Результатов: 67

Байден назвал недопустимым использование Израилем гумпомощи как разменной монеты

Президент США Джо Байден в ежегодном послании к Конгрессу «О положении страны» назвал недопустимым попытки Израиля использовать направляемую палестинцам гуманитарную помощь в качестве разменной монеты. lenta.ru »

2024-3-8 06:31

Как Байден-младший стал разменной монетой в кампании по свержению президента

Политолог Рафаэль Ордуханян уверен, что как только Джо Байдена сместят с должности, уголовные претензии к его сыну сойдут на нет. 5-tv.ru »

2023-9-16 07:30

Еврейская община считает, что верующие-хасиды не должны быть "разменной монетой" для Киева

Паломничество хасидов в Черкасскую область Украины к могиле почитаемого ими праведника рабби Нахмана является очень важной заповедью для верующих-иудеев, отметил президент Международного фонда горских евреев "СТМЭГИ" Герман Захарьяев tass.ru »

2023-8-25 13:25

Лукашенко назвал Украину разменной монетой в геополитических играх западной демократии

Как уточнил первый замдиректора Департамента недропользования и природных ресурсов региона Егор Збродов, основная доля камер расположена вблизи труднодоступных населенных пунктов, наиболее подверженных угрозе перехода пожаров tass.ru »

2023-6-1 10:47

Путин назвал Украину разменной монетой в руках Запада

Нынешняя Украина стала заложником государственного переворота и разменной монетой в руках Запада, заявил президент России Владимир Путин. По мнению Путина, именно на базе государственного переворота 2014 года сейчас на Украине сложился «преступный режим», реализующий «жестокие и корыстные планы своих западных хозяев». lenta.ru »

2023-5-9 11:03

Путин заявил, что Киев стал разменной монетой в руках стран Запада

Президент России Владимир Путин заявил, что Киев стал разменной монетой Запада и заложником государственного переворота, произошедшего в 2014 году. «Непомерные амбиции, высокомерие и вседозволенность неизбежно оборачиваются трагедиями. tvzvezda.ru »

2023-5-9 10:20

Медведев заявил, что США считают украинцев "разменной монетой" в своей игре

Жизни украинцев стали "разменной монетой в большой американской игре", и неважно, кто одержит победу 8 ноября на выборах в Конгресс США. Об этом рассказал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-10-27 10:42

Медведев назвал жизни украинцев «разменной монетой» для США

Жизни украинцев являются для США «разменной монетой» в большой игре. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. По словам политика, жизни украинцев кладутся в США на алтарь будущего триумфа. lenta.ru »

2022-10-27 09:59

Медведев: жизни украинцев стали "разменной монетой в большой американской игре"

Все погибшие в нынешнем конфликте россияне будут отомщены - в бою и "иными способами", заявил зампред Совета безопасности России tass.ru »

2022-10-27 09:56

Политолог о судьбе новых регионов России: «Ни при каких обстоятельствах не станут разменной монетой»

Сегодня, 30 сентября, глава РФ Владимир Путин объявил о вхождении в состав страны ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Этому решению предшествовало проведение референдумов, на которых жители этих регионов могли высказать мнение о их дальнейшей судьбе. fedpress.ru »

2022-9-30 17:42

На Западе испугались, что Россия воспользуется гумкоридором в Сирии как "разменной монетой"

Поэтому там заявляют о необходимости послать Москве "чёткий сигнал" о недопустимости таких действий. life.ru »

2022-5-29 15:10

На Западе заявили об опасениях относительно «разменной монеты» России в Сирии

Россия может использовать вопрос единственного открытого гуманитарного коридора в Сирии в пункте «Баб Аль-Хава» на границе с Турцией в качестве «разменной монеты» против Запада. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на западных дипломатов. lenta.ru »

2022-5-30 13:50

Китайский обозреватель Ван Цян назвал Украину разменной монетой США

Он отмечает, что Вашингтон искал возможность развязать конфликт без необходимости нести за него ответственность. Украина крайне удачно подошла в качестве полигона для такого рода эксперимента. life.ru »

2022-4-8 05:41

Медведев назвал ДНР и ЛНР разменной картой в торговле за статус Украины

Территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) являются разменной картой в торговле за статус Украины, они ей не нужны. Так их назвал зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на заседании Совбеза по вопросу признания ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2022-2-21 17:51

Замглавы МИД РФ Рябков назвал «Северный поток — 2» разменной монетой Евросоюза

Европа превращает газопровод «Северный поток — 2» в разменную монету в противостоянии с Россией, считает замглавы МИД РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2021-12-24 12:43

Молекулы свободы: Почему партнеры в Европе стали разменной монетой в торговой игре США

На прошлой неделе стало известно, что Китай будет покупать почти миллион тонн каждый год у США на протяжении 13 лет. 5-tv.ru »

2021-10-31 02:21

Ковид по-американски: как жизни людей стали разменной монетой политиков

Распоряжение президента США Джо Байдена относительно обязательной вакцинации разделило американское общество. Некоторые люди готовы переезжать на юг, где нет антиковидных ограничений. Те жители США, которые остаются на севере, жалуются на то, что выживают, соблюдая законы. tvzvezda.ru »

2021-10-1 12:03

«Северный поток-2» выступает разменной монетой на немецких выборах

В Германии начинаются дебаты кандидатов в канцлеры Германии. Политики большое внимание уделяют отношениям с Россией и будущему газопроводу «Северный поток-2». argumenti.ru »

2021-6-28 17:22

Террорист Царнаев стал разменной фигурой в идейном противостоянии Трампа и Байдена

Верховный суд США может пересмотреть отмену смертного приговора террористу Джораху Царнаеву. Это зависит от того, даст ли делу ход президент Америки Джо Байден. riafan.ru »

2021-3-25 18:27

Лавров: "Северный поток - 2" не может быть разменной монетой в политических играх

Глава МИД России обратил внимание на нелегитимность попыток воспрепятствовать реализации проекта посредством навязывания односторонних санкций tass.ru »

2020-9-1 12:16

Эксперт Шабовта назвал Порошенко «разменной монетой» в президентской гонке США

По словам эксперта, бывший президент Украины чувствует за собой лобби в лице американских демократов. riafan.ru »

2020-5-30 09:32

С-400 назвали разменной монетой между «торгашами» Трампом и Эрдоганом

Руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии в эфире НСН заявил, что Турция пытается выгодно «продать» США отказ от ЗРС С – 400.  nsn.fm »

2019-11-22 13:55

Украина отказалась быть разменной монетой в политике США

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявляет, что украинские политики попросили США не использовать страну как разменную монету. Он выразил сожаление, что «некоторые ошибки» позволили «использовать Украину как объект» в скандалах с внешним вмешательством в американские президентские выборы. lenta.ru »

2019-11-14 17:01

Европа сделала беженцев Сирии разменной монетой в политике, заявил эксперт

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Евросоюз поддерживает своими действиями курдских террористов, и предостерег от этого европейцев. Он подчеркнул, что опека боевиков представляет наибольшую опасность для Европы. nation-news.ru »

2019-11-9 17:30

Санкции против РФ стали разменной монетой в рамках предвыборной кампании в США

Член Совета Федерации Сергей Калашников в интервью iReactor объяснил, почему для США важно продолжать несправедливую санкционную политику против РФ, бездоказательно обвиняя Москву во вмешательстве в выборы. nation-news.ru »

2019-9-30 20:07

EchoMSK, Ирина Алашкевич: Я не хочу быть разменной монетой в борьбе за губернаторское кресло

Глава пресс-службы правительства Иркутской области решила покинуть пост по собственному желанию... echo.msk.ru »

2019-9-16 12:42

Дети становятся «разменной монетой» для наживающейся на незаконных митингах «оппозиции»

Организаторы акций пользуются тем, что многие дети еще не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. riafan.ru »

2019-8-31 14:18

Помпео: США не считают финдиректора Huawei разменной монетой в торговой войне с Китаем

Об этом госсекретарь США заявил по завершении двусторонних переговоров с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд tass.ru »

2019-8-22 21:47

Жизнь еще не рожденного ребенка Соболь стала разменной монетой ради места в Мосгордуме

Экс-кандидат Любовь Соболь находится на восьмой неделе беременности, о чем сообщил телеграм-канал Люди и звери. Из двух месяцев один юрист так называемого ФБК голодала, а значит нанесла непоправимый ущерб ребенку. nation-news.ru »

2019-8-15 18:31

Климкин заявил, что украинские военнопленные моряки являются "разменной монетой" для РФ, поэтому их не освобождают

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил надежду, что при широкой международной поддержке 24 украинских военнопленных моряков удастся освободить из российской тюрьмы и вернуть домой. gordonua.com »

2019-6-19 12:31

«Северный поток – 2» стал для Франции разменной монетой

Глава Центра французских исследований Института Европы РАН рассказал НСН, почему Париж не поддержит Германию в лоббировании интересов проекта газопровода. nsn.fm »

2019-2-8 21:55

В Кремле пообещали не делать арестованного американца Пола Уилана разменной пешкой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с арестом обвиняемого в шпионаже Пола Уилана, заявив, что иностранный гражданин не станет «пешкой в дипломатической игре». versia.ru »

2019-1-9 14:57

Патрушев назвал украинских моряков разменной картой в игре Порошенко

По словам Патрушева, украинские власти готовы идти на любые преступления, чтобы остаться у руля. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал украинских военных моряков разменной картой в политических играх властей, в частности президента Украины Петра Порошенко. Читать далее... life.ru »

2018-11-27 12:18

Патрушев назвал моряков разменной монетой в игре Порошенко

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что моряки с задержанных кораблей стали разменной монетой в руках президента Украины Петра Порошенко nsn.fm »

2018-11-27 12:10

В Совбезе назвали украинских моряков «разменной картой» в игре Порошенко

Николай Патрушев убежден, что инцидент в Керченском проливе был провокацией, спланированной властями Украины. 5-tv.ru »

2018-11-27 11:27

Лавров заявил, что в США отношения с Россией сделали разменной картой

Американские политики сделали отношения Соединённых Штатов с Россией разменной картой в своей внутриполитической борьбе. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на пресс-конференции с сербским коллегой Ивицей Дачичем. life.ru »

2018-8-21 15:52

Месси предложили сделать разменной монетой

Президент итальянской «Ромы» Джеймс Палотта раскритиковал руководство «Барселоны» за срыв перехода в клуб нападающего Малкома. «"Барселона" поступила некрасиво. "Барселона" принесла свои извинения, но я их не принял. lenta.ru »

2018-7-27 07:29

Винника назвали разменной фигурой в инфовойне против России

Россиянин Александр Винник, обвиняемый в отмывании денег, стал разменной фигурой в информационной войне, считает его адвокат Тимофей Мусатов. vesti.ru »

2018-7-21 20:15

Адвокат Винника назвал россиянина разменной фигурой в информационной войне против России

Александра Винника, в частности, обвиняют в отмывании денег через ныне уже несуществующую интернет-биржу криптовалют BTC-е tass.ru »

2018-7-21 18:17

Камнем преткновения в семье Кержаковых стали деньги, а разменной монетой - сын

Супруга футболиста Александра Кержакова Милана находится в ситуации, когда ей не на кого опереться и доверять даже самым близким нельзя. Они делят деньги, а вот разменной монетой становятся ее сын. argumenti.ru »

2018-7-7 10:20

«Украина станет разменной монетой»: эксперт рассказал, чего ждать Киеву от встречи Путина и Трампа

Украинский эксперт Андрей Золотарев считает, что во время встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа теме Украины не будет уделено много внимания. riafan.ru »

2018-7-1 16:52

Дети нелегалов в США стали разменной монетой в борьбе с Трампом

Семьи прибывших нелегалов в США сегодня ждет очень жестокий прием. Взрослых отправляют в КПЗ, детей и подростков в центры временного содержания. Это новая политика "нулевой терпимости" по отношению к нелегальным мигрантам. ntv.ru »

2018-6-24 22:42

Адвокат: Экипаж «Норда» стал разменной монетой в политических играх

Людмила Айвар в эфире НСН назвала некорректным поведение украинских властей, которые, нарушая все обещания, продолжают удерживать российских моряков. nsn.fm »

2018-4-8 13:32