Результатов: 11

Котик из космоса: зачем NASA послало лазерный луч в 80 раз дальше Луны

Инженеры NASA испытали первую систему лазерной связи, работающую на межпланетных расстояниях. Коммуникация по лучу все шире внедряется и на околоземной орбите. Лазерная революция облегчает и ускоряет освоение космоса — и научное, и коммерческое forbes.ru »

2023-12-24 10:00

Минобороны послало специалистов на место взрыва в Краснодарском крае

Министерство обороны России послало своих специалистов в Краснодарский край, где произошел мощный взрыв. Уже известно, что специалисты от оборонного ведомства прибыли в регион. В настоящее время они находятся в Приморско-Ахтарске и осматривают место происшествия. lenta.ru »

2023-7-2 19:13

Украинские военнопленные на видео рассказали, как руководство их обмануло и послало на верную смерть

Руководство ВСУ обманным путём отправляет военных в наступление. Об этом попавшие в плен к чеченскому подразделению бойцы рассказали на видео, которое опубликовал в своём телеграм-канале лидер Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-6-18 15:51

"Вас послало нам небо": на Сицилии вспоминают подвиг русских моряков

На Сицилии вспоминают подвиг российских моряков: 110 лет назад экипажи кораблей Императорского флота пришли на помощь жителям города Мессина, разрушенного землетрясением. Тогда наши матросы извлекли из-под завалов более двух тысяч человек. vesti.ru »

2018-5-25 21:44

«НАТО нас культурно «послало»: на Украине объяснили свой новый статус «аспиранта»

Предоставление Украине статуса «страны-аспиранта» НАТО является отказом предоставить стране план действий для членства в альянсе. Об этом заявил украинский политический аналитик Дмитрий Корнейчук riafan.ru »

2018-3-12 19:02