Результатов: 31

В ДНР сообщили об обстреле Еленовки из РСЗО и ствольной артиллерии со стороны ВСУ

По информации представительства республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, по поселку выпустили четыре снаряда калибра 155 мм и шесть ракет tass.ru »

2023-1-8 07:52

ООН заявила об ожидании «зеленого света» от России для посещения Еленовки

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация ожидает «зеленого света» от России в контексте обеспечения безопасности и предоставления доступа для посещения Еленовки в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2022-10-20 22:32

В ДНР сообщили об обстреле Еленовки украинскими военными, погибла женщина

Украинские войска обстреляли в воскресенье утром населенный пункт Еленовка в Донецкой народной республике incident.mk.ru »

2022-10-17 12:02

Киевские боевики использовали снаряды НАТО при обстреле Еленовки

Киевские националисты атаковали Еленовку. Боевики во время обстрела выпустили снаряды «натовского» калибра 155 миллиметров. Этой информацией в Telegram-канале поделилось представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). riafan.ru »

2022-9-20 21:31

Военнопленный погиб при обстреле Еленовки украинскими нацистами

Украинские нацисты обстреляли колонию в Еленовке, где находятся военнопленные — один из них погиб, сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики. riafan.ru »

2022-9-18 11:30

В СИЗО Еленовки при обстреле пострадали украинские военнопленные

В Еленовке в Волновахском районе ДНР в результате обстрела со стороны Украины пострадали содержащие в СИЗО украинские военнопленные incident.mk.ru »

2022-9-18 11:02

Полянский: Россия сделала все возможное для посещения Еленовки миссией ООН

Россия сделала со своей стороны все возможное, чтобы организовать визит представителей Организации Объединенных Наций (ООН) в Еленовку для расследования удара по СИЗО. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2022-9-10 20:30

Генпрокуратура ДНР по статье "теракт" расследует обстрел Еленовки

Официальный представитель Генпрокуратуры ДНР Виталия Чернявская заявил, что по статье "Теракт" расследуют обстрел следственного изолятора в Еленовке, в котором находились украинские военнопленные incident.mk.ru »

2022-8-11 07:41

Полянский: работа по созданию миссии ООН для расследования обстрела Еленовки продолжается

Она находится на этапе определения круга полномочий, уточнил первый заместитель постпреда России при ООН tass.ru »

2022-8-7 20:40

СК считает, что точность попадания по СИЗО Еленовки подтверждает, что это спланировали ВСУ

В ведомстве сообщили, что в изоляторе содержались пленные участники батальона "Азов", которые были допрошены и дали показания, изобличающие украинских националистов в жестоких преступлениях tass.ru »

2022-8-5 17:05

В СКР назвали использованное ВСУ оружие при атаке Еленовки

Вооруженные силы Украины нанесли удар по СИЗО в Еленовке на территории Донецкой народной республики при помощи дальнобойного оружия НАТО, в том числе используя реактивную систему залпового огня HIMARS. lenta.ru »

2022-8-5 11:33

В ДНР назвали мотивы украинских военных при обстреле Еленовки

Киеву и западным партнерам была выгодна ликвидация военнопленных в СИЗО Еленовки. Мотивы украинских военных назвала депутат Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Ирина Попова. Она также заявила, что украинская сторона игнорирует неопровержимые доказательства своей причастности к преступлению. lenta.ru »

2022-8-4 18:34

В России заявили о желании Киева разместить военнопленных именно в СИЗО Еленовки

Заместитель министра обороны России Александр Фомин заявил, что Киев сам пожелал разместить военнопленных в следственном изоляторе (СИЗО) в Еленовке, по которому затем был нанесен удар из американских систем залпового огня HIMARS. lenta.ru »

2022-8-4 03:42

Украинский пленный, выживший после обстрела Еленовки, поблагодарил российских медиков

Минобороны России публикует видео беседы с украинским пленным, который пережил обстрел СИЗО Еленовка из РСЗО HIMARS военными с украинской стороны. Украинский пленный рассказал, как с ним обращались российские медики. tvzvezda.ru »

2022-8-3 18:49

МО РФ: Киев сам настоял на том, чтобы пленные "Азова" были размещены в изоляторе Еленовки

Как заявили в российском ведомстве, США неуклюже пытаются оправдать киевский режим, заявляя о непреднамеренности его удара по Еленовке tass.ru »

2022-8-3 17:05

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что Россия ждет реакции Гутерриша на обстрел Еленовки

Российские дипломаты призвали генсека Организации Объединенных Наций дать объективную оценку произошедшему, сказал Дмитрий Полянский tass.ru »

2022-7-31 05:36

Первый зампостпреда при ООН заявил, что Россия ждет реакции Гутерриша на обстрел Еленовки

Российские дипломаты призвали генсека Организации Объединенных Наций дать объективную оценку произошедшему, сказал Дмитрий Полянский tass.ru »

2022-7-31 05:36

Экс-посол Франции усомнилась в украинской версии обстрела Еленовки

Версия об обстреле СИЗО в Еленовке с российской стороны не выдерживает конструктивной критики, констатировала бывший посол Франции в Москве Сильви-Аньес Берманн. riafan.ru »

2022-7-31 20:19

Впервые за пять лет: пассажирский поезд прибывает на станцию в Донецке

Спустя пять лет простоя Донецкий железнодорожный вокзал возобновил свою работу. Девятнадцатого августа на станцию прибыл поезд из Еленовки. «Для жителей республики это значимое событие, потому что последний поезд со станции Донецк в направлении Еленовки уезжал пять лет тому назад, это был октябрь 2014 года, после этого движение пассажирских поездов и пригородных со станции Донецк не осуществлялось. tvzvezda.ru »

2019-8-19 12:38

Украинские военные утверждают, что не обстреливали пассажирский автобус в районе Еленовки

Ранее сообщалось, что в результате инцидента якобы погиб один человек tass.ru »

2018-1-21 17:28

Минобороны ДНР наблюдает подозрительную активность ВСУ у Еленовки

Украинские силовики возводят инженерные сооружения у Еленовки, воспользовавшись закрытием местного КПП, сообщил Руслан Якубов. riafan.ru »

2016-5-4 12:28

СНБО: украинские военные не имеют отношения к обстрелу Еленовки

Александр Турчинов, руководитель СНБО Украины, назвал обстрел КПП "Еленовка" в непризнанной ДНР продуманной провокацией ополченцев. pronedra.ru »

2016-4-29 14:38

Обстрел Еленовки: пресс-центр АТО сделал официальное заявление

Штаб АТО сделал официальное заявление, касающееся обстрела поселка Еленовка Волновахского района Донецкой области 27 апреля 2016 года. "Исходя из предварительного анализа ситуации вокруг трагических событий в Еленовке, сообщаем следующее. novostimira.com.ua »

2016-4-29 22:05

Общество: Обстрел Еленовки в ДНР назвали преступлением против человечества

На фоне невыполнения Киевом минских соглашений и регулярных обстрелов территории ДНР и ЛНР, к которым все уже привыкли, инцидент в Еленовке стоит особняком. В результате действий, предположительно, батальона Айдар, здесь погибли пять мирных жителей, в том числе беременная женщина. vz.ru »

2016-4-27 17:10

Кошмарные последствия обстрела Еленовки: человеческие останки разбросаны в радиусе 50 метров

В ночь на 27 апреля в районе контрольно-пропускного пункта "Еленовка" произошла трагедия. В результате обстрела блокпоста погибли мирные жители. rusdialog.ru »

2016-4-27 11:05