Результатов: 12

Украинский омбудсмен заявил о предложении Турции стать гумкоридором Украины и России

Турция предлагает предоставить свою территорию для обменов в рамках гуманитарного коридора между Украиной и Россией, заявил уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. В эфире телемарафона «Единые новости» он рассказал, что Турция хочет стать посредником между Украиной и Россией. vz.ru »

2023-1-16 18:56

Запад опасается, что Россия может воспользоваться сирийским гумкоридором для «уступок»

На Западе опасаются, что Россия может воспользоваться сирийским гумкоридором «Баб аль-Хава», чтобы добиться уступок в украинском вопросе, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание New York Times (NYT). argumenti.ru »

2022-5-29 16:51

На Западе испугались, что Россия воспользуется гумкоридором в Сирии как "разменной монетой"

Поэтому там заявляют о необходимости послать Москве "чёткий сигнал" о недопустимости таких действий. life.ru »

2022-5-29 15:10

Глава МИД ДНР: Никто не воспользовался гумкоридором для выхода с "Азовстали"

Министр также предупредила о возможных попытках новых прорывов нацбатов с территории предприятия, однако уточнила, что у них это не получится, ведь завод надёжно заблокирован. life.ru »

2022-4-26 13:28

МО РФ: гумкоридором для эвакуации мирных жителей с «Азовстали» сегодня никто не воспользовался

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации, генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что Киев сорвал проведение гуманитарной операции по эвакуации мирного населения с территории металлургического комбината «Азовсталь». tvzvezda.ru »

2022-4-26 21:37

В ДНР сообщили, что никто так и не воспользовался гумкоридором из "Азовстали" в Мариуполе

Ранее в Киеве утверждали, что на предприятии якобы находятся десятки мирных жителей. Для их эвакуации был организован специальный выход. life.ru »

2022-4-19 18:10

Минобороны РФ: Украина призывает иностранные суда не пользоваться гумкоридором

Такие действия Киева, по словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, расцениваются исключительно как прикрытие бесчеловечных шагов: оставить транспорт в портах Незалежной в качестве живого щита. life.ru »

2022-4-2 23:09

Более трехсот человек воспользовались гумкоридором из подконтрольного боевикам Идлиба

В течение суток через гуманитарный коридор Абу-эд-Духур в восточную часть провинции Идлиб выведено 357 мирных жителей, из них детей 133, и 17 единиц техники. Также российские военные медики оказали медицинскую помощь 290 обратившимся, из которых 109 - дети. tvzvezda.ru »

2018-10-25 22:00

Более 400 человек воспользовались гумкоридором из Идлиба - Минобороны РФ

За прошедшие сутки гумкридором Абу-эд-Духур из Идлибской зоны деэскалации, организованным российскими военными, воспользовалось 404 человека, из которых 152 - ребенка. Об этом сообщил в ходе ежедневного брифинга руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-28 22:15

Гумкоридором в Сирии воспользовались около 4 тыс. боевиков и членов их семей

За время действия активной фазы по выводу членов незаконных вооруженных формирований через гуманитарный коридор у населенного пункта Мухайям Аль-Вафедин вышли около 4 тыс. боевиков и членов их семей, сообщил глава Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал Юрий Евтушенко. vz.ru »

2018-4-5 05:54