Результатов: 459

Год без моря. Экипаж «Норда» больше не может ждать помощи от властей

Год назад основной экипаж сейнера «Норд», изъятого Украиной, вернулся домой. На следующий день после обмена глава Крыма Сергей Аксенов заверил моряков, что власти помогут им с новым судном, но даже год спустя рыбаки так и не дождались обещанного. fedpress.ru »

2019-11-7 16:12

В Крыму третий раз объявили конкурс на закупку судна для экипажа "Норда"

Экипаж арестованного в Украине керченского рыболовецкого судна "Норд" просит оккупационную власть Крыма предоставить им сейнер для работы еще с декабря 2018 года. gordonua.com »

2019-10-7 20:52

В Керчи прокомментировали ситуацию с трудоустройством экипажа «Норда»

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин прокомментировал ситуацию вокруг трудоустройства экипажа сейнера «Норд», сообщает РИА Новости Крым.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-26 17:32

Украина объявила в розыск капитана "Норда"

Оболонский районный суд Киева вынес решение объявить в розыск капитана российского судна "Норд" Владимира Горбенко. Об этом сообщает телеграм-канал прокуратуры страны.

Читать далее... life.ru »

2019-4-12 16:51

Капитан "Норда", объявленный в розыск на Украине, находится в Крыму и готов выйти в море

Украинские СМИ сообщили, что в пятницу Оболонский суд Киева объявил в розыск Владимира Горбенко из-за неявки его на судебное заседание tass.ru »

2019-4-12 15:40

Киев объявил в розыск капитана "Норда"

На Украине в розыск объявлен капитан российского судна "Норд" Владимир Горбенко. Оболонский районный суд Киева принял решение обеспечить принудительный привод Горбенко на заседание. vesti.ru »

2019-4-12 15:14

Киев объявил в розыск капитана «Норда»

На Украине объявлен в розыск капитан российского судна «Норд» Владимир Горбенко. Соответствующее решение было принято в пятницу районным судом Киева, сообщает пресс-служба украинской прокуратуры. Как отмечается в сообщении, Горбенко объявлен в розыск после того, как не явился на судебное заседание . tvzvezda.ru »

2019-4-12 14:58

Суд Киева постановил принудительно доставить капитана «Норда» на заседание

Оболонский районный суд Киева постановил принудительно привести капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко без цели избрания ему меры пресечения. riafan.ru »

2019-3-14 04:01

Суд в Киеве постановил принудительно доставить на заседание капитана "Норда"

Оболонский районный суд Киева постановил принудительно доставить капитана российского судна "Норд" Владимира Горбенко на заседание 12 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Дмитрия Щербину. Читать далее... life.ru »

2019-3-14 01:51

Капитан "Норда" не собирается на суд в Киев, где объявили о его принудительном приводе

Мать Владимира Горбенко сообщила, что капитан российского судна находится в Крыму tass.ru »

2019-3-13 20:18

Суд попросил капитана «Норда» Горбенко вернуться на Украину

В Оболонском районном суде Киева 13 марта рассмотрели дело капитана судна «Норд» Владимира Горбенко, обвиняемого в нарушении «порядка выезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее» social.mk.ru »

2019-3-14 16:28

Власти Крыма приобретут новый сейнер взамен арестованного Украиной "Норда"

Руководитель кооператива "Колхоз имени Первого Мая" Сергей Лесков уточнил, что необходимое судно уже подобрано tass.ru »

2019-2-28 12:16

Украина решила судьбу «Норда» после неудачных попыток продать судно

Украина не смогла продать российское судно «Норд», задержанное украинскими пограничниками. Судно передадут морским учебным заведениям для эксплуатации в научных целях. riafan.ru »

2019-2-27 19:54

Вернувшийся в Крым капитан "Норда" занялся восстановлением паспорта РФ

Вернувшийся с Украины в Крым капитан Норда Владимир Горбенко восстанавливает паспорт гражданина РФ. Киев удерживал моряка на своей территории на протяжении десяти месяцев. nation-news.ru »

2019-2-27 15:03

Вернувшийся в Крым капитан «Норда» попал в больницу

Капитан судна Норд Владимир Горбенко, задержанный украинскими правоохранителями в 2018 году, вернулся в Крым и начал курс лечения в городской больнице Керчи, по месту жительства. Капитан находится в дневном стационаре и получает все необходимое для восстановления. tvzvezda.ru »

2019-2-27 14:31

Украинские пограничники допускают, что капитан «Норда» попал в Крым с «помощью российских спецслужб»

Государственная пограничная служба Украины продолжает выяснять, каким образом капитан сейнера «Норд» Владимир Горбенко попал на территорию... rosbalt.ru »

2019-2-18 16:59

«Окно» под Белгородом. Спецоперация по возвращению капитана «Норда» удалась со второго раза

Бывший депутат Верховной Рады Украины в эфире НСН заявил, что Владимира Горбенко удалось вернуться домой лишь со второй попытки. nsn.fm »

2019-2-13 14:43

Возвращение капитана Норда: Запад напомнил Украине, что она заигралась

Российский военный специалист, член экспертного совета «Офицеров России» Александр Перенджиев в интервью Nation News назвал спланированной «игрой» возвращение капитана арестованного Украиной рыболовецкого судна «Норд». oko-planet.su »

2019-2-13 11:57

На Украине не будут расследовать выезд капитана «Норда» в Крым

Представитель Госпогранслужбы заявил, что у ведомства пока нет оснований для начала внутреннего расследования выезда Владимира Горбенко в Крым aif.ru »

2019-2-13 20:15

Погранслужба Украины решила, что капитан «Норда» не пересекал украинско-российскую границу

Государственная пограничная служба Украины не будет расследовать выезд капитана российского судна Норд Владимира Горбенко в Крым. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян. Сейчас у нас нет оснований и необходимости проводить внутреннее расследование. tvzvezda.ru »

2019-2-12 19:59

Погранслужба Украины не будет проводить расследование из-за выезда капитана "Норда" в Крым

При этом в ведомстве выясняют, каким образом Владимир Горбенко попал на полуостров tass.ru »

2019-2-12 18:08

Ветеран «Альфы» рассказал, как капитан «Норда» на самом деле попал в Россию

Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» рассказал НСН свою версию неожиданного появления Владимира Горбенко в Крыму. nsn.fm »

2019-2-12 17:31

ГПУ не может обратиться к России по поводу выдачи капитана "Норда" – Енин

По словам заместителя генерального прокурора Украины Евгения Енина, если украинская сторона обратится к России с запросом о выдаче капитана судна "Норд" Владимира Горбенко, который находится в оккупированном Крыму, то это будет трактовано РФ как признание полуострова российским. gordonua.com »

2019-2-12 14:43

«Остается только порадоваться»: Москалькова прокомментировала возвращение капитана «Норда» в Россию

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова подтвердила, что капитан судна «Норд» Владимир Горбенко пересек границу России и Украины официально. riafan.ru »

2019-2-12 14:25

Москалькова заявила о законности пересечения границы капитаном «Норда»

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова подтвердила, что капитан «Норда» Владимир Горбенко выехал с Украины официально.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-12 14:19

Киев не хочет требовать выдачи капитана "Норда", чтобы не признавать Крым российским

Замгенпрокурора Украины Евгений Енин пояснил, что украинская сторона уже неоднократно сталкивалась с подобной проблемой tass.ru »

2019-2-12 10:50

Какими путями капитан Норда мог бежать с Украины

Захваченный почти год назад в украинский плен капитан сейнера «Норд» внезапно сумел вернуться домой в Крым. Капитан Горбенко говорит, что законным путем прошел через кордон. Но вот загвоздка - погранслужба Украины этого не подтверждает. oko-planet.su »

2019-2-12 21:34

Политика: Какими путями капитан Норда мог бежать с Украины

Захваченный почти год назад в украинский плен капитан сейнера Норд внезапно сумел вернуться домой в Крым. Капитан Горбенко говорит, что законным путем прошел через кордон. Но вот загвоздка погранслужба Украины этого не подтверждает. vz.ru »

2019-2-11 19:40

«Я чуть не упала»: мать капитана «Норда» рассказала о случайной встрече с сыном

Капитан судна «Норд», захваченного украинскими пограничниками в Азовском море, Владимир Горбенко вернулся в Крым после 10 месяцев отсутствия. Мать Горбенко Евгения рассказала, что встретила сына совершенно случайно в парке. riafan.ru »

2019-2-11 17:09

Капитан "Норда" рассказал, как ему удалось покинуть Украину

Оказалось, что ему предлагали признать вину и получить украинское гражданство, но он отказался. Капитан российского судна "Норд" Владимир Горбенко в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал, как ему удалось покинуть Украину по российскому паспорту. Читать далее... life.ru »

2019-2-11 16:28

В Кремле отреагировали на возвращение капитана «Норда» в Крым

В Кремле отреагировали на возвращение капитана российского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко домой, в Крым. Его удерживали на территории Украины в течение десяти месяцев. argumenti.ru »

2019-2-11 16:13

Моряк «Норда» прокомментировал возвращение капитана в Крым

Один из моряков российского судна «Норд» Павел Чмыхалов в беседе с РИА Новости Крым прокомментировал возвращение капитана Владимира Горбенко в Керчь.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-11 15:56

Капитан "Норда" рассказал, как пересек границу

Капитан рыболовецкого судна "Норд" Владимир Горбенко, удерживавшийся на Украине с марта прошлого года, вернулся в Крым. Он рассказал, каким образом ему удалось вернуться на родину. argumenti.ru »

2019-2-11 15:30

«Жив и здоров»: капитан «Норда» вернулся в Крым по российскому паспорту

Капитан российского рыболовного судна «Норд» Владимир Горбенко, которого с марта прошлого года удерживали на Украине, самостоятельно вернулся в Крым. По словам мужчины, он пересёк границу законно, поскольку никаких ограничений с украинской стороны не имел. russian.rt.com »

2019-2-11 15:14

«Моряки — люди стойкие»: В Керчи рассказали о возвращении капитана «Норда»

Пресс-секретарь керченского рыбколхоза имени Первого мая рассказала, что пережил Владимир Горбенко в украинском «плену» и чем планирует заняться сейчас. 5-tv.ru »

2019-2-11 14:51

В Раде прокомментировали возвращение капитана «Норда» в Крым

Депутат Верховной рады Украины Евгений Балицкий в беседе с ФАН прокомментировал возвращение капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко в Крым.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-11 14:38

Капитан "Норда" заявил, что готов выступать в украинском суде по видеосвязи

По словам Владимира Горбенко, он готов отвечать за свои поступки, потому что полностью уверен, что прав. Вернувшийся в Крым капитан арестованного на Украине российского судна "Норд" Владимир Горбенко заявил о готовности отстаивать свою правоту в украинском суде по видеосвязи. life.ru »

2019-2-11 14:36

Капитан "Норда" о "побеге" с Украины: сел в такси и уехал

Капитан судна "Норд", которого удерживали на Украине почти год, вернулся в Крым. Владимир Горбенко перестал выходить на связь две недели назад. О его местонахождении не знали даже адвокаты. Капитана объявили в розыск. vesti.ru »

2019-2-11 14:30