемеровских экс-чиновниц

Судя по результатам журналистского расследования, которые публикует Telegram-канал 112, свекровь и невестка сами согласовали постройку торгового центра. 5-tv.ru »

2018-3-27 19:06

«Уверены в своей безнаказанности». Депутат Госдумы раскритиковал кемеровских чиновников

КЕМЕРОВО, 26 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Кемеровской области Антон Горелкин рассказал, что в регионе нередко нарушаются правила строительства. fedpress.ru »

2018-3-26 12:38

Александр Горный, Где и как закладываются причины «кемеровских» трагедий?

Где Президент и другие наши важные лица? Масштаб трагедии был понятен уже вчера, Где они? Почему они не со своим народом, попавшим в беду?... echo.msk.ru »

2018-3-26 11:40

Сумасшедшего шофера отправили в больницу за изнасилования 25 кемеровских детей

Жителя Кемеровской области отправили на принудительное психиатрическое лечение после изнасилования 25 мальчиков в возрасте от девяти до 14 лет. По данным следствия, с сентября 2013 по ноябрь 2016 года мужчина насиловал детей у себя в гараже или на работе в комнате отдыха. lenta.ru »

2018-2-16 13:27

У поссорившихся с банкиром Тиньковым кемеровских блогеров провели обыск

К известным в рунете кемеровским блогерам, ведущим на YouTube проект под названием «Немагия», пришли с обысками. Известно, что следственные действия проходят по адресу одного из блогеров — Алексея Псковитина. social.mk.ru »

2017-9-13 10:27

Трое кемеровских спасателей и пенсионер задохнулись в погребе

Следственный комитет по Кемеровской области возбудил уголовное дело после гибели в погребе частного домовладения сразу четырех человек — владельца подворья и троих сотрудников МЧС, которые пытались оказать ему помощь. incident.mk.ru »

2017-7-26 12:56