Результатов: 18

Названы два продукта, в которых больше всего канцерогенов

Определены продукты, в которых повышено содержание канцерогенов. О них рассказал хирург-уролог, андролог, онкоуролог Марк Гадзиян, пишет МедикФорум.По... rosbalt.ru »

2024-2-6 00:32

Кладезь канцерогенов: Назван самый вредный продукт в жареном виде, который мы едим почти каждый день

Жарку неспроста принято считать наименее полезным способом термообработки пищи. Выделяемые в процессе такой готовки канцерогены сводят на нет все ценные свойства продуктов. Особенно эта аксиома актуальна для красного мяса, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2024-2-1 04:51

Упор на зеленое. Какие напитки и еда нейтрализуют канцерогены шашлыка

С чем лучше есть шашлык, чтобы было вкусно, а заодно и полезно. Ведь не секрет, что все приготовленное на углях содержит очень вредные вещества. aif.ru »

2023-4-15 11:55

Великобритания выпекла хлеб с низким содержанием канцерогенов

В 2021 году Центр Джона Иннеса (Великобритания) посадил генетически отредактированную при помощи технологии CRISPR пшеницу, у которой удалили один из двух генов, производящих аспарагин. Это вещество является опасным соединением, которое при тепловой обработке, например выпекании, превращается в канцерогенное вещество акриламид. ridus.ru »

2023-2-15 11:21

Диетолог Гинзбург: в жареном виде мясо содержит слишком много канцерогенов

При жарке в мясе образуется очень много канцерогенных соединений, которые пагубно воздействуют на организм. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. argumenti.ru »

2023-2-9 23:04

Жареные факты. Как уменьшить вред канцерогенов, которые есть в шашлыке

У шашлыка не самая здоровая репутация. Но все его любят, а майский выезд на природу без него просто немыслим. Как правильно приготовить мясо, чтобы оно было вкусным и безвредным? aif.ru »

2022-4-30 00:09

Диетолог рассказала, как приготовить плов без канцерогенов

Мнения диетологов по поводу плова разнятся: одни предупреждают о канцерогенах, другие утверждают, что блюдо подходит даже для тех, кто соблюдает диету.... rosbalt.ru »

2021-8-3 14:14

Greenpeace обнаружил опасное повышение допустимого уровня канцерогенов в воздухе

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Greenpeace уличил Роспотребнадзор в чрезмерном завышении допустимой концентрации некоторых канцерогенов, которые приводят к развитию рака. fedpress.ru »

2019-3-25 15:42

Ученые объявили о смертельной опасности вейпинга

Использование устройств для испарения жидкости с никотином заметно повышает риск развития рака ротовой полости. Об этом заявил ученые университета Калифорнии в ходе научного конгресса Международной ассоциации стоматологов. tvzvezda.ru »

2018-7-29 03:32

Избавь себя от канцерогенов. Что нужно знать об экологически чистом питании

Эксперт рассказывает о том, как обезопасить себя от токсинов, канцерогенов и множества вредных соединений в пище. Причем их наличие часто зависит от нас самих. aif.ru »

2018-7-22 00:09

Шашлык оказался источником канцерогенов

Китайские ученые выяснили, что приготовление мяса на углях и употребление его в пищу представляет серьезную опасность для жизни человека. mirnov.ru »

2018-5-25 14:58