Результатов: 62

В ООН сообщили, что российские военнопленные на Украине подвергаются пыткам

Управление верховного комиссара всемирной организации по правам человека также привело сведения о казни вне поля боя по меньшей мере 25 солдат РФ tass.ru »

2024-3-28 00:24

Военнопленные ВСУ жалуются, что их отправляют на фронт насильно

КИЕВ, 30 января, ФедералПресс. Военнопленный боец ВСУ рассказал, что на Украине мужчин отправляют воевать против их воли. При этом армия несет большие потери. fedpress.ru »

2024-1-30 15:33

Путин: ГУР знало, что на борту сбитого Ил-76 находились военнопленные Украины

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины было в курсе, что сбитый украинскими военными самолёт Ил-76 вёз военнопленных их страны к месту обмена. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО. life.ru »

2024-1-26 19:39

Украинские военнопленные назвали атаку ВСУ на Ил-76 подлостью

Атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на самолет Воздушно-космических сил (ВКС) России Ил-76, где находились украинские военнопленные, является трагедией и подлостью. Об этом заявили бойцы ВСУ, попавшие в плен в январе на запорожском направлении. lenta.ru »

2024-1-25 16:01

Столкновение с НАТО неизбежно. Военнопленные возвращаются. Названа самая желанная зарплата для россиян: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, произошедшие к вечеру 4 января: Полковник в отставке: «Столкновение России и НАТО возможно в ближайшее время» Россия продолжает возврат военнопленных ВС РФ Назван размер самой желанной зарплаты у россиян Иностранцы-контрактники получат гражданство России Многодетные семьи получат федеральный статус Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-5 21:00

«Первый раз немного страшно» Бывшие украинские военнопленные пошли в первый бой против ВСУ

Первая группа состоящего из бывших украинских военнопленных российского батальона имени Богдана Хмельницкого, входящего в оперативно-боевое тактическое формирование «Каскад», выехала на фронт для ведения боевых действий против Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-11-22 09:41

Украинские военнопленные рассказали, что при переправе через Днепр офицеров с ними не было

Украинские боевики 36-й бригады морской пехоты ВСУ Александр Макаренко и Александр Михалюк рассказали, как были взяты в плен при высадке не левый берег Днепра. Запись беседы публикует Министерство обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-11-12 13:42

Российские военнопленные на Украине пожаловались ООН на пытки

Российские военнопленные на Украине пожаловались на пытки в Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). Об этом сообщила на заседании Совета Безопасности ООН по Украине заместитель генерального секретаря всемирной организации по политическим вопросам Розмари Дикарло. lenta.ru »

2023-10-9 18:38

Документ ФСБ: Польские военнопленные выслужили у нацистов хлебные места в лагере в Восточной Пруссии

Польские военнопленные активно выслуживались перед гитлеровцами, в результате чего получили право занять спокойные и сытные места в структуре нацистского лагеря военнопленных Шталаг-1А крупнейшего в Восточной Пруссии, свидетельствуют документы из архива УФСБ по Калининградской области. vz.ru »

2023-10-4 08:18

Украинские военнопленные пожаловались на командиров и отсутствие подготовки

Военкор Александр Коц опубликовал несколько видео с украинскими военнопленными. Они пожаловались на прячущихся в окопах командиров, отсутствие подготовки, а также на то, что по ним стреляли свои же во время сдачи в плен. lenta.ru »

2023-6-21 12:02

Украинские военнопленные на видео рассказали, как руководство их обмануло и послало на верную смерть

Руководство ВСУ обманным путём отправляет военных в наступление. Об этом попавшие в плен к чеченскому подразделению бойцы рассказали на видео, которое опубликовал в своём телеграм-канале лидер Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-6-18 15:51

Украинские военнопленные рассказали, что Киев не возвращает их домой за ненадобностью

Трое украинских военных рассказали о нахождении в плену уже больше года, поскольку Киеву нужны молодые бойцы, которым можно внушить, что они воюют с врагом. Двое из украинских военнослужащих находились в подземельях «Азовстали». vz.ru »

2023-5-5 21:12

Украинские военнопленные попросили Зеленского поскорее обменять их

Украинские военнопленные обратились к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой ускорить процесс обмена. По словам военнослужащих, они находятся в плену больше года, однако их не спешат обменивать, даже тех, кто получил тяжелые ранения. lenta.ru »

2023-4-25 01:13

«Мировой пожар раздуем!» — русские военнопленные Первой мировой в европейских революциях

В русской революции и гражданской войне немалую роль сыграли вчерашние солдаты армий центральных держав (прежде всего Австро-Венгрии), взятые в плен на Восточном фронте Первой мировой войны. Все слышали о Чехословацком корпусе и Ярославе Гашеке, многие - о «красных мадьярах» или белых сербах. ridus.ru »

2023-3-30 02:30

Военнопленные рассказали, как их обманывает украинское командование

Военнопленные из Полтавы рассказывают, что командование Вооруженных сил Украины их обмануло и фактически отправило на верную смерть, заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. vz.ru »

2023-2-12 21:57

Пушилин: военнопленные из Полтавы рассказали, как их обманывает украинское командование

Врио главы ДНР разместил видеозапись беседы с пленными добровольцами из теробороны города у себя в Telegram tass.ru »

2023-2-13 21:30

Украинские военнопленные обвинили Зеленского в том, что он их бросил

Украинские военнослужащие, которые сейчас находятся в российском плену, записали получасовое видеообращение к режиму Владимира Зеленского. Они требуют от властей Украины вернуть их домой в рамках обмена пленными. ridus.ru »

2023-1-16 11:08

Военнопленные украинцы раскрыли свои мечты о мире

Руководитель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, как посетил украинских военнопленных и поздравил их с наступающим Новым годом. По его словам, у них такой же Новый год, как и у всех славян. lenta.ru »

2023-1-1 22:35

Украинские военнопленные Павленко и Калиновский рассказали о нежелании ВСУ попадаться на глаза жителям ДНР

Украинские военные, которые находятся на территории ДНР, стараются не попадаться местным жителям на глаза и ходить в гражданской одежде, сообщили украинские военнопленные Александр Павленко и Александр Калиновский. vz.ru »

2022-12-3 04:49

Освобожденные российские военнопленные пройдут лечение и реабилитацию в Москве

Российских военнослужащих, освобожденных из плена в ходе обмена с украинской стороной, доставят в Москву на лечение и реабилитацию. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщило Минобороны России. Там уточнили, что бывшие военнопленные будут доставлены в столицу самолетами военно-транспортной авиации ВКС России. lenta.ru »

2022-11-24 17:34

Российские военнопленные рассказали об условиях содержания на Украине

Министерство обороны в четверг, 24 ноября, показало возвращение российских военнопленных после обмена с украинской стороной. На соответствующих кадрах запечатлены солдаты, возвращающиеся домой на автобусах. lenta.ru »

2022-11-24 13:30

Украинские военнопленные рассказали об отказниках в ВСУ

Украинские военнопленные рассказали, сколько граждан страны уклоняется от прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Призванный из Херсона до начала российской спецоперации военнопленный Олег Попов рассказал, что знает об отказниках в рядах ВСУ. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-11-17 05:19

Украинские военнопленные дали показания об участии в боевых действиях наемников из США

Также военнопленные рассказали об участии наемников из Великобритании и Польши tass.ru »

2022-10-28 13:42

"Хромой, кривой, горбатый — всё равно": Военнопленные заявили, что Киев мобилизует всех подряд

Власти Украины снизили требования к состоянию здоровья мобилизуемых граждан и берут практически всех подряд. Об этом рассказали военнопленные ВСУ в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-18 08:42

Освобождённые российские военнопленные впервые смогли дозвониться родным

Российским военнопленным, освобождённым в результате обмена, впервые удалось поговорить с родными. Видео опубликовал SHOT. life.ru »

2022-9-22 13:22

"Всё хорошо! Вытирайте слёзы!": Освобождённые российские военнопленные впервые смогли дозвониться родным

Российским военнопленным, освобождённым в результате обмена, впервые удалось поговорить с родными. Видео опубликовал SHOT. life.ru »

2022-9-22 13:22

В СИЗО Еленовки при обстреле пострадали украинские военнопленные

В Еленовке в Волновахском районе ДНР в результате обстрела со стороны Украины пострадали содержащие в СИЗО украинские военнопленные incident.mk.ru »

2022-9-18 11:02

Военнопленные ВСУ отказались от обмена и не хотят стать «пушечным мясом»

Добровольно сложившие оружие и сдавшиеся российским подразделениям военнослужащие ВСУ заявили, что отказались от обмена, так как не желают больше воевать и снова оказаться на передовой. Об этом они рассказали в видеообращениях, которые опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-8-13 15:30

Военнопленные ВСУ отказались от обмена, чтобы не возвращаться не передовую

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), сложившие оружие при сдаче в плен, отказались возвращаться на родину в рамках обмена nsn.fm »

2022-8-13 11:55

Военнопленные ВСУ отказались от обмена

Сдавшиеся в плен и сложившие оружие солдаты Вооруженных сил Украины отказались вернуться по обмену. «Военнопленные ВСУ из морской пехоты, национальной гвардии, десантно-штурмовых и сухопутных войск приняли решение остаться на территории подконтрольной РФ из-за нежелания воевать и страха», — заявили в Минобороны России. lenta.ru »

2022-8-13 11:17

Руденко: ВСУ обстреляли колонию в ДНР, в которой могли содержаться украинские военнопленные

Подразделения Вооруженных сил Украины 4 августа нанесли удар по исправительной колонии №124 в ДНР, в которой могли содержаться украинские военнопленные. Об этом сообщил военкор ВГТРК Андрей Руденко. riafan.ru »

2022-8-4 16:53

Раненые украинские военнопленные поделились подробностями удара по СИЗО в Еленовке

Боевики украинских вооруженных сил совершили обстрел СИЗО в Еленовке в ночь на 29 июля. Раненые военнопленные рассказали, как они выбрались из изолятора. riafan.ru »

2022-7-31 22:35

Ликвидация свидетелей: Украинские военнопленные в Еленовке могли быть уничтожены по приказу Киева

Журналист Сергей Долгов — о том, какие настолько неприятные для Киева факты вскрыли военнопленные, что ВСУ пришлось их убивать американскими ракетами. life.ru »

2022-7-29 21:31

Украинские пленные призывают свое бывшее командование прекратить обстрелы

Этой ночью киевские силовики нанесли удар из американской реактивной системы "Хаймарс" по следственному изолятору в донецкой Еленовке. Именно там содержались украинские военнопленные – в том числе боевики запрещенного неонацистского "Азова", сдавшиеся в Мариуполе. vesti.ru »

2022-7-29 21:08

МО РФ сообщило о нанесении удара ВСУ по изолятору в Еленовке, где содержатся военнопленные

По данным Минобороны, погибло 40 и ранено 75 военнопленных украинцев tass.ru »

2022-7-29 10:59

«Зона СВО». В чем раскаиваются украинские военнопленные

Тема нового выпуска программы «Зона» — ход СВО и украинские военнопленные. В гостях у Руслана Китайгородского Александр Сладков, российский военный журналист, активно освещающий события на Украине, находясь в самых горячих точках. riafan.ru »

2022-7-18 10:10

Война с фейками: украинские военнопленные содержатся в гуманных условиях

Украинские политики давно и регулярно сообщают ложную информацию со страниц газет и экранов телевизоров metronews.ru »

2022-5-29 13:02

Советские военнопленные сошли с ума из-за казни евреев нацистами в Орле у них на глазах

Согласно материалам дела, фашисты нередко издевались над мирными жителями города, обкрадывали их и пытали, в частности выкалывая глаза и отрезая уши. life.ru »

2022-5-6 15:53

Украинские военнопленные рассказали о боевых действиях под Херсоном

Попавшие в плен украинские военные раскрыли подробности боевых действий в Херсонской области в первый день специальной операции России на Украине nsn.fm »

2022-4-18 09:32

Турал Гянджалиев: все армянские военнопленные уже возвращены на родину

На сегодняшний день все армянские военнопленные возвращены Армении, заявил депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, глава азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона АР Турал Гянджалиев на XX зимнем заседании Парламентской … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 17:20

Бессмертный полк и посмертно военнопленные

Май 2019 года. Мы с женой, с фронтовой фотографией моего деда, погибшего в Керчи в 1943 году, проделали путь с Бессмертным полком от Белорусского вокзала до Красной площади. Над Кремлем гордо развивается триколор Российской Федерации. argumenti.ru »

2020-6-14 00:30

«Это вторая родина»: бывшие немецкие военнопленные — о жизни в СССР, советских врачах и своей любви к России

Во время Второй мировой войны Филипп Дерр и Вольфганг Морель, воевавшие в рядах вермахта, попали в советский плен. В рамках интерактивного проекта RT бывшие немецкие военнопленные поделились своими воспоминаниями о жизни в СССР, лечении в местных госпиталях и работе в трудовых лагерях. russian.rt.com »

2020-5-10 17:06

Не хотелось бы, чтобы наши военнопленные были вынуждены признать свою вину - отец моряка Сороки

Украинская власть не должна сегодня разговаривать на эмоциях, потому что это не ведет к решению проблемы и освобождению украинских военнопленных, заявил отец плененного Россией моряка Василия Сороки Виктор, комментируя конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой украинского Министерства иностранных дел Павлом Климкиным. gordonua.com »

2019-6-28 17:56

Климкин заявил, что украинские военнопленные моряки являются "разменной монетой" для РФ, поэтому их не освобождают

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил надежду, что при широкой международной поддержке 24 украинских военнопленных моряков удастся освободить из российской тюрьмы и вернуть домой. gordonua.com »

2019-6-19 12:31