Результатов: 260

Тигрица Елена рассталась с детьми и обрела свободу

Семья тигров в Амурской области распалась: тигрята выросли и начали самостоятельную, отдельную от тигрицы Елены жизнь. это первый опыт материнства для Елены. Тигрица Елена — «выпускница» Приморского центра реабилитации. lenta.ru »

2024-4-4 13:08

Умерла тигрица, покалеченная при наезде машины под Хабаровском

В Хабаровском крае умерла амурская тигрица, которую сбили на трассе Хабаровск-Владивосток. Специалисты до последнего боролись за её жизнь, однако спасти животное не удалось. Трёхлетняя тигрица была крайне истощена, хотя внешних ранений и переломов у неё не было, сообщили в телеграм-канале Центра "Амурский тигр". life.ru »

2024-1-4 10:53

Умерла тигрица, которую обнаружили на трассе в Хабаровском крае с травмами

Специалисты не смогли спасти тигрицу, обнаруженную на трассе в Хабаровском крае. В Telegram-канале Центра «Амурский тигр» указано, что она находилась в состоянии истощения, несмотря на довольно молодой возраст. tvzvezda.ru »

2024-1-4 05:55

Общительная амурская тигрица попала на видео

Амурская тигрица вышла погулять с первым снегом и попала в объектив фотоловушки. Видео опубликовала дирекция заповедников «Земля леопарда». В заповеднике рассказали, что тигрица метит территорию, используя запаховые железы, чтобы обозначить для сородичей свое присутствие. lenta.ru »

2023-11-18 07:00

Правда ли, что тигрица в зоопарке воспитала поросят вместо погибших тигрят?

В соцсетях стали популярны фото тигрицы, воспитывающей меленьких поросят, которых работники зоопарка одели в костюмы с тигриным принтом. aif.ru »

2023-10-6 16:09

Многодетная амурская тигрица стала мамой в пятый раз

Самка амурского тигра под номером T 7F, проживающая в нацпарке «Земля леопарда», стала мамой в пятый раз. Тигрица является самой плодовитой кошкой нацпарка, она родила уже 12 котят. «За всю историю научных наблюдений в нацпарке случай подобной плодовитости стал рекордным и наблюдается впервые», — рассказали в нацпарке. lenta.ru »

2023-9-24 08:01

Тигрица в нацпарке "Земля леопарда" в пятый раз стала мамой

Амурская тигрица под номером T 7F стала самой плодовитой полосатой хищницей, она родила тигрят уже в пятый раз, а всего у нее родилось 12 малышей. Тигрица обитает в нацпарке "Земля леопарда" в Приморье. ridus.ru »

2023-9-22 05:56

Тигрица в нацпарке «Земля леопарда» в пятый раз стала мамой

Амурская тигрица под номером T 7 °F стала самой плодовитой полосатой хищницей. Она родила тигрят уже в пятый раз, а в общей сложности у нее родились 12 малышей. Тигрица обитает в нацпарке «Земля леопарда» в Приморье. ridus.ru »

2023-9-22 05:56

Амурская тигрица сломала позвоночник и умерла при подготовке к операции в США

Амурская тигрица погибла в американском зоопарке Cheyenne Mountain Zoo в городе Колорадо-Спрингс во время подготовки к стоматологической операции. Об этом сообщает газета The Washington Post. life.ru »

2023-8-31 17:03

Тигрица превратила пилораму в Приморье в аквапарк: ее обвинили в воровстве

ВЛАДИВОСТОК, 5 июня, ФедералПресс. В Анученском районе на территории пилорамы дважды была замечена тигрица. В последний раз хищница даже затопила территорию. fedpress.ru »

2023-6-5 06:22

Тигрица из Приморья впервые стала мамой и «показала» на видео своего тигрёнка

Молодая тигрица Северина, обитающая на территории Сихоте-Алинского заповедника, впервые стала мамой и «показала» на фотоловушку своего 6-месячного тигренка.

ridus.ru »

2023-5-5 05:40

Подопечная тигрица боксера Мейвезера-младшего стала мамой

Тигрица Принцесса из Cихотэ-Алинского заповедника, которая находится под опекой боксера Флойда Мейвезера-младшего, в четвертый раз стала мамой. «Малыши активно играют перед камерой, они в хорошей форме, полны сил и энергии, а значит, их мама прекрасно справляется со своей миссией», — отметили в центре. lenta.ru »

2023-4-13 14:32

Тигрица пробралась во двор в российском поселке и попала на видео

В Хабаровском крае отловили тигрицу, которая несколько недель убивала животных на территории одного из районов. На опубликованных кадрах видно, как двое мужчин пытаются погрузить на носилки тигра, находящегося в бессознательном состоянии. lenta.ru »

2023-4-3 11:51

Державшая в страхе хабаровскую деревню тигрица поймана

Тигрица, державшая в страхе жителей поселка Золотой в Хабаровском крае, была поймана, когда в очередной раз пришла за пропитанием. Хищница долгое время поедала домашних животных и скот. riafan.ru »

2023-4-3 07:30

Амурская тигрица родила четырех детенышей в Крыму

В сафари-парке «Тайган», который располагается в Белогорском районе Крыма, амурская тигрица родила четырех детенышей. Как пояснила пресс-секретарь сафари-парка Татьяна Алексагина, двое из маленьких хищников — самцы, а еще двое — самки. lenta.ru »

2023-4-1 11:54

Тигрица из приморского сафари-парка слепила гигантский снежок и попала на видео

На видео попала тигрица из приморского сафари-парка, которая слепила себе гигантский снежок для игр social.mk.ru »

2023-3-17 06:35

Тигрица из Пензенского зоопарка поиграла с пакетами и попала на видео

Тигрица Злата из Пензенского зоопарка поиграла с пакетами и попала на видео. На записи видно, что в вольере у Златы два бумажных пакета. Сначала она изучила и обнюхала их, а затем по очереди отнесла в свое жилище. lenta.ru »

2023-3-16 17:09

В России убившая собаку тигрица затаилась под верандой жилого дома

Агрессивная тигрица пробралась на территорию села в Хабаровской области, убила собаку и спряталась под верандой. Предположительно, обессиленное животное вышло к людям из-за голода. Специалисты отметили, что тигрица сильно истощена. lenta.ru »

2023-3-2 14:11

Тигрица в Хабаровском крае залезла на пасеку и закрылась в собачьей клетке

Молодая тигрица в Хабаровском крае залезла на пасеку и случайно закрыла сама себя в собачьей клетке, сообщает RT incident.mk.ru »

2023-2-20 08:33

Выпущенная на волю тигрица Елена попала на камеры погранзаставы в Амурской области

Тигрица по кличке Елена попала в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на погранзаставе в Архаринском районе Амурской области. Специалисты сумели опознать ее по полоскам. riafan.ru »

2023-1-29 16:33

В Рязани тигрица по кличке Матильда сбежала из дома и напала на человека

В Рязани тигрица по кличке Матильда сбежала от хозяев и напала на человека. Дикое животное вырвалось на свободу в рязанском микрорайоне Дягилево 25 января. По данным пресс-службы министерства здравоохранения Рязанской области в результате нападения тигрицы пострадал местный житель. lenta.ru »

2023-1-25 18:59

Сбежавшая из частного дома в Рязани тигрица набросилась на человека

Сегодня, 25 января, из частного дома на окраине Рязани сбежала тигрица по кличке Матильда. Ее нашли и планировали усыпить с помощью специальных дротиков со снотворным. riafan.ru »

2023-1-26 18:31

Сбежавшая от хозяина тигрица загрызла собаку и напала на прохожего

В ЮАР сбежавший от частного владельца тигр убил собаку и напал на местного жителя. Животное вырвалось из вольера вечером в субботу, 14 января, в Йоханнесбурге, провинция Гаутенг. По данным местной полиции, речь идет о взрослой самке. lenta.ru »

2023-1-16 20:20

Слепая тигрица Аврора обрела вторую жизнь в хосписе под Санкт-Петербургом

Слепая тигрица Аврора обрела вторую жизнь в хосписе "Дом тигра" в Ленинградской области, ветеринары которого спасли её. Об этом сообщает телеканал "МИР 24". life.ru »

2022-11-22 13:37

В зоопарке Деда Мороза в Великом Устюге поселилась амурская тигрица

В «Зоосаде в вотчине Деда Мороза» в Великом Устюге поселилась амурская тигрица. Прибыла краснокнижная представительница семейства кошачьих из Краснодарского края. Отмечается, что увидеть новую жительницу зоопарка можно на Основной экспозиции. lenta.ru »

2022-11-14 17:07

Отправившаяся в Китай тигрица решила вернуться в Россию после охоты

Тигрица Амба, которая в начале сентября переплыла российскую границу по реке Амур и отправилась в Китай, решила вернуться в Россию после трех недель охоты. В настоящее время хищница находится на территории округа Да-Хинган-Ли китайской провинции Хэйлунцзян, однако движется в сторону Приамурья. lenta.ru »

2022-9-21 15:53

Тигрица Амба из Приамурья переплыла границу и отправилась в Китай

Тигрица Амба, которую выпустили в дикую природу в Амурской области в прошлом году, переплыла границу и отправилась в Китай, сообщили в Амурохотуправлении. «Амба прошла границу вплавь по реке Амур в районе села Кузнецово Магдагачинского района. lenta.ru »

2022-9-2 14:47

В Ленинградском зоопарке из клетки сбежала тигрица

В Ленинградском зоопарке тигрица Герда сбежала из клетки и час гуляла по территории зоопарка, передает «РИА Новости» со ссылкой на представительницу парка.... rosbalt.ru »

2022-8-29 00:40

Полосатый рейс: тигрица из Приморья прибыла в Москву с помощью авиакомпании «Аэрофлот»

Амурская тигрица, которую в конце прошлого года случайно обнаружил местный рыбак, прилетела на лечение в Москву social.mk.ru »

2022-8-19 15:52

В Ленинградском зоопарке показали, как тигрица терзает коробку в поисках мяса (фото)

В Ленинградском зоопарке изобретают все новые развлечения для питомцев, в том числе тигров. Сотрудники зоопарка опубликовали фотоисторию о том, как молодую... rosbalt.ru »

2022-8-8 17:49

Любопытная молодая тигрица из Сихотэ-Алинского заповедника получит кличку

Тигрице из Сихотэ-Алинского заповедника в Приморье, которая любит прогуливаться возле трассы Тереней-Пластун, придумают кличку. Тигрицу часто встречают проезжающие по трассе автомобилисты. Она относится к этому с любопытством и не проявляет агрессию к человеку, рассказали сотрудники заповедника. lenta.ru »

2022-7-20 16:34

В Петербурге умерла звезда «Ночного дозора» — тигрица Шакира

Михайловский театр в Петербурге в среду, 29 июня, сообщил о смерти тигрицы Шакиры, прославившейся по роли в фильме «Ночной дозор». «Артистке» было... rosbalt.ru »

2022-6-29 14:48

Тигрица из Приморья с известной во всем мире фотографии стала мамой

Специалисты национального парка «Земля леопардов» заметили среди снимков, сделанных фотоловушками, фотографии амурской тигрицы T 41F. Два года назад тигрица прославилась как героиня лучшей в мире фотографии дикой природы по версии английского Музея естественной истории. lenta.ru »

2022-6-23 14:36

В Приморье тигрица обосновалась на побережье, популярном у туристов

Краснокнижная тигрица обосновалась на прибрежной территории Сихотэ-Алиньского заповедника в Приморье, в районе урочища Благодатное. Через него проходит три туристических маршрута: "Мыс Северный", "Озеро Благодатное", "Бухта Голубичная". life.ru »

2022-6-21 06:26

Тигрица вступила в смертельную схватку с кабаном и попала на видео

Фотограф в индийском национальном парке стал очевидцем смертельной схватки тигрицы и кабана. На сделанной им записи видно, как тигрица вонзила зубы в шею своего противника и ударила его лапами по рылу. lenta.ru »

2022-1-27 17:12

В ЕАО тигрица прошла по тропе вместе с недовольными детенышами и попала на видео

В Еврейской автономной области (ЕАО) тигрица по кличке Светлая в третий раз стала матерью. У нее появились два детеныша, которые попали на фотоловушку. В коротком ролике видно, как в темное время тигрица идет по заснеженной тропе среди леса. lenta.ru »

2021-12-27 13:50

Амурская тигрица Светлая в третий раз родила детенышей в ЕАО

Краснокнижная тигрица Светлая вместе с двумя детенышами попала в объектив фотоловушек. Об этом сообщает пресс-служба центра «Амурский тигр». riafan.ru »

2021-12-27 06:45

Амурская тигрица Виола из Ленинградского зоопарка готовится стать символом 2022 года

Годовалая амурская тигрица Виола пользуется особой популярностью у посетителей Ленинградского зоопарка, она готовится принять эстафету у быка Мааны и стать символом 2022 года. riafan.ru »

2021-12-22 09:48

Петербургская тигрица Виола полакомилась мясным снеговиком (видео)

Сотрудники Ленинградского зоопарка решили побаловать амурскую тигрицу Виолу необычным ужином в виде снеговика с кусочками мяса внутри. Видео гастрономической... rosbalt.ru »

2021-12-15 16:36

Тигрица вернулась к замеченным на дороге в Приморье детенышам

В Приморском крае амурская тигрица вернулась к трем детенышам, которые накануне были замечены без матери на дороге в Анучинском районе. Об этом в пятницу, 10 декабря, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Теперь тигриное семейство воссоединилось. lenta.ru »

2021-12-10 11:59

Молодая тигрица вышла на туристическую тропу в Приморье и попала на видео

В Благодатном, находящемся на территории Сихотэ-Алинского заповедника, заметили молодую тигрицу. Ее прогулку по побережью в Приморье запечатлели на видео. Новая «хозяйка» попала на фотоловушку, когда вышла на туристическую тропу. lenta.ru »

2021-12-7 14:45