Результатов: 25

Захарова считает Зеленского пешкой в кровавой авантюре с урановыми снарядами

Президент Украины Владимир Зеленский несамостоятелен в вопросе использования снарядов с обеднённым ураном, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По её оценке, он исполняет роль пешки в руках британских советников, которые в действительности и принимают решения. life.ru »

2023-3-30 19:04

Украину назвали пешкой в игре Запада

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя на заседании Совбеза ООН заявил, что западные страны превратили Украину в пешку. «Вы сделали Украину пешкой в вашей геополитической игре, не заботясь совершенно об интересах украинского народа», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-2-26 03:13

Личный окулист Навального заявила, что "стала пешкой в игре" блогера

Васильева отметила, что ей и её команде оказывалась финансовая, медийная и юридическая поддержка, однако тем самым их втянули в политику. life.ru »

2021-9-30 16:01

Володин назвал Навального пешкой в большой игре Госдепа против России

Председатель Госдумы считает, что блогер-оппозиционер используется в качестве инструмента западными спецслужбами. argumenti.ru »

2021-1-19 17:44

Шпионский роман длиной в три года: житель Донбасса стал пешкой в игре украинских спецслужб

Федеральное агентство новостей публикует доказательства нарушений, которые украинское правительство применило к одному из своих граждан в процессе ведения дела. riafan.ru »

2019-2-13 12:28

Небензя назвал Украину «пешкой Запада» в игре против РФ

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что страны Запада не интересует благополучие украинского народа, а Украину используют в политической игре против РФ. riafan.ru »

2019-2-13 04:09

В Кремле пообещали не делать арестованного американца Пола Уилана разменной пешкой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с арестом обвиняемого в шпионаже Пола Уилана, заявив, что иностранный гражданин не станет «пешкой в дипломатической игре». versia.ru »

2019-1-9 14:57

Channel 4: Хант призвал не делать Уилана пешкой в дипломатической игре

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что страна выступает против использования частных лиц в качестве пешек в дипломатии. При этом телеканал Channel 4 News отметил, что России нет смысла пытаться организовать обмен Уилана на Марию Бутину, так как её должны освободить и депортировать в Россию в течение полугода. russian.rt.com »

2019-1-5 17:31

В МИД Британии назвали пешкой задержанного в Москве шпиона

В дипведомстве отметили, что ведущая роль в данном вопросе принадлежит США, гражданином которых также является Уилан. Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил телеканалу Sky News, что Лондон не поддерживает практику использования частных лиц в качестве пешек в дипломатических играх. Читать далее... life.ru »

2019-1-5 01:43

Британский МИД назвал американского шпиона пешкой в дипломатических шахматах

Глава МИДа Великобритании Джереми Хант сделал заявление Sky News по поводу задержанного в России американца Пола Уилана, также являющегося подданным Соединенного Королевства nsn.fm »

2019-1-4 18:49

Лавров: Сирия не должна стать пешкой в геополитической игре

Россия выступает против использования Сирии в качестве пешки в шахматной игре с односторонними геополитическими целями, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2018-8-31 16:00

Британские СМИ считают двоюродную сестру Юлии Скрипаль «пешкой Кремля»

Стали известны причины отказа в визе племяннице бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери. По информации Русской службы BBC, консульство Великобритании смутили цели визита Виктории Скрипаль, а также её материальное положение. russian.rt.com »

2018-4-7 14:42

«Им могут пожертвовать как пешкой» — эксперт о возможном британском гражданстве Павла Дурова

По мнению политолога Александра Шатилова, создатель Теlеgrаm выбрал не самую безопасную для опальных российских бизнесменов и политиков страну. 5-tv.ru »

2018-4-7 01:16

Первый ход сделан пешкой, которой суждено стать ферзем

16 октября в Зеленоградском отделении Института педагогики и психологии образования открылся первый в Москве центр шахматного образования Анатолия Карпова. На открытии побывала корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-10-16 19:53

Как усмирить Трампа: избранного президента США назвали пешкой

Китай назвал "незрелой" политику Дональда Трампа в отношении Тайваня, говорится в комментарии газеты The Global Times. Так Пекин отреагировал на интервью Трампа телеканалу Fox News 11 декабря. vesti.ru »

2016-12-12 20:23

Трамп обозвал экс-главу ЦРУ «пешкой Обамы и Клинтон»

Сегодня в США между экс-главой ЦРУ Майклом Мореллом и кандидатом на пост президента от республиканцев Дональдом Трампом произошел обмен «любезностями». Первый обозвал второго «невольным агентом Путина». informvest.net »

2016-8-6 22:11

Трамп назвал экс-главу ЦРУ «пешкой Обамы и Клинтон»

Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп обвинил экс-шефа ЦРУ Майкла Морелла в том, что тот действовал по указке Белого дома, когда назвал Трампа "невольным агентом России". news.yandex.ru »

2016-8-5 19:18