Результатов: 82

В центре Полтавы уничтожено расположение ВСУ

Ночью 9 апреля российские военные уничтожили расположение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в центре Полтавы. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, сославшись на своих коллег. lenta.ru »

2024-4-9 09:30

Военкомат Полтавы потребовал возвращения уехавших школьников на Украину и постановке их на учет

Уехавшие за границу украинские школьники должны вернуться на Украину для постановки на учет в военкоматах, заявил представитель полтавского военкомата Роман Истомин. По его словам, такие юноши не получают повестки и оповещения по адресам проживания, а военкомат не будет посылать письма за границу, чтобы призывник явился, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 18:04

Мэра Полтавы уволили с должности по решению суда

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) вынес приговор мэру Полтавы Александру Мамаю по делу о растрате, злоупотреблении служебным положением и внесении заведомо ложных данных social.mk.ru »

2023-4-14 14:57

Власти Полтавы одобрили демонтаж русскому поэту Александру Пушкину, генералам Николаю Ватутину и Алексею Зыгину

Власти Полтавы приняли решение о демонтаже памятников русскому поэту Александру Пушкину, Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину и генерал-лейтенанту Алексею Зыгину, погибшему при освобождении Полтавской области от фашистов. vz.ru »

2023-4-8 21:19

Мэра Полтавы осудили на пять лет условно за растрату средств бюджета на оплату уборки дома

Издание "Суспильне" не уточнило, сможет ли Александр Мамай после вынесенного ему приговора занимать далее пост главы городского совета tass.ru »

2023-3-2 19:03

"Порубили на мясо": Пленные из Полтавы рассказали, как командиры отправили их на верную смерть

Украинские военнослужащие из Полтавы рассказали, как командование обмануло их и отправило на верную смерть. Об этом сообщил в своём телеграм-канале врио главы ДНР Денис Пушилин. Сегодня вместе с президентом Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаилом Рахлиным он пообщался с военнопленными. life.ru »

2023-2-13 22:32

Пушилин: военнопленные из Полтавы рассказали, как их обманывает украинское командование

Врио главы ДНР разместил видеозапись беседы с пленными добровольцами из теробороны города у себя в Telegram tass.ru »

2023-2-13 21:30

Родственники бойцов теробороны из Полтавы обратились к властям Украины

Родственники бойцов 116-й бригады территориальной обороны из Полтавы попросили у властей Украины вернуть солдат с передовой. Они объясняют, что это подразделение понесло тяжелые потери под Соледаром, и сообщают о необходимости оказать бойцам медицинскую помощь. lenta.ru »

2023-1-29 22:17

Мэра Полтавы не смогли арестовать со второго раза

Апелляционный суд Полтавской области отказал прокуратуре в аресте мэра Полтавы Александра Мамая, которого обвиняют в разглашении информации о размещении штаба воинской части ВСУ.

ridus.ru »

2023-1-6 13:52

Мэр украинской Полтавы пожаловался Зеленскому на «попытку установить диктатуру»

Мэр украинского города Полтава Александр Мамай записал обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и пожаловался на необоснованное политическое преследование. Видеообращение он выложил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-5 16:22

В СБУ подтвердили подозрение мэру Полтавы

В Службе безопасности Украины подтвердили информацию о подозрении мэру Полтавы Александру Мамаю в несанкционированном распространении информации о размещении подразделений Вооруженных сил республики в условиях военного положения. lenta.ru »

2022-12-29 15:23

Мэру Полтавы грозит 12 лет за распространение данных о перемещении боевиков

Служба безопасности Украины подтвердила информацию о том, что мэру Полтавы Александру Мамаю сообщено о подозрении в несанкционированном распространении информации о размещении националистов. Заведено уголовное дело. tvzvezda.ru »

2022-12-29 15:00

Мэра Полтавы заподозрили в раскрытии данных о военных ВСУ

Представители Службы безопасности Украины (СБУ) вручили мэру Полтавы Александру Мамаю подозрение в несанкционированном распространении информации о перемещении бойцов ВСУ. Об этом сообщает СБУ. life.ru »

2022-12-29 14:39

Мэра Полтавы Мамая заподозрили в раскрытии данных о перемещении националистов

Служба безопасности Украины заподозрила мэра Полтавы Александра Мамая в несанкционированном распространении информации о перемещении подразделений националистов и вооружения. Градоначальнику вручили соответствующее подозрение. tvzvezda.ru »

2022-12-29 14:11

Мэра Полтавы заподозрили в сливе данных о перемещении украинских войск

Служба безопасности Украины вручила мэру Полтавы Александру Мамаю подозрение в сливе данных о перемещении украинских войск. Об этом со ссылкой на источник в ведомстве сообщил Telegram-канал «Политика Страны». lenta.ru »

2022-12-29 13:38

СМИ: СБУ предъявила обвинения мэру Полтавы за распространение информации о ВСУ

Александра Мамая обвиняют по статье о несанкционированном распространении информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых припасов на Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных сил Украины или других военных формирований, совершенном в условиях военного или чрезвычайного положения tass.ru »

2022-12-29 13:23

Мэра Полтавы Мамая подозревают в разглашении сведений о размещении ВСУ

Мэру украинской Полтавы Александру Мамаю вручили подозрение в незаконном распространении сведений о размещении ВСУ. riafan.ru »

2022-12-29 13:20

Мэра Полтавы обвинили в раскрытии перемещений ВСУ и вооружений

Мэра украинской Полтавы Александра Мамая обвинили в раскрытии данных о перемещении вооружения и размещении ВСУ, сообщает украинская пресса. Мамая якобы обвинили в несанкционированном распространении данных о направлении, перемещении вооружения, боевых припасов на Украине, движении ВСУ или других формирований, передает ТАСС со ссылкой на издание «Инсайдер». vz.ru »

2022-12-29 13:03

СМИ сообщили об обысках в горсовете Полтавы

Как передает издание "Полтавщина", утром мэр Полтавы Александр Мамай в сессионном зале горсовета проводил встречу со спортсменами, а при выходе из зала его окружили сотрудники СБУ и повели в рабочий кабинет tass.ru »

2022-12-29 12:49

Депутаты Полтавы отказались сносить советские памятники

На фоне повальной «декоммунизации» на Украине депутаты Полтавского городского совета проголосовали против сноса памятников Пушкину, а также генералам Николаю Ватутину и Алексею Зыгину, сообщает rg.ru. ridus.ru »

2022-12-24 03:42

Мэр Полтавы посоветовал украинцам утеплить свои дома в преддверии зимы из-за нехватки газа

Нехватка запасов газа на Украине может вынудить местное население утеплять свои дома в преддверии сложного отопительного сезона. riafan.ru »

2022-8-6 18:00

Суд арестовал начальника СИЗО Полтавы за пытки военнопленных

Савеловский суд Москвы заочно арестовал начальника СИЗО Полтавы Алексея Домашова за жестокое обращение с военнопленными. Постановлением суда от 6 мая Домашов заключен под стражу на два месяца с момента его фактического задержания, а в случае экстрадиции или депортацию в Россию — с момента передачи правоохранителям РФ. lenta.ru »

2022-5-7 21:34

Российские военные сбили три украинских истребителя Су-27 в районе Полтавы

Российские военные сбили три украинских истребителя Су-27 в районе города Полтавы. Об этом сообщило министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-3-8 11:54

Депутаты Полтавы не смогли отправить в отставку мэра Мамая, считающего, что на Донбассе «брат восстал против брата»

Депутатам горсовета Полтавы не удалось набрать достаточно голосов, чтобы проголосовать за отставку главы города Александра Мамая, считающего, что на Донбассе... rosbalt.ru »

2021-12-22 16:47

Горсовет Полтавы не сумел отправить в отставку мэра за высказывания о войне в Донбассе

Александр Мамай ранее заявил, что в Донбассе идет война между братьями, которая одновременно является противостоянием двух сверхдержав - России и США tass.ru »

2021-12-22 15:32

Мэр Полтавы Александр Мамай включён в базу «Миротворца» из-за слов о конфликте в Донбассе: «Брат идёт на брата»

На Украине мэр Полтавы Александр Мамай включён в базу данных сайта «Миротворец» из-за своего высказывания о сути вооружённого конфликта в Донбассе. argumenti.ru »

2021-12-8 15:28

"Брат идет на брата". Мэр Полтавы попал в базу "Миротворца" за свои высказывания

Мэр Полтавы Александр Мамай попал в базу данных сайта "Миротворец" после своих высказываний в интервью телеканалу "Наш" о войне на Донбассе. gordonua.com »

2021-12-7 12:45

Градоначальник Полтавы, назвавший события в Донбассе «войной братьев», причислен к врагам Украины

Мэр украинского города Полтава Александр Мамай, который высказался о конфликте на Донбассе как о противостоянии двух братьев, занесен в базу данных заблокированного... rosbalt.ru »

2021-12-7 11:30

Мэр Полтавы попал в базу «Миротворца» после высказываний о Донбассе

Мэра украинского города Полтава Александра Мамая внесли в базу данных сайта «Миротворец», создатели которого публикуют личные данные пророссийских активистов и «агентов Кремля». Туда он попал как «пособник террористов и российских оккупантов», который участвовал в «распространении кремлевской пропаганды». lenta.ru »

2021-12-7 11:29

Глава Полтавы Мамай посчитал, что в Донбассе сражаются Россия и США

Мэр украинского города Полтавы Александр Мамай уверен, что война в Донбассе идет «между братьями». Он же подчеркивает, что непризнанная республика... rosbalt.ru »

2021-12-6 12:54

Мэр Полтавы назвал конфликт на востоке Украины «войной» России и США

Мэр Полтавы Александр Мамай заявил, что конфликт на востоке страны – это противостояние «между братьями» и, одновременно, война между Россией и США. По его словам, местные жители активно выступают против внешнего управления государством. argumenti.ru »

2021-12-6 09:59

Мэр Полтавы Мамай заявил о "войне" между Россией и США в Донбассе

Глава города также отметил, что украинская молодёжь выступает против внешнего управления Украиной. В её глазах зарождается патриотизм, подчеркнул политик. life.ru »

2021-12-6 08:53

Мэр Полтавы заявил о войне России и США в Донбассе

Мэр Полтавы Александр Мамай заявил, что конфликт на востоке Украины является войной «между братьями» и, одновременно, противостоянием России и США. По его мнению, на территории Украины «воюют две сверхдержавы — это Соединенные Штаты Америки и Россия». lenta.ru »

2021-12-6 07:52

СМИ: у стрелявшей в учителей жительницы Полтавы нашли фото расчлененных животных

Украинские правоохранители обнаружили в смартфоне девушки, которая расстреляла из арбалета двух педагогов в полтавской школе, фотографии расчлененных животных, а в ее комнате - изуродованный снимок отца. tvzvezda.ru »

2021-9-8 18:31

СБУ начала обыск у мэра Полтавы

Служба безопасности Украины (СБУ) начала обыск в кабинете мэра Полтавы Александра Мамая. Следственные действия также проводятся у начальника управления горсовета по вопросам градостроения. Причина обысков пока не названа. lenta.ru »

2021-9-2 15:58

Украинцы перекрыли центр Полтавы в знак протеста против карантина

Украинские предприниматели вышли на митинг в центре Полтавы и перекрыли дороги в знак протеста против введения карантинного режима из-за коронавируса. Бизнесмены оказались недовольны санитарными ограничениями и отсутствием социальной поддержки со стороны администрации области. lenta.ru »

2021-4-5 14:15

В центре Полтавы загорелся памятник архитектуры XIX века

Пожарные в Полтаве более четырех часов пытаются локализировать возгорание, которое рано утром в среду произошло в бывшем Доме дворянского собрания, сообщили в областном управлении госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. vz.ru »

2020-12-9 10:27