Результатов: 94

Экс-глава метро Киева лишился мандата в горсовете

Мэр города Виталий Кличко также сообщил о смене руководства коммунального предприятия "Киевпастранс", занимающегося пассажирскими перевозками tass.ru »

2024-3-21 14:51

Нацполиция Украины объяснила обыски в горсовете Ужгорода расследованием дела о коррупции

По данным Нацполиции, фигуранты дела "наладили схему по хищению бюджетных средств при проведении капитального ремонта зданий коммунального предприятия" tass.ru »

2023-12-20 14:52

В Ужгородском горсовете проходят обыски

Журналист Виталий Глагола сообщил, что правоохранители начали проводить следственные действия в департаменте городской инфраструктуры, КП "Коммунальное дорожно-эксплуатационное предприятие" и в отделе, отвечающем за капитальное строительство tass.ru »

2023-12-20 11:08

Мандат лидера ЛДПР Слуцкого в горсовете Абакана достанется безработной

Как сообщила председатель городской избирательной комиссии Маргарита Лавриненко, на выборах партия получила 7,32% tass.ru »

2023-9-14 17:33

Руководство президентской фракции в Одесском горсовете в полном составе сбежало за границу

Накануне лидера фракции «Слуга народа» в горсовете Одессы Вадима Мороховского случайно заметили в аэропорту Кишинёва. Оттуда он вылетал, по его же словам, «в командировку в Черногорию, в банк». Интрига в том, что об отъезде Мороховского за границу в горсовете не знали, фракцию он не уведомил. versia.ru »

2023-8-8 11:47

Украинские силовики проводят обыски в Полтавском горсовете

Сотрудники службы безопасности Украины нагрянули с обысками горсовет Полтавы. Такие меры связаны с расследованием уголовного дела, связанного с мэром Александром Мамаем, сообщают местные СМИ. Подробности не уточняются. riafan.ru »

2023-1-25 14:09

СМИ сообщили об обысках в горсовете Полтавы

Как передает издание "Полтавщина", утром мэр Полтавы Александр Мамай в сессионном зале горсовета проводил встречу со спортсменами, а при выходе из зала его окружили сотрудники СБУ и повели в рабочий кабинет tass.ru »

2022-12-29 12:49

В горсовете Одессы поддержали решение о демонтаже памятников Екатерине II и Суворову

В Одессе на заседании исполнительного комитета городского совета поддержали решение о демонтаже и переносе памятника императрице Екатерине II. Как передает... rosbalt.ru »

2022-11-24 19:31

В горсовете Новосибирска объяснили, лишат ли мандата Пирогову и Бойко за критику СВО

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Совет депутатов Новосибирска прокомментировал, при каких условиях слуг народа могут лишить мандата. Ситуацию прокомментировал председатель Дмитрий Асанцев. fedpress.ru »

2022-9-13 13:23

В горсовете Кривого Рога на Украине проходят обыски из-за потери госбюджетом $25 млн

По данным следствия, между городским советом и одним из градообразующих предприятий заключено 82 договора аренды земельных участков tass.ru »

2022-2-7 11:48

Украинский депутат Дмитрук устроил потасовку во время заседания в горсовете Одессы

Парламентарий ворвался в помещение и пробежался по столам. После случившегося полиция начала уголовное производство как в отношении политика, так и по факту причинённых ему повреждений. life.ru »

2022-1-25 17:38

В горсовете Киева вслед за Ровно и Львовом предложили переименовать Россию в Московию

Авторами инициативы выступили депутаты от партии "Голос", созданной музыкантом Святославом Вакарчуком. life.ru »

2022-1-12 05:07

В Киевском горсовете вслед за Ровно и Львовом предложили переименовать Россию в "Московию"

В Киевсовете большинство составляют фракции "УДАР" мэра города Виталия Кличко и "Европейская солидарность" экс-президента Петра Порошенко, которые, по мнению экспертов, вполне могут поддержать инициативу tass.ru »

2022-1-11 21:20

Украинский депутат нарисовал портрет Путина на горсовете и вызвал волну шуток

Представитель фракции «Европейская солидарность» Юрий Грынив ваял портрет лидера РФ на заседании Львовского горсовета и был не понят коллегами и журналистами. 5-tv.ru »

2021-11-5 00:19

Александр Гаврилин, Большой скандал в маленьком Горсовете Чехова

А к благоустройству чеховских территорий у местных жителей такое количество нареканий, что перечислять их не хватит и нескольких листов... echo.msk.ru »

2021-10-22 13:23

Темнокожий уроженец Эфиопии претендует на место в горсовете Кемерова

КЕМЕРОВО, 26 мая, ФедералПресс. Темнокожий уроженец Эфиопии и секретарь первичной ячейки местного отделения «Единой России» Чернет Абел Амануел претендует на депутатский мандат в горсовете Кемерова. fedpress.ru »

2021-5-26 13:51

В горсовете Новосибирска предложили объявить выговор мэру за дороги

НОВОСИБИРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Депутат горсовета Игорь Украинцев предложил вынести мэру Новосибирска Анатолию Локтю выговор за плохое качество дорог в городе. Но члены представительного органа не поддержали включение этого вопроса в повестку на сегодняшней сессии. fedpress.ru »

2021-4-21 09:20

Десять кемеровских депутатов снова поборются за место в горсовете

КЕМЕРОВО, 2 апреля, ФедералПресс. Десять действующих депутатов городского совета Кемерова зарегистрировались на праймериз «Единой России» для участия в выборах нового состава представительного органа, следует из данных сайта предварительного голосования. fedpress.ru »

2021-4-2 06:22

В горсовете Новосибирска призвали убивать агрессивных собак

НОВОСИБИРСК, 12 марта, ФедералПресс. Депутаты горсовета Новосибирска призвали горожан оперативно сообщать в партийные приемные о стаях собак, но единственное решение проблемы нападения животных на людей – это усыпление агрессивных псов, сообщили в пресс-службе регоделения «Единой России». fedpress.ru »

2021-3-12 06:57

60 минут. В Харьковском горсовете дошло до мордобоя

В Харькове на сессии местного городского совета депутат от партии "Оппозиционная Платформа – За Жизнь" Андрей Лесик заговорил с трибуны на русском. Он позволил себе сказать, что Майдан – это государственный переворот, за который никто не понес ответственности. vesti.ru »

2021-2-25 12:50

В горсовете Харькова выразили соболезнования в связи со смертью мэра Кернеса

Секретарь городского совета Харькова Игорь Терехов выразил соболезнования в связи со смертью мэра Геннадия Кернеса . Об этом он написал у себя в Facebook. «Сегодня ночью ушел мой друг. Человек, бесконечно влюбленный в свой Харьков, на возрождение которого он работал и днем и ночью последние 16 лет. tvzvezda.ru »

2020-12-17 10:52

На Украине заявили об объединении партий Порошенко и Зеленского в Одесском горсовете

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» заявила, что политсилы бывшего лидера Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» и нынешнего президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» объединятся в Одесском горсовете. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 14:12

Три самовыдвиженца пополнят фракцию «Единой России» в горсовете Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. Три депутата-самовыдвиженца заявили о вступлении во фракцию «Единой России» в новом составе горсовета областной столицы. Так партия увеличит число своих представителей и сформирует большинство в новосибирском горсовете. fedpress.ru »

2020-9-14 13:16

Единая Россия сформировала большинство в горсовете Новосибирска

Спикер, руководитель фракции Единая Россия в Совете депутатов Дмитрий Асанцев заявил, что партия решила свою основную задачу на выборах в Новосибирске, сохранив большинство в городском совете. «На выборах в Совет депутатов Новосибирска победу одержали 23 кандидата, выдвинутых «Единой Россией. vz.ru »

2020-9-14 12:59

«Единая Россия» сформировала большинство в горсовете Новосибирска

«Единая Россия» по итогам выборов сформировала большинство в Совете депутатов Новосибирска, заявил руководитель фракции Дмитрий Асанцев. Победу одержали 23 депутата, выдвинутые фракцией. «Три депутата которые баллотировались в порядке самовыдвижения, они уже заявили о вступлении во фракцию», — сказал Асанцев. lenta.ru »

2020-9-14 12:52

Самовыдвиженец Савельев войдет во фракцию единороссов в горсовете Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. Лидер округа № 33 на выборах депутатов горсовета Новосибирска, самовыдвиженец Александр Савельев заявил, что вступит во фракцию «Единой России». Так ему будет проще решать проблемы избирателей, считает будущий депутат. fedpress.ru »

2020-9-14 11:46

«Единая Россия» потеряла большинство в горсовете Новосибирска и думе Томска

Депутаты от «Единой России» по итогам единого дня голосования получат 44% мест в новом созыве горсовета Новосибирска – 22 мандата из 50, передаёт «Интерфакс» nsn.fm »

2020-9-14 11:14

В горсовете Новосибирска число единороссов уменьшится втрое

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. В избиркоме рассказали о предварительных итогах выборов в горсовет Новосибирска. В новом составе представительного органа на треть уменьшится число представителей «Единой России» и вдвое – КПРФ. fedpress.ru »

2020-9-14 10:04

Украинский суд арестовал националистов, устроивших дебош в горсовете Жмеринки

В Нацполиции Украины сообдщили, что Винницкий городской суд отправил под арест по ходатайству следствия 22 националиста, которые в четверг устроили дебош в горсовете Жмеринки incident.mk.ru »

2020-3-1 20:26

В горсовете Тбилиси оппозиция пыталась установить палатку

В Тбилиси полиция силой вывела из здания сакребуло (горсовета) одного из депутатов, члена экс-правящей партии "Единое национальное движение" Левана Хабеишвили, который пытался разбить. Для установки палатки оппозиционеры … vestikavkaza.ru »

2019-12-17 12:58

В горсовете донецкого Славянска у чиновника потребовали выступать по-русски

Секретарь горсовета Славянска в Донецкой области Жан Ким настойчиво попросил и. о. начальника управления градостроительства и архитектуры Фреда... rosbalt.ru »

2019-6-4 14:40

Драка в горсовете Николаева: облитый фекалиями депутат схватился за пистолет

Неизвестные ворвались на заседание Николаевского городского совета и вылили на трех депутатов фекалии. После этого между хулиганами и заседателями завязалась драка. riafan.ru »

2018-10-4 21:24

В горсовете Солсбери заявили о падении туристического потока

Глава городского совета Солсбери Мэтью Дин сообщил о падении туристического потока после инцидентов с отравлением людей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-18 16:37

КПРФ получила половину мест в горсовете Краснокаменска в Забайкалье

Удостоверения депутатов городского поселения также получили пять членов партии "Единая Россия", три кандидата от ЛДПР, один самовыдвиженец и один представитель партии "Родина" tass.ru »

2018-9-18 07:32

Массовая драка в горсовете Конотопа: опубликовано новое видео

В Сумской области на сессии городского совета подрались сторонники действующего мэра с его противниками. Видео инцидента опубликовал заместитель мэра Конотопа Игорь Степанченко на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2018-7-31 19:33

Украинская полиция возбудила несколько уголовных дел после массовой драки в горсовете Конотопа

Национальная полиция Украины возбудила несколько уголовных дел по факту массовой драки в горсовете города Конотоп Сумской области. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-7-27 12:59