Результатов: 27

Все отравившиеся жители Иркутска питались в заведении "Шаурма на углях"

Все отравившиеся жители Иркутска питались в кафе "Шаурма на углях" на улице Баумана. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА со ссылкой на источник. life.ru »

2024-2-2 10:18

Шашлык бьет по суставам. Он способствует развитию ревматоидного артрита

Неприятная новость для любителей барбекю пришла из мира научной медицины. Исследователи из США установили, что еда, приготовленная на углях, повышает риск развития ревматоидного артрита. aif.ru »

2023-5-14 14:20

Дело в углях: Как лучше приготовить вкусный шашлык — на мангале или гриле

В преддверии майских праздников россияне задаются вопросом, что лучше использовать — мангал или гриль (барбекю). В разговоре с РИАМО эксперты назвали их главные отличия и объяснили, как приготовить хороший шашлык для всей компании. life.ru »

2023-4-27 15:57

Упор на зеленое. Какие напитки и еда нейтрализуют канцерогены шашлыка

С чем лучше есть шашлык, чтобы было вкусно, а заодно и полезно. Ведь не секрет, что все приготовленное на углях содержит очень вредные вещества. aif.ru »

2023-4-15 11:55

Врач предупредил о рисках из-за приготовленного на углях шашлыка

Специалист обратил внимание на то, что канцерогены, которые образуются при возникновении дыма и сгорании жира во время приготовления мяса на углях, могут привести к возникновению опухолей. aif.ru »

2022-4-29 07:52

Вести-Москва. Дыня в беконе и перепелка на углях: у москвичей началось вкусное "Лето в городе"

Новый гастрономический проект "Лето в городе" стартовал в столице. На специально отведенных площадках секретами мастерства делятся повара более 50 московских ресторанов. vesti.ru »

2021-8-6 17:24

Обнаружена опасность приготовления пищи на дровах и углях

Ученые Оксфордского университета в Великобритании и Пекинского университета в Китае обнаружили четкую связь между приготовлением пищи на твердом топливе и опасными заболеваниями глаз, которые могут привести к слепоте. lenta.ru »

2021-8-3 11:07

Шашлык без мяса: шеф-повар рассказал, как приготовить вкусно на углях фрукты, рыбу и морепродукты

Под понятием «шашлык» профессиональные шеф-повара не обязательно всегда подразумевают приготовленное на гриле или на костре мясо. Главное, что это продукт, который жарят на открытом огне и раскаленных углях. tvzvezda.ru »

2021-4-15 11:21

Чужие шашлыки: как готовят мясо на углях в других странах

В России и странах СНГ главным блюдом первых тёплых дней весны традиционно считается шашлык. В Америке, как только погода позволяет, все выходят на пикники с барбекю. Лайф выяснил, как готовят мясо на углях в разных странах. life.ru »

2021-4-14 16:42

В сметане или майонезе. Простые рецепты курицы на углях

Шашлык из курицы самый простой и самый дешевый. Но дешевизна ни в коем случае не умаляет его замечательного вкуса и сочности. Даже наоборот. aif.ru »

2019-5-3 00:32

В сети захотели нажиться на углях от Нотр-Дама

В eBay появились предложения купить части от собора Парижской Богоматери. Подобные объявления стали публиковаться сразу после пожара, произошедшего 15 апреля. Среди предложений есть даже угольки, оставшиеся после возгорания. lenta.ru »

2019-4-17 14:43

Ресторан на пяти углях. Бизнесмены из Прибалтики открыли на Загородном проспекте паназиатский гриль-бар

Паназиатская кухня в Петербурге все востребованнее — выходцы из Прибалтики Роман Скориков и Даниэль Арасланов открыли на Пяти углах бар Robata. dp.ru »

2018-9-15 11:31

Рыба на углях. Новый порт угрожает природе Камчатки

Западно-Камчатский шельф и пришельфовые районы полуострова в очередной раз попали в поле зрения ресурсодобывающих компаний, но при разработке этих территорий и акваторий интересы рыбаков должны учитываться в первую очередь forbes.ru »

2018-5-23 16:48

Шпикачки: вкусно, хотя и много сала. А готовить их лучше на углях

Это блюдо, как считается, придумали чехи. Шпикачки отличаются от обычных сарделек тем, что в них есть шпик, то есть сало, благодаря которому этот продукт и получил свое название. vm.ru »

2017-5-23 18:19

МЧС кормит празднующих Новый год кашей и поит чаем на углях

В большинстве крупных городов России в местах массовых новогодних гуляний развернуты полевые кухни МЧС, - сообщили в пресс-службе ведомства. "В 65 городах в местах с массовым пребыванием людей развернуто более 80 … vestikavkaza.ru »

2017-1-4 16:27