Результатов: 37

Все отравившиеся жители Иркутска питались в заведении "Шаурма на углях"

Все отравившиеся жители Иркутска питались в кафе "Шаурма на углях" на улице Баумана. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА со ссылкой на источник. life.ru »

2024-2-2 10:18

Ученые обнаружили у неандертальцев орудия для перемалывания муки

В Италии нашли артефакт, свидетельствующий, что вымершие кузены современных людей – неандертальцы – были более изощренными в кулинарии и перетирали семена в муку. metronews.ru »

2023-7-1 19:30

В Хабаровске трое детей неделю просидели с собакой в запертой квартире и питались кормом

В Хабаровске местная жительница обнаружила троих детей, которые неделю находились в квартире с собакой и питались ее кормом. О том, что их заперла собственная мать сообщает KP.RU. riafan.ru »

2023-5-20 16:38

Трое российских детей неделю просидели взаперти с собакой и питались кормом

В Хабаровске трое детей, которых мать оставила одних, неделю просидели с собакой в запертой квартире и ели корм. Об этом рассказала местная жительница, пишет KP. RU. Женщина рассказала, что увидела трех детей, которые сидят на подоконнике. lenta.ru »

2023-5-19 13:46

В России 20 запертых в квартире кошек целый месяц питались телом умершей хозяйки

В Кемерове 20 кошек, запертых в квартире с умершей женщиной, целый месяц питались телом умершей хозяйки. О смерти россиянки стало известно после того, как соседи вызвали полицию, не в силах терпеть удушливый запах в подъезде. lenta.ru »

2023-5-10 11:56

В Ростовской области два десятка мейн-кунов полмесяца питались телом умершей хозяйки

Двадцать мейн-кунов оказались на две недели заперты с умершей хозяйкой без еды и воды и чудом выжили, питаясь трупом. Сейчас животные находятся под присмотром врачей и волонтеров. versia.ru »

2022-6-15 16:46

Двадцать мейн-кунов две недели питались телом мёртвой хозяйки под Ростовом

Двадцать мейн-кунов две недели были заперты в квартире с мёртвой хозяйкой в Батайске Ростовской области. Из-за отсутствия еды они были вынуждены питаться телом заводчицы, пишет kp.ru. Сейчас животные спасены, волонтёры совместно с ветеринарами занимаются их лечением. life.ru »

2022-6-15 16:22

В российском регионе 20 мейн-кунов две недели питались телом умершей хозяйки

В Батайске 20 мейн-кунов две недели питались телом погибшей хозяйки. Россиянка долгое время разводила котов на продажу. На пропажу жительницы российского региона сначала никто не обратил внимания, поскольку близких родственников у ее не было. lenta.ru »

2022-6-15 16:06

Ешь ананасы, рябчиков жуй: как питались Александр Пушкин и другие классики

Любой талант нуждается не только в признании и реализации, но и достойной оплате. Это аксиома. Особенно трепетно и одобрительно к ней относятся представители творческой среды: артисты, художники, драматурги, журналисты, писатели и т. argumenti.ru »

2022-1-23 20:35

Как питались советские вожди: кушать подано - садитесь жрать, товарищи

Человечество все время своего существования делилось на две неравные составляющие: тех, кто есть всегда хочет и тех, кто есть всегда может. Первых с первобытных времен и по наши дни конечно гораздо больше и все они, как говорится, «на виду»: достаточно сегодня зайти в сетевые т. argumenti.ru »

2021-10-18 20:17

Пропавшие на Сахалине женщины девять дней спали в лесу и питались ягодами

Две женщины, пропавшие в лесу на Сахалине девять дней назад, найдены живыми. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской... rosbalt.ru »

2021-9-1 10:24

Отстранен работник вагона-ресторана, где перед отравлением питались дети

Сотрудника вагона-ресторана, где ели дети, которых потом госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию, отстранили от работы, сообщил источник в правоохранительных органах. «Сотрудники центра гигиены и эпидемиологии взяли анализы у трех из четырех сотрудников вагона-ресторана. vz.ru »

2021-8-7 19:50

Три человека 33 дня провели на необитаемом острове и питались крысами

Двух мужчин и женщину спасли с необитаемого острова на Багамах, где они провели 33 дня после того, как их лодка потерпела крушение. Чтобы выжить, они ели кокосы, моллюсков и крыс. Пострадавших заметили и спасли сотрудники береговой охраны во время авиапатрулирования. lenta.ru »

2021-2-10 20:02

Ученые выяснили, как питались индейцы до прихода в Америку европейцев

Испанские исследователи выяснили, что основной рацион народов доколумбовой Америки составляли растения и млекопитающие. riafan.ru »

2020-10-7 16:43

Все забыли про диету: чем питались москвичи во время самоизоляции

<strong>В&nbsp;последние месяцы москвичи не изменили своим вкусовым предпочтениям. Столичные рестораны подвели итог&nbsp;&mdash; во время самоизоляции горожане заказывали те же блюда, что предпочитали и&nbsp;раньше.</strong> vm.ru »

2020-6-17 20:11

Археологи выяснили, чем питались люди 2000 лет назад

Израильские археологи при раскопках в южной части Ашкелона обнаружили предметы, которые свидетельствуют о популярности рыбного соуса и вина в рационе жителей Средиземноморья две тысячи лет назад. vm.ru »

2019-12-16 17:02

Врачи нашли в глазу у девушки 4 живые пчелы, которые питались её слезами

Офтальмолог пояснил, что спасти зрение Хэ и жизнь пчёлам удалось лишь потому, что девушка не стала тереть глаза, а сразу обратилась в больницу, пишет Mirror. 29-летняя Хэ из Тайваня пропалывала на кладбище могилу одного из членов своей семьи, как почувствовала жжение в глазу. life.ru »

2019-4-10 13:35

Китайские панды не всегда питались бамбуком: раньше эти животные были хищниками

Ученые выяснили, что древние панды стали вегетарианцами менее 20 тысяч лет назад, а до этого животные могли потреблять разнообразную пищу, которая мало чем отличалась от пищи других млекопитающих. nation-news.ru »

2019-2-4 12:21

В Архангельской области семья заблудилась в лесу: они двое суток питались сырыми грибами

В лесу в Архангельской области семья из трех человек пошла в лес за грибами и заблудилась. Глава семьи позвонил спасателям и те, спустя двое суток, нашли заплутавшихся. nation-news.ru »

2018-9-25 18:55

Закрыт уральский лагерь, где дети питались фаст-фудом

По решению Верхнепышминского городского суда на 30 суток приостановлена работа детского оздоровительного лагеря в Среднеуральске. Причина столь сурового судебного вердикта - нарушения санитарных требований к питанию воспитанников. mirnov.ru »

2018-8-1 10:34

Чтобы люди питались здоровой пищей, зарплату и пенсию надо платить больше

Честно говоря, потребительская корзина имеет мало общего с реальным рационом россиян. Она нужна только для статистики и расчета прожиточного минимума, чем занимается Росстат. Соответственно это чисто формальная цифра, которая на жизнь реальных сем ... regions.ru »

2018-7-9 11:05

Российские школьники питались в кредит под 36 процентов годовых

Учащихся омской средней школы №8 заставляли расплачиваться за обеды в столовой кредитными картами банка Авангард, которые обязали оформить их родители. Прокуроры внесли представление директору школы о нарушении статьи 421 Гражданского кодекса России, которая не допускает понуждения к заключению договора. lenta.ru »

2018-5-30 20:09

Ученые выяснили, чем питались древнейшие предки людей

Ученые-генетики из университета Калифорнии в Беркли (США) обнаружили поврежденные обрывки пяти генов, отвечающих за переваривание хитина, в ДНК человека и всех других млекопитающих. argumenti.ru »

2018-5-17 14:51

Биологи выяснили, где обитали и чем питались древнейшие многоклеточные

Представители эдиакарской биоты – почти самые древние макроскопические животные на планете. Новое исследование проливает свет на образ жизни и рацион этих загадочных существ. vesti.ru »

2018-5-7 13:48

Исследователи выяснили, чем питались жители Приморcкого края в каменном веке

Специалисты из России и Японии определили рацион питания жителей континентальной части Приморья в эпоху неолита (позднего каменного века). Новые данные позволяют учёным больше узнать об образе жизни древних людей и сложных этнических процессах в прошлом Азиатско-Тихоокеанского региона. vesti.ru »

2017-4-5 15:36

Предки кенгуру питались динозаврами

Древние родственники современных кенгуру и опоссумов имели самые мощные челюсти среди животных своей весовой категории и могли без труда разгрызть кости небольшого динозавра. При этом сумчатые были всеядны и безжалостны utro.ru »

2016-12-14 00:05